Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Швейцария в начале сентября


Рекомендуемые сообщения

Добрый день!

У меня начинается путь к мечте... Альпийский вояж в сентябре 2012!!!

Возможно я невнимательна, но я так и не нашла на форумах о погоде Швейцарии в сентябре...

Мои даты - это 5 сенября и далее 12 дней в пути:)

Если кто-нибудь из туристов и экспертов были в этот период года?? подскажите - насколько легко я могу себе позволить взять преимущественно летние вещи? Конечно, я помню, что по программе подъем на высоты ранним утром, здесь шорты не прокатят:)) но в остальном?

Буду очень благодарна за ответы!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Elena, в начале сентября в Европе обычно тепло, а уж ближе к югу так просто лето. У вас должна быть хорошая погода. Но подстраховаться теплой курткой и зонтиком все равно нужно.

Кстати, на корабликах по озерам может быть ветрено, прохладно, можно запастись шарфиком на плечи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я была в Альпийском вояже с 10 по 21 сентября 2010г. Действительно жарко было только в Дрездене и Лугано. Рано утром и поздно вечером было свежо, а днем - очень комфортная для прогулок погода и дождей почти не было. Брать с собой совсем уж летнюю одежду (шорты и маечки) все же не рекомендую, погода в течение дня меняется и все время приходится носить с собой легкую ветровку или джинсовую куртку. А вот специально для подъема в горы я брала теплую ветровку (собственно, я в ней ехала из дома и домой, на Урале в это время уже не жарко), свитер и теплые носки. Из обуви брала кроссовки и легкие спортивные тапочки (вот в них почти все время и проходила). Погода, конечно, штука коварная, но все-таки в сентябре Швейцария очень красивая и благоприятная для посещения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в тур Альпийский вояж с 5-го сентября. И я тоже Елена. У нас с подругой 4-й ряд слева. Мы пенсионерки из Москвы. С Туртрансом едем 4-ый раз. Немного беспокоимся за визы, так как нет спонсоров, а это требуется или надо писать ходатайство. Ну, да будем надеяться, что всё будет хорошо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы!

Уже сейчас буду продумывать свой каждый предстоящий день, одежда - это очень важно, особенно для женского пола, хахха)) и хочется что бы ничто не мешало моим положительным эмоциям!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже еду в тур Альпийский вояж с 5-го сентября. И я тоже Елена. У нас с подругой 4-й ряд слева. Мы пенсионерки из Москвы. С Туртрансом едем 4-ый раз. Немного беспокоимся за визы, так как нет спонсоров, а это требуется или надо писать ходатайство. Ну, да будем надеяться, что всё будет хорошо.

ну вот начались приятности, Елена))) Мне 30 лет, но преград в разницах в возрасте нет, урра))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

наверное,такое разнообразие осенних красок! можно фото в студию?мечтаю посетить Европу осенью!

С меня после поездки, буду рада поделиться;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Елена, я была в Альпийском вояже в сентябре 2010 г. Погода была теплая, преимущественно солнечная. Почитайте в разделе "Отзывы"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я ездила в тур по Швейцарии с 16 по 28 сентября. Было тепло ходили в кофтах, а сверху надевали легкую ветровку. Даже на Пилатусе было довольно тепло. Но погода бывает разной, так что возьмите и немного легких и немного теплых вещей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

В первой половине сентября 2011 года в Швейцарии была просто отличная погода. Было настоящее лето, ходили в одних футболках. Теплая одежда пригодилась только при подЪемах на горные вершины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году в сентябре было очень жарко в Швейцарии. Воду из фонтанов пили :smile: . В горах правда прохладно - так что теплую куртку не забудьте

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Добрый день!

У меня начинается путь к мечте... Альпийский вояж в сентябре 2012!!!

Возможно я невнимательна, но я так и не нашла на форумах о погоде Швейцарии в сентябре...

Мои даты - это 5 сенября и далее 12 дней в пути:)

Если кто-нибудь из туристов и экспертов были в этот период года?? подскажите - насколько легко я могу себе позволить взять преимущественно летние вещи? Конечно, я помню, что по программе подъем на высоты ранним утром, здесь шорты не прокатят:)) но в остальном?

Буду очень благодарна за ответы!!!

Погода в Швейцарии не предсказуема. С учетом того, что горы - я специально выбирала тур в середине июля (2010 год), но жарко было только в Лихтенштейне и на обратной дороге в Зальцбурге. По Швейцарии в основном, передвигались под проливными дождями и по холоду. На Пилатус поднимались зря - в двух метрах ничего не видели из-за тумана,

А одевали на себя все, что было в чемоданах - креативненько так - футболочка, потом ковточка, потом олимпиечка, потом ветровочка, а сверху еще и палатинчик! Обувь сушили на печках в автобусе, в магазинах (ха-ха! на валюту) скупали носки,т.к. ничего не сохло и ходить было не в чем...Подогревались еще местными винами.

Но вообще-то впечатления остались неплохие.

Нам гид рассказывала, что если в начале поездки хорошая погода, то по другую сторону Альп обязательно погода противоположная, а это по количеству дней тура значительно больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2010 года, когда Москва задыхалась от жары и дыма, посетила Швейцарию, тур 4авиа+. Погода все дни была великолепной. Была на всех заявленных горных вершинах, купалась в озерах. Очень сочувствовала родным, когда смотрела телевизор и видела, в какой жути им приходится выживать.

Мой отпуск прошел просто здорово, и теперь хочется снова вернуться в Швейцарию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В августе 2010 года, когда Москва задыхалась от жары и дыма, посетила Швейцарию, тур 4авиа+. Погода все дни была великолепной. Была на всех заявленных горных вершинах, купалась в озерах. Очень сочувствовала родным, когда смотрела телевизор и видела, в какой жути им приходится выживать.

Мой отпуск прошел просто здорово, и теперь хочется снова вернуться в Швейцарию.

А мне хочется вернуться в Швейцарию, чтобы в полной мере увидеть красоты, при хорошей погоде и хорошем обзоре!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Швейцарии не предсказуема. С учетом того, что горы - я специально выбирала тур в середине июля (2010 год), но жарко было только в Лихтенштейне и на обратной дороге в Зальцбурге. По Швейцарии в основном, передвигались под проливными дождями и по холоду. На Пилатус поднимались зря - в двух метрах ничего не видели из-за тумана,

Получается нам очень повезло с погодой в туре 4GT от 22.06.2012, под дождик попали, когда ехали по Зальцкаммергуту и в Лугано, а так везде солнце, в Швейцарии, так вообще пекло до +35 было! :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наиактуальнейшая сейчас для меня тема, Альпийский вояж, и тоже 5 сентября. Честно говоря, живя на море при средней температуре +35 с июня по сентябрь включительно, в тур планировала ехать в маечках и шортиках. Здесь жарко - значит и везде жарко)) представляю как бы на меня смотрели одногруппники :happy:

Единственное за что теперь переживаю, это чтобы видимость в горах была хорошая

Elena 111111 спасибо за тему))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Наиактуальнейшая сейчас для меня тема, Альпийский вояж, и тоже 5 сентября. Честно говоря, живя на море при средней температуре +35 с июня по сентябрь включительно, в тур планировала ехать в маечках и шортиках. Здесь жарко - значит и везде жарко)) представляю как бы на меня смотрели одногруппники :happy:

Единственное за что теперь переживаю, это чтобы видимость в горах была хорошая

Elena 111111 спасибо за тему))

Добрый день! значит попутчики))) отлично! Хааха, у нас в этом году солнце не балует...так что едем греться и майки будут в преимуществе))) как талисман для жаркой погоды)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Погода в Швейцарии не предсказуема. С учетом того, что горы - я специально выбирала тур в середине июля (2010 год), но жарко было только в Лихтенштейне и на обратной дороге в Зальцбурге. По Швейцарии в основном, передвигались под проливными дождями и по холоду. На Пилатус поднимались зря - в двух метрах ничего не видели из-за тумана,

А одевали на себя все, что было в чемоданах - креативненько так - футболочка, потом ковточка, потом олимпиечка, потом ветровочка, а сверху еще и палатинчик! Обувь сушили на печках в автобусе, в магазинах (ха-ха! на валюту) скупали носки,т.к. ничего не сохло и ходить было не в чем...Подогревались еще местными винами.

Но вообще-то впечатления остались неплохие.

Нам гид рассказывала, что если в начале поездки хорошая погода, то по другую сторону Альп обязательно погода противоположная, а это по количеству дней тура значительно больше.

ООО, вот это да! июль-холод-дождь...Зато Швейцария снова вас ждет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ООО, вот это да! июль-холод-дождь...Зато Швейцария снова вас ждет)))

Вчера созванивалась с Женевой,у них пока +32,ездят постоянно купаться на Женевское озеро.... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вчера созванивалась с Женевой,у них пока +32,ездят постоянно купаться на Женевское озеро.... :smile:

 

 

;) Хорошие прогнозы, спасибо

и еще... положу купальник в чемодан)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Думаете пригодится? :scratch: купальник в смысле? искупаться в Женевском озере очень хочется))

Будем настраиваться на позитив и проецировать хорошую погоду по всему маршруту.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...