Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

В формуле-1 следующий Гран-при 30 июня (Великобритания) и через 2 недели 14 июля - Германия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 16,8 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

  • natusik

    1694

  • Ольга.Г

    1489

  • YuS

    1214

  • Машуля из Самары

    1155

Топ авторов темы

"Кубка мира по регби". Турнир, проходящий раз в четыре года, состоится 28-30 июня на знаменитой арене в "Лужниках" и будет приветствовать 24 лучших мужских и 16 женских команд

Главный легкоатлетический старт года - "Чемпионат мира по легкой атлетике" - пройдет с 10 по 18 августа в Москве в "Лужниках".

Бесспорным лидером по проведению массовых спортивных мероприятий станет Казань. С 6 по 17 июля город выступит в роли хозяина крупных международных спортивных соревнований: XXVII Всемирной летней Универсиады.

(Интерфакс)

 

Поболеем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Кубка мира по регби". Турнир, проходящий раз в четыре года, состоится 28-30 июня на знаменитой арене в "Лужниках" и будет приветствовать 24 лучших мужских и 16 женских команд

Главный легкоатлетический старт года - "Чемпионат мира по легкой атлетике" - пройдет с 10 по 18 августа в Москве в "Лужниках".

 

У меня два вопроса: последние игры чемпионата по футболу Спартак проводил не в "Лужниках", по причине закрытия стадиона на реконструкцию. Ну регби может не на центральной арене проводить будут. Но легкоатлетические соревнования точно всегда там проходят! Не понятно как-то.

И второе, что в регби и женщины играю!? :scratch: Хотя после бокса уже и не стоит удивляться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да я тоже не понимаю почему Спартаку не дали доиграть игры в Лужниках.

А женщины сейчас во всех видах спорта участвуют:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С женского евробаскета новости грустные. Наши девушки вчера уступили и во втором матче. Первый напомню они проиграли испанкам. А вчера и шведки у наших выиграли, причем с разницей больше 10 очков. Точный счет не помню, матч поздно закончился. В группе осталась одна игра с итальянками, возможно и из группы не выйдем, а ведь действующие чемпионки Европы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сходила на спортбокс. Вот нет у меня кабельного телевидения, так сейчас, оказывается, чемпионат Европы по баскетболу среди женщин идёт, "А пацаны-то не знают". Совершенно не освещается! Даже в новостях спорта не говорят. Наши проиграли первые два матча группового этапа, рискуют вылететь :sad: Действующие чемпионки.

 

Мужской баскетбол сейчас не играют, в России. Сезон закончен триумфом ЦСКА. В НБА идёт финальная серия между Майами Хитс и Сан-Антонио Спорс, 3-2 ведёт команда из Сан-Антонио, до 4 побед. К сожалению, разница по времени не позволяет смотреть прямые трансляции.

 

Волейболисты вот недавно с сербами в мировой лиге два матча в Калининграде отыграли, выиграли 3-0 и 3-2.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А там регламент какой? Первый три из группы выходят? Выше третьего у нас всё равно не получается... Если только по доппоказателям. Как определяется место при равенстве очков? По разнице мячей?

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Читал, что нашим нужно выиграть с разницей не меньше +7 (с такой итальянки у шведок выиграли). Значит что-то еще светит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посмотрел расписание: дальше будет две (вместо 4х) группы по 6 команд, значит третье место дает право играть дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во второй этап выходят по три лучшие сборные, которые образуют две группы по шесть команд. В плей-офф сыграют восемь сильнейших коллективов.

 

47-46 после третьей четверти

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Статистика отвратительная, двухочковые - наши 8 из 25, итальянки 17 из 36, что говорит о качестве организации атак. Держимся за счёт дальних бросков 7 из 16 против 2 из 11, и штрафных - 10 из 12 против 6 из 7.

 

На штрафных бросках можно матч выиграть. Надеюсь (шут с ними, со скандалами с тренерским составом), у наших опытных игроков хватит личного мастерства и спортивной злости победить.

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера в Португалии завершился ЧЕ по гребле на байдарках и каноэ. У нашей сборной - 5 золотых медалей! Поздравляем!

Изменено пользователем Луна
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборная России победила в общекомандном зачёте чемпионата Европы с пятью золотыми, двумя серебряными и одной бронзовой медалями. Вторыми стали немцы (4-5-4), третьими — венгры (4-3-5).

Напомним, Алексей Коровашков победил в каноэ-двойке с Ильей Первухиным на 1000 метров и с Иваном Штылем — на 500 метров. Олимпийские чемпионы Юрий Постригай и Александр Дьяченко первенствовали в байдарке-двойке на 200 метров, Александр Коваленко и Николай Липкин — в каноэ-двойке на 200 метров, а Мария Казакова — каноэ-одиночке на 200 метров.

Серебро взяли Илья Медведев и Антон Ряхов в байдарке-двойке на 1000 метров, а также Наталья Марасанова и Анастасия Ганина — в каноэ-двойке на 500 метров. Бронзу в активе Андрея Крайтора в каноэ-одиночке на 200 метров.

 

(спортбокс)

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+8 и 30 секунд до конца, таймаут. Надо до конца держать свою атаку и обязательно забивать, всё в наших руках. Чтобы не надеяться на случай. А итальянки, наверно, будт фолить, на Принсе, она и штрафные тут не забила

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мы имеем при разнице в +6? По-моему, наши сами смутно понимают. Давайте считать.

Россия: +72-77+57-68+72-64=-8

Италия: +64-63+59-69+64-72=-17

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Первый раз вижу, что по окончании игры не радуются ни те , ни другие. Вроде как нам нужно было 6 и больше, похоже что мы идем дальше!

СЭ и СС пока молчат!

Изменено пользователем mvp0867
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И что мы имеем при разнице в +6? По-моему, наши сами смутно понимают. Давайте считать.

Россия: +72-77+57-68+72-64=-8

Италия: +64-63+59-69+64-72=-17

 

Тут наверное разница считается только у команд с одинаковым количеством очков в играх между собой. Если выигрывают испанки у шведок, то только у нас и итальянок по 4 очка - считаемся мы с ними. Если выигрывает Испания, то считают по трем командам - вот тут и эти +6 "выходят"!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не нашла регламент, не знаю. Как-то слишком сложно, мне кажется, обычно считается общая разница. Как-то глупо определять разницу мячей только по матчу двух спорящих за место команд

 

Мне кажется, и те и другие смутно понимали, какой же надо результат. В текущей таблице евробаскета мы обошли итальянок, значит, я считала всё правильно. То есть, мы уже точно не четвёртые, ура, товарищи!

Дальше самое интересное, остаются испанки и шведки. На данный момент испанки 4 очка, шведки 3. Догнать испанок невозможно, у них будет или 5, или 6, потому что за поражение даётся одно очко, за победу два.

Если шведки побеждают, у Испании и Швеции по 5, у нас 4, но мы выше Италии.

Если побеждает Испания, у Испании 6, у Швеции 4. Опять считается по разнице. Которую я так до конца и не понимаю, как считать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вот что пишет совспорт: "Теперь россиянкам нужно дожидаться окончания второго матча в группе между испанками и шведками. В случае успеха шведок, россиянки пройдут дальше, а если же выиграют испанки, то дальше пройдут итальянки."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это же издание в 17.10: "Кроме того, если мы обыграем Италию с разницей «плюс 5» и меньше, то судьба третей путевки из Группы B во второй групповой этап решится в матче Испания – Швеция. В случае победы шведок, ее получит Россия. В случае успеха Испании – итальянки."

 

:scratch: :scratch: :scratch: Я чего то совсем запутался.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если выиграют испанки, у трёх команд по четыре очка.

Мы слили шведам 11, выиграли у итальянок 6, итого -5.

Швеция проиграли итальянкам 1, у нас выиграла 11, итого +10.

Итальянки выиграли у шведок 1, нам проиграли 6, итого -5.

 

Что дальше? Личная встреча или общая разница, или еще что? Почему выходят итальянки, если мы у них выиграли и общая разница у нас лучше?

 

Вот если бы мы выиграли +5 и меньше, у итальянок разница была бы лучше

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Есть простой способ узнать, кто выйдет: сейчас ложимся спать, завтра встаём, открываем тот же спортбокс или спортэкспресс - вуаля, там есть список вышедших команд! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СЭ: "В случае поражения скандинавок у трех команд (Россия, Швеция, Италия) окажутся одинаковые показатели: 1 победа - 2 поражения. Швеция пойдет дальше так как у нее положительная разница очков в закрутке из трех претендетов. У России и Италии разница будет - "-5", а лучшая команда в таком случае определяется по соотношению набранных и пропущенных очков, а оно не в пользу подопечных Вайнаускаса: 0,9629 - у Италии, 0,9626 - у России."

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Абалдеть, первый раз вижу, чтобы очки считались не по разнице, а по соотношению. Что-то в этом есть, учитывается еще и результативность команды. Уж не знаю, то ли за шведок болеть, то ли оно и к лучшему, что с такой игрой дальше-то делать.

 

Хьюстон, у нас проблемы ))) Я пыталась сосчитать, у меня цифры не сходятся. То ли я результативность не ту беру, то ли они как-то не так считают.

Как считаю я:

Россия (72+57+72)/(77+68+64)=201/209=0,9617

Италия (64+59+64)/(63+69+72)=187/204=0,9167

 

Это я считаю все наши матчи. Если считать без Испании, только матчи с нашими, итальянками и шведками, то возникает вопрос, почему здесь шведки, ведь они в нашем споре не участвуют, из-за своей положительной разницы. Но попробуем так

Россия (57+72)/(68+64)=129/132=0,9773

Италия (64+64)/(63+72)=128/135=0,948

 

Если считать только матч между нами и итальянками, о какой пропорции может идти речь, мы же выиграли?

 

Остаётся вопрос - что я сделала не так? Я, может, не на те результаты смотрю? Почему цифры не получаются и на самом спортэкспрессе расхождения, сколько нам надо было выиграть, 6 или 7 очков?

Изменено пользователем Robot52
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...