Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Добрый день!

 

Собираюсь в тур 1AR? Париж +Ярмарки, от 6.12.

Франция временно вышла из шенгенского соглашения. Могут ли возникнуть проблемы при въезде во Францию, если у меня немецкий шенген?

Здравствуйте. Франция объявила о временном прекращении действия Шенгенского соглашения на границах республики с 13 ноября по 13 декабря в связи с Климатической конференцией ООН, которая пройдет в Париже c 30 ноября по 11 декабря. Об этом заявил министр внутренних дел Бернар Казнев.

Франция намерена закрыть свои границы на несколько недель. Париж идет на такие меры предосторожности поскольку есть "террористическая угроза или опасность для общественного порядка".

"Подобные меры принимаются, как правило, в связи с крупными политическими, спортивными событиями, в ходе которых ожидается приток посетителей, выходцев из третьих стран, которые могут быть связаны с экстремистскими и террористическими группами", - цитирует Интерфакс посла Франции в РФ Мадлен Куран.

Отмечается, что граждане с шенгенской визой, которые планируют путешествовать, например, из Берлина в Париж, на границе попросят повторно предъявить визу.

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Спасибо, я прочитала эту статью и сама. Мой вопрос в том, как это отразится на туристах? Остановят на границе и попросят показать визу, все?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Спасибо, я прочитала эту статью и сама. Мой вопрос в том, как это отразится на туристах? Остановят на границе и попросят показать визу, все?

У нас другой информации пока нет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 дополнительный пограничный контроль....если раньше свободно пересекали "невидимые"границы шенгена,то теперь придется затратить на это время....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Последний раз ездил в шенген в туре 1XL Avia (август 2014), ТТВ делал французскую визу. Теперь собираюсь получить визу для самостоятельной поездки, и возник вопрос. Во Франции тогда были 4 ночи и (частично или полностью) 5 дней; в Германии - 4 ночи и 6 дней, и прилет был в Германию. Каковы мои действия, если меня обвинят в неверном использовании этой визы (получил французскую визу, а должен был германскую)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте. Последний раз ездил в шенген в туре 1XL Avia (август 2014), ТТВ делал французскую визу. Теперь собираюсь получить визу для самостоятельной поездки, и возник вопрос. Во Франции тогда были 4 ночи и (частично или полностью) 5 дней; в Германии - 4 ночи и 6 дней, и прилет был в Германию. Каковы мои действия, если меня обвинят в неверном использовании этой визы (получил французскую визу, а должен был германскую)?

Здравствуйте. Вопросов к Вам не возникнет. Отследить Ваше перемещение и ночевки по шенгену сложно.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Если возможно, прошу ответить, какие визы у гидов ТТВ.

Обязаны ли гиды, как обычные туристы, проводить в зоне Шенгена не более 90 дней за полгода, или они получают какие-то другие визы с расширенными правами.

Вопрос задан, чтобы разобраться в правоте предположения http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17974-predlozhenie-proekta-programmy-po-sitcilii-i-sar/?p=566258 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Если возможно, прошу ответить, какие визы у гидов ТТВ.

Обязаны ли гиды, как обычные туристы, проводить в зоне Шенгена не более 90 дней за полгода, или они получают какие-то другие визы с расширенными правами.

Вопрос задан, чтобы разобраться в правоте предположения http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/17974-predlozhenie-proekta-programmy-po-sitcilii-i-sar/?p=566258 

Здравствуйте. У гидов такие же визы, как и у Вас.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Летом получила мульти-визу от итальянцев. Виза заканчивается 4 июля 2016 года. Конечно, хочется ее использовать для следующей поездки. Приглянулся тур 7VК ( Отдых на озерах Австрии), который начинается с 23 июня 2016г. По моим подсчетам, выезжать с территории Евросоюза группа должна 3 июля. Можно ли использовать полученную визу для тура? Или это рискованно и следует рассмотреть другие варианты?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Летом получила мульти-визу от итальянцев. Виза заканчивается 4 июля 2016 года. Конечно, хочется ее использовать для следующей поездки. Приглянулся тур 7VК ( Отдых на озерах Австрии), который начинается с 23 июня 2016г. По моим подсчетам, выезжать с территории Евросоюза группа должна 3 июля. Можно ли использовать полученную визу для тура? Или это рискованно и следует рассмотреть другие варианты?

 

Риск есть всегда, но вот лично я бы поехала. В моей копилке поездок случались прилёты в аэропорт из своего города за 1 час и даже за 10 минут до встречи с гидом для полёта в тур. Я всегда уверена, что всё будет хорошо, и даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Летом получила мульти-визу от итальянцев. Виза заканчивается 4 июля 2016 года. ... По моим подсчетам, выезжать с территории Евросоюза группа должна 3 июля. Можно ли использовать полученную визу для тура? Или это рискованно и следует рассмотреть другие варианты?

Конечно, езжайте. Во-первых у Вас еще больше суток в запасе (до 23 ч 59 мин  4 июля). Вы даже можете на два дня остаться в Вене и улететь 4 июля домой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, езжайте. Во-первых у Вас еще больше суток в запасе (до 23 ч 59 мин  4 июля). Вы даже можете на два дня остаться в Вене и улететь 4 июля домой.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!

Летом получила мульти-визу от итальянцев. Виза заканчивается 4 июля 2016 года. Конечно, хочется ее использовать для следующей поездки. Приглянулся тур 7VК ( Отдых на озерах Австрии), который начинается с 23 июня 2016г. По моим подсчетам, выезжать с территории Евросоюза группа должна 3 июля. Можно ли использовать полученную визу для тура? Или это рискованно и следует рассмотреть другие варианты?

Здравствуйте. Визу можно использовать по этому туру. Необходимо выехать из шенгена 4 июля 2016 года.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Визу можно использовать по этому туру. Необходимо выехать из шенгена 4 июля 2016 года.

 

С уважением визовый отдел.

Спасибо!

Изменено пользователем Галина Разумова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к визовому отделу такой вопрос. Когда делается виза, понятно, что документы показывают, где турист будет останавливаться, в отелях каких стран. Но потом как происходит анализ правильности использования визы, если в турах ТТВ, например, в тур "Вся Франция" мы летели через Берлин, а в итальянский 3FS через Цюрих?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня к визовому отделу такой вопрос. Когда делается виза, понятно, что документы показывают, где турист будет останавливаться, в отелях каких стран. Но потом как происходит анализ правильности использования визы, если в турах ТТВ, например, в тур "Вся Франция" мы летели через Берлин, а в итальянский 3FS через Цюрих?

А разве Вы не ответили на свой же вопрос "документы показывают, где турист будет останавливаться, в отелях каких стран".  А виза ШЕНГЕНСКАЯ, ее правильность проверяется на паспортном контроле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве Вы не ответили на свой же вопрос "документы показывают, где турист будет останавливаться, в отелях каких стран".  А виза ШЕНГЕНСКАЯ, ее правильность проверяется на паспортном контроле.

 

Меня интересует вопрос, когда повторно делается виза, как отслеживают, правильно ли использовалась предыдущая. Иногда наказывают, если она была неправильно использована. Что, кроме паспорта они смотрят? Меня однажды наказали фины, так как в паспорте вообще не было их отметки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ну с финской визой-это отдельная история.Финны очень болезненно реагируют на отсутствие штампов на их визах.Если выдается финская виза многократная,то финны считают сколько раз человек въезжал именно в Финляндию....ну,слава богу,таким "грешат" только наши финские друзья.Да и в свете последних событий,учитывая,что и итак турпоток в Европу из России сильно сократился,не думаю,что кто-то из консульств будет проверять был ли человек в их стране или нет....да и как они проверят?Ну в лучшем случае попросят подтверждающие документы(чеки,ваучеры и т.д и т.п)......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый ТТВ. У меня финский годовой шенген. По нему я ездила в Финляндию, Францию и вот теперь планирую "Сказки Германии". Не возникнет ли вопросов на границе в аэропорту Берлина и проблем с нецелевым использованием визы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемый ТТВ. У меня финский годовой шенген. По нему я ездила в Финляндию, Францию и вот теперь планирую "Сказки Германии". Не возникнет ли вопросов на границе в аэропорту Берлина и проблем с нецелевым использованием визы???

Здравствуйте. Вопросов не возникнет.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте!Когда в регионы будут отправлять документы на визу на новогодний тур 1АР?

Здравствуйте. 17 ноября документы были высланы в Ваше агенство Планета Тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в листе бронирования указывается дата, не позже которой надо подать документы на визу. За сколько дней это обычно бывает? Можно ли подготовить всё заранее, записаться на пальчики, а потом в какой-то день всё пройти? Интересуют минимально возможные сроки. Планирую делать новую визу между двумя турами. На первый тур виза уже действует, а на второй надо делать. У меня есть всего 2 недели между турами. Вот такой график отпусков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Я так понимаю, что в листе бронирования указывается дата, не позже которой надо подать документы на визу. За сколько дней это обычно бывает? Можно ли подготовить всё заранее, записаться на пальчики, а потом в какой-то день всё пройти? Интересуют минимально возможные сроки. Планирую делать новую визу между двумя турами. На первый тур виза уже действует, а на второй надо делать. У меня есть всего 2 недели между турами. Вот такой график отпусков.

Здравствуйте. Напишите пожалуйста номер, дату тура и  даты, когда Вы можете подавать документы.

 

С уважением Визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Напишите пожалуйста номер, дату тура и  даты, когда Вы можете подавать документы.

 

С уважением Визовый отдел.

Интересует тур  3KM с 18.06.16. Хотела бы подготовить документы до 14.05.16. А проходить дактилоскопию и подавать заявление на визу по приезду из тура 30-31 мая.

Я понимаю, что вопросы задаю сильно заранее, но ведь надо предусмотреть все возможные варианты и на замену в том числе, если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...