Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Ну что, дадут американцу второе золото? Он с другой парнершей... Цирк на воде, какой-то, на женские дуэты совсем не похоже, где синхрон-то?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Правду сказала Покровская в начале, синхронное плавание только у наших и итальянцев, остальное какое-то шоу и танцы

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну что, дадут американцу второе золото? Он с другой парнершей... Цирк на воде, какой-то, на женские дуэты совсем не похоже, где синхрон-то?

судя по баллам, похоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У наших даже ноги одинаковые

точно:) я пару раз запуталась, где кто, пока смотрела:))

молодцы ребята!:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тренера сказали, у нас же девчонок дофига, они партнершу подбирали к Саше похожую по сложению, по ногам в том числе, чтобы смотрелись хорошо

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А тренера сказали, у нас же девчонок дофига, они партнершу подбирали к Саше похожую по сложению, по ногам в том числе, чтобы смотрелись хорошо

Хорошо подобрали, очень классно смотрятся. Что-то мне подсказывает, что наша эта пара в ближайшие лет 10 будет непобедимой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Медальный зачет на сегодня

 

медали.jpg

 

Сегодня разыгрываются 2 медали

 

медали1.jpg

 

 

Изменено пользователем YuS
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меньше 2 баллов осталось российскому дуэту до заветной сотни от судей. Наталья Ищенко и Светлана Ромашина со своей произвольной программой взяли золото в дуэтах на синхронном плавании.

large_news_RackMultipart20150730-2093-rqКогда Светлана Ромашина подходила к журналистам в микс-зоне, начались выступления смешанных пар. «Наш микст-дуэт – лучший», - улыбаясь заявила она.

«Нельзя сказать, что наши медали Чемпионата мира – что-то обычное. У каждой есть своя история, своя маленькая жизнь, которую можно вспомнить», - рассказала чемпионка.

«Мы в планетарий не ходили, «Секретных материалов» не смотрели. Просто подошли совсем по-иному к постановке этой программы, пытались смотреть нечеловеческим взглядом. Татьяна Евгеньевна полностью перевернула свой внутренний мир, чтобы представить, как это действительно может выглядеть не для человеческой аудитории», - ответила Ромашина на вопрос о программе.

 «В этой программе у вас голова работает как компьютер?», - спросили журналисты, возвращаясь к словам главного тренера сборной о том, что сейчас в синхронном плавании главное не руки или ноги, а голова.

 «Не только в этой программе, в любой. Как говорит тренер, мозги – это основное, что должно быть у спортсмена», - объяснила Наталья Ищенко. Золотая медалистка рассказала про подготовку  «Инопланетян»: Мы сначала пытались придумать образ – у нас было несколько вариантов. И все-таки остановились на таком. Потому что он кардинально отличается от  «Кукол» и рока, с которым девочки выступали на последнем Чемпионате мира.  По-моему, до нас никто не представал в роли инопланетян. Образ узнаваемый и необычный».

«Сейчас такая система судейства, что то, что мы сейчас получили десятку – я не помню, когда в последний раз выставлялись десятки на Чемпионате мира, поэтому это очень здорово!», - рассказала Ищенко.

Напоследок девушки посекретничали, что возможно повторят эту программу на Чемпионате Европы, но на Олимпиаде точно покажут кое-что новенькое. Так что ждем сюрпризов!

Пресс-служба Оргкомитета 16-го Чемпионата мира ФИНА по водным видам спорта http://kazan2015.com/ru/news_items/2483

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодцы девчонки! Снова золото у команды синхронисток. Очень красивая программа!:)

На голову выше остальных. 7 золотых медалей в одном виде спорта, а по-хорошему должно было быть 8! Невероятный успех, а самое главное - все заслужено. Нашим девочкам даже конкурентов нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серебро Ильи Захарова тоже хорошо! 

Здорово! Но китаец сегодня был хорош. Справедливое 1 место. А Илья слал пятикратным серебряным призером. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? показали у французов фальстарт, но оставили им первое место?:)) на следующей эстафете начнут в воду прыгать, еще когда предыдущий на середине бассейна же:))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? показали у французов фальстарт, но оставили им первое место?:)) на следующей эстафете начнут в воду прыгать, еще когда предыдущий на середине бассейна же:))

Серьезно??? Но вот из практики наши редко подают протесты, или подают, а им их не принимают. А хотелось бы! А почему они Изотова на финал не поставили?.. Ничего не слышала, Нафаня?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Серьезно??? Но вот из практики наши редко подают протесты, или подают, а им их не принимают. А хотелось бы! А почему они Изотова на финал не поставили?.. Ничего не слышала, Нафаня?

неа, не слышала, я включила, когда уже соревнования шли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей Гречин, Никита Лобинцев, Владимир Морозов и Александр Сухоруков выступят в составе сборной России в финале кролевой эстафеты 4 по 100 метров на чемпионате мира по водным видам спорта в Казани, информирует «Р-Спорт». В квалификации Морозов, Гречин, Данила Изотов и Сухоруков показали лучший результат.

В переплыве, который провел тренерский штаб сборной России после утренней сессии, принимали участие Лобинцев, Артем Лобузов, Вячеслав Андрусенко, Александр Попков, Степан Сурков и Михаил Довгалюк, которые претендовали на место в финале. В итоге тренеры приняли решение заявить на финал Гречина, Лобинцева, Морозова и Сухорукова (спортсмены перечислены в порядке старта). Финал соревнований — сегодня вечером.

 

https://sport.mail.ru/news/swimming/22852446/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, синхронное плавание завершилось, и как-то скучно стало наблюдать за нашими успехами. Надеюсь, что наши пловцы все-таки покажут достойные результаты

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

04.08.2015, 09:10

-->

Биатлонистка Дарья Домрачева пропустит сезон

Трехкратная олимпийская чемпионка и действующая обладательница Большого хрустального глобуса Дарья Домрачева приняла решение пропустить сезон 2015/2016. 28-летняя белорусская биатлонистка сообщила о том, что у нее обнаружен мононуклеоз еще в начале июля. В прошлом году такой же диагноз был поставлен французу Мартену Фуркаду, который восстановился после болезни к старту сезона и весной защитил титул победителя общего зачета Кубка мира. Домрачева выиграла Большой хрустальный глобус впервые в карьере. Также в минувшем сезоне она стала лучшей в зачете спринтерских гонок. При этом на чемпионате мира в Контиолахти биатлонистка осталась без медалей.

 

«Все обдумав, я решила пропустить соревновательный сезон 2015-2016. Желание восстановить силы появилось еще по окончании прошедшего кубкового сезона. Моя ошибка — я не достаточно прислушалась к потребностям организма в тот момент. Съездив к морю, к тренировкам приступила с энтузиазмом, но организм не обманешь. Мононуклеоз стал сигналом и вернул к моему первоначальному желанию. Можно упереться и выступать зимой, но, проконсультировавшись со специалистами, пришла к выводу, что более разумно пропустить сезон. Это позволит восстановить силы и мотивироваться на год следующий»,— приводит Tribuna.com слова Домрачевой.

 

 

((( и за кого мне болеть? Тура ушла, Даша пропускает... Все мои любимицы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

как так? показали у французов фальстарт, но оставили им первое место?:)) на следующей эстафете начнут в воду прыгать, еще когда предыдущий на середине бассейна же:))

 

Вот это да-а! А чего тогда вообще соревноваться - пусть сразу пишут победу тому, кто им больше нравится))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дарья Домрачева:

«Все хорошенько обдумав и проанализировав, я приняла решение пропустить сезон. Первая мысль восстановить силы появились у меня еще по завершении прошедшего кубкового сезона. Моей ошибкой стало то, что я недостаточно прислушалась к потребностям организма. Съездив к морю, скинув усталость, и как казалось, отдохнув, решила готовиться к новому сезону.

 

План был таким: пропустить некоторые старты, чтобы снизить именно соревновательную насыщенность сезона. К тренировкам приступила с большим энтузиазмом, и, как казалось, все шло хорошо.

 

Но организм не обманешь. И «схваченный» мононуклеоз стал своеобразным сигналом – вернул меня к первоначальному желанию. Можно, конечно, упереться, и все же выступать этой зимой, но проконсультировавшись со специалистами и прислушавшись к себе, пришла к выводу, что более разумным решением станет пропуск сезона. Уверена, это пойдет мне на пользу, позволит восстановить силы и мотивировать себя на следующий год.

 

Всех интересуют мои ближайшие планы. На данный момент самое главное — это окончательно восстановиться без эмоциональных и физических перегрузок. Следующий месяц, по рекомендациям врачей, я проведу в очень спокойном и щадящем режиме. Далее буду постепенно приступать к базовым тренировкам, конечно же, опираясь на самочувствие и показатели анализов.

 

Зимой планирую плотно заняться тестированием и отбором своих лыж, в этом году у меня появляется прекрасная для этого возможность. В общем, буду тренироваться в индивидуальном графике. Чтобы разнообразить и сделать работу еще более интересной, планирую включить в свой план нестандартную для меня физическую нагрузку, позаниматься с грамотными специалистами из других видов. В общем, рассматриваю этот год как своеобразную перезагрузку.

 

Пока я радуюсь самым простым вещам. Например, появилось время почитать, встретиться с друзьями, погулять по городу и сходить в театр. В жестком спортивном режиме многого не успеваешь и сегодня в этом плане чувствую себя намного свободнее. Нет постоянного давления и самоограничений в графике. Я радуюсь возможности и получаю удовольствие от жизни.

 

Конечно, у меня есть большой запас серьезных интересных проектов. К обдумыванию и осуществлению некоторых из них появляется возможность приступить. Но все равно это случится только после того, как физически и эмоционально восстановлюсь окончательно»

 

Источник — Tribuna.com

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...