Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Аннулированный паспорт


Юлия И

Рекомендуемые сообщения

Получила загранпаспорт нового образца, для выезда во Францию, паспорт, совершенно чистый без шенгенских виз и пограничных отметок. Подскажите пожалуста, достаточно ли мне представить ксерокопию аннулированног паспорта с шенгенскими визами, или все-таки лучше представить сам аннулированный паспорт, в котором у меня достаточно виз, в том числе французских две. И какой срок представления пакета документов на тур "Вся Франция" с 26.04.2012г?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 62
  • Создана
  • Последний ответ

Если у Вас есть на руках аннулированный паспорт, то предоставить, конечно же, лучше сам оригинал.

Удачной поездки!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас есть на руках аннулированный паспорт, то предоставить, конечно же, лучше сам оригинал.

Удачной поездки!!!

Спасибо. Хотелось бы получить ответ и от сотрудников визового отдела

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Надеюсь, Вам ответит визовый отдел.

Но на то и есть здесь Эксперты +, чтобы быстрее дать Вам ответ, в правильности которого можете не сомневаться. :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я предлагаю исходить из требований к документам, опубликованным на сайте ТТВ вот здесь:

http://www.tourtrans.ru/viza.html

 

Там написано:

  1. Заграничный паспорт (более детальные требования к загранпаспорту смотрите здесь.)

срок действия не должен истекать ранее 90 дней после окончания туристической поездки. Второй действующий загранпаспорт (если таковой имеется) обязателен к предоставлению
. В случае наличия аннулированных загранпаспортов с шенгенскими визами за последние 3 года, необходимо предоставить их копии и копию разворота с фотографией.

В дополнение к загранпаспорту следует предоставить копию его разворота с фотографией (А4)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подавала 2 недели назад документы на французскую визу, старый паспорт был с собой, но взяли только ксерокопии виз за последние три года.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во всяком случае, у меня лично ещё в прошлом году дважды при оформлении визы (французской) брали оба паспорта - действующий и аннулированный.

Если сейчас достаточно ксерокопий - это же здорово :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отметила Эльвира, необходимо ориентироваться на требования, размещенные на сайте, т.е. предоставить ксерокопии старых виз...Сам аннулированный паспорт в дополнение можно, конечно, предоставить, но он НЕ НУЖЕН...

В январе точно также подавался с абсолютно чистым паспортом (старого образца) - дали визу на год...

В связи с майскими праздниками пакет документов ТТВ обычно просит не за 20, а за 30 дней...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как отметила Эльвира, необходимо ориентироваться на требования, размещенные на сайте, т.е. предоставить ксерокопии старых виз...Сам аннулированный паспорт в дополнение можно, конечно, предоставить, но он НЕ НУЖЕН...

В январе точно также подавался с абсолютно чистым паспортом (старого образца) - дали визу на год...

В связи с майскими праздниками пакет документов ТТВ обычно просит не за 20, а за 30 дней...

Спасибо всем, кто ответил. Изучение вопроса я, в первую очередь, начала с изучения требований к документам на сайте и, естественно, обратила внимание на то, что требуется только ксерокопия паспорта с визами за последние три года. Но поскольку мой паспорт совсем чистый, я засомневалась: а может быть надежнее представить оригинал? Все-таки хочется визу на год, а не на месяц, вдруг в консульстве будут сомнения? Ваша информация меня несколько успокоила. Хотя, если ТТВ не ответит, придется обратиться по телефону в визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда сдаю в турагентство ксерокопию старого паспорта с визами, оригинал стараюсь не отдавать, мало ли что... А при самостоятельном оформлении визы с меня всегда требуют оставить оригинал, с посольством не поспоришь - оставляю, потом его возвращают вместе с новым паспортом и визой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всегда сдаю в турагентство ксерокопию старого паспорта с визами, оригинал стараюсь не отдавать, мало ли что... А при самостоятельном оформлении визы с меня всегда требуют оставить оригинал, с посольством не поспоришь - оставляю, потом его возвращают вместе с новым паспортом и визой.

Я тоже всегда сдавала ксерокопии аннулированного паспорта, но сейчас новый у меня совсем чистый, а визу хочется надолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Юлия И.

Достаточно предоставить ксерокопию аннулированного паспорта с шенгенскими визами за последние 3 года. Крайний срок предоставления документов 2 апреля.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юлия И.

Достаточно предоставить ксерокопию аннулированного паспорта с шенгенскими визами за последние 3 года. Крайний срок предоставления документов 2 апреля.

Спасибо за оперативный ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вдогонку назрел еще один вопрос. В требованиях к документам на визу сказано, что предоставляется копия внутреннего паспорта, в котором должно быть четко видно, что у туриста только один действующий загранпаспорт. Раньше на штамп о выдаче паспорта ставили отметку "аннулировано", а сейчас, как мне сказал сотрудник ФМС, это отменили. В итоге у меня в паспорте две отметки о выдаче загранпаспорта, при этом срок аннулирпованного паспорта не вышел. Отметка об аннуляции поставлена только в самом аннулированном паспорте, а в общегражданском - нет. Мне кажется, что из моего паспорта не следует, что у меня только один действующий паспорт. Пройдет ли это? Или аннулированный паспорт лучше представить в подлиннике?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Юлия И.

В Вашем случае конечно лучше предоставить аннулированный паспорт в оригинале.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юлия И.

В Вашем случае конечно лучше предоставить аннулированный паспорт в оригинале.

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

у меня похожая ситуация с Юлией И., только в старом загранпаспорте нет никаких отметок, только сотрудник УФМС вырвала страничку, которая была перед фото - 35 страница (мол это и есть аннуляция). Подскажите как быть? предоставить оба паспорта? срок действия старого заканчивается 6 июня, а едем мы в тур в июле

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сейчас заглянул в свой унутринний)) паспорт там стоит два штампа о получении загранпаспортов то есть как бы по факту их и на самом деле у меня два на руках только один уже давно просроченный но неанулированный а второй действующий! Противоречий я не нахожу паспорта два-штампа два- всё верно))

А вот если бы старый загранпаспорт анулировали то и во внутреннем паспорте на штампик о выдаче того старого паспорта шлёпнули бы что он анулирован или изьят -я так думаю))

Ездил в Испанию с чистым паспортом просроченный паспорт сдавал со всем набором документов но там и в требованиях Испанцев есть такое требование на счет паспортоф))) всё было хорошо))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте Юлия И.

В Вашем случае конечно лучше предоставить аннулированный паспорт в оригинале.

 

А у меня следующий вопрос. У меня есть действующий до ноября 2012 года заграничный паспорт. Сейчас я подала документы на новый паспорт (получу в мае) Теперь по новым правилам ФМС оставляет предыдущий паспорт у владельца только в том случае, когда в нем на момент выдачи нового паспорта есть действующие шенгенские визы. У меня виз полно, но они закрытые. Таким образом, когда я в мае получу новый паспорт, старый загранпаспорт у меня изымается. При подаче документов в консульство Франции уже с новым паспортом оригинал старого паспорта я предоставить не смогу, так как его заберет ФМС. В российском паспорте будет стоять отметка и о предыдущем паспорте, действующем до ноября 2012 года и о новом паспорте, действующем с мая 2012 года. Получается, судя по российскому паспорту, у меня два действующих загранпаспорта, но на самом-то деле на руках у меня будет только один! Как быть в таком случае???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таким образом, когда я в мае получу новый паспорт, старый загранпаспорт у меня изымается.

А почему он у вас изымается? У нас не изымают, мало того его даже и не анулируют! Я когда на новый паспорт подавал(в 2010году) документы то специально переспросил а что со старым паспортом будет мне в ФМС девушка приятной наружности ответила что они не изымают и не анулируют ибо он может пригодится ещё и таки пригодился))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему он у вас изымается? У нас не изымают, мало того его даже и не анулируют! Я когда на новый паспорт подавал документы то специально переспросил а что со старым паспортом будет мне в ФМС девушка приятной наружности ответила что они не изымают и не анулируют ибо он может пригодится ещё и таки пригодился))

 

Да, так было раньше! А теперь по новым правилам паспорт изымается, к моему огромному сожалению!!!

 

Цитата из нормативного документа:

 

Паспорт с истекшим сроком действия не изымается.

По письменному заявлению гражданина, составленному в произвольной форме, если в действительном паспорте имеются действующие визы иностранных государств, паспорт разрешается оставлять у владельца. При этом на странице, где проставляется подпись владельца паспорта, вырезается номер паспорта и проставляется отметка "аннулировано".

 

P.S. Хотелось бы получить ответ на свой вопрос от визового отдела ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже и не знаю.

У меня в прошлом году спросили: "Старый паспорт нужен?".

Я ответил: "Да."

Девушка вырезала из него номер, вклеила его в заявление, а сам паспорт отдала.

А когда новые правила вступили в действие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну даже и не знаю.

У меня в прошлом году спросили: "Старый паспорт нужен?".

Я ответил: "Да."

Девушка вырезала из него номер, вклеила его в заявление, а сам паспорт отдала.

А когда новые правила вступили в действие?

 

Сейчас у меня второй загранпаспорт, первый тоже остался на руках, а теперь вот - низззя, говорят. Я уже и так и эдак с ними, ни в какую - раз по правилам низзя, значит, низзя. Говорят - хотите, чтобы паспорт остался на руках, ждите, пока истечет срок его действия :sad: А с учетом того, что для Шенгена нужно +90 дней после выезда из страны, сами понимаете...

А приказ от 2010 года в редакции 2011 :

http://www.referent.ru/1/150788

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...