Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение времени вылета для тура 2F AVIA от 17.04.12.


Рекомендуемые сообщения

Скажите пожалуйста, а в других городах было свободное время и где сколько? :scratch:

В Антверпене-свободное время 15-20 мин ,только на сувениры,в Брюгге около 1 часа и то только потому,что из-за дождя отменили кораблики,в Руане около часа после обзорки,в Париже все зависит от того ,кто куда идет.Если не ходить на кораблик,башню Монпарнас,Лувр(если уже там были)то время есть.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Я обычно внимательно читаю программу тура и по времени/километрам можно как-то сориентироваться. В смысле -морально подготовиться. Но в этом туре, смотрю в программе 1 дня написано "Прилет в Дюсельдорф, размещение в автобусе. Переезд в отель в Бельгии. Размещение в отеле" И не указано- сколько км этот переезд. Единственно, только догадываться, что т.к. во 2 день утром нет переезда, а сразу осмотр Антверпена, значит, переезд из Дюседбдорфа в Антверпен - в 1 день. :sad:

Прилетели мы в Дюссельдорф в 22-15(время местное) Паспортный контроль и багаж за 45 мин.У 2 человек немцы проверили чемоданы,в 23-00 выехали в Антверпен-270 км.Водители-асы домчали к 1 часу 30 мин.В 2-00 мы уже легли спать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько приезжали в отели в Гавре, Амбуазе, Дижоне, Страсбурге? Часов в 21.00-22.00?

Были ли силы прогуляться вечером по окрестностям или там нечего смотреть?

А может, пораньше с утра до автобуса осматривали окрестности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Свободное время не более часа, если отказаться от групповых обедов, то освобождается около 1 часа, но уж очень хороши были обеды и ужины. Спасибо Тамаре Семехиной! Тур ведь называется " Ароматы и вкусы..." .

Т.е. я так понимаю, что если ходить на групповые обеды свободного времени почти нет? Интересует Руан, Сен-Мало, Страсбург, Дижон!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю, что если ходить на групповые обеды свободного времени почти нет? Интересует Руан, Сен-Мало, Страсбург, Дижон!

Будем запасаться перекусом заранее, чтобы больше успеть посмотреть :dry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня вот есть вопросик к знатокам и самому ТТВ - какова вероятность, что на тур 16 июня поменяют время вылета? бывало ли такое? или просто надо смириться? (тоже было раннее бронирование, когда и времени рейсов-то не было)

Увидела сотоварищей по автобусу. Едем тоже 16 июня. Нас 4 человека. Две дамы старше бальзаковского возраста и мы с моей мамой. Я среди данной команды самая молодая и больше всех поездившая. :biggrin: Наши места 8ЛО и 8 ЛП, 9ЛО и 9ЛП.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прилетели мы в Дюссельдорф в 22-15(время местное) Паспортный контроль и багаж за 45 мин.У 2 человек немцы проверили чемоданы,в 23-00 выехали в Антверпен-270 км.Водители-асы домчали к 1 часу 30 мин.В 2-00 мы уже легли спать.

Получается что на перекус не останавливают, а самолете не кормят, то есть нужно озаботиться взять с собой на вечер какую-то еду, притом, что мясное, молочное и т.д. провозить в евросоюз нельзя. Как решали эту проблему?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что на перекус не останавливают, а самолете не кормят, то есть нужно озаботиться взять с собой на вечер какую-то еду, притом, что мясное, молочное и т.д. провозить в евросоюз нельзя. Как решали эту проблему?

В самолете кормят!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А во сколько приезжали в отели в Гавре, Амбуазе, Дижоне, Страсбурге? Часов в 21.00-22.00?

Были ли силы прогуляться вечером по окрестностям или там нечего смотреть?

А может, пораньше с утра до автобуса осматривали окрестности?

во все отели приезжали около 21 часа.В Гавре можно сходить погулять,там рядом центр,В Амбуазе-деревня-идти некуда.Дижон и Страсбург-окраина города,до центра далеко.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. я так понимаю, что если ходить на групповые обеды свободного времени почти нет? Интересует Руан, Сен-Мало, Страсбург, Дижон!

Во всех этих городах было свободное время около часа,погулять хватает,эти города компактные.Хотелось бы в Страсбурге побольше времени,там очень красиво,но необходимость приезда в Дюссельдорф к 20-00 заставила выезжать в 14-00
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 2-00 мы уже легли спать.

А скажите, если отстой автобуса традиционно 9 час, значит, выехали из отеля около 11-ти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Получается что на перекус не останавливают, а самолете не кормят, то есть нужно озаботиться взять с собой на вечер какую-то еду, притом, что мясное, молочное и т.д. провозить в евросоюз нельзя. Как решали эту проблему?

 

Не знаю как кормит Люфтганза, а на рейсах Айрберлин дают по сендвичу и напиток, а горячее можно заказать за деньги. Что мы и сделали в последней поездке. На выбор было три горячих блюда разной ценовой категории. Мы все заказали разные блюда и все оказались очень вкусными. Для нас полноценно поесть в самолете тогда было важно из за пересадок в Москве, время очень поджимало.

 

А насчет того ,что можно провозить в Евросоюз в авиатурах ... Часто езжу именно в авиатуры, всегда имею в ручной клади пару бутербродов с колбаской и пару маленьких паштетов HAME + упаковочку сыра Hohland для сендвичей в чемодане(неприкосновенное НЗ). Ни разу никто не поинтересовался, ни на таможенном контроле, ни при проверке ручной клади и багажа. Забирали только воду.

 

А в туре 2F Авиа пару лет назад, мы приехали в гостиницу в Антверпене в 21-30 (вылет из Москвы был в районе 17-30) наш гид Тамара Семехина предложила тем ,кто еще имел силы, забросить вещи в номер и прогуляться с ней по вечернему Антверпену(гостиница была рядом с ж/д вокзалом) дойти до центра ( неспешным шагом 20-25 мин) и поужинать в ресторанчике на центральной площади ,где Ратуша. Она сказала, что как готовят королевские креветки в этом ресторанчике, так их не готовят нигде больше, и что когда она бывает в Антверпене, она старается по возможности попасть туда. И она была стопроцентно права. Вкус этого блюда был просто упомрочительным. Если мне еще доведется побывать в Антверпене, обязательно постараюсь попасть туда еще раз.

 

У Туртранса много замечательных туров, но этот тур навсегда остался в памяти как самый изысканно вкусный.А может быть он стал для нас таким именно благодаря Тамаре Семехиной, за что ей самая большая наша благодарность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В самолете кормят!!

В наших листах бронирования написано, что еда в билет не входит (рейс будет Lufthansa из аэропорта Внуково) :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в туре 2F Авиа пару лет назад, мы приехали в гостиницу в Антверпене в 21-30 (вылет из Москвы был в районе 17-30) наш гид Тамара Семехина предложила тем ,кто еще имел силы, забросить вещи в номер и прогуляться с ней по вечернему Антверпену(гостиница была рядом с ж/д вокзалом) дойти до центра ( неспешным шагом 20-25 мин) и поужинать в ресторанчике на центральной площади ,где Ратуша. Она сказала, что как готовят королевские креветки в этом ресторанчике, так их не готовят нигде больше, и что когда она бывает в Антверпене, она старается по возможности попасть туда. И она была стопроцентно права. Вкус этого блюда был просто упомрочительным. Если мне еще доведется побывать в Антверпене, обязательно постараюсь попасть туда еще раз.

 

У Туртранса много замечательных туров, но этот тур навсегда остался в памяти как самый изысканно вкусный.А может быть он стал для нас таким именно благодаря Тамаре Семехиной, за что ей самая большая наша благодарность.

Подскажите адресок или название этого ресторанчика, очень хочется сходить, тем более, что у нас гид Анна Зимарина, а не Тамара Семехина (наш гид может не знать этот ресторан)! :derisive:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У 2 человек немцы проверили чемоданы,в 23-00 выехали в Антверпен-270 км.Водители-асы домчали к 1 часу 30 мин.В 2-00 мы уже легли спать.

Что вызвало интерес у немцев к чемоданам? Что-то изъяли? Или так всегда, выбирают кого-то и смотрят чемоданы? Просто я такое впервые слышу (хотя в Европу летала несколько раз)! :this:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите адресок или название этого ресторанчика, очень хочется сходить, тем более, что у нас гид Анна Зимарина, а не Тамара Семехина (наш гид может не знать этот ресторан)! :derisive:

 

Ресторанчик этот находится на центральной площади, там где распологается мэрия, ратуша и прочие государственные учреждения. На обзорной экскурсии вы обязательно на нее попадете.Она небольшая, на ней проводятся всевозможные городские праздники. По периметру площади очень красивые старинные здания

 

 

Это фото ратуши или мерии, не помню как правильно ее назвать. Здание всегда украшено флагами.

 

.DSC04951.JPG

 

Если к нему встать спиной, то увидете сам ресторанчик. Он расположен в угловом здании. На 1 этаже небольшой бар и около него деревянная лестница на 2 этаж.

Так он выглядит. Над входом написано DE VALK.

 

DSC04950.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что вызвало интерес у немцев к чемоданам? Или так всегда, выбирают кого-то и смотрят чемоданы? Просто я такое впервые слышу...

 

Обычная практика работы таможенной службы...Стоят, смотрят, кого-то выбирают по своему усмотрению-разумению и приглашают на досмотр...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обычная практика работы таможенной службы...Стоят, смотрят, кого-то выбирают по своему усмотрению-разумению и приглашают на досмотр...

Ух ты... Не хотелось бы быть выбранной! :to_take: И группу задерживать, и самой нервничать!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ресторанчик этот находится на центральной площади, там где распологается мэрия, ратуша и прочие государственные учреждения. На обзорной экскурсии вы обязательно на нее попадете.Она небольшая, на ней проводятся всевозможные городские праздники. По периметру площади очень красивые старинные здания.Это ратуши или мэрии, не помню как правильно ее назвать. Здание всегда украшено флагами.

Если к нему встать спиной, то увидите сам ресторанчик. Он расположен в угловом здании. На 1 этаже небольшой бар и около него деревянная лестница на 2 этаж.

Так он выглядит. Над входом написано DE VALK.

Спасибо огромное!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты... Не хотелось бы быть выбранной! :to_take: И группу задерживать, и самой нервничать!

 

Если с содержимым багажа все в порядке, то нервничать нет никаких причин, а формальная проверка займет совсем немного времени, ну, может, чуть больше, чем при предполетном досмотре ручной клади...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В наших листах бронирования написано, что еда в билет не входит (рейс будет Lufthansa из аэропорта Внуково) :sad:

Я только что прилетела из тура "Ароматы и вкусы Франции"(17 апр.-28 апр.),нас кормили горячим(люфтганза)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скажите, если отстой автобуса традиционно 9 час, значит, выехали из отеля около 11-ти?

Чтобы не ждать автобуса до 11 часов,наш гид Тамара организовала нам местного гида,с которой мы пешком дошли до ближайшей остановки,сели на электрику(билет-1,5 евро оплатил ТТВ)и через 6-7 мин .были в центре Антверпена,посмотрели шикарный пятиуровневый вокзал и оттуда началась обзорка по Антверпену,по окончании ее наш автобус нас и забрал в Брюгге.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я только что прилетела из тура "Ароматы и вкусы Франции"(17 апр.-28 апр.),нас кормили горячим(люфтганза)

Очень приятная информация. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ольга, благодарим за информацию о том что нас ждет в начале и конце тура - предупрежден - значит вооружен. Я как и Вы возмущена ухудшением условий тура, причем в нашем случае тоже уменьшением количества дней (тур с 02.06) и за те же деньги!!!! Мы тоже платили за 4,5 мес., давно мечтали об этом туре ...., не ожидали от ТТВ!!! Впредь больше так делать не буду, и друзьям посоветую! Кстати наш тур уже объявлен горящим - до вылета месяц, а в группе свободных 13 мест. Вот он результат!!!!! Люди не хотят платить за такой "комфортный тур". Нам уже отступать некуда, настроимся на лучшее и будем уповать на опытного гида.

А во сколько у Вас был выезд из отеля во 2-й день в Антверпене?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Увидела сотоварищей по автобусу. Едем тоже 16 июня. Нас 4 человека. Две дамы старше бальзаковского возраста и мы с моей мамой. Я среди данной команды самая молодая и больше всех поездившая. :biggrin: Наши места 8ЛО и 8 ЛП, 9ЛО и 9ЛП.

места справа по борту - 4 и 5 ряды , почти аналогично - две дамы старше бальзаковского , я еще добальзаковского (правда,как его считать), и еще дама, которую пока не знаю, но,вроде бы,она моложе меня. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...