Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Голосование за лучший девиз



Рекомендуемые сообщения

Допустим такой шальной вариант - девиз «Радуга маршрутов. Создай свою палитру» преодолеет конкурсное сито и займет свое достойное место на Олимпе ТТВ. Предполагаю, что одной только кричалкой дело не должно будет закончиться. Потребуется материальное подкрепление: каталоги с радужной символикой, разумеется, радужные пазлы, значки, флажки. Лично я гербарий радужных пазлов собирать не хочу, другим эта идея придется по вкусу. Флажечки-значечки хорошо будет выдавать в начале маршрута. В Европе на эту мелочь внимания не обратят, посчитают, что в России очередная революция, которая произошла, по-видимому, с очередным опозданием. Народ привыкнет к радуге, найдутся люди, которые популярно объяснят, что радуга ничем не пахнет. Все будет как в малине.

На очередную встречу актива ТТВ, допустим, организационный сбор будет у гостиницы «Космос» в Москве народ выйдет, размахивая радужными флажками, выкрикивая девиз (для скорейшей узнаваемости): «Радуга маршрутов! Создай свою палитру!». Нетрудно догадаться, что может произойти в дальнейшем. Да, уважаемые, вас будут фотографировать иностранцы, и не только они, вас заберут в полицию, за несанкционированный митинг. На все ваши объяснения, что вы за мир, любите Гермеса (должны же быть в полиции образованные люди), что вы за радугу фруктовых ароматов, за радость и яркость чувств, на все ваши: «Это произвол!», «Это чересчур!» полицейский чин объяснит вам популярно, что у них есть свой «Чур», который вашему «чуру не чур». Обязательно составят протокол, но, в конце концов, отпустят. Конечно, настроение будет испорчено, но самое фиговое – это то, что обо всем узнают на работе.

ТТВ такой маркетинговый ход, в общем-то, ни к чему, но если массы будут настаивать, то, как знать. Может быть, продавите количеством. Флаг Вам в руки не предлагаю. Рано еще.

Любая идеология (в маркетинге она тоже присутствует) базируется на знаково-символической системе. Можно считать упрощенно, что все это рекламные фишки. По сути дела, лозунг и девиз – это только начало, далее должны последовать символ и эмблема. Некоторые считают, что до этого не дойдет. Это ваше дело, как считаете, так и считайте. Однако, потихоньку все должно будет продвинуться от девиза, через символ к эмблеме. И вот тут-то появятся пазлы, значки и флажки. Да, радужный флаг – это тотем всем известной социальной группы. Возникнет вопрос. Появятся ответы… Да уж, прежде чем голосовать за любой девиз, надо осмыслить, а как он будет смотреться в виде эмблемы ТТВ

 

А давайте запретим в детских книжках радугу рисовать - вдруг у детишек дурные мысли появятся? И вобще запретим данное атмосферное явление на государственном уровне - ради чистоты помыслов,исключительно...

 

А девиз переделаем: Палитра маршрутов - создай свой шедевр... Так политически грамотно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 143
  • Создана
  • Последний ответ

А давайте запретим в детских книжках радугу рисовать - вдруг у детишек дурные мысли появятся? И вобще запретим данное атмосферное явление на государственном уровне - ради чистоты помыслов,исключительно...

 

А девиз переделаем: Палитра маршрутов - создай свой шедевр... Так политически грамотно?

Не-е-е-е! Мне про радугу нравится...

А за президента - да, сходили, проголосовали...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не-е-е-е! Мне про радугу нравится...

А за президента - да, сходили, проголосовали...

 

 

Нет уж...Спасибо. Президента нужно ВЫБИРАТЬ из кого-то....а ГОЛОСОВАТЬ "За Президента"...проходили, помним. :don-t_me:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет уж...Спасибо. Президента нужно ВЫБИРАТЬ из кого-то....а ГОЛОСОВАТЬ "За Президента"...проходили, помним. :don-t_me:

Мы же уже, вроде бы, договорились: у каждого своё мнение... Как там, кстати, с погодой в Сургуте???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы же уже, вроде бы, договорились: у каждого своё мнение... Как там, кстати, с погодой в Сургуте???

 

 

Нормально...Обычная погода для этого времени -11. Снежок. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нормально...Обычная погода для этого времени -11. Снежок. :smile:

Прохладно... У нас значительно теплее, солнце уже припекает по-весеннему! Как в том анекдоте:

- "Опять весна... Опять в Париж хочется..."

- "А что, Вы там уже были?"

- "Да нет, просто уже хотелось..."

 

Как же хорошо, что это не про нас!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Читаю тему и вспоминаю подпись кого-то из форумчан - "Настоящих буйных мало, но у нас, по счастью, есть!".

Может, ТТВ стоит убрать те варианты, за которые ни разу не голосовали, и отдать "на растерзание", т.е. на голосование оставшиеся? Очень много, глаз замыливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так завтра уже уберут:

5 Марта компанией «Туртранс-Вояж» будет определен победитель.

 

А вообще, действительно, многие из вариантов не девизы, а рекламные слоганы. Ну да в ТТВ разберутся и найдут то, что им подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

А всем остальным, за кого проголосовали, утешительные призы будут давать? Календарики, например? Или магнитики? Мне еще парочка очень нравятся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А всем остальным, за кого проголосовали, утешительные призы будут давать? Календарики, например? Или магнитики? Мне еще парочка очень нравятся.

Лучше новый каталог. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лучше новый каталог. :biggrin:

Ага! В электронном виде в формате pdf на сайте... :biggrin: Это вообще всем подарок будет!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага! В электронном виде в формате pdf на сайте... :biggrin: Это вообще всем подарок будет!!!

Не-е-е! В бумажном, красивом варианте ценной бандеролью по почте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за радугу... Но век живи , век учись..

Только сейчас прочитала, что радуга, это не только радуга. но и...

Темная я однако.. хотя могла и догадаться

Впечатление от прогулки по славным улицам Амстердама.

Обеденный перерыв. Вокруг меня появилось большое количество мужчин в строгих деловых костюмах . Высокие, Красивые, стройные и в основном -блондины. Честно скажу-засматривалась

И вдруг стал накрапывать маленький дождик..

Я наклонила голову , порылась в сумке, нащла свой зонтик, раскрыла его и подняла глаза . Оп... У большая половины этих красавцев зонты были очень яркие, розовые,голубые, в цветочек .Во общем все цвета радуги ... я так и застыла на месте. Подумалось тогда, ,Обидно,какой генофонд пропадает,,,Мало того ,что они всех своих красивых женщин в средние века на кострах сожгли, так и мужчины теперь у них бесполезные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мало того ,что они всех своих красивых женщин в средние века на кострах сожгли, так и мужчины теперь у них бесполезные.

:i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проголосовала за радугу... Но век живи , век учись..

Только сейчас прочитала, что радуга, это не только радуга. но и...

Темная я однако.. хотя могла и догадаться

Впечатление от прогулки по славным улицам Амстердама.

Обеденный перерыв. Вокруг меня появилось большое количество мужчин в строгих деловых костюмах . Высокие, Красивые, стройные и в основном -блондины. Честно скажу-засматривалась

И вдруг стал накрапывать маленький дождик..

Я наклонила голову , порылась в сумке, нащла свой зонтик, раскрыла его и подняла глаза . Оп... У большая половины этих красавцев зонты были очень яркие, розовые,голубые, в цветочек .Во общем все цвета радуги ... я так и застыла на месте. Подумалось тогда, ,Обидно,какой генофонд пропадает,,,Мало того ,что они всех своих красивых женщин в средние века на кострах сожгли, так и мужчины теперь у них бесполезные.

:good2: :good2: :good2: Я тоже в Амстердаме в восторге от мужчин была (истинные арийцы), и дождик был. Но вот что-то зонтиков в цветочек не заметила. Вы меня прям расстроили. А я все думала, какой бы тур еще с Амстердамом найти. Теперь выходит, что зря собиралась :cray:

:biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

какой генофонд пропадает,,,Мало того ,что они всех своих красивых женщин в средние века на кострах сожгли, так и мужчины теперь у них бесполезные.

Девочки, но мы то с вами остались, нас же не сожгли.

Мы должны им помочь. :help: :mosking: :wub2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...