Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 7. Вся Германия с Олегом Пирязевым 13.04.2012-24.04.2012


Рекомендуемые сообщения

Машенька, после твоего отзыва мне все больше хочется поехать в большой тур по Германии!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 257
  • Создана
  • Последний ответ

Давно смотрю программу этого тура - она мне очень нравится. А тут оказывается уже второй месяц такой интересный отзыв по этому тур пишется, и как я умудрилась упустить.

Машуля, огромное спасибо за красоту фото, ваши эмоции и полезные рассказы! :thank_yp:

 

Удивляет, что вы с супругом и люди на фото очень тепло одеты везде, но при этом цветут почти летние цветы в городах, зелено все. сколько же градусов было в то время? Видимо, так климат, схожий с нашим южным - и зелено, и прохладно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Март в этом году в Европе был очень теплым, все расцвело. А вот в апреле мы все там и мерзли, и мокли под дождем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дождей в нашем туре было немного, но и тепла, увы, то же. Утренние температуры в среднем были +6-8, дневные +14-16.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, это температура еще прохладная. Потому и "укутаны" все люди в теплые свитера. Видимо, погода всегда разная. Я в феврале жарилась в Европе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ух ты!!! Что-то я свою тему позабыла совсем! А здесь диалог! Вопросы! Спасибо за оценку отзыва ernestina.Он красочный именно потому, что Германия такая интересная и красивая! :derisive:

А погодка действительно холодная была, именно поэтому я и заболела. В Европе в этом году вообще нечто аномальное было, у них жара была в марте, отсюда и цветущие клумбы и деревья, а в апреле "зима" наступила))) Александр вот не всегда, наверное, на градусник смотрел, а мы видели температуру воздуха у водителей на приборах, с утра было и всего 2 градуса в некоторые дни... :sad: Но от этого мы лишь быстрее бегали по городам! А ещё нам повезло, что при таком морозе не было дождей практически, и получились классные фотки! :good2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Машенька, после твоего отзыва мне все больше хочется поехать в большой тур по Германии!

 

Тань, тур потрясающий, надо обязательно ехать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тань, тур потрясающий, надо обязательно ехать!!!

Это точно!!! "Вся Германия" как и "Вся Франция" - туры просто великолепные по своей красоте!! Только я бы "Всю Германию" увеличила до размеров "Франции" и сделала более комфортным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это точно. Твои бы слова, Маш, да в уши ТТВ... :call:

Это ведь и не только мои слова... У нас в туре многие об этом в анкетах написали, так что, может, и услышат! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 апреля. Веймар... Александр, а про этот чудесный город писать Вам! Потому как на подъезде к этому городу температура моя поднялась настолько, что мне муж просто не позволил выйти из автобуса и бродить по морозу. Поэтому пока Вы осматривали последний из городов Германии в этом туре, я мирно (благодаря заботе водителей) спала в автобусе. :smile: Благо, что этот город я уже подробно осмотрела в туре "Вся Франция"! К Вашим впечатлениям, Александр, я смогу добавить только несколько фото, сделанных мужем. :derisive:

 

0_d9e79_70951965_XL.jpg

 

0_d9e7a_26644693_XL.jpg

 

0_d9e7b_9f425c32_XL.jpg

 

 

0_d9e7d_fd7d562f_XL.jpg

 

 

0_d9e7c_a100439a_XL.jpg

IMG_5862.JPG

...

IMG_5873.2JPG.JPG IMG_5875.JPG

А вот это, если я не ошибаюсь, кафе, в котором проходил обед группы.

IMG_1524.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поручению Маши, расскажу немного о последнем немецком городе в нашей программе.

Веймар (или Ваймар)- город в федеральной земле Тюрингия с небольшими размерами (всего 65 тыс жителей) и громадным культурным наследием. Три ярчайших образа города - Веймарский классицизм, Баухаус и первая республика на территории Германии. Гете, Шиллер, Гердер, Виланд, Ницше, Лист, Бах - все эти великие имена, определившие развитие европейской культуры, связаны с Веймаром. В настоящее время памятники эпохи Веймарского классицизма и Баухауса - всего 16 объектов - внесены в список культурного наследия ЮНЕСКО.

Одной из важнейших городских достопримечательностей является дом Гете, построенный в стиле барокко и выходящий на площадь Фрауэнплан. Великий поэт прожил здесь почти пятьдесят лет. В доме сохранилась подлинная обстановка последних лет жизни Гете. С Веймаром неразрывно связано и имя Фридриха Шиллера. Последние годы жизни драматурга прошли именно здесь, в доме на улице Эспланаде. Знаменитый парный памятник Гете и Шиллеру стоит на высоком постаменте у парадного входа в Немецкий национальный театр.Гете и Шиллер стоят рука об руку, и, хотя при жизни Шиллер был выше, чем Гете, скульптор изменил пропорции и сделал Гете чуть-чуть выше Шиллера – в признание неоценимых заслуг Гете перед немецкой и мировой литературой.

0_78fc0_53baad2c_L.jpg

 

0_78fc3_22c18041_L.jpg

0_78fc4_3143ef83_L.jpg

0_78fc1_8ad6a85a_L.jpg

 

В историю города закономерно вписывается тот факт, что герцогство Саксонское, Веймарское и Эйзенахское, столицей которого был Веймар, в 1816 году первым в Германии приняло конституцию, а в 1919 году в городе была провозглашена Веймарская республика. Невозможно представить себе, что именно здесь, возле культурного центра немецкой нации, находился построенный той же немецкой нацией печально известный концлагерь Бухенвальд, в котором содержалось более 250 000 заключенных (из них 56 000 было уничтожено). На месте лагеря создан мемориальный комплекс - такая же неотъемлемая часть города как и его памятники. По дороге в Веймар мы видели издалека белую башню Бухенвальда.

 

Конечно, Веймар ассоциируется прежде всего с музеями и культурными мероприятиями, но к примеру, по количеству баров на душу населения Веймар сравним с Берлином. А еще в Веймаре с 1533 года варят знаменитое «белоснежное» пиво «Schwanenblond» (мы его, увы, не попробовали).

0_78fc5_bea31057_L.jpg

0_78fc7_615ed6df_L.jpg

0_78fc6_522dbeb2_L.jpg

 

0_78fc8_f5ed8b5_L.jpg

Как уже писал ранее, времени на знакомство с городом было выделено совсем немного. Правда мы снова записались на обед и поэтому решили не идти на экскурсию, а немного погулять самостоятельно. Этой небольшой прогулки конечно же не хватило для того, чтобы понять и почувствовать культурную столицу Германии. Про обед ничего восторженного написать не могу, он был совершенно обычный и чем то особенным не запомнился. Правда мы прощались с Германией, и по этому немного грустному поводу, Олег обошел всех собравшихся с бокалом вина. Но это было совсем не то вино, которого мы от него ожидали все последние дни :blush2: Однако оставался еще один "польский" день, а в месте с ним и надежда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень милый городок Веймар, по фотографиям он мне кажется очень простым, душевным и не напыщенным, мирным. Душевненько там все тут, судя по фото. Спасибо за рассказы и фотографии авторам! :thank_yp:

а что это за здание с флагами? (напоминает отдаленно здание музея М.Тюссо в Амстердаме :smile: ).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это Веймарская Ратуша, расположена на Рыночной площади: красивое трехэтажное здание, построенное в стиле неоготики.

 

Это здание относительно молодое по возрасту: построено оно в 1841 году. А самая первая Ратуша стояла на этом месте еще в конце XIV века. Она и следующее здание, отстроенное в 1583 г. были уничтожены пожаром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за пояснение!

Это получается несколько веков город был без Ратуши (между последним пожаром и строительством этой Ратуши)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Александр, спасибо за пояснение!

Это получается несколько веков город был без Ратуши (между последним пожаром и строительством этой Ратуши)?

Возможно, в какой-то промежуток времени так оно и было. Добавлю, что на башне кроме часов есть еще 35 колокольчиков из мейсонского фарфора, которые несколько раз в день играют мелодии.

А вот как ратуша выглядела раньше:

0_792ee_bc122f19_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здОрово, Саша, справляетесь с "заданием" :derisive: ! После своего следующего тура обязательно напишите "авторский" отзыв!

А я не удержусь, пожалуй, и размещу ещё несколько фото Веймара из тура "Вся Франция" в мае-июне 2011 года.

 

0_da1a6_67f70552_XL.jpg

 

 

0_da1a8_ca7e1e0d_XL.jpg

 

 

0_da1aa_5ae8f4ea_XL.jpg

 

 

0_da1a9_47eae28_XL.jpg

На площади мы не смогли отказать себе в удовольствии откушать вкуснейших колбасок всего за 2 евро и, конечно, выпить пива!

0_da1a7_42613e9b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как здОрово, Саша, справляетесь с "заданием" :derisive: ! После своего следующего тура обязательно напишите "авторский" отзыв!

А я не удержусь, пожалуй, и размещу ещё несколько фото Веймара из тура "Вся Франция" в мае-июне 2011 года

Маша, спасибо за оценку моего скромного очерка. Очень старался! :thank_yo:

Кстати о возможном "авторском" отзыве и о Франции. Очень хочу, что бы он (отзыв) был связан с этой прекрасной страной. Но, к огромному моему сожалению, любимый ТТВ убрал (???) из своего волшебного каталога замечательный, старейший и классический свой тур "Двенадцать французских городов". Я-то на него уже давно глаз положил. Хотел в прошлом году уже точно поехать, но "красивая и смелая дорогу перешла...", точнее перешли- 15 итальянских городов. Думал-ну уж в этом-то точно, а ЕГО НЕТ :sad2: "Вся Франция"- великолепнейший тур, но совсем не вмещаюсь по разным причинам в его 17 дней. А там-то были 14!!! Поэтому к любимой компании предложение- может дать туру вторую жизнь, пусть и в модернезированном виде?!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

... классический свой тур "Двенадцать французских городов"... .. "Вся Франция"- великолепнейший тур, но совсем не вмещаюсь по разным причинам в его 17 дней. А там-то были 14!!! Поэтому к любимой компании предложение- может дать туру вторую жизнь, пусть и в модернезированном виде?!!!

 

абсолютно поддерживаю! Тоже бы поехала в такой тур сразу же, а 17 дней и мне много, я делю отпуск по 14 дней.. неудобно ради одного тура брать весь отпуск. А красавицу-Францию хочется смотреть-смотреть и смотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

.. мы прощались с Германией, и по этому немного грустному поводу, Олег обошел всех собравшихся с бокалом вина. Но это было совсем не то вино, которого мы от него ожидали все последние дни :blush2: Однако оставался еще один "польский" день, а в месте с ним и надежда...

И как, надежда оправдалась?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...