Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Мой Paris


chimikle

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 180
  • Создана
  • Последний ответ

Pentax K 20 и K 5

линзы с дыркой 2,8 почти везде - фиксы

Ясно, спасибо за инфу.

Фотка атмосферная, но я-бы предпочёл стандарт без чб в камере и кручении температуры, а всё это сделать под настроение при проявке в Лайтруме к примеру...

 

А как выставлять авторство в экзифе, не знаю.

При проявке из RAW или просто прогами редактирующими Exif.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но предпочитаю снимать уже в выставленном режиме с минимальным вмешательством потом..

зато уже видишь весь кадр, выставил его и только остается нажать спуск...

Ваше право, как фотографа, но вдруг потом захочется чего-то подкрутить или будет другое видение?

Да и в групповом туре проблема с постройкой кадра и режимным временем, надо ехать в фото-туры или в индивидуал, или отбиваться от группы... В вашем взгляде на Париж, кстати не озвучен тур.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваше право, как фотографа, но вдруг потом захочется чего-то подкрутить или будет другое видение?

Да и в групповом туре проблема с постройкой кадра и режимным временем, надо ехать в фото-туры или в индивидуал, или отбиваться от группы... В вашем взгляде на Париж, кстати не озвучен тур.

 

Там фотографии из трех туров

в основном новогодний 1А-бис с Тамарой Семехиной

Мы с ней в четырех поездках были и она знает, что мне экскурсии не нужны , я сбегал от группы и гулял в свое удовольствие

что в Париже, что в Беилюксе, что по Лазурному берегу

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо за фотографии! в них такое настроение... истинно парижское!

+ много!!!

chimikle, ещё раз огромное спасибо за изумительные фотографии любимого города

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

если здесь есть пользователи ФБ , то моя страничка там

http://www.facebook....100000659393985

 

не реклама, но экономия времени на просмотр карточек

Ну, СПАСИБО!!! Смотрела с удовольствием! Фотографии замечательные!!! А Ваша Барса прямо-таки "улыбнула" :biggrin: !!! (собачка у фонтанчика на Рамбле, мужчина на скамейке...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chimikle, Ваши фотографии великолепны. Они "очень вкусные" за счет того, что за ними эмоции автора. Согласна, что фото делает фотограф, а не техника. Респект фотографу! (хотя техника тоже хорошая :smile: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ни в коем случае не надо окончания! Давайте еще своего необыкновенного Парижа, ведь смотреть его можно бесконечно. Особенно в таком исполнении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю восхищаться! Скажите пожалуйста: для Вас фото - это профессия? Если это не так, то Вы настоящий фотохудожник!!! Сколько раз в различных ракурсах, вариантах видела фото Нотр-Дам. Но это фото заставило замереть. Туристы притулившиеся, как воробьи, на ступеньках лестницы на фоне величественного собора, это великолепно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

chimikle

Потрясающе красиво, интересно, необычно... очень живые фотографии, ловлю себя на том, что я будто бы присутствую в кадре как наблюдатель... потаенные окошки, выход в другое измерение. Просто супер, спасибо! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не устаю восхищаться! Скажите пожалуйста: для Вас фото - это профессия? Если это не так, то Вы настоящий фотохудожник!!! Сколько раз в различных ракурсах, вариантах видела фото Нотр-Дам. Но это фото заставило замереть. Туристы притулившиеся, как воробьи, на ступеньках лестницы на фоне величественного собора, это великолепно!

 

Фотография для меня одно из хобби. И я считаю, что это правильно,

Смысл светописи - показать наш мир с других ракурсов, Объект с одной точки, но снятый в разное время суток может выглядеть иным. Цель фотографа - показать это.

А профессиональное занятие фотографией влечет за собой финансовые вопросы, некие вложения, которые необходимо окупать и зарабатывать этим на жизнь.

И стоит ли??? Часть из опубликованного уже прошла несколько любительских выставок, часть опубликована, но это скорее удовлетворение творческих амбиций )) Как то так.....

 

Профессионально я работаю в области электроэнергетики.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я так больше не могу! Такая красотища, что уже по пятому кругу пересматриваю))))

Окончания просто не должно быть, только продолжение и пополнение))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне ваши фотографии очень нравятся. Искренне интересуюсь, почему некоторые размытые, нечеткие? Извините, я в фото мало понимаю...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо. Мне ваши фотографии очень нравятся. Искренне интересуюсь, почему некоторые размытые, нечеткие? Извините, я в фото мало понимаю...

 

Это размытие достигается использованием специальных объективов - моноклей.

Его волшебный рисунок обычно ни с чем не спутаешь..

Художественный прием с целью подчеркнуть абрис ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всё, я так больше не могу! Такая красотища, что уже по пятому кругу пересматриваю))))

Окончания просто не должно быть, только продолжение и пополнение))))

 

Мне все время посещает мысль, что я Париж с закрытыми глазами знаю лучше чем родной Дмитров))))

И это действительно так.

Я живу им, гуляю в нем)) Приезжаю к нему))))Это мой город

Не от того что красив или что-то

мне в нем комфортно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...