Jump to content
Форум Туртранс-Вояж

Испания. Парк Порт Авентура.Барселона

Recommended Posts

Начинается новый сезон туров с отдыхом на море, и мне вдруг захотелось поделиться нашими впечатлениями от посещения чудесного парка развлечений "Порт Авентура"! :dance4: :dance4: :dance4: Надеюсь, мой скромный труд поможет кому-то принять решение в пользу посещения этого чУдного местечка, а может (о, горе мне :cray: ), кто-то наоборот, передумает :derisive:

Итак, :popcorm1: начинаем просмотр! :declare2:

Часть первая:

http://www.youtube.com/watch?v=UrkMjXUGUhM&feature=youtu.be

Часть вторая:

http://www.youtube.com/watch?v=9GU4cvYfOXk&feature=youtu.be

Edited by Машуля из Самары
  • Like 1
Guest Кассиопея

Спасибо, Машик! Там мы еще не были! Мир такой большой, отпуск такой маленький,,,.

Мир такой большой, отпуск такой маленький,,,.

Это в точку! :derisive: Мне куда-нибудь хочется постоянно!!! Я бы и не возвращалась из путешествий!!!

У меня ещё есть видео по Барсе, Валенсии и др.городам. Если интересно, то и их "адаптирую" для сайта :derisive:

Guest Кассиопея

Маш, я мужу хотела показать твой фильм, где песня Лепса с Пьехой (ну, не фильм, а слайдшоу), и не найду. Кинь мне ссылку, плиз!

Маш, я мужу хотела показать твой фильм, где песня Лепса с Пьехой (ну, не фильм, а слайдшоу), и не найду. Кинь мне ссылку, плиз!

Не поверишь, нашла! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/9424-predlagaju-novii-razdel-video/page__st__40 А зачем показать хотела? :derisive:

Маша, очень интересно. :smile:

Значит, буду делать! :derisive:

Машуля, зачем? ну зачем поставила это видео(((( я хотела пожертвовать Авентурой ради Барселоны, эх...4 дня в Испании это так мало(((

Машуля, зачем? ну зачем поставила это видео(((( я хотела пожертвовать Авентурой ради Барселоны, эх...4 дня в Испании это так мало(((

Да, мы были 14 дней - 7 дней на отдых на море и 7 - на экскурсии))

Маша, просто замечательные видеоролики! Сразу нахлынуло столько воспоминаний... И возникли вопросы: Вы ездили в Авентуру на целый день? Самостоятельно? На чём и во сколько возвращались (и куда, кстати, в Соллоу?) И ещё... Вторая часть начинается с какого-то шоу, то-ли ужина. Подскажите, где это происходило, не узнаЮ никак это место... Заранее спасибо!

Присоединяюсь к вопросам реа1908. И еще Машуль, если бы танцору не надо было возвращаться на сцену, так бы и танцевал с тобой до утра)))) :dance3:

Маша, просто замечательные видеоролики! Сразу нахлынуло столько воспоминаний... И возникли вопросы: Вы ездили в Авентуру на целый день? Самостоятельно? На чём и во сколько возвращались (и куда, кстати, в Соллоу?) И ещё... Вторая часть начинается с какого-то шоу, то-ли ужина. Подскажите, где это происходило, не узнаЮ никак это место... Заранее спасибо!

Мы не ездили туда, а ходили. т.к. жили в самом Салоу тогда.До парка 15 минут прогулки не спеша, это очень удобно. В одной из тем здесь я описывала преимущества размещения в Салоу.

На втором ролике в начале - обед на одном из шоу в зоне "Мексика", по-моему.Я там тоже выступила))) Да,

RailyaS, он ушел на сцену последним)))

Edited by Машуля из Самары

Маша, ролики классные!!! Такие позитивные, зажигательные. Вот так и надо всегда отдыхать! :good2: Танцы - супер!!! :dance:

Маша, классный танец получился у тебя! :cool:

Я хотела спросить у тебя как у специалиста по испанским развлечениям))) Что интереснее - Ла сиеста или рыцарский турнир?

Edited by Alegre

Сама не была еще, но наш гид говорила, что рыцарский турнир вообще этих денег не стоит. а вот Ла Сиеста, судя по отзывам, должна быть супер.

Спасибо! Мы всегда так и стараемся отдыхать - зажигая!!! :dance4: :dance4: :dance4:

Ты, зажигалка, вроде в поезде должна ехать? :air_kiss:

Я хотела спросить у тебя как у специалиста по испанским развлечениям))) Что интереснее - Ла сиеста или рыцарский турнир?

Вот не поверите, не была ни там, ни там, хоть и ездили 2 раза уже)) Мы просто как-то к этому спокойно относимся, сами зажигаем, как-то не очень любим организованные мероприятия. Мы вообще там никогда не покупали экскурсии, везде ездили сами - в Барсу, Валенсию, Таррагону, по ним небольшие зарисовки я тоже ещё выложу :derisive: Наши друзья были на рыцарском турнире, в полном восторге приехали! Говорят, зажгли не по-детски!))) И сказали, что поехали бы снова с удовольствием - накушались, отплясывали потом до потери пульса! Может, их проводят в разных местах, где-то удачно это делают, где-то - не очень.. Но я читала только положительные отзывы. Ален, а какой гид тебе говорил? ТТВ-шный или другой? Я вот местных, например, от ... давно не слушаю, ещё ни одного дельного совета от них не услышала, наоборот, от них нам одно "вредительство" было :sad:

Edited by Tourtrans

Ъ

Маша, классный танец получился у тебя! :cool:

alegre,я не Машуля,но постараюсь ответить на ваш вопрос,т.к.были и там и там.Вкратце опишу оба мероприятия.Рыцарский турнир,привозят в замок.на входе каждого гостя встречают король с королевой,каждому одевают на голову корону,проходишь в зал,выглядит зал,как стадион,трибуны сдеревянными столами,в середине арена засыпанная песком.На этой арене рыцари начинают демонстрировать своё мастерство,соревнуются в ловкости,смелости,трибуны разделены на сектора.каждый сектор поддерживает своего рыцаря..Всё действо происходит при свечах,в зале полумрак,арена освещена.Гостей на трибунах в это время угощают,супчик пюре грибной,курица жареная на огне целая на человека,запечёный картофель.На столах стоит вино,минералка,сок.Если что-то заканчивается,тут же подносят ещё,это я про напитки.Всё едят без вилок,ложек,весь спектакль разыгран под средневековье.На десерт подали мороженое,с палочками.Шоу Ла-Сиеста проходит в огромном помещении,типа концертного зала,всё более цивильно,накрыты столы у кого-то с ужином,у кого-то только напитки,зависит от стоимости билета и от желания клиента.Собираются группы из разных стран,каждая группа занимает определённый стол и начинается концерт.Фото и видео сёмка запрещены,за этим строго следит охрана.Судите сами ,что для вас интереснее.