Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

отказ в визе


ОллгА

Рекомендуемые сообщения

Кто знает,что твориться? На 18.03 столько отказов!!!! Это что французы так шутят.Есть ли логические обьяснения этому,там по 15 человек режут.Никаких нервов не хватит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не правильно поняли. Там не отказы в визах, а пока только задержки. Основной части группы визы дали, а этим дадут позже. Написано "Выход виз на 16.03.2012". Возможно эти люди поздно сдали документы или еще какая-то причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Господи успокоили,а то уже трясёт!

Нет, дорогая Оллга, трясёт - это вот что.....Садишься в поезд в г.Красноярске с группой 20 школьников и их родителей 16 июля, а выход виз 17 июля вечером. И едешь ты эти сутки по России в направлении Москвы в ожидании визы и думаешь: "А если кому-нибудь не дадут?". Я после этого вообще ничего в жизни не боюсь! И адреналин мой закончился тогда же, видимо, навсегда!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет, дорогая Оллга, трясёт - это вот что.....Садишься в поезд в г.Красноярске с группой 20 школьников и их родителей 16 июля, а выход виз 17 июля вечером. И едешь ты эти сутки по России в направлении Москвы в ожидании визы и думаешь: "А если кому-нибудь не дадут?". Я после этого вообще ничего в жизни не боюсь! И адреналин мой закончился тогда же, видимо, навсегда!

 

Даа, вот это ситуация!!!

 

У нас было чуть лучше - в субботу в 7.30 уже выезжать в Москву, а в пятницу в 18.00 еще визы не открыли))) Открыли только в 18.45. Эти 45 минут показались вечностью, но... Италия состоялась и это главное)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я об открытии узнаю в поезде, на крупной станции подключаюсь к Интернету (мобильному) через нетбук или коммуникатор! В предыдущий раз узнал об открытии виз в Екатеринбурге. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я 22 выезжаю, а открытие виз стоит на 23...

У меня, классика: об открытии визы узнаю по телефону, находясь сутки по дороге в Москву или Брест. Один только раз знал за неделю до отъезда - быстро сформировалась группа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...
  • Модераторы

Добрый день, Маргоша!

Как только Консульство возвращает паспорт с отказом - его можно забрать в тот же день, а также получить возврат. Если бронирование осуществлялось через агентство, то по срокам возврата лучше уточнять у них.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 лет спустя...

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать.

Отказали в визе мужу, основание: не обоснована цель поездки.

А мне дали. Пакет документов был одинаковый, подготовленный сотрудниками ТТВ. Можно ли повторно подать документы на визу. 

Начало тура 19.07, в Москве будем 18.07.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать.

Отказали в визе мужу, основание: не обоснована цель поездки.

А мне дали. Пакет документов был одинаковый, подготовленный сотрудниками ТТВ. Можно ли повторно подать документы на визу.

Начало тура 19.07, в Москве будем 18.07.

Странно очень. Ведь цель туризм. Кстати, надолго ли открывают визы в этом году?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать.

Отказали в визе мужу, основание: не обоснована цель поездки.

А мне дали. Пакет документов был одинаковый, подготовленный сотрудниками ТТВ. Можно ли повторно подать документы на визу. 

Начало тура 19.07, в Москве будем 18.07.

Очень вам сочувствую! Но вам надо с этим вопросом обратиться в визовый отдел ТТВ. При открытии тура справа есть колонка визового сопровождения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку!

В визовый отдел конечно обратились, но хотелось, чтобы кто-нибудь поделился личным опытом.

Визовый отдел порекомендовал обратиться с письмом к консулу, письмо написали, но ни ответа ни привета...

Сейчас надеемся на то,что нам оплатят по страховке от невыезда, но так хотелось и мечталось ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, что делать.

Отказали в визе мужу, основание: не обоснована цель поездки.

А мне дали. Пакет документов был одинаковый, подготовленный сотрудниками ТТВ. Можно ли повторно подать документы на визу. 

Начало тура 19.07, в Москве будем 18.07.

В документах у мужа какой-то косяк, скорей всего. Надо его найти, устранить и повторно подавать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В документах у мужа какой-то косяк, скорей всего. Надо его найти, устранить и повторно подавать. 

А когда можно повторно на визу подавать? До тура 12 дней и мы из региона.

 

Вот как найти этот косяк, если документы из одного файла печатали все, кроме анкет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда можно повторно на визу подавать? До тура 12 дней и мы из региона.

 

Вот как найти этот косяк, если документы из одного файла печатали все, кроме анкет.

звоните срочно в ТТВ, еще есть время на повторную подачу, на форуме долго отвечают представители! Звоните-звоните-звоните!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А когда можно повторно на визу подавать? До тура 12 дней и мы из региона.

 

Вот как найти этот косяк, если документы из одного файла печатали все, кроме анкет.

Сначала поговорить с ТТВ, что они скажут.

Я бы записалась как можно скорее на самостоятельную повторную подачу в регионе. Я тоже из региона, по опыту подавала на итальянскую визу в четверг - готова была уже в понедельник, великобританскую также сделали в течение недели, хотя никуда не торопилась.  Не знаю, правда, как французы, но они довольно лояльные в выдаче виз. Может, у них есть пометка о срочности, можно все узнать в визовом центре при сдаче.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я делала французскую визу в этом году. Готова была на следующий день, правда, подавала в Москве, но без пометки срочно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки, спасибо за поддержку!

В визовый отдел конечно обратились, но хотелось, чтобы кто-нибудь поделился личным опытом.

Визовый отдел порекомендовал обратиться с письмом к консулу, письмо написали, но ни ответа ни привета...

Сейчас надеемся на то,что нам оплатят по страховке от невыезда, но так хотелось и мечталось ...

Чтобы шлепнули визу, надо повторно податься и оплатить. Консул, может, и даст какой-нибудь невразумительный стандартный ответ, но можно время потерять. Проверить, все ли в порядке в документах у мужа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

звоните срочно в ТТВ, еще есть время на повторную подачу.

Да мы им сразу позвонили, дозвонились без проблем, нам и сказали писать консулу с просьбой о подаче визы в Москве представителем ТТВ.

 

А еще вопрос в том какой должен выдерживаться промежуток перед повторной самостоятельной подачей в регионе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

А еще вопрос в том какой должен выдерживаться промежуток перед повторной самостоятельной подачей в регионе?

Нет. Хоть на следующий день подавайте. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...