Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ура! Смотрим на России 2 сильнейшую разминку и далее выступления наших девчонок на Чемпионате Европы по фигурному катанию!!! Первой выступает Аня Погорилая! Болеем! Ждем!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Аня Погорилая набрала в сумме 191,81балл. У Родионовой Елены 209,54 балла.

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я пришла на самое интересное - скоро будет награждение наших девочек!!!! А вот Маша Шарапова очередной раз уступила Серене Вильямс. Ей, наверно остаётся только дождаться ухода Серены из спорта))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много чего я на свете видела, но что-бы такое - они катаются абсолютно без страха ошибиться, это просто чудо какое-то.

А какие-оценки, да и вообще всё, нет слов!!! 

Поздравляю всех с ТАКОЙ победой !!!!! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот Маша Шарапова очередной раз уступила Серене Вильямс. Ей, наверно остаётся только дождаться ухода Серены из спорта))

Ну я думаю, не нужно судить слишком строго...выступать в финале уже само по себе приличный результат......Маша очень многого добилась в своем виде спорта. Она не ушла из спорта сразу после победы десятилетней давности, когда на нее свалились многомиллионные контракты, так как это делают многие молодые спортсмены. Напротив, она продолжила свою спортивную карьеру, выиграв множество турниров. И хорошо, что у нас есть Маша, которая всегда в топ-10 как минимум. А неудобные соперники бывают всегда....Вспомните хотя бы Р.Федерера, который на протяжении нескольких лет никак не мог выиграть в финале Ролан Гаррос у Рафаэля Надаля.....А Серена - это легенда нашего времени, что тут еще скажешь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все девчонки молодцы. Конкуренток в Европе нашим девчонкам совсем не осталось.Жаль, что квота всего три места, у нас любую посылай и не подведет. Болела за Лизку. После прошлого провального сезона, когда даже в сборную не попала, заняв на чемпионате России лишь 10 место, в этом году собралась, как птица феникс восстала из пепла и выиграла практически все соревнования, в которых участвовала. А какие прыжки у нее, как по учебнику, высокие, пролётные, спасибо Мишину за это, что умеет ставить, то умеет. Но с вращениями у них в группе беда. И с постановками тоже. Надеюсь, они выкинут диск с восточными мелодиями, поставят ей уже нормальную программу, а не бесконечные восточно-цыганские пляски, уж со счета сбилась какой сезон их катает. 

Раньше этот вид вообще не любила, девицы вечно лёд полировали, сейчас у мужиков всё плохо, трепетные создания, нервничают, падают. В Европе с мужиками вообще грусть-печаль, унылый получился чемпионат в этом виде. 

 

toV9LNeM6vE.jpg

Изменено пользователем ZhannaGold
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, много чего я на свете видела, но что-бы такое - они катаются абсолютно без страха ошибиться, это просто чудо какое-то.

Да, Оля, девчонки как-то совершенно спокойны)) Я увидела Елену и Лизу впервые, мне больше нравится стиль Лизаветы, если честно, Елена пока, как кузнечик))) Но вот согласна с Жанной, вращения какие-то... но прыжки мне очень нравятся! И чувствуется, что есть ещё потенциал, Мишин "вгрызется" в неё и заставит ещё четверные прыгать))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И чувствуется, что есть ещё потенциал, Мишин "вгрызется" в неё и заставит ещё четверные прыгать))

У Лизы склонность к прыжкам.Она уже тренирует аксель 3,5 оборота, получается даже лучше, чем у некоторых мужчин, она его реально докручивает, а не где-то на льду уже. Из ныне катающихся этого не делает никто, а вообще за всю историю фигурного катания аксель 3,5 оборота из женщин прыгали на соревнованиях всего 5 человек. Но пока не рискуют, думаю на следующий год будут делать на соревнованиях.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Лизы склонность к прыжкам.Она уже тренирует аксель 3,5 оборота, получается даже лучше, чем у некоторых мужчин, она его реально докручивает, а не где-то на льду уже. Из ныне катающихся этого не делает никто, а вообще за всю историю фигурного катания аксель 3,5 оборота из женщин прыгали на соревнованиях всего 5 человек. Но пока не рискуют, думаю на следующий год будут делать на соревнованиях.

да, я слышала вчера в комментарии, и только перед этим сказала, что доцент Мишин заставит))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, Оля, девчонки как-то совершенно спокойны)) Я увидела Елену и Лизу впервые, мне больше нравится стиль Лизаветы, если честно, Елена пока, как кузнечик))) Но вот согласна с Жанной, вращения какие-то... но прыжки мне очень нравятся! И чувствуется, что есть ещё потенциал, Мишин "вгрызется" в неё и заставит ещё четверные прыгать))

 

Маш, а мне все нравятся)) Они такие все разные - и стиль катания, и внешность, и темперамент, что смотреть одно удовольствие. Давно за ними наблюдаю, а ждала их ещё дольше)) Раньше только слышала. что у нас есть потрясающие 12-13 -летние девочки, а потом появились Липницкая, Сотникова, ну и нынешние триумфаторы чемпионата Европы. Есть и ещё в запасе, например Серафима Саханович, ей только будет 15 лет. Может через годик и Лена Радионова превратится из кузнечика в прекрасного лебедя, правда, всегда есть опасения, что на катании это может не лучшим образом отразится. Возможно Юля Липницкая сейчас такой период переживает. Надеюсь, всё у неё будет хорошо.

Тоже согласна с Жанной, что Лизе бы поинтереснее и посовременнее, что-ли программу, поразнообразнее вращения. В общем, как они не хороши, наши звёздочки, но нет предела совершенству и ведь на мире надо тоже побеждать, раз появились такие возможности. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маш, а мне все нравятся)) Они такие все разные - 

Оля, конечно! Больше всего радует, что их много и все на уровне! Вот я именно за это! За то, чтобы давали дорогу молодым звездочкам! А не зацикливались бы на Плющенко, Зайцевых, Березуцких и Игнашевичах))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может через годик и Лена Радионова превратится из кузнечика в прекрасного лебедя, правда, всегда есть опасения, что на катании это может не лучшим образом отразится. Возможно Юля Липницкая сейчас такой период переживает. Надеюсь, всё у неё будет хорошо.

Радионова мне сильно нравилась в детстве, она очень музыкальная девочка, интерпретация у нее отличная, но когда смотрю на нее не покидает ощущение, что катается юниорка, а хочется именно женского катания, мягкого такого, коленочки чтоб работали. Это придет, конечно, с годами, пока она действительно кузнечик. Разница с Лизой всего 2 года, а какая разница по восприятию, кажется, что Лиза уже тетенька такая и сто лет катается :smile: Но это вопрос к ИСУ, что снизили возраст по взрослым соревнованиям,теперь уже 20-летние фигуристки кажутся бабушками на льду :derisive: 

Аня мне нравится, она какая-то ни на кого не похожая, "своя собственная" девочка. Уважаю за характер, по юниорам не блистала, никто ее не назначал надеждой всея Руси, как у нас в прессе любят, а она выходит на лёд и каждый раз доказывает, что достойна. Ей бы немножко хореографию подтянуть, линии вычистить и вообще же красота неземная будет. Пока чувствуется какая-то небрежность что ли, тут не дотянула, тут не додержала, но надеюсь подтянется. На следующий год страшно представить какая будет бойня за место в сборной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть победят сильнейшие. Жалко Алёну Леонову, хоть она и не отличалась стабильностью. Такую конкуренцию уже мало кто выдержит, а она среди девочек уже и правда как тётенька))  Сегодня ещё пары посмотрим, может и тут порадуют наши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пусть победят сильнейшие. Жалко Алёну Леонову, хоть она и не отличалась стабильностью. Такую конкуренцию уже мало кто выдержит, а она среди девочек уже и правда как тётенька))  Сегодня ещё пары посмотрим, может и тут порадуют наши.

Я за пары даже и не переживаю, что-то мне кажется там всё ок будет и даже весь пьедестал возможен. Вот на мире будет рубилово, канадцы очень сильно подтянулись в этом году,техника базовая у них просто запредельная, да еще китайцы Панг-Тонг вернулись, чтобы выступить на домашнем чемпионате мира в Шанхае, а дома, как известно, и стены помогают. Траньков с Волосожар пропускают ЧМ, придется Ксюхе с Федькой отдуваться. Очень хочется медальку Кавагути-Смирнову,но что-то мне подсказывает, что на мире им не пробиться, в этом году судьи им всячески дают понять, что им пора на покой, а они всё убиваются об четверной выброс. А по мне бы поездили туда-сюда по льду и это уже волшебно будет, вот они точно делают мне красиво на льду, хрустальное катание, спектакль на льду.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня мне нравится, она какая-то ни на кого не похожая, "своя собственная" девочка. 

Аня нравится именно женственностью, красотой. Но у неё все-таки послабее программа, мне кажется... да и сам прокат слабее, не выдерживает она конкуренции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня нравится именно женственностью, красотой. Но у неё все-таки послабее программа, мне кажется... да и сам прокат слабее, не выдерживает она конкуренции.

По базе программа у Ани с Лизой примерно равна,Аня даже прыгает более дорогой каскад 3лутц-3тулуп, и она в принципе прыгает правильно-и докручивает, и рёберные прыжки делает без ошибок, за что с этого года наказывают баллами очень жёстко, практически ничего не ставят за такой прыжок с ошибкой сделанный.  Единственное у нее в этом году проблема с выездами, ножки длинные выросли, пока не научилась с ними справляться,поэтому на выездах шатает ее,  но думаю исправит к следующему сезону.Анька  боец. А вообще пьедестал по делу, по моему мнению, каждый занял то, что заслуживает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Аня мне нравится, она какая-то ни на кого не похожая, "своя собственная" девочка. Уважаю за характер, 

 

Аня нравится именно женственностью, красотой. 

 

Единственное у нее в этом году проблема с выездами, ножки длинные выросли, пока не научилась с ними справляться,поэтому на выездах шатает ее,  но думаю исправит к следующему сезону.Анька  боец. 

 

Дорогие форумчане.

Ваши мнения доведены до адресата в полном объеме и приняты с благодарностью.

Всем спасибо.  :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогие форумчане.

Ваши мнения доведены до адресата в полном объеме и приняты с благодарностью.

Всем спасибо.  :thank_yo:

О как! Надеюсь, я тут несильно критиковала, но я любя, чесслово :derisive:  Хочется, чтоб было не просто хорошо, а идеально  :air_kiss:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ура!!! На ЧЕ по биатлону в гонке преследования у женщин золото!!! Молодец Катюша Шумилова! У Кати Юрловой - бронза.

Изменено пользователем Potapova Nadezda
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тем временем на ЧЕ по биатлону Екатерина Шумилова завоёвывает золотую медаль в гонке преследования, финишируя с флагом, а Катя Юрлова едет к бронзе. Порадовали!  :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О как! Надеюсь, я тут несильно критиковала, но я любя, чесслово :derisive:  Хочется, чтоб было не просто хорошо, а идеально  :air_kiss:

:laugh2: У нас свободная дискуссия в свободной стране.

Обещаю сфоткать медальку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...