Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Сегодня проходил Гран-при Австрии Формулы-1. Победил Росберг, 2-Хемильтон, 3-Масса. Даниил Квят на 12 месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Эээх, опять Джокович без победы на Ролан Гаррос. Жаль...

 

Даже непонятно, что ему помешало выиграть. За Вавринку, впрочем тоже рада была)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная России досрочно выиграла общекомандный зачет на Играх в Баку! Ура!!!

К вечеру четверга российские спортсмены завоевали в Баку 59 золотых, 32 серебряных и 32 бронзовых медали (123 всего). Сборная России досрочно одержала победу в командном зачете на первых Европейских играх, которые проходят в Баку. Игры проходят в Баку с 12 по 28 июня. Спортсмены разыгрывают 253 комплекта наград в 20 видах спорта. К вечеру четверга российские спортсмены завоевали в Баку 59 золотых, 32 серебряных и 32 бронзовых медали (123 всего). На данный момент остаются неразыгранными 59 комплектов медалей, однако ни одна из команд не претендует на такое количество золотых наград, которое позволило бы ей догнать россиян в общем зачете. Тем самым за три дня до окончания турнира россияне стали недосягаемыми как для ближайших преследователей, сборных Азербайджана (15 золотых медалей, 46 всего), Великобритании (14, 34 всего) и Германии (13, 47 всего), так и для других команд.

Первые европейские игры.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый ТТВ. Среди Ваших постоянных клиентов, а, скорее, друзей, среди форумчан немало "спортсменов", как активно занимающихся (судя по расстояниям и высотам, которые мы покоряем в турах), так и страстно болеющих (судя по патриотическим УРА!!! и жарким обсуждениям, которые можно видеть здесь в Спортбаре.

В связи с чем хотелось бы спросить о возможности, а точнее попросить Вас организовать  туры с посещением этапов кубка мира по биатлону - сезон 2015-2016 г.  Кубок мира состоит из 9 этапов и начинается 30 ноября 2015 г. Города в основном  европейские, а, значит, так знакомые Вам и так любимые нами.

1 этап - Шведский Эстерсунд (30.11 - 6.12.2015)

2 этап - Австрийский Хохфильцен (7.12 - 13.12.2015)

3 этап - Чешская Поклюка (14.12 - 20.12.2015)

4 этап - Немецкий Оберхоф (4.01-10.01.2016)

5 этап - Немецкий Рупольдинг (11.01 - 17.01 2016)

6 этап - Итальянский Антхольц (18.01-24.01.2016)

7 этап - Канадский Канмор (01.02-07.02.2016)

8 этап - Преск Айл (США) (08.02-14.02.2016)

После восьмого этапа Кубок мира прервётся на чемпионат мира по биатлону, который будет проходить в Осло с 3-го по 13-е марта 2016 г.

9 этап - Российский Ханты-Мансийск (завершающий этап, 14.03-20.03.2016).

Уверена, Вы сможете все организовать на высшем уровне!!! Кто, если не Вы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемый ТТВ. Среди Ваших постоянных клиентов, а, скорее, друзей, среди форумчан немало "спортсменов", как активно занимающихся (судя по расстояниям и высотам, которые мы покоряем в турах), так и страстно болеющих (судя по патриотическим УРА!!! и жарким обсуждениям, которые можно видеть здесь в Спортбаре.

В связи с чем хотелось бы спросить о возможности, а точнее попросить Вас организовать  туры с посещением этапов кубка мира по биатлону - сезон 2015-2016 г.  Кубок мира состоит из 9 этапов и начинается 30 ноября 2015 г. Города в основном  европейские, а, значит, так знакомые 

Уверена, Вы сможете все организовать на высшем уровне!!! Кто, если не Вы!!!

 

Перед каждым новым сезоном биатлона пытаемся ТТВ заинтересовать этой идеей, но пока безрезультатно..., а жаль :cray:

 

 

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

еще немного о биатлоне...

 

Я настоящий фанат биатлона, так как:
биатлон.jpg
 
1. Я помню все группы, мелодии из которых звучат на этапах кубка мира. 
2. В школе я прогуливал(а) уроки, чтобы не пропустить ни одной гонки.В институте - пары.А на работе брал(а) выходной .
3. Я собираю автограф-карты биатлонистов, чтобы обеспечить будущее своих правнуков.
4. Мои родные уже не вздрагивают от криков «Зайка, жми!» и «Губерниев, заткнись!» .
5. Все обходят меня стороной во время эстафетных гонок. 
6. Большинство моих друзей тоже смотрят биатлон, иначе я не смогу поддерживать с ними беседу.
7. Я без труда выговариваю Холменколлен, Антхольц-Антерсельва, Гельзенкирхен.
8. Я уверен(а) в том, что фанаты биатлона- хорошая, культурная и интеллигентная публика. В отличие от фанатов остальных видов спорта.
9. Когда я слышу, что Фак застрелился, я не бросаюсь вызывать скорую и полицию.
10. Я могу узнать Свендсена со спины.
11. Поговорка " Раз в год и палка стреляет" напоминает мне о том, что Палку зовут Кристина.
12. Я узнал(а) о беременности Нойнер раньше, чем она сама. 
13. Я точно помню все рубежи, на которых Маковеев отстрелял точно. Но про Ларса Бергера я этого не помню.
14. Я терплю, даже если мне приспичит в туалет. Чтобы понять ощущения тех фанатов, которые смотрят гонку на трибунах.
15. Я могу отличить Виту от Вали Семеренко.
16. Тему любого разговора я без труда переведу на биатлон.
17. Я подсчитал(а) все призовые Магдалены Нойнер. И мысленно их потратил(а).
18. Сев не в тот автобус и поняв это только на конечной остановке, я не расстраиваюсь, а мысленно представляю себя Дарьей Домрачевой.
19.Увидев спешащего человека, я пригибаюсь, начинаю хлопать в ладоши и подбадривать его криками «Хоп-хоп-хоп!».
20. Парень(девушка) моей мечты — не принц на белом коне, а биатлонист с белой винтовкой.
21. Проспав на пять минут дольше, я не вскакиваю с постели, а прибавляю себе две штрафных минуты и продолжаю спать дальше. 
22. Я помню дословно , как Губерниев выругался в прямом эфире.
23. Я учу иностранный язык ради того, чтобы пообщаться с биатлонистами. 
24. Я наизусть выучил(а) слова рекламы лыж «Madshus» с Бьорндаленом.
 
(источник http://ok.ru/ialyblybiatlon)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не видела более ранних предложений к ТТВ по этому поводу, но, думаю, не лишним будет напомнить о нашем огромном желании совместить тягу к путешествиям, новым знаниям, ярким впечатлениям с неиссякаемым азартом!!! 

А чем мотивируется отказ дорогого и любимого Туртранса? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожалению, не видела более ранних предложений к ТТВ по этому поводу, но, думаю, не лишним будет напомнить о нашем огромном желании совместить тягу к путешествиям, новым знаниям, ярким впечатлениям с неиссякаемым азартом!!! 

А чем мотивируется отказ дорогого и любимого Туртранса? 

 

Конечно же не лишним, лично я обеими руками за это предложение, но ТТВ никак не мотивирует свой отказ, он и не отказывает в общем то, просто не реагирует на эти предложения. Я, по крайней мере, не видела ни одного  ответа ТТВ на предложения о кубке мира.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может переместиться в другую ветку - "Предлагаем и обсуждаем новые программы"? Судя по названию они готовы к новым предложениям. И регулярно там отвечают.

Обращаюсь ко всем неравнодушным! Отзовитесь! Оценим, сколько нас. Может ТТВ не занимается этим, т.к. считает, что нас слишком мало и придется тур(ы) аннулировать (как это сейчас часто происходит). Но мы же с пониманием относимся в вынужденным заменам. Хотелось, чтобы и нас услышали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Белорусская биатлонистка Дарья Домрачева сообщила, что ей диагностировали мононуклеоз.
«Мононуклеоз... Где-то я уже об этом слышала. Не самый приятный диагноз. Всем привет и просьба не переживать, острая форма уже позади. Из рекомендаций медиков: отдых и прогулки на свежем воздухе. Появился шанс насладиться летом», – написала Домрачева.
Напомним, что в прошлом году из-за мононуклеоза часть предсезонной подготовки пропустил француз Мартен Фуркад.
Источник — инстаграм Дарьи Домрачевой

 

Инфекцио́нный мононуклео́з — острое вирусное заболевание, которое характеризуется лихорадкой, поражением зева, лимфатических узлов, печени, селезенки и своеобразными изменениями состава крови.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Календарь Кубка мира-2015/16 и чемпионата мира в Холменколлене

 

Международный союз биатлонистов (IBU) опубликовал календарь Кубка мира сезона-2015/16 и чемпионата мира в Холменколлене.

 

В следующем сезоне два этапа Кубка мира пройдут в Северной Америке – в Кэнморе (Канада) и Преск-Айле (США). Не примет этап Кубка мира Нове Место (Чехия).

 

Кубок мира

 

1-й этап

 

29 ноября – 6 декабря, Эстерсунд, Швеция

 

29 ноября – супермикст

29 ноября – смешанная эстафета

2 декабря – индивидуальная гонка (мужчины)

3 декабря – индивидуальная гонка (женщины)

5 декабря – спринт (мужчины)

5 декабря – спринт (женщины)

6 декабря – гонка преследования (мужчины)

6 декабря – гонка преследования (женщины)

 

2-й этап

 

7 – 13 декабря, Хохфильцен, Австрия

 

11 декабря – спринт (женщины)

11 декабря – спринт (мужчины)

12 декабря – гонка преследования (женщины)

12 декабря – гонка преследования (мужчины)

13 декабря – эстафета (женщины)

13 декабря – эстафета (мужчины)

 

3-й этап

 

14 – 20 декабря, Поклюка, Словения

 

17 декабря – спринт (мужчины)

18 декабря – спринт (женщины)

19 декабря – гонка преследования (мужчины)

19 декабря – гонка преследования (женщины)

20 декабря – масс-старт (мужчины)

20 декабря – масс-старт (женщины)

 

4-й этап

 

4 – 10 января, Оберхоф, Германия

 

7 января – спринт (мужчины)

8 января – спринт (женщины)

9 января – гонка преследования (мужчины)

9 января – гонка преследования (женщины)

10 января – масс-старт (мужчины)

10 января – масс-старт (женщины)

 

5-й этап

 

11 – 17 января, Рупольдинг, Германия

 

13 января – индивидуальная гонка (мужчины)

14 января – индивидуальная гонка (женщины)

15 января – эстафета (мужчины)

16 января – эстафета (женщины)

17 января – масс-старт (мужчины)

17 января – масс-старт (женщины)

 

6-й этап

 

18 – 24 января, Антхольц, Италия

 

21 января – спринт (женщины)

22 января – спринт (мужчины)

23 января – гонка преследования (женщины)

23 января – гонка преследования (мужчины)

24 января – эстафета (женщины)

24 января – эстафета (мужчины)

 

7-й этап

 

1 – 7 февраля, Кэнмор, Канада

 

4 февраля – спринт (мужчины)

5 февраля – спринт (женщины)

6 февраля – масс-старт (мужчины)

7 февраля – масс-старт (женщины)

7 февраля – супермикст

8 февраля – смешанная эстафета

 

8-й этап

 

8 – 14 февраля, Преск-Айл, США

 

11 февраля – спринт (мужчины)

11 февраля – спринт (женщины)

12 февраля – гонка преследования (мужчины)

12 февраля – гонка преследования (женщины)

13 февраля – эстафета (мужчины)

14 февраля – эстафета (женщины)

 

Чемпионат мира

 

29 февраля – 13 марта, Холменколлен, Норвегия

 

3 марта – смешанная эстафета

5 марта – спринт (мужчины)

5 марта – спринт (женщины)

6 марта – гонка преследования (женщины)

6 марта – гонка преследования (мужчины)

9 марта – индивидуальная гонка (женщины)

10 марта – индивидуальная гонка (мужчины)

11 марта – эстафета (женщины)

12 марта – эстафета (мужчины)

13 марта – масс-старт (женщины)

13 марта – масс-старт (мужчины)

 

9-й этап

 

14 – 20 марта, Ханты-Мансийск, Россия

 

17 марта – спринт (женщины)

18 марта – спринт (мужчины)

19 марта – гонка преследования (женщины)

19 марта – гонка преследования (мужчины)

20 марта – масс-старт (женщины)

20 марта – масс-старт (мужчины)

 

Чемпионат Европы пройдет в Тюмени с 22 по 28 февраля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Капелло в среду прилетит в Россию, чтобы завершить сотрудничество с РФС
Главный тренер сборной России Фабио Капелло на этой неделе официально покинет свой пост.

Sports.ru уже сообщал о том, что 69-летний итальянский тренер и генеральный менеджер сборной Оресте Чинквини поставили подпись под соглашением о расторжении контракта со сборной России.

Журналист Sky Sport Italia Джанлука Ди Марцио информирует, что соглашение расторгнуто по обоюдному согласию сторон. В среду Капелло прилетит в Россию, чтобы завершить сотрудничество с РФС.

Сегодня утром появилась информация о том, что Капелло в сборной России сменит Леонид Слуцкий. Однако исполняющий обязанности президента РФС Никита Симонян сообщение об отставке итальянца опроверг. Министр спорта РФ Виталий Мутко позже сообщил, что официальное заявление о судьбе главного тренера сборной России будет сделано сегодня или завтра.

http://www.sports.ru/football/1031316678.html?ext=yandex

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Федерация биатлона Беларуси назвала участников «Гонки легенд», которая пройдет 12 сентября в Раубичах.

 

В соревнованиях выступят Свен Фишер, Рикко Гросс, Михаэль Грайс, Симоне Хаусвальд, Халвард Ханеволд, Фруде Андресен, Ларс Бергер, Лив-Грете Пуаре, Хелена Юнссон, Анна-Карин Зидек, Анна Богалий, Юрий Кашкаров, Сергей Булыгин, Александр Попов и Елена Зубрилова.

 

Биатлонисты выступят в двух гонках: суперспринтах и эстафете.

 

Источник: страница Федерации биатлона Беларуси в Facebook

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Открылся сайт для туристов ЧМ 2018.

 

wel.jpg

 

Адрес сайта: http://welcome2018.com/

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В продолжение футбольной темы:

 

Юношеская сборная России впервые вышла в финал чемпионата Европы по футболу
pic_c91dc4bcbd92f5a7b8a3d66c6744097e.jpg
Игроки юношеской сборной России
Фото: imago sportfotodienst / Global Look

Юношеская сборная России впервые вышла в финал чемпионата Европы по футболу среди игроков не старше 19 лет. В четверг, 16 июля, команда Дмитрия Хомухи со счетом 4:0 разгромила хозяев турнира — греков. Трансляцию встречи провел телеканал «Евроспорт».

Поединок прошел с преимуществом россиян, в составе которых отличились Никита Чернов (на 50-й и 79-й минуте), Алексей Гасилин (на 52-й) и Рамиль Шейдаев (на 65-й) с пенальти. На 68-й минуте с поля был удален защитник греков Тимос Целепидис.

Ранее национальная команда проиграла Нидерландам (0:1), одолела испанцев (3:1) и сыграла вничью с немцами (2:2).

Соперник россиян по финалу определится в противостоянии сборных Франции и Испании. Решающий матч турнира будет сыгран в воскресенье, 19 июля.

 

http://lenta.ru/news/2015/07/16/teamrussia/

 

Команда Хомухи в шаге от того, чтобы повторить свой успех на уровне сборных U17 и завоевать титул чемпионов Европы.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый канал покажет в прямом эфире финал юношеского Чемпионата Европы Россия - Испания 19 июля в 21:00.

«Так как матч совпадает с выходом в эфир программы "Время", то, очевидно, информационная программа выйдет в другое время», - заявили агентству "Р-Спорт" в пресс-службе Первого канала.

 

Сегодня же новому стадиону "Динамо" присвоено имя Л.И.Яшина

CKHhPDSXAAAFuIt.jpg

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь еще болеет за наших ребят в финале чемпионата Европы среди молодежных команд? Пока держимся, хотя играем с испанцами

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная России по футболу на групповом этапе домашнего чемпионата мира 2018 года сыграет в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, информирует пресс-служба ФИФА.

Матч открытия турнира с участием его хозяев пройдет 14 июня в Москве на стадионе "Лужники". В Санкт-Петербурге сборная России сыграет 20 июня, а в Самаре - 25 июня.

 

В случае выхода из группы в следующую стадию финального турнира она проведет матч 1/8 финала либо в Москве в "Лужниках", либо в Сочи - в зависимости от места в групповом турнире, который стартует 14 июня и завершится 28 июня. 

Матчи 1/8 финала турнира пройдут с 30 июня по 3 июля в Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи, а также на двух стадионах Москвы.

 

cm_2018_500.jpg

 

Полное расписание Чемпионата мира-2018 здесь.

 

Кроме того, стали известны города, в которых Россия сыграет на Кубке Конфедераций-2017 - турнире, предшествующему ЧМ (в нем участвуют победители континентальных первенств + хозяйка предстоящего чемпионата). Россия проведет матчи в Санкт-Петербурге, Москве и Казани, информирует пресс-служба ФИФА.

В Санкт-Петербурге сборная России сыграет 17 июня, в Москве - 21 июня, в Казани - 24 июня 2017 года.

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Среднее расстояние, которое предстоит преодолеть командам во время проведения группового этапа чемпионата мира 2018 года, составляет 2816 км. Это в среднем на 600 км меньше, чем на прошлом турнире в Бразилии.

 

2219.jpg

 


Самое большое расстояние, которое предстоит преодолеть одной из команд-участниц группы "С", составляет 3442 км. Эта сборная сыграет свои матчи в Саранске, Калининграде и Сочи. Самое большое расстояние на чемпионате в Бразилии преодолела команда США — 5603 км.

 

Самое выгодное положение по расстоянию достанется одной из команд группы "Н", которой предстоит преодолеть всего 604 км, следуя по маршруту Саранск — Казань — Волгоград. В Бразилии же самый короткий маршрут на групповом этапе достался футболистам сборной Бельгии, которые в общей сложности преодолели 694 км.

 

Игрокам сборной России на этой стадии турнира предстоит пролететь 2057 км, следуя из Москвы в Санкт-Петербург и далее в Самару. Хозяева предыдущего первенства в общей сложности пролетели 4045 км.

 

Изменено пользователем Mezzo
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жеребьевка отборочного турнира ЧМ-2018 в зоне УЕФА:

Группа A: Нидерланды, Франция, Швеция, Болгария, Белоруссия, Люксембург

Группа B: Португалия, Швейцария, Венгрия, Фарерские острова, Латвия, Андорра

Группа C: Германия, Чехия, Северная Ирландия, Норвегия, Азербайджан, Сан-Марино

Группа D: Уэльс, Австрия, Сербия, Ирландия, Молдавия, Грузия

Группа E: Румыния, Дания, Польша, Черногория, Армения, Казахстан

Группа F: Англия, Словакия, Шотландия, Словения, Литва, Мальта

Группа G: Испания, Италия, Албания, Израиль, Македония, Лихтенштейн

Группа H: Бельгия, Босния и Герцеговина, Греция, Эстония, Кипр

Группа I: Хорватия, Исландия, Украина, Турция, Финляндия

Сборная России, которая на правах хозяйки турнира освобождена от отбора, прикреплена к группе Н и будет выступать в ней вне зачета, проводя товарищеские матчи.

По-моему у нас удачная группа

Изменено пользователем natusik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, какая группа. Матчи товарищеские, на чемпионат мы попадаем в любом случае как хозяева. А то еще не факт, с такой-то игрой сборной в последнее время. Но все футбол - спорт номер один *сарказм*

Вон женская волейбольная команда в финале шести мирового гран-при играет.

Девушки до 19 лет по баскетболу сегодня вышли в финал чемпионата мира!

Светлана Ромашина выиграла первое золото на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани. А всё футбол

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да какая разница, какая группа. Матчи товарищеские, на чемпионат мы попадаем в любом случае как хозяева. А то еще не факт, с такой-то игрой сборной в последнее время. Но все футбол - спорт номер один *сарказм*

...

Хочется, чтобы и в товарищеских матчах наши показали достойную игру. И на своем ЧМ тоже хочется видеть хорошую команду. И больше ничего не надо, у нас не скоро футбол станет спортом номер один в лице нашей команды

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Сборная России по футболу на групповом этапе домашнего чемпионата мира 2018 года сыграет в Москве, Санкт-Петербурге и Самаре, информирует пресс-служба ФИФА.

Матч открытия турнира с участием его хозяев пройдет 14 июня в Москве на стадионе "Лужники". В Санкт-Петербурге сборная России сыграет 20 июня, а в Самаре - 25 июня.

Матчи 1/8 финала турнира пройдут с 30 июня по 3 июля в Казани, Нижнем Новгороде, Ростове-на-Дону, Санкт-Петербурге, Самаре, Сочи, а также на двух стадионах Москвы.

 

Полное расписание Чемпионата мира-2018 здесь.

 

Только вчера узнала о том, что в Самаре будет играть наша сборная!!!!! А ещё и 1/8 и 1/4!!!! Круто! Раньше мы думали, что к нам африканцев кинут)) Осталось "дело за малым" - купить билеты на матч! А вот реально ли это... :scratch:Кто-нибудь слышал, когда откроют продажу на сайте?

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...