Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Сотрудники

Интересует тур  3KM с 18.06.16. Хотела бы подготовить документы до 14.05.16. А проходить дактилоскопию и подавать заявление на визу по приезду из тура 30-31 мая.

Я понимаю, что вопросы задаю сильно заранее, но ведь надо предусмотреть все возможные варианты и на замену в том числе, если что.

Для оформления визы через визовый центр Италии в Мурманске по новым правилам Вам необходимо отправить нам запрос в середине апреля на почту visa8@tourtrans.ru с информацией:
 
- тур, дата выезда, фамилия и имя туриста (ов)
- где и когда турист (ы) планирует подавать (желаемый день и время) пакет документов, а так же отпечатки пальцев
- физическое лицо, на кого будет происходить оформление договора об услугах ВЦ Италии
 
К письму так же необходимо прикрепить:
- Анкета опросник «Туртранс Вояж» (все пункты анкеты обязательны для заполнения). ОБЯЗАТЕЛЬНО: мобильный телефон, и если имеется, электронная почта (e-mail можно указать либо близкого родственника, либо знакомого, который сможет распечатать (если потребуется) высланные документы. Анкета – опросник «Туртранс Вояж» заполняется разборчивым подчерком или в электронном виде, наличие подписи заявителя обязательно.
- Копия первой страницы действующего заграничного паспорта (страница с фото и данными)
- Копия последней Шенгенской визы, которая была выдана за последние 3 года.
 
После предоставленных по электронной почте перечисленных выше документов сотрудник «Туртранс Вояж» обработает Ваш пакет документов и предоставит Вам или в туристическое агентство в электронном виде необходимый пакет документов.
 
С уважением визовый отдел.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,4 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Большое Вам спасибо за подробный ответ. Надеюсь, что всё получится в лучшем виде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые сотрудники визового отдела! Обратите пожалуйста внимание на сообщения форумчан, которые уже начали сдавать документы и отпечатки пальцев в визовые центры своих городов. Получается есть недоработки со стороны оформления документов, которые вы присылаете для подачи на визу. Как то можно все систематизировать и правильно дать информацию в агентства? Прочитала в одном сообщении, что у туриста в документах отсутствовали проездные документы и названия отелей, и человек не знает, как это повлияет на визу, это явная недоработка. Хочется уже ясности и не хочется переделывать документы, платя при этом деньги.

С уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обратите, пожалуйста, внимание на это сообщение в другой теме:

 

Всем здравствуйте.

Сегодня сдала отпечатки пальцев и документы на визу в Казани. Вся процедура заняла 1час 10мин. (от получения талончика до выхода из визового центра). В анкете мне исправили продолжительность пребывания с 9 дней до 8 (считали с 29.12 по 05.01 как указано в анкете п.п. 29-30). Еще написали, что отсутствуют проездные документы, оригинал страховки и в договоре не прописаны отели. Не знаю как это повлияет на визу, посмотрим. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, что в листе бронирования указывается дата, не позже которой надо подать документы на визу. За сколько дней это обычно бывает? Можно ли подготовить всё заранее, записаться на пальчики, а потом в какой-то день всё пройти? Интересуют минимально возможные сроки. Планирую делать новую визу между двумя турами. На первый тур виза уже действует, а на второй надо делать. У меня есть всего 2 недели между турами. Вот такой график отпусков.

   Есть другой вариант, мы его прошли в этом году. Виза действующая до 26 декабря 2015 года (французская). В конце октября сделали еще одну (итальянскую) с датой открытия 28 декабря 2015 (Главное условие - не ранее, чем за 3 месяца до тура). Просто указали в документах нужную дата. А делали заранее, т.к. работа мужа связана с длительными командировками, чтобы не рисковать во времени, а все сделать тогда когда удобнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот какие документы у вас должны быть на руках при самостоятельной сдаче документов на визу (из присланного мне письма от визового отдела ТТВ). Документы, что я получил от ТТВ выделены красным :

 

 К письму мы прикрепили документы и анкету, которую нужно распечатать с двух сторон. Убедительная просьба распечатывать все приглашения на разных листах бумаги, а не с двух сторон.
После получения документов Вам необходимо будет их распечатать и положить в правильном порядке.
Для взрослых:
1. Анкета (распечатывается на одном листе с двух сторон и отдельно лист, где турист ставит 4 подписи, как в нашем образце на сайте
www.tourtrans.ru)
2. Страховка;
3. Билет:
-Если у вас авиа тур, то билет или подтверждения бронирования билета.
-Если у вас ж/д то необходим билет или справка, что билет находится на выкупе.
-Если у вас тур автобусом из Москвы, то этот документ не требуется.
4. Финансовые документы:
-справка с работы/копия пенсионного удостоверения;
- выписка со счета, если необходимо или спонсорские документы (спонсорские документы только ближайших родственников: мама, папа, муж, жена, бабушка/девушка и дети) -Спонсорское заявление;   -Оригинал подтверждения доходов спонсора;

5. Ксерокопия первой страницы заграничного паспорта заявителя.
6. Ксерокопии виз из предыдущих паспортов, а также ксерокопии всех страниц 2-го действующего заграничного паспорта в случае, если его не предоставляют в оригинале.
7. Дополнительные документы для доказательства родства или если муж с женой едут вместе (копия свидетельство о рождении, браке, документы о перемене фамилии и т.д.)

8. Копия 1 странички РФ паспорта спонсора;

9. Подтверждения брони гостиниц, подтверждения брони автобуса, копия двух виз водителей, копия документов на автобус, программа тура.
10. Ксерокопия РФ паспорта (все странички скрепленные степлером)

 

Проверяйте, чтобы у вас все было на руках

Пункт 6, вероятно касается тех, у кого есть визы не старше 3-х лет на старом паспорте.

Пункт 10 Мне вернули назад пустые страницы российского паспорта (но это конкретно мой случай, может в других центрах потребуют все)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Андрей получается мы платим туроператору за сбор документов, да еще и должны за ним проверить, как то не логично.

Изменено пользователем sunshine2104
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вопрос уже был, тогда киньте в меня ссылку на сообщение, пожалуйста! Мне на перспективу хотелось бы знать, что ставить в графе "место рождения" в случае, если это любая другая республика СССР, а не Россия (конкретно в моём - Белоруссия)? Раньше при подаче документов на визу самостоятельно я указывала в качестве места рождения USSR и вопросов не возникало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вопрос уже был, тогда киньте в меня ссылку на сообщение, пожалуйста! Мне на перспективу хотелось бы знать, что ставить в графе "место рождения" в случае, если это любая другая республика СССР, а не Россия (конкретно в моём - Белоруссия)? Раньше при подаче документов на визу самостоятельно я указывала в качестве места рождения USSR и вопросов не возникало...

Оля, мне кажется, лучше консультироваться непосредственно в Визовом центре, они охотно отвечают на все вопросы, даже проверили у нас комплект документов и сказали, что ещё нужно доложить, хватает или не хватает суммы в справке и пр. Там есть специальная кнопочка, когда берешь талончик "Консультация". И абсолютно бесплатно. Просто ТТВ пишет одно, а в центрах совсем другая ситуация... Мне кажется, так будет надежнее.

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скорее всего вопрос в том, что  визовый отдел ТТВ всегда готовит документы под требования ВЦ-ов , с которыми работает традиционно (Москва). А сейчас, получается, у нас у многих региональные ВЦ. И хотя требования бы к пакету документов по-идее должны бы быть равнозначные, по факту выходит, во многих ВЦ включается человеческий фактор конкретного работника ВЦ. И некоторые моменты становятся двоякими и неочевидными.

Вот, например, судя по обсуждению, некоторым заявителям в ВЦ Чехии позволяют делать исправления (вам делали эти исправления работники ВЦ) в оригинальной анкете , а вот в ВЦ Италии предупреждают, что исправления недопустимы и если что-то надо подправить или они будут заполнять за вас анкету (конечно услуга платная )) ) или вы делаете исправления сами, но повторно приходите (соответственно предварительно записавшись).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Вот какие документы у вас должны быть на руках при самостоятельной сдаче документов на визу (из присланного мне письма от визового отдела ТТВ). Документы, что я получил от ТТВ выделены красным :

 

Пункт 10 Мне вернули назад пустые страницы российского паспорта (но это конкретно мой случай, может в других центрах потребуют все)

На сайте Консульства Франции так и написано, что нужны только копии тех страниц внутреннего паспорта, где есть информация.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Уважаемые сотрудники визового отдела! Обратите пожалуйста внимание на сообщения форумчан, которые уже начали сдавать документы и отпечатки пальцев в визовые центры своих городов. Получается есть недоработки со стороны оформления документов, которые вы присылаете для подачи на визу. Как то можно все систематизировать и правильно дать информацию в агентства? Прочитала в одном сообщении, что у туриста в документах отсутствовали проездные документы и названия отелей, и человек не знает, как это повлияет на визу, это явная недоработка. Хочется уже ясности и не хочется переделывать документы, платя при этом деньги.

С уважением.

Добрый день. Комплект документов, который мы Вам высылаем, соответствует требованиям посольств. Требования посольств разные. Какие то посольства требует проездные документы, какие то нет и т.п. Поэтому просим Вам, если сотрудник визового центра отказывается принимать документы, связываться с нами на прямую или через Ваше агенство. Мы в таких случаях связываемся с посольством и просим созвониться с конкретным визовым центром и указать на правильность подаваемых документов.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возможно, вопрос уже был, тогда киньте в меня ссылку на сообщение, пожалуйста! Мне на перспективу хотелось бы знать, что ставить в графе "место рождения" в случае, если это любая другая республика СССР, а не Россия (конкретно в моём - Белоруссия)? Раньше при подаче документов на визу самостоятельно я указывала в качестве места рождения USSR и вопросов не возникало...

Оль, я при самостоятельной подаче итальянцам в графе #5 "место рождения" указывала "Москва", т.е. город как в загранпаспорте, а в стране рождения (#6) - СССР. То же самое и с гражданством: сейчас РФ, а при рождении СССР.

Как я поняла, эти графы заполняются в соответствии с з/п, там же есть графа "место рождения"!))

Изменено пользователем DTN
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Здравствуйте Уважаемые Форумчане.

В последнее время участились случаи претензий туристов к подготовке нами документов для чешских визовых центров. Заверяем Вас, что документы подготовлены по требованиям Посольства Чешской Республики. Сотрудник визового центра делая исправления в документах поступает не корректно. Нами отправлены письма в Посольство и визовые центры с просьбой разобраться с данными случаями. Убедительно просим Вам, если сотрудник визового центра делает исправления в документах или навязывает какие либо дополнительные услуги - не покидать визовый центр и связываться с нами для оперативного решения сложившейся ситуации.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А слышали, что с 01.01.2016 вводится визовый режим с Турцией?  http://tourism.interfax.ru/ru/news/articles/30665

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А чего им зеркально действовать.если не они к нам ездили отдыхать,а мы...да к тому же еще и чартерные рейсы отменят.....Пусть теперь думают,как можно так к России относиться....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, если я правильно помню, то безвизовый режим с Турцией начался только пару-тройку лет назад... а до этого виза ставилась в паспорт непосредственно на границе и стоила каких-то денег. И даже в те времена поток туристов в Турцию не был сильно меньше, чем когда ввели безвизовый режим.

Так что, все эти введения визовых режимов отразятся только на наших с вами кошельках.(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 месяца спустя...

Добрый день!

Забронировала тур в Италию в июле. Надеялась на получение длительной мультивизы. Сейчас предлагается новый тур на фестиваль тюльпанов с 19 апреля с оформлением германской визы. Очень бы хотелось поехать, но есть ли возможность получения длительной визы? Германская виза ни разу не оформлялась. Ни придется ли летом оформлять еще и итальянскую визу?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

А Латвия дает длительные визы?

Здравствуйте. К сожалению какой то логики в выдаче виз не просматривается. При наличии откатанных шенгенских виз могут поставить как длинную визу, так и под тур.

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Сотрудники

Добрый день!

Забронировала тур в Италию в июле. Надеялась на получение длительной мультивизы. Сейчас предлагается новый тур на фестиваль тюльпанов с 19 апреля с оформлением германской визы. Очень бы хотелось поехать, но есть ли возможность получения длительной визы? Германская виза ни разу не оформлялась. Ни придется ли летом оформлять еще и итальянскую визу?

Здравствуйте. Консульство Германии визы ставит под тур. (Длинная виза большая редкость).

 

С уважением визовый отдел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте! Можно ли узнать на какой срок открыта польская виза на Кирьянову Ирину и Решетникову Светлану (тур 1NB c 16 апреля 2016 г.). 

Заранее спасибо за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...