Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Изменение времени вылета для тура 2F AVIA от 17.04.12.


Рекомендуемые сообщения

В последний день из Страсбурга пришлось выехать в 14:00 ( а могли быть до вечера).в отель в пригород Дюссельдорфа приехали в 21:10, т.к. были пробки. Сухой завтрак немцы организовали в 04:30 (бутерброд с ветчиной и сыром, яблоко, бутылочка сока , яблоко и 2 маленьких шоколадных батончика), в аэропорт выехали в 05:00..

Второй день описан выше см. Ольга-Ольга.Если вы имеете в виду третий и все последующие выезжали из отеля в 07:30, чаще в 08:00.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Внимание!!!

ТТВ подпортил не только наш тур. Тур " Вся Испания и Португалия" AVIA , в который я мечтала поехать, тоже пострадал, у половины групп увеличение тура и предложены в качестве компенсации дополнительные экскурсии, а половина групп имеет сокращение тура на 2 дня и без всяких компенсаций, и у всех ночные перелеты. Не смотрела внимательно остальные АВИА туры, но ,ясно, что это продуманная политика фирмы. Расписание вылетов авиакомпании не меняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Второй день описан выше см. Ольга-Ольга.Если вы имеете в виду третий и все последующие выезжали из отеля в 07:30, чаще в 08:00.

Ольга-Ольга не написала во сколько Вы отправились на обзорку по Антверпену без автобуса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга-Ольга пишет свой отзыв по данной теме. Он находится в подразделе Париж и провинции Франции/ Отзывы и впечатления от поездки. Там есть временная информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга-Ольга пишет свой отзыв по данной теме. Он находится в подразделе Париж и провинции Франции/ Отзывы и впечатления от поездки. Там есть временная информация.

Я читала. Если Вы видели ответ на мой конкретный вопрос - пожалуйста процитируйте мне плохо видящей :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, точное время не указано. Но редко выезд бывает позже 8-00. Понимаю, чта Вас интересует не мое мнение, а автора сообщения (Ольги-ольги). Поэтому и предложила отнести свой вопрос в её тему, которую она по логике вещей прочтет быстрее. Так как отзыв её только начался, а мы едущие следом уже задали ей множество вопросов. :smile:

Извините, если Вас чем-то задела, и в мыслях не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Денег берите больше!!!

Что означает это фраза, есть разве какие-то непредвиденные расходы или просто так много всего хочется купить (сувениры,вино,горчица,сыры и т.д.)? Или Вам приходилось в чем-то себя ограничивать в тратах? Просто денег сколько ни бери, все равно все потратишь! :biggrin: Примерно сколько евро Вы бы посоветовали брать на человека в этом туре (если брать все организованные обеды)?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемая ольга, благодарим за информацию о том что нас ждет в начале и конце тура - предупрежден - значит вооружен. Я как и Вы возмущена ухудшением условий тура, причем в нашем случае тоже уменьшением количества дней (тур с 02.06) и за те же деньги!!!! Мы тоже платили за 4,5 мес., давно мечтали об этом туре ...., не ожидали от ТТВ!!! Впредь больше так делать не буду, и друзьям посоветую! Кстати наш тур уже объявлен горящим - до вылета месяц, а в группе свободных 13 мест. Вот он результат!!!!! Люди не хотят платить за такой "комфортный тур". Нам уже отступать некуда, настроимся на лучшее и будем уповать на опытного гида.

А во сколько у Вас был выезд из отеля во 2-й день в Антверпене?

Мы вышли из отеля в Антверпене в 9-10,а в 9-30 уже ехали на электричке на центральный вокзал Антверпена.Вещи утром поставили в автобус и он за нами прехал к 12-00 к окончанию обзорки.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я брала все обеды и дегустации и все экскурсии, (кроме Лувра и Шантеи) , ушло 450 евро.

 

и проход по магазинам (косметика, духи, вещи...еще примерно 500) . так что я уложилас в свой обычный лемит. но кто любит шопинг, как писалось ...берите больше. есть что прикупить и вещи качественные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает это фраза, есть разве какие-то непредвиденные расходы или просто так много всего хочется купить (сувениры,вино,горчица,сыры и т.д.)? Или Вам приходилось в чем-то себя ограничивать в тратах? Просто денег сколько ни бери, все равно все потратишь! :biggrin: Примерно сколько евро Вы бы посоветовали брать на человека в этом туре (если брать все организованные обеды)?

Прочитав отзыв Ольги-Ольги от начала до Реймса я уже насчитала 500 евро на двоих, если брать все, что предлагается. поэтому и начала искать вариант замены организованных обедов чем-то ещё. Иначе на 2-х у нас получается просто астрономическая сумма только на доп. расходы без покупок и сувениров. :sad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вышли из отеля в Антверпене в 9-10,а в 9-30 уже ехали на электричке на центральный вокзал Антверпена.Вещи утром поставили в автобус и он за нами прехал к 12-00 к окончанию обзорки.

Спасибо за ответ. Я так где-то и представляла. Скажите визу Вам на какой срок дали? И расскажите, пожалуйста, как строго взвешивают багаж на обратной дороге, может что-то подскажете в этом плане, Duty free рано утром у немцев работал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... И расскажите, пожалуйста, как строго взвешивают багаж на обратной дороге, может что-то подскажете в этом плане, Duty free рано утром у немцев работал?

 

Багаж взвешивают всегда строго, потому как перевес стоит дополнительных денег, и ни одна а/компания от них не откажется. Тяжелое (но не жидкое) лучше везти в ручной клади. Она хоть и имеет допустимый к провозу вес, как багаж, но обычно не взвешивается...если нести ее легко и непринужденно.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что означает это фраза, есть разве какие-то непредвиденные расходы или просто так много всего хочется купить (сувениры,вино,горчица,сыры и т.д.)? Или Вам приходилось в чем-то себя ограничивать в тратах? Просто денег сколько ни бери, все равно все потратишь! :biggrin:

Я из последней поездки вернулся при деньгах - тратить было или некогда или не на что (в выходные или вечером, когда все закрыто) :scratch:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ. Я так где-то и представляла. Скажите визу Вам на какой срок дали? И расскажите, пожалуйста, как строго взвешивают багаж на обратной дороге, может что-то подскажете в этом плане, Duty free рано утром у немцев работал?

Мне дали визу на 1 год,так что планирую по ней еще куда-нибудь съездить.Насчет багажа Люфтганза принимает 23 кг,у нас в Дюссельдорфе многие перекладывали в чужие чемоданы вещи,у кого был малый вес.У одного человека были весы,в отеле некоторые сомневающиеся взвесили и приняли меры.За перевес плата(сколько.не знаю) В пакете с документами подробно все расписано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

В Дюссельдорфе прямо в аэропорту можно взвесить свой чемодан на неработающей на прием стойке и быстренько переложить лишние книжки-атласные альбомы в ручную кладь. Чемодан д.б. до 23 кг, ручная кладь до 10 кг, но ручную кладь не взвешивают. Берите, сколько руки унесут, только легко улыбайтесь при этом))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, уважаемые участники тура 2F-avia с ранними и поздними вылетами.

 

Неотъемлемой частью договора на предоставление тур. услуг является программа тура, в которой прописана информация о возможном изменении времени вылета.

 

В новом сезоне, при подписании контрактов и согласовании графиков вылетов с авиакомпаниями, расписание вылетов на некоторые туры изменилось. Как только информация стала известна - мы сразу афишировали её на нашем сайте и в печатном каталоге на новый сезон. Действительно, дневные рейсы есть, однако, ввиду ряда обстоятельств, не было возможности предоставить для группы вылеты этими рейсами. Однако, уже сейчас компания "Туртранс-Вояж" ведет переговоры с а/к Lufthansa, и, мы надеемся. что в следующем сезоне ситуацию удастся изменить.

 

Относительно выполнения экскурсионной программы.

 

Согласно программе тура, день вылета и прилета экскурсионной программы не предусмотрено.

 

По поводу времени пребывания в Антверпене и Страсбурге.

 

Программой предусмотрено:

Утром осмотр с сопровождающим города Антверпен: замок Стен, Большой рынок, Ратуша, дома гильдий, собор Св.Девы Марии с полотнами Рубенса, дом Рубенса и др. Во второй половине дня переезд в Брюгге.

 

Утром обзорная пешеходная экскурсия по центру Страсбурга_unesko-icon.jpg «Гранд Иль»: готический собор, квартал «маленькая Франция», крытые мосты и др. Катание* на кораблике по каналам, от €11. Во второй половине дня переезд по Германии.

 

Согласно терминам, вторая половина дня - это после 13.00.

Исходя из графиков движения групп, программа выполняется.

 

По поводу затронутого вопроса о ночном переезде.

В данном случае, имеет место быть позднее прибытие в отель в первый день тура, но не ночной переезд.

 

Относительно каких-либо компенсаций.

Поскольку заявленная экскурсионная программа тура выполняется, никаких компенсаций в связи с поздними вылетами/ранними возвратами не предусмотрено (ровно так же, как тТВ не берет доплат с туристов, у кого запланированы ранние вылеты / поздние возвраты). В том случае. если туриста категорически не устраивает новое полетное расписание по туру - у него есть право отказаться от поездки /перенести её на другую дату.

 

Так же в этой ветке был затронут вопрос по туру 9П авиа.

В данном случае, а/к Iberia изменила расписание вылетов, о чем было известно еще в декабре. Информация была размещена на нашем сайте. А так же имел место случай отмены обратного рейса, в связи с чем компания "Туртранс-Вояж" вынужденно увеличила продолжительность тура на 1 день.

 

В заключение нашего ответа мы надеемся, что путешествие по "самому вкусному" туру оставит у Вас самые приятные впечатления, а гиды-сопровождающие на маршруте приложат к этому максимальные усилия!

 

P.S. Горячий обед на борту а/к Lufthansa включен в стоимость!

 

С уважением.

Ивлева Екатерина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За обед - отдельное спасибо, так как ранее он не был прописан в листе бронирования. Проблема ужина в Москве - снимается. Работа гидов-сопровождающих всегда выше всяких похвал, поэтому мы уже много лет ездим вместе с ТТВ. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...