Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Не факт, мне показалось, что Свендсен шёл тяжеловато. За последний круг они вдвоём с Шипулиным сократили отставание от Бё с десяти до двух секунд, потом в подъём Тарье опять немного убежал.

А мне кажется, Свендсен просто очередное шоу устроил.. он все контролировал! И чтобы в створе позволить кому то себя обойти!!!!!!!!!вспомните его финиш с Фуркадом, когда они балетом занимались!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

Да Свендсен просто ПОДАРИЛ ему эту медаль!! Он все сделал, чтобы Тари прорвался к золоту! если учесть, что Свендсен лучший финишер, а здесь он прогулочным шагом шел к финишной линии... то как то смешно говорить о серебре нашей сборной

Подарил-не подарил, все равно у нас серебро! Шипулин мог и не рискнуть, и так и сидеть за спиной Свендсена. Подробности забываются, медаль остается.

Искренне поздравляю Антона! Прям бальзам на душу под конец чемпионата. Надеюсь это придаст ему уверенности в себе, и даст неоценимый опыт в финише контактных гонок.

Ну и конечно, поздравляю Бё. Он - молодец! Все рубежи чисто прошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Свендсен просто очередное шоу устроил.. он все контролировал! И чтобы в створе позволить кому то себя обойти!!!!!!!!!вспомните его финиш с Фуркадом, когда они балетом занимались!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Я же не отрицаю, что он мог бороться за серебро.

И когда Шипулин обогнал, мне кажется, Свендсен просто не стал упираться. Не в борьбе за золото Бё, а просто за себя. И так устал за чемпионат, медалей полно, третье место точно есть, еще и болел, Фуркад сзади, да нафиг он нужен, еще один реактивный финиш.

Вопрос в причине - не согласна, что он обеспечивал первое место другу. Бё хорошо шёл, фиг бы его Антон догнал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне кажется, Свендсен просто очередное шоу устроил.. он все контролировал! И чтобы в створе позволить кому то себя обойти!!!!!!!!!вспомните его финиш с Фуркадом, когда они балетом занимались!!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Если Свендсен действительно болел, то я думаю он шел сегодня в свою силу. Другое дело, что с ним здоровым даже Фуркад не может тягаться. Ну не стал бы Эмиль просто так серебро дарить, на финишной прямой мог бы и побороться. Тем более для него важны очки в кубковом зачете, он почти догнал Фуркада.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в последнее время, если мне не удается посмотреть гонку, сразу заглядываю на форум, а потом уже в другие СМИ. Сразу все понятно. Поздравляем Антона!!! Наконец-то. Что называется, хлопнули дверью напоследок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вольфганг Пихлер: «В следующем году мы должны стать быстрее на 15–20 секунд»

 

Старший тренер женской сборной России Вольфганг Пихлер прокомментировал Biathlonrus.com выступление своих подопечных на чемпионате мира по биатлону в Нове-Место.

«Я разочарован, что мы не выиграли здесь медалей. Но форма команды меня не разочаровала, девочки были хорошо готовы. Ольга Зайцева отлично проявляла себя, занимая места в топ-5. В пятерке лучших также была Екатерина Глазырина. Мы неплохо выступали в смешанной эстафете .

Я был доволен подготовкой к чемпионату, у нас была хорошая форма. Мы боролись за медали во всех гонках. В следующем году мы должны стать быстрее на 15–20 секунд. Для этого нужно и дальше проделывать тяжелую работу.

Говорите, что девочки сегодня жаловались на работу лыж? Я не могу сейчас ничего сказать на этот счет, я не сервисер. Нужно проанализировать ситуацию – могу пока только предположить, что у нас были не топ-лыжи».

http://biathlonrus.c...ews/2013/43886/

Может для Пихлера и все в порядке,хорошая форма, но для нас - болельщиков этот ЧМ - сплошное разочарование. И нас можно понять. Может молодые и не помнят, как гремела наша биатлонная сборная в былые годы. Мы были ведущей страной и в лыжах, и в биатлоне. А сейчас "за державу обидно". При таких-то спонсорах. И какой уже по счету такой провальный ЧМ? Изменено пользователем Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как бы тренер не оправдывался, вопрос о нем может встать, если на предстоящем чемпионате Европы в Болгарии мы также останемся без медалей. Действительно Прохорову надо думать о преемнике нынешнего тренера сборной, да и о команде на Олимпиаду тоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так что сейчас остаётся надеется, что у тренеров действительно есть какой-то план подготовки, по которому будут работать до Олимпиады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего вы все Тора-Тура... ее Даша на одной ноге объехала!

 

Даша просто меньше промахнулась, но все равно молодец (захлопнула громко дверь). А Тура - супер!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжаем из Чехии в Италию в Валь-ди-Фиемме на ЧМ по лыжным гонкам. Расписание гонок и телетрансляции чемпионата мира:

 

20 февраля (среда) – квалификационная гонка для развивающихся стран – 5 и 10 км свободным стилем. (Покажет телеканал Евроспорт - женщины в 13.30, мужчины в 15.30).

 

21 февраля (четверг) – индивидуальный спринт классическим стилем. (Россия-2 - квалификации в 13.35, финальные забеги в 15.40).

 

23 февраля (суббота) скиатлон:

7.5 км + 7.5 км женщины. (Россия-2 - 15.40).

15 км + 15 км мужчины. (Россия-2 - 17.05)

 

24 февраля (воскресенье) – командный спринт свободным стилем. (Россия-2 - квалификации в 12.50, финальные забеги в 14.50).

 

26 февраля (вторник) – индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км среди женщин.

 

27 февраля (среда) – индивидуальная гонка свободным стилем на 15 км среди мужчин.

 

28 февраля (четверг) – эстафета 4 х 5 км среди женщин

 

1 марта (пятница) – эстафета 4 х 10 км среди мужчин.

 

2 марта (суббота) – масс-старт классическим стилем на 30 км среди женщин.

 

3 марта (воскресенье) – масс-старт классическим стилем на 50 км среди мужчин.

 

Состав участников от России:

 

Мужчины.

 

Евгений Белов (Тюменская обл.), Александр Бессмертных (Московская обл. – Кемеровская обл.), Максим Вылегжанин, Константин Главатских (оба – Удмуртия), Михаил Девятьяров (Москва / Рязанская обл.), Никита Крюков (Москва / Саха Якутия), Александр Легков (ХМАО-Югра), Николай Морилов (Тюменская обл.), Александр Панжинский, Алексей Петухов (оба – Москва / Саха Якутия), Сергей Устюгов (ХМАО-Югра), Илья Черноусов (Новосибирская обл. / Рязанская обл.), Дмитрий Япаров (Удмуртия).

 

Женщины.

 

Мария Гущина (ХМАО-Югра), Анастасия Доценко, Наталья Жукова (обе – Татарстан), Юлия Иванова (Коми), Алия Иксанова (Татарстан), Наталья Коростелева (Тюменская обл.), Ольга Кузюкова (Московская обл. / Алтайский край), Наталья Матвеева (Москва / Рязанская обл.), Юлия Тихонова (Московская обл.), Юлия Чекалева (Вологодская обл.), Евгения Шаповалова (ХМАО-Югра / Свердловская обл.).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончился чемпионат мира по биатлону и затих ажиотаж на этой страничке.

 

Мы просто в Италию еще не переехали! :biggrin:

Переезжаем из Чехии в Италию в Валь-ди-Фиемме на ЧМ по лыжным гонкам.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Переезжаем из Чехии в Италию в Валь-ди-Фиемме на ЧМ по лыжным гонкам. Расписание гонок и телетрансляции чемпионата мира:

 

20 февраля (среда) – квалификационная гонка для развивающихся стран – 5 и 10 км свободным стилем. (Покажет телеканал Евроспорт - женщины в 13.30, мужчины в 15.30).

 

21 февраля (четверг) – индивидуальный спринт классическим стилем. (Россия-2 - квалификации в 13.35, финальные забеги в 15.40).

 

23 февраля (суббота) скиатлон:

7.5 км + 7.5 км женщины. (Россия-2 - 15.40).

15 км + 15 км мужчины. (Россия-2 - 17.05)

 

24 февраля (воскресенье) – командный спринт свободным стилем. (Россия-2 - квалификации в 12.50, финальные забеги в 14.50).

 

26 февраля (вторник) – индивидуальная гонка свободным стилем на 10 км среди женщин.

 

27 февраля (среда) – индивидуальная гонка свободным стилем на 15 км среди мужчин.

 

28 февраля (четверг) – эстафета 4 х 5 км среди женщин

 

1 марта (пятница) – эстафета 4 х 10 км среди мужчин.

 

2 марта (суббота) – масс-старт классическим стилем на 30 км среди женщин.

 

3 марта (воскресенье) – масс-старт классическим стилем на 50 км среди мужчин.

 

 

Просмотрел программы, нашел только это (+ будут повторы)

 

Евроспорт 2

 

23 суббота

14:15

БИАТЛОН

Биатлон: Чемпионат Европы. - Спринт Мужчины (45мин)

17:00

БИАТЛОН

Биатлон: Чемпионат Европы. - Спринт Женщины (60мин)

 

24 воскресенье

14:00

БИАТЛОН

Биатлон: Чемпионат Европы. - Мужчины Гонка преследования (60мин)

17:30

БИАТЛОН

Биатлон: Чемпионат Европы. - Женщины Гонка Преследования (60мин)

 

А дальше 28 четверг

Евроспорт

Этап кубка мира

16:45

БИАТЛОН

Биатлон: Кубок мира. Осло - Спринт Мужчины (90мин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На чемпионате мира по лыжам стартовал спринт и пока "страдания" болельщиков продолжаются. Из девушек уже предсказуемо никто в полуфинал не пробился, а вот мужчины очень огорчили. В полуфинале лишь один Никита Крюков.

Никита вышел в финал!!! УДАЧИ!!!

Изменено пользователем pushal
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Поздравляем Никиту Крюкова! Какой красивый финиш! На старте финала было волнительно за Никиту. Трое норвежцев могли какую-нибудь тактику применить. Но Крюков с Йонсоном сразу вырвались вперед и у тех ничего не получилось.Нортук - только второй.

Изменено пользователем Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Молодец Никита! В такой борьбе получил золото!!! Удачи всем остальным лыжникам!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Лена, я там ничего не смотрела, а что у нас дела не очень мне рассказала Ирина из параллельной группы, мы часто "пересекались" в туре с форумчанами и даже один раз посидели в кафе. Сейчас потихоньку перечитываю все новости на нашем форуме, в том числе и спортивные - здорово, что далеко ходить не надо. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...