Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Поздно было бегать, дотянули до конца матча. Кто мешал раньше забить не один гол, чтоб не зависеть от случая. Наши хотя бы были последовательны в своих действиях.

Меня, наоборот, очень веселит, когда какая-то команда весь матч ходят пешком, допустим, согласные на нулевую ничью, в самом конце таки пропускают и начинают последние 5 минут носиться как угорелые, пытаясь что-то сделать. 90 минут не хватило, а сейчас всё исправим.

Безусловно, история футбола знает примеры, когда в последние минуты менялся результат матча, хоть тот же финал Лиги чемпионов, выигранный МЮ. Но это исключение, во1, а во2, МЮ весь матч бились, и в концовке переломили. Возможно, частично из-за самоуспокоенности соперника и его желания дотянуть время до нужного результата.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Слава, у меня сложилось впечатление, что он "политический", просто все мы знаем, как могут играть наши ребята, если захотят. А тут они даже после забитого азербайджанцами гола не стали бегать. А класса безусловно не хватает.

 

 

Меня, наоборот, очень веселит, когда какая-то команда весь матч ходят пешком, допустим, согласные на нулевую ничью, в самом конце таки пропускают и начинают последние 5 минут носиться как угорелые, пытаясь что-то сделать. 90 минут не хватило, а сейчас всё исправим.

 

Машуля, вся политика этого матча - выход на ЧМ. Пропустив гол с единственного удара в створ ворот, и побежав "побеждать", можно было и второй гол получить! И тогда не все бы зависило от нас. Португальцы запросто и шесть мячей могли забить в своем матче.

 

 

Поздно было бегать, дотянули до конца матча. Кто мешал раньше забить не один гол, чтоб не зависеть от случая.

 

Кержакову помешал вратарь, другим состояние поля, а вообще все вместе - нехватка класса игроков.

 

 

Безусловно, история футбола знает примеры, когда в последние минуты менялся результат матча, хоть тот же финал Лиги чемпионов, выигранный МЮ. Но это исключение, во1, а во2, МЮ весь матч бились, и в концовке переломили. Возможно, частично из-за самоуспокоенности соперника и его желания дотянуть время до нужного результата.

 

То был финальный матч турнира, а у сборной матч за то что бы только попасть на турнир. Это все-таки разные мотивации.

 

 

Угу. Помню прошлый "заезд". В Японии и Южной Корее дело было. Лучше бы и не ездили - не позорились.

 

     Да, прекрасно помню этот турнир. У меня вот вопрос возникает: а что, до этого ЧМ Россия всегда в квартете сильнейших была? В мире давно уже понятен уровень каждой сборной, и наша там не в "первом эшелоне". То есть ждать того же уровня игры, что и от Испании, Германии или Бразилии изначально неправильно. Да, мы все надеемся, что они "прыгнут выше головы", что и было в 2008. И когда это случается, то у всей страны праздник, все радуются и ликуют. Но если не прыгнули, то все, ушат грязи получат по любому.

     Поймите, это футбол, просто игра. :biggrin: И не всегда получается побеждать, еще реже сделать это красиво. Нужно болеть за такую сборную, какая у нас есть. Мы жестко ругаем свою сборную, а забываем, что Португалия и Франция вообще могут не попасть на этот ЧМ.

     Хочу напоследок еще напомнить про 2008 год. Англия дома принимала Хорватию, котораю уже обеспечила себе выход на ЧЕ. Если помните, англичане проиграли 2:3 и на ЧЕ поехали мы. И футбол был тогда красивый, и играли в Англии, и входят англичане в число лучших сборных - а победили Хорваты!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они хотели победить Англию. И пофиг, что никуда не попадают, на Евро не едут. Вышли и играли, бегали. А наши кого тогда, Андорру не смогли победить, чтобы от других не зависеть?

От победы над футбольным карликом зависела поездка на чемпионат Европы, пешком доходили до ничьей и молились на хорватов.

 

Если бы со всех углов не кричали, что у нас есть футбол. Или что вот, наконец, чемпионат мира, щас уж мы там всем покажем. И про наших "звезд"-футболистов с их неприличными для страны зарплатами, суммами трансферов и при этом звездной болезнью, лично я относилась бы к их выступлениям гораздо спокойнее. А так - будьте любезны соответствовать.

Для многих стран попадание на крупный турнир удача, и невероятными усилиями туда попав, они делают всё, чтобы доставить болельщикам удовольствие своей игрой, пусть не будет результата, но будет борьба и желание игроков. Они выйдут на поле с горящими глазами, будут биться в каждом эпизоде и бегать до последней секунды матча, пусть более мастеровитый соперник измучает их финтами и забьёт несколько голов после комбинаций, но упрекнуть их будет не в чем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если бы со всех углов не кричали, что у нас есть футбол. Или что вот, наконец, чемпионат мира, щас уж мы там всем покажем. И про наших "звезд"-футболистов с их неприличными для страны зарплатами, суммами трансферов и при этом звездной болезнью, лично я относилась бы к их выступлениям гораздо спокойнее. А так - будьте любезны соответствовать.

 

Золотые слова!!!! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они хотели победить Англию. И пофиг, что никуда не попадают, на Евро не едут. Вышли и играли, бегали.

 

Они тогда уже себе обеспечили 1 место в группе и поездку на ЧЕ. В отличие от англичан над ними ни каких целей не было.

 

 

От победы над футбольным карликом зависела поездка на чемпионат Европы, пешком доходили до ничьей и молились на хорватов.

 

Реально смотрели на вещи. На 99% все были уверены, что уже отбор проигран в предыдущен матче с Израилем. Смысл выкладываться в ничего не значащей, по логике, вещей. Даже с карликом.

 

 

Если бы со всех углов не кричали, что у нас есть футбол. Или что вот, наконец, чемпионат мира, щас уж мы там всем покажем.

 

Кричат люди, которые хотят пропиариться. Вы мне приведите пример, кто из сборной конкретно кричит о всяких своих победах на ЧМ!? Зачем на них то все "валить"?

 

 

И про наших "звезд"-футболистов с их неприличными для страны зарплатами, суммами трансферов и при этом звездной болезнью, лично я относилась бы к их выступлениям гораздо спокойнее. А так - будьте любезны соответствовать.

 

Им эти зарплаты что по знакомству платят, или по родству какому-то. Если бы не заслуживали, то и не получали. Каждый "сам кузнец-своего счастья". Я вот получаю столько, сколько позволяеют мои способности, и не смотрю с черной завистью на спортсменов. Любой из них может и инвалидом стать, и без почки остаться, и вообще погибнуть. Думаю примеры Вам приводить не нужно. Век в спорте короток!!!

 

 

Они выйдут на поле с горящими глазами, будут биться в каждом эпизоде и бегать до последней секунды матча, пусть более мастеровитый соперник измучает их финтами и забьёт несколько голов после комбинаций, но упрекнуть их будет не в чем.

 

Это Вы не Евро 2008 описываете? Игру  России с голландацами. Тогда может не наша сборная играла, может кто другой!? Еще раз - не может наша сборная так постоянно играть, класса не хватает. А с СИЛЬНЫМИ соперниками мы на эмоциях и выигрываем.

      А вообще, что бы не расстраиваться за сборную, нужно болеть за Испанию. :biggrin: Она очень редко проигрывает и всегда красиво играет! :smile: :smile: :smile:

      Создается впечатление, что кроме футболистов, у нас в стране все "стахановцы" и суперработники. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Госпидя, мы ту игру с голландцами теперь до конца света вспоминать будем? А испанцам два раза слили на том же евро2008. Без вариантов, без желания хотя бы попробовать с ними поиграть.

 

Повторюсь, позиционируют себя как крутую команду - пусть держат марку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Насчёт Кержакова... Мне кажется ему не вратарь помешал, а поле, бутсы и ноги... Он последний матчи запарывает 99 из 100 моментов... Я незнаю почему Фабио выпускает его снова и снова в старте матча, я бы уж лучше поставил любого другого нападающего, ибо Кержаков от матча к матчу не может показать нормальной игры... Хорошо что у нас Акинфеев еще есть, а так с такими забивалами и на дне можно оказатся, я надеюсь Фабио одумается и на ЧМ возьмёт нормального форварда, я думаю Дзюба и то больше бы моментов забил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повторюсь, позиционируют себя как крутую команду - пусть держат марку.

 

Конкретное имя Вы так и не назвали. Кто и когда это сказал?

 

 

Насчёт Кержакова... Мне кажется ему не вратарь помешал, а поле, бутсы и ноги... Он последний матчи запарывает 99 из 100 моментов... Я незнаю почему Фабио выпускает его снова и снова в старте матча, я бы уж лучше поставил любого другого нападающего, ибо Кержаков от матча к матчу не может показать нормальной игры... Хорошо что у нас Акинфеев еще есть, а так с такими забивалами и на дне можно оказатся, я надеюсь Фабио одумается и на ЧМ возьмёт нормального форварда, я думаю Дзюба и то больше бы моментов забил...

 

     А это уже клубные пристрастия, Виталий! Дзюбу просто так что ли в Ростов отдали? А на счет моментов, то их еще и создавать нужно. В чемпе Дзюба 1/3 голов с пенальти забил. А Кержаков поболее Кокорина забил за этот отбор, хотя тот и помоложе будет.

 

     А в общем я вас обоих понимаю, да вот мы бы, да вот наши...

 

     Нужно уважать, то что есть. И радоваться и горевать вместе скомандой. А то почитаешь, то 4:0 плохо выиграли, то 1:1 плохо сыграли. Надо научиться радоваться малому. А то позиция такая получается, я никому ничего не должен, а вот мне все эти сборники должны. И видно плохо "Robot52" помнит ЧМ в Японии. Слезы Сычева в памяти не отложились!? Я сам играл в футбол в юности (на уровне республики), и поэтому просто не представляю, как можно не выкладываться на поле за страну. Нельзя равнять всех под Испанию или Германию, нет у нас таких мастеров!!!

     Вы не задумывались, почему Российские команды, причем усиленные иностранцами-легами, в ЛЧ не доходят дальше 1/4? Тоже играть не хотят? Или может все-таки не могут так классно? :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поверьте клубные пристрастия тут не причем, я говорю про сам факт, или вы не согласны со мной что Кержаков очень много моментов запорол за последние две игры хотя бы? Дзюбу я просто так для примера взял. Я бы очень хотел увидеть в основе Шатова на месте нападающего, он за Зенит выступает в последнее время очень здорово и отличные мячи забивает, и Кокорин тоже может выдать отличную игру. Но Кержаков раз за разом меня разочаровывает.

Верим конечно что наши достойно сыграют на ЧМ.

Изменено пользователем Виталька
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

     Про моменты соглашусь. Но поставить другого, тот ни  одного не "запорет", потому что не создаст просто. И про Шатова согласен, но он не нападающий. И без обид, Виталий, не я и не Вы тренер сборной. А Капелло выбирает лучших, уж сам себе не враг, это точно.

     Моя мясль сегодня была в общем то в том, что мы перестали любить нашу сборную. Если они выигрывают, то это не красиво было. Если вничью сыграют - вообще позор. То есть положительных оценок практически не видно совсем. "Не стреляйте в пианиста, он..." Мы смотрим им в "карман",  наблюдаем как они отдыхают и т.д. Мы постоянно ищем негатив. И не смотря на все это они играют и выигрывают.

     Переубеждать никого не хочу, это личное дело каждого.

 

    P.S. По информации СЭ, в ноябре Россия проведет товарищеские матчи с Испанией и Бразилией.

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Потому что они хотели победить Англию. И пофиг, что никуда не попадают, на Евро не едут. Вышли и играли, бегали.

 

Зря Вы так хорватов обижаете! :smile:  Они в группе все матчи выиграли, а потом в 1/4 туркам по пенальте уступили. :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Вы правы. Я забыла, а на работе полного доступа к интернету нет, ляпнула по памяти. Помню, что никакого турнирного значения матч не имел.

И вообще, память девичья, мне можно )))

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

          Моя мясль сегодня была в общем то в том, что мы перестали любить нашу сборную. Если они выигрывают, то это не красиво было. 

   

Слава, ну наверное, не просто так это происходит?.. Ты знаешь, я никогда не скажу ничего плохого в адрес того же "Зенита" после его проигрыша (ведь дело совсем не в том, что мы болеем и любим только тех, кто выигрывает), просто нужно проигрывать так, чтобы ни тебе, ни зрителям стыдно не было за твой проигрыш, что и показывает "Зенит".

И да, я считаю, что если человек играет за сборную страны, то он умереть должен за эту сборную! А у нас Малафеев заявляет, что он устал и не хочет больше идти за сборную, а за "Зенит" он, пожалуй, поиграет! А уж что говорили эти ребята после Чемпионата Европы вообще вспоминать не хочется!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Слава, ну наверное, не просто так это происходит?..

 

     Машуль, я все это понимаю! Но победу на ЧМ 2018 обещают чиновники, а не футболисты сборной. Вон Капелло вчера четко сказал, наш уровень не ниже 1/4 финала на ЧМ 2014. Будут выше, все будем рады!!! После ЧЕ 2012 говорил Аршавин, которого давно нет в сборной, а мы по инерции на нее все "катим бочку и катим".

    

 

И да, я считаю, что если человек играет за сборную страны, то он умереть должен за эту сборную! А у нас Малафеев заявляет, что он устал и не хочет больше идти за сборную, а за "Зенит" он, пожалуй, поиграет!

 

     Если все разложить по полочкам, то Малофеева можно понять. Первый номер в сборной у нас "железно" Акинфеев был, а остальные (Малафеев, Габулов, Рыжиков, Шунин) вторые-третьи время от времени. И если один из третьих отвалился, вратарская позиция хуже не стала - первый то остался. У Малофеева после гибели жены и его постоянными сборами, дети действительно, родителей не видели совсем. А тут еще и новое свадьба, и ребенок. Ему уже за тридцать, так и дети вырастут не видя отца. И он уходя сказал, что если в нем будет большая необходимость, он вернется в сборную.

     Я конечно всего точно не знаю, но отчасти его понимаю.

     И вообще, что-то я тут последние два дня бесплатным адвокатом устроился! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что вернулась с Олимпийской эстафеты, огонь сегодня в Ярославле. Впечатления громадные, завтра здесь будут фото. Принимай эстафету Вологда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото эстафеты олимпийского огня в Ярославле. Эстафета прошла  по улицам города и  завершалась в Арене-2000, рядом с монументом погибшим хоккеистам "Локомотива". Я была на заключительном этапе у Арены.

Олимпийскую чашу зажигала Валентина Терешкова. Огонь ей передавал  прославленный хоккеист, бывший игрок "Локомотива" Алексей Коваленко. 

DSC 01780.jpg   DSC 01782.jpg

 

DSC 01785.jpg   DSC 01788.jpg

 

DSC 01791.jpg   DSC 01792.jpg

 

DSC 01793.jpg   DSC 01796.jpg

 

DSC 01800.jpg   DSC 01804.jpg

 

DSC 01823.jpg   DSC 01832.jpg

 

DSC 01840.jpg   DSC 01845.jpg

 

DSC 01854.jpg   DSC 01856.jpg

 

DSC 01861.jpg   DSC 01864.jpg

 

DSC 01867.jpg   DSC 01896.jpg

 

DSC 01902.jpg

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрите фото эстафеты олимпийского огня в Ярославле. Эстафета прошла  по улицам города и  завершалась в Арене-2000, рядом с монументом погибшим хоккеистам "Локомотива". Я была на заключительном этапе у Арены.

Олимпийскую чашу зажигала Валентина Терешкова. Огонь ей передавал  прославленный хоккеист, бывший игрок "Локомотива" Алексей Коваленко. 

 

Надежда, спасибо! а мне хоть и пришлось побывать на всей эстафете - от старта до финиша, но я, как всегда, без фотографий  :smile:

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще долго ждать эстафету олимпийского огня. В нашем городе она будет лишь 13 января. Из тура я вернусь 12 января, так что успеваю. Лишь бы не перенесли сроки

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне еще долго ждать эстафету олимпийского огня. В нашем городе она будет лишь 13 января. Из тура я вернусь 12 января, так что успеваю. Лишь бы не перенесли сроки

насколько я знаю, не должны. эстафета проходит четко по графику, даже не по дням, а по минутам

Изменено пользователем olja
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Уважаемые форумчане.

Тема была очищена от элементов азартных игр и вновь доступна для обсуждения спортивных событий.

Убедительная просьба больше в теме терминологию, принятую в азартных играх, не использовать.

Спасибо за понимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Друзья, где же репортажи с эстафеты олимпийского огня?

 

 

Вот несколько фото с вологодского этапа эстафеты: среди факелоносцев -  Карамышева Татьяна Николаевна - один из основателей и многолетний тренер ЖБК "Вологда-ЧЕВАКАТА", зав. кафедрой физвоса Вологодского Политехнического университета (моей альма-матер) Федорова Галина Алексеевна, ну и сам Дедушка Мороз :))

2_VNQYpOtiA.jpg

AHJan6yVn-Q.jpg

IcjgFlI_3no.jpg

Q-7te6bN9NM.jpg

Vez7rUYUrcI.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Саша а у нас завтра наплыв москвичей, половину мест на матч Шинник-Спартак купили. Полиция уже сегодня начеку. Фанаты Спартака любят погромы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...