Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Карнавальная Европа с Натальей Баранковой


ТульскийТокарев™

Рекомендуемые сообщения

Такая же штука с мидиями была у нас в Париже. Нам тоже приносили доп.блюда пока мы не сказали хватит! Это был мой любимый ресторан "Леон" недалеко от центра Ж.Помпиду.

А самые вкусные мидии все-таки на севере. Вообще мясо зимних мидий вкуснее мяса летних.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 209
  • Создана
  • Последний ответ

Почти добрая половина автомобильного пути из Люцерна в Ниццу проходит параллельно известному швейцарскому железнодорожному панорамному маршруту "Экспресс Вильгельм Телль", сквозь знаменитый 17-километровый, 3-й по длине в мире, туннель Сен-Готард, рассекая Лепонтийские Альпы до Беллинцоны и Лугано, и уже в Италии в районе озера Комо выходит на Паданскую равнину...

Комментировать окружащие виды, полагаю, нет необходимости, замечу лишь только, что каким бы убаюкивающим и расслабляющим ни оказался люцернский обед, дремать в автобусе на этом отрезке пути категорически не рекомендуется...

На выезде из Швейцарии гид обязательно сделает санитарную остановку, чтобы можно было потратить оставшиеся у некоторых туристов франки и, по возможности, постарается отметить швейцарский такс-фри...Еще одна остановка под Генуей, а там и до Ниццы рукой...

Наше прибытие в Novotel Nice Centre в 22.00

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТТ! Мы не делали остановки для отметки швейцарского Такс Фри, и все туристы сделали её в Польше, хотя, наверное, удобнее сделать её на границе в Швейцарии, я например об этом не слышала, а деньги тоже можно получить сразу? Подозреваю, что кроме Вашего автобуса больше никого не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы не делали остановки для отметки швейцарского Такс Фри, и все туристы сделали её в Польше, хотя, наверное, удобнее сделать её на границе в Швейцарии, я например об этом не слышала, а деньги тоже можно получить сразу?

 

Не могу сказать, насколько это всё реально...Гид такую тему озвучила, оговорившись, что это возможно только в случае, если нужные "будочки" будут работать, и что вообще постепенно эту систему с швейцарских границ убирают...

Остановку на границе мы сделали (тем более, что она все равно неизбежна, т.к. таможенная граница между Швейцарией и ЕС существует), но нужные "будочки" были закрыты (да и такс-фри был только у одного человека)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Ницце группа останавливается на 3 ночи, соответственно, 2 полных дня на Лазурном побережье...

Программа первого дня формируется с учетом карнавальных шествий...

У нашей группы в 9 часов утра начиналась обзорная пешеходная экскурсия часа на 1,5-2 с гидом-сопровождающим, затем, кажется, свободное время...В 14.30 начало карнавального шествия "Битва цветов" (входные билеты на битву, а также билеты на парад и в парк скульптур в Ментоне ТТВ предлагал приобретать пакетом вместе с туром по цене 25 евро, что точнёхонько соответствует ценам в кассах)...Сразу после битвы для желающих из числа уцелевших была организована поездка в Сен-Поль-де-Ванс, свободное время по возвращении и в 21.00 желающие могли отправиться на вечерний парад, купив билеты самостоятельно...

Такой расклад позволил нам выспаться в первый день, не спеша и вдумчиво позавтракать в отеле практически в полном одиночестве, также неторопливо и вдумчиво посетить близлежащий Carrefour, создав стратегический запас прованских специалитетов, но не забыв предусмотреть местечко в багаже для грядущих итальянских...

Эта же неспешность позволила нам, наверное, первыми из одногруппников увидеть анонс предстоящего цветочного побоища, когда поднявшись в номер с сумками из магазина мы выглянули в окно и увидели цветочную колонну, въезжавшую в центр города...

 

Карнавальная Европа 190.jpg Карнавальная Европа 192.jpg

 

Из отеля отправились в старый город...

 

............Карнавальная Европа 205.jpg Карнавальная Европа 209.jpg Карнавальная Европа 210.jpg

 

проинспектировали цветочный рынок на Кур Салейя на предмет наличия чего-нибудь...

 

Карнавальная Европа 197.jpg Карнавальная Европа 199.jpg

 

Карнавальная Европа 201.jpg Карнавальная Европа 203.jpg

 

нашли заранее "свой" ресторанчик-аттракцион и поднялись на холм Шато, чтобы полюбоваться панорамой города и порта

 

Карнавальная Европа 224.jpg Карнавальная Европа 221.jpg

 

а также оценить обстановку и сделать рекогносцировку для выбора места наблюдения за карнавальными событиями...по этим фото можно понять, где и как все это дело расположено и происходит...

 

Карнавальная Европа 212.jpg Карнавальная Европа 228.jpg

 

Надо признаться, что задача посетить непременно все карнавальные мероприятия нами не ставилась...Как я понимаю, сами шествия - это еще не карнавал, важнее было просто почувствовать общую атмосферу, ощутить уличный дух карнавальных празднеств...Поэтому заранее билеты мы не покупали, решив сориентироваться на месте, и таким ориентиром в Ницце для нас стал городской пляж, на который мы и спустились к началу парада и потом с его парапета наблюдали за происходящим...

 

Карнавальная Европа 241.jpg Карнавальная Европа 235.jpg

 

Карнавальная Европа 247.jpg Карнавальная Европа 250.jpg

 

Карнавальная Европа 251.jpg Карнавальная Европа 253.jpg

 

Ну, это так, для примера...В фотозарисовках Hel_lo все так подробно и красочно показано, что нет смысла что-то иное выкладывать...

Честно говоря, каких-то особенных восторгов парад не вызвал...Конечно, очень красочно, необычно, достаточно зрелищно, но не то чтобы умереть - не встать...Жена высказала "крамольную" мысль - шоу для детей и восторженных старичков...А мне лично больше по душе пришлась отвязная атмосфера кёльнской тусовки...

После окончания шествия побалдели ещё на пляже с традиционными винишком, сыром и багетом, прошвырнулись по Массена и её окрестностям

 

Карнавальная Европа 256.jpg Карнавальная Европа 259.jpg

 

подивились на короля с королевной и в начинающихся сумерках порысачили в заветное едальное заведение, о котором вы уже всё знаете...

 

Карнавальная Европа 264.jpg Карнавальная Европа 270.jpg

 

А после сытного обеда...Нет, решили всё-таки сходить одним глазком посмотреть на вечерние гуляния...Вернулись на Массена, от входа всё видно, король с королевой уже наизготовку и остальной кукольный театр за ними...то ли на пятой, то ли на шестой фигуре наш энтузиазм иссяк и мы отправились восвояси, тем более что завтра ещё и в Ментоне надо будет чего-то фестивалить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ketty, после Кельна на организованные обеды я не ходила, т.к. поняла, что такое интенсивное питание для меня это слишком. Дальше питалась как придется - в кафешках, уличных лотках...Больше всего скучаю по польским супчикам :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Главное событие второго дня на Кот д’Азур – поездка на фестиваль лимонов в Ментон, утопающий в цитрусовых садах и рощах курортный городок на границе с Италией, получивший титул «столицы лимонов»…Но меня он привлекал и сам по себе, независимо от его лимонов и фестивалей, даже лишь картинками в интернете…

 

4367133659_334297da18_o.jpg

 

А в дополнение к лимонной столице в этот день по дороге в Ментон предлагались фотостоп на обзорной площадке у мыса Кап д’Ай, заезд в городок Эз на парфюмерную фабрику Фрагонар (чему жена была очень рада, так ей хотелось купить в Эзе очень понравившегося в прошлую поездку прованского мыла, правда, галимаровского производства) и для желающих поездка на обратном пути с фестиваля в Монако…

Из отеля выезжали в 9.00, полюбовались на мыс в легкой дымке...

 

Карнавальная Европа 282.jpg Карнавальная Европа 284.jpg

 

и около 10 часов не без труда из-за выезжающих и припаркованных бусов других страждущих ошвартовались возле фабрики, расположившейся у подножия скалы в окружении зарослей цветущей мимозы...…

 

Карнавальная Европа 286.jpg Карнавальная Европа 288.jpg

 

Наталья давала 40 минут, но растянулось всё это, конечно, не меньше чем на час…Жена успела сгонять и в знакомый уже Галимар, и на Фрагонаре чего-то прикупить…Но за это время вполне можно подняться в расположенную на вершине скалы уютную, сохранившую свой средневековый облик деревушку, и полюбоваться замечательными панорамными видами, открывающимися с самого верха...

 

Карнавальная Европа 285.jpg Карнавальная Европа 287.jpg

 

Со всеми делами Эз покинули в 10.45 и, проехав далее по среднему карнизу в сопровождении роскошной панорамы раскинувшегося внизу под дорогой Княжества Монако, в 11.30 прибыли в Ментон…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

П-о-т-р-я-с-а-ю-щ-е!!!

 

Марина, для людей такого эмоционального и мегапозитивного склада как ты, этот тур подходит просто идеально...я ещё всё удивлялся, что ты не едешь...

 

 

Фото сверху просто открытка, увеличить - и на стену в паспарту! Очень красиво получилось! Идеально! ТульскийТокарев, можно хвалить автора и отзыв?

 

Конечно, можно и нужно хвалить, есть же за что...думаю, автору будет очень приятно ))

А я, хоть и написал, что вдохновлялся фотографиями из интернета, но, виноват, и да простит мне автор эту оплошность, упустил как-то в ночи ссылочку прикрепить...

Спасибо за подсказку, статус кво восстановлен...

 

А там по ссылке есть ещё много красивых фото!

 

 

Она прямо француженкой выглядит на Ниццком пляже! :clapping:

 

Девоньки, я вам честно по секрету скажу...Во Франции, а уж тем паче в Ницце, любая женщина выглядит француженкой ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, поставил ссылку ( редактор-то ушёл в бессрочный отпуск (

 

Тогда вот так...

 

4367133659_0c7cb30586.jpg

http://ntalka.livejournal.com/186322.html

 

Такую красоту не грех и повторить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...Девоньки, я вам честно по секрету скажу...Во Франции, а уж тем паче в Ницце, любая женщина выглядит француженкой ))

Вот сижу за компьютером на работе (ну да, почти 12 часов отработав), читаю твою фразу и улыбаюсь. И плечи расправились, и блеск в глазах, и силы появились. Дима! Спасибо тебе!

А отзыв правда замечательный!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Марина, для людей такого эмоционального и мегапозитивного склада как ты, этот тур подходит просто идеально...я ещё всё удивлялся, что ты не едешь...

 

 

 

Так я-то как удивлялась,что не еду! :blink2:

Планы (в плане путешествий) на этот год были уже другие, а то бы точно рванула, тем более в такой проверенной и надежной "компании"!

Отдельное спасибо за понимание моего "склада"-прямо в точку! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас и маски карнавальные из Венеции остались...Организуем ещё один парад? ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, у нас и маски карнавальные из Венеции остались...Организуем ещё один парад? ))

Над этим предложением стоит подумать! Не все смогли поехать с Вами в карнавальный тур, правда, с большим интересом читаю отчеты. И так хочется почувствовать себя на карнавале... Берите свои венецианские маски, и будет продолжение карнавальной Европы на просторах России.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Берите свои венецианские маски, и будет продолжение карнавальной Европы на просторах России.

 

Да, Татьяна, очень неплохо было бы пофестивалить в компании знакомых в реале и заочно приятных тебе людей...

Но пока я, к сожалению, не могу принять конкретного решения ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ментон, Ментона – городок из элитной серии "Райские уголки планеты"…И мне вполне близки слова автора вышеприведённого фотопроизведения - Kажется, я знаю, куда можно будет переезжать, если вдруг выиграю несколько миллионов в лотерею…

Ну, а пока ещё не выиграли, есть возможность просто поближе познакомиться и повнимательнее присмотреться к чемчертнешутитпотенциальному ПМЖ…

Наталья увела группу на осмотр и ориентирование на местности, а мы сразу потопали к прибережному променаду и, выйдя на залитый нестерпимо ярким февральским солнцем довольно-таки многолюдный пляж, совершенно расточительно и безмятежно провели какое-то время , сидя на уже начинающем прогреваться песочке у берега моря необыкновенно лазурного цвета, периодически уделяя внимание традиционному и всегда неизменно нас сопровождающему альянсу "хлеб, сыр, вино"…

С приятным чувством полного удовлетворения завершив этот сеанс активного отдыха, неторопливо прогулялись по сплошь усаженным мандариновыми деревьями с поспевшими плодами элегантным улицам, аллеям и площадям...

 

Карнавальная Европа 289.jpg Карнавальная Европа 317.jpg

 

Карнавальная Европа 292.jpg Карнавальная Европа 293.jpg

 

по главной торговой улочке Репюблик, так и не найдя на ней ни одной "обещанной" Натальей дегустации даров местных аграрной индустрии...

 

Карнавальная Европа 300.jpg Карнавальная Европа 301.jpg

 

дошли до карабкающегося на вершину холма старого города, безуспешно пытаясь заблудиться в лабиринте его причудливо и замысловато перетекающих друг в друга то восхитительнейше-живописных, то готично-мрачноватых переулочков и траверз, ненавязчиво, но уверенно выводящих на портовую набережную...

 

............Карнавальная Европа 303.jpg Карнавальная Европа 305.jpg Карнавальная Европа 307.jpg

 

Карнавальная Европа 302.jpg Карнавальная Европа 306.jpg

 

прошли вдоль бесчисленных разнокалиберных яхт, яхточек, лодочек и прочих дредноутов, безмятежно покачивающихся в пронзительно-синих водах марины, и снова оказались на роскошном Променад дю Солей, на котором в некотором отдалении уже разворачивалось фестивальное шествие (полную версию этого захватывающего боевика смотрите на вернисаже Hel_lo...код промоакции http://www.tourtrans...__fromsearch__1)

 

Карнавальная Европа 309.jpg Карнавальная Европа 310.jpg

 

Надо сказать, что ментонианцы оказались более скупыми на доступные для простого народа зрелища, нежели нисуазы, отгородив свои затейливые и не очень инсталляция от халявных нескромных взглядов более высокими и плотными редутами…Но что-то перепало, и на том спасибо…А мы им за это "отомстили", монеткой выбрав, кто идет инспектировать плоды фантазии скульпторов от цитрусовой индустрии , а кто за такие же деньги ест пирожные – а ведь могли бы и в два раза больше истратить )

Но тут уж пришло время закруглять своё пребывание в раю…Народ вокруг оголтело скупал недешевые мимозы, конфитюры, мандаринолимоны и прочие райские яблочки, и поддавшись всеобщей ажиотажной эйфории, прикупив на долгую память пару диковинных плодов, поспешили к месту встречи, назначенной на 16.30…Передислоцировавшись совместно с дружественным коллективом параллельной группы на парковку, рассредоточились в автобусах по текущим интересам и отбыли всяк в своем направлении – поклонники монархии в княжество, республиканцы – по отелям в Ниццу, принявшую нас в свои объятия около 18.00…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Безусловно, мы бы ни разу не отказались ещё пару-тройку деньков понихренанеделать на столь благодатном, несмотря на «зимнюю» пору (наш 75-летний аксакал Михалыч рассказывал мне, как в Ментоне он совершил аж целых два морских купания), солнечно-лазурном цветущем побережье …Но грядущий апофеоз всего нашего карнавального марафона – закрытие Венецианского карнавала, которое должно состояться уже послезавтра – вынуждает расстаться с великолепным Кот д’Азур и направиться в не менее прекрасную Италию, где нас ждут модный Милан, романтическая Верона и непостижимая Венеция…

Выезжаем с Лазурного берега в 7.30…Наконец-то представилась возможность увидеть при свете дня Лигурийскую ривьеру с её известными курортами и живописными рыбацкими деревушками…К сожалению, вопреки благоприятному прогнозу погода ухудшается…Поворачиваем с побережья на север в направлении Милана и, миновав сквозь череду туннелей и мостов заснеженные ущелья, выходим на Паданскую равнину, встречающую низким тяжелым свинцовым небом и дождем…К Милану немного распогодилось, но все равно большую часть отведенного на город с 12.15 до 15.15 времени мы провели, прогуливаясь под мелким непрерывно моросящим дождём…

Обзорная экскурсия в Милане программой не предусмотрена, только самостоятельный осмотр…Группа отправилась на платную экскурсию с местным гидом, а мы, как водится, по своему усмотрению…А усмотрений, с учетом заранее предполагаемого ничтожно малого времени, которое может быть отведено на город, было всего два с половиной - Церковь Санта-Мария делле Грацие с её «Тайной вечерей», Дуомо, как одно из наиболее значимых сооружений такого рода, и, может, какой-нибудь мелкий шопинг для жены…

Высадили нас возле замка Сфорца и мы, конечно, ради приличия и уважения к чужой истории осмотрели этот прообраз Московского кремля…Нашли и нужную церковь, хотя Наталья предупредила, что в понедельник она закрыта, но мне по-любому необходимо было запечатлеть её для задуманной фотозагадки, позднее успешно разгаданной нашими знатоками…Да и впечатляет базилика-то, честно говоря, хоть я и не являюсь фанатом культовых артефактов…Вот и собор тоже произвел, такой он элегантный воздушный снаружи и брутальный, внушающий некоторый трепет, изнутри…

Далее помпезная галерея Виктора Иммануила – прообраз ГУМа (?..сколько же всего мы у них переняли), невзрачная Ла Скала, окрестные улочки и торгово-пешеходная Виа Данте – для серьезного шопинга времени нет, но по мелочи, наверное, сойдёт, жена, во всяком случае, «сувенир из Милана» купила…

 

Карнавальная Европа 319.jpg Карнавальная Европа 324.jpg

 

Выехали в назначенное время без опозданий, в 6-часовых вечерних сумерках были в Вероне, отъезд - в 8…Для обзорной экскурсии либо для неторопливого и вдумчивого посещения супермаркета времени вполне достаточно ))

В качестве разнообразия культурной программы и любопытства ради, сначала нашли усыпальницу несчастной Джульетты, возле которой обнаружился трогательный памятник двум китайским персонажам, с легенды о которых якобы Уильям Ш. и скопипипастил свою нетленку…

Ну, а оставшийся час с небольшим посвятили откровенному разграблению ЕвроСпара со всеми вытекающими последствиями в виде катастрофически увеличившегося объёма и веса багажа…но своя ноша, как говорится…

А ночевали неподалеку, можно сказать, в пригороде…Бонусом отеля является наличие бесплатного спа-центра (бассейн там, сауна), работающего до 22.00, так что поклонники банно-водных процедур вполне успели и были весьма довольны…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отличный отзыв! :i-m_so_h:

Кстати, ТТ!

Как решалась проблема зимней-летней одежды?

Всё с собой таскал? Или был один комплект "на все случаи жизни"?

:scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня вот тоже очень интересует вопрос одежды на такой тур. В России - зима, в Европе - вообще калейдоскоп разных погодных условий. Как правильно решить вопрос с одеждой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как решалась проблема зимней-летней одежды?

 

Да, до поездки, с учетом в некоторой степени аномальной на тот момент погоды, подбор одежды мне тоже представлялся определённой проблемой...Но непосредственно перед выездом погодный прогноз уже более-менее точен и выбор одежды становится проще...И, как ни странно, в чемодане в этот раз оказалось минимум вещей по сравнению с весенне-летне-осенними поездками...

Так как по морозным российским просторам нам предстояло доехать лишь от дома до аэропорта с минимальным временем вне транспорта, то серьезно утепляться мы не стали, а с учетом гораздо более теплой погоды, обещанной в Европе, большая часть одежды оказалась на нас...

Я поехал в демисезонных полусапогах и такой же куртке, под которой была рубашка и довольно плотная шерстяная кофта, при необходимости заменяющая тонкую куртку, плюс специально для поездки купил себе модный ныне длинный шарф, который ранее никогда не носил...С собой ещё только две рубашки на смену и тонкий пуловер...Жена по такой же примерно схеме, только полусапожки на ней были полузимние, и на Лазурке ей было в них жарковато, так как кроссовки она почему-то решила не брать...

В Дрездене и Кёльне мы гуляли именно в той экипировке, в которой и приехали...В Люцерне теплые кофты под куртку уже не понадобились, на Лазурке было достаточно рубашки и пуловера без кофты и куртки, в Италии варьировали эти комбинации в зависимости от времени дня и погодных условий...

По некоторым нашим фото можно частично проследить процедуру одевания-раздевания в зависимости от региона...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Ну, а оставшийся час с небольшим посвятили откровенному разграблению ЕвроСпара со всеми вытекающими последствиями в виде катастрофически увеличившегося объёма и веса багажа…но своя ноша, как говорится…

я снова с вопросом :smile: а что в этом ЕвроСпаре находится? и где он расположен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а что в этом ЕвроСпаре находится? и где он расположен?

 

То же, что и во всех Спарах - продукты, какие-то товары и мелочи для дома и быта...

Это большой магазин, скорее не супер-, а гипермаркет...А находится он в 100 метрах от Пьяцца Бра, если идти по Виа Рома, а позади него находится еще один супермаркет PAM, о котором давала информацию гид...Но мы заходили с другой стороны, и попали в этот Спар...

 

Вот, даю координаты на карте...А - это РАМ, В - Спар

 

http://maps.google.ru/maps?saddr=Via+dei+Mutilati,+3,+37122+Verona,+Italia+(Supermercati+Pam+(S.P.A.)+-+Negozio+Di+Vendita)&daddr=45.438352,10.989696&hl=ru&ll=45.438081,10.991328&spn=0.002849,0.004785&sll=45.43825,10.990191&sspn=0.002849,0.004785&geocode=CUI2k-iN_pN3FQVUtQIdkLOnACGvzWCBmJqUOQ%3B&mra=mift&mrsp=1&sz=18&t=h&z=18

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кривая ссылка получилась...Еще раз пробую

 

http://maps.google.ru/maps?saddr=45.438375,10.989696&daddr=Via+dei+Mutilati,+3,+37122+Verona,+Italia+(Supermercati+Pam+(S.P.A.)+-+Negozio+Di+Vendita)&hl=ru&sll=45.43816,10.990089&sspn=0.002849,0.004785&geocode=%3BCUI2k-iN_pN3FQVUtQIdkLOnACGvzWCBmJqUOQ&mra=mift&mrsp=0&sz=18&t=h&z=18

 

А - Спар, В -РАМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

От Вероны до Венеции около 130 км, из отеля выехали в 7.45 и, миновав по автобану Виченцу и Падую, около 10 часов утра были в районе континентальной части Венеции – Местре…Оплатили въезд в город, сделав заодно санитарную паузу, и в 10 часов ошвартовались на парковке автобусов на острове Тронкетто…

Вместо традиционного переезда на катере до площади Сан-Марко и обратно по каналу Джудекка, группе предлагался вариант въезда в Венецию по Гранд Каналу на скоростных лодках за дополнительные 10 евро…В нашей группе желающих нашлось только двое, а объединиться с другой группой не удалось из-за её иного по времени прибытия, поэтому заезд проходил в штатном режиме и Наталья быстренько увела группу к причалу…

А в наши планы входило как раз проехать именно по Большому Каналу, но не на скоростных катерах, а на медленном рейсовом, идущем со всеми остановками поочередного у каждого берега, вапоретто номер раз, отправляющегося с Пьяццале Рома напротив железнодорожного вокзала Сантия-Лючия…

Прямо на Тронкетто, на расположившемся здесь рынке, мы купили две маски за 10 евро …ЦветА «арлекино» я не нашёл и выбрал просто черную а-ля Мистер Икс, которую тут же и повязал, а жена – «коломбину» с пером, только из-за очков ей пришлось брать с ручкой типа лорнет…

Судя по карте, до Пьяццале Рома нам всего-то нужно было перейти пару мостиков, которые на поверку оказались приличными мостами, а дорога заняла более 10 минут…По пути мы заметили проходящий чуть в стороне монорельс, по которому периодически туда-сюда проезжал небольшой поезд, исчезающий из поля зрения то у причалов Тронкетто, то в районе вокзала…Дойдя до П. Рома, мы попытались найти этот "таинственный" поезд и обнаружили его станцию на втором этаже обычного вроде бы дома…Маршрут поезда оказался прост и незатейлив: П. Рома – паромный терминал – Тронкетто, время в пути 3 мин, стоимость проезда 1 евро…

А на канале возле моста, перекинутого к вокзалу, находилась и нужная нам конечная остановка искомого вапоретто…Днем он ходит часто, каждые 10 мин., билет покупается в кассе и должен быть прокомпостирован на причале, разовая поездка до полутора часов стоит 6,50…Раньше 6,50 стоила поездка только по Гранд Каналу, на остальных маршрутах – 3,50…сейчас всё одинаково, и подсчитав получающиеся затраты, я решил в этот раз отказаться от идеи проехаться еще и вокруг Венеции по кольцевому маршруту, отложив этот круиз до следующего визита…

Один вапоретто ушел прямо перед нами, поэтому на следующий мы были в числе первых, что позволило мне занять козырное сидячее место на юте (небольшой открытой палубе сзади) и рассмотреть Большой Канал во всем его великолепии…

Предлагаю и вам небольшую водную фотопрогулку по каналу...

 

Карнавальная Европа 326.jpg Карнавальная Европа 327.jpg

 

Карнавальная Европа 328.jpg Карнавальная Европа 329.jpg

 

Карнавальная Европа 342.jpg Карнавальная Европа 331.jpg

 

Карнавальная Европа 332.jpg Карнавальная Европа 333.jpg

 

Карнавальная Европа 335.jpg Карнавальная Европа 336.jpg

 

Карнавальная Европа 337.jpg Карнавальная Европа 338.jpg

 

Карнавальная Европа 338.jpg Карнавальная Европа 341.jpg

 

Карнавальная Европа 342.jpg Карнавальная Европа 343.jpg

 

Карнавальная Европа 348.jpg Карнавальная Европа 349.jpg

 

Карнавальная Европа 350.jpg Карнавальная Европа 351.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень красивые фотографии, передают атмосферу Венеции так, как будто сам там находишься. А вместе с интересным текстом, написанным прекрасным русским языком и с чувством юмора, получается замечательное пособие по карнавальной Европе. Читаю с удовольствием, каждый раз жду продолжения. Но окончания совсем не хочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...