Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А дальше-то что?!...Зимой поездили, а потом до следующей зимы ждём?!...Так что ли?... :this:

Да, так и есть. Летом во многих местах Сибири - только вертолет по воздуху или катер по реке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Да, так и есть. Летом во многих местах Сибири - только вертолет по воздуху или катер по реке.

И не только в Сибири, и не только летом... :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И не только в Сибири, и не только летом... :biggrin:

Хорошо, сформулируем пошире.

Во многих местах нашей необъятной страны транспортная связь с отдаленными районами в любое время года, кроме зимы, осуществляется либо по воздуху самолетами (где есть аэродромы), вертолетами (в основном санавиация да газовики с нефтяниками), по рекам (где они есть и не завалены упавшими деревьями), на вездеходах (где нет больших болот). Там, где обширные болота - до их промерзания не пройдет никакой транспорт, разве что на воздушной подушке.

По зимникам могут ходить обычные грузовые машины.

Изменено пользователем alevgr
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По зимникам могут ходить обычные грузовые машины.

И  за зимний период, пока зимники не растаяли, они завозят в определённые точки грузы на год вперёд?!... Так что ли?... А кто помогает людям, которые там могут быть(жить) в период, когда зимники растаяли?!...В экстренных ситуациях?... Возможны варианты? Ну, таки очень интересно... :scratch: Прям хоть вместо Европы надо туда попасть в отпуск... :scratch: 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И  за зимний период, пока зимники не растаяли, они завозят в определённые точки грузы на год вперёд?!... Так что ли?...

Вы же знаете из СМИ про "северный завоз", который регулярно срывается?  Вот это он, родимый, и есть.

Непортящиеся продукты  (крупы, мука, консервы, спиртное) завозятся на много месяцев вперед. А свежие овощи-фрукты там, увы, далеко-далеко не всегда... Модная одежда от Версаче тоже поступает с баааальшим опозданием :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы же знаете из СМИ про "северный завоз", который регулярно срывается?  Вот это он, родимый, и есть.

 

В этом году, помнится, пинали тех, кто не успел ввиду обмеления рек доставить груз...Про регулярность срыва - вроде как помалкивают...Про регулярность проблем при выполнении северного завоза слышно регулярно и ежегодно...Но, таки, зимники, как я это поняла, - это нечто другое...Завоз - до морозов, зимники - во время оных...

Даааа... :scratch: Думается, что иноземцам  не понять нас, наши трудности и проблемы...Реальные...

Изменено пользователем ННН
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но "Дешевые невозвратные авиабилеты в России появятся уже в следующем году. Об этом сообщил министр транспорта России Максим Соколов.

По его словам, с нового года начнет действовать возможность в отказе провоза багажа и от еды в течение полета.( газета "Труд")

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 Думается, что иноземцам  не понять нас, наши трудности и проблемы...

 

Зимники существуют во всех странах, имеющих приарктические территории - США, Канаде, Финляндии, Швеции, Норвегии, Исландии...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в Сибири еще не было зимы... Вообще!!!! На улице +4 и дождь!!!! Лично я такого ноября не припомню... Но мне нравится!!!!! И это... кто забрал наш снег (обычно к  началу декабря у нас уже большие сугробы), можете не возвращать - дарю!!!!!! Мне и такая погода нравится :smile:

attachicon.gifIMG_5875.JPG

Фото сделала вчера, когда к подруге в деревню ездила... Снег только местами и 2 мм...

У нас в ХМАО-Югра уже в конце октября должен лежать снег и температура обычно где то -25. А вчера шел дождь и снега мало. Сегодня -1... Наверное очень холодно будет в конце декабря-феврале. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зимники существуют во всех странах, имеющих приарктические территории - США, Канаде, Финляндии, Швеции, Норвегии, Исландии...

У нас есть зимники на пути к месторождениям. Все ждут их, так как после лета наступает распутица  и добраться на месторождения можно только вертолетом. А это дорого и технику не отправишь. Поэтому основное нефтяное производство с большим нетерпением ждет зимники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наверное очень холодно будет в конце декабря-феврале. 

Я согласна на мороз с 26 декабря по 7 января)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я согласна на мороз с 26 декабря по 7 января)))

Это похоже что в туре будете?))) А меня устраивает с 27.12- 07.01 :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это похоже что в туре будете?))) А меня устраивает с 27.12- 07.01 :biggrin:

Ага))) Тур то у меня тоже с 27 по 7, но из дома я 26 вылетаю.

 

1383671419_431968625.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в нашем новогоднем туре форумчан два свободных места - 9ЛО и 9ЛП!!! Пишу в одной из самых посещаемых тем, в надежде, что кто-то ещё не в курсе, а все-таки хочет встретить этот Новый год в теплой и дружеской компании и интересном туре! Новогодний стол будем просто ломиться от яств и напитков без ограничений, веселая компания и суперпрофессиональный гид гарантированы!!! Программа и стоимость здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но в нашем новогоднем туре форумчан два свободных места - 9ЛО и 9ЛП!!! Пишу в одной из самых посещаемых тем, в надежде, что кто-то ещё не в курсе, а все-таки хочет встретить этот Новый год в теплой и дружеской компании и интересном туре! Новогодний стол будем просто ломиться от яств и напитков без ограничений, веселая компания и суперпрофессиональный гид гарантированы!!! Программа и стоимость здесь

Приходится только мечтать об этом, мысленно буду обязательно с вами...))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы не поверите, но утром у нас таки выпало 1,5 см снега и прикрыло всю грязь и все это видимо к эстафете олимпийского огня...  Я то все думала, кто придумал эстафету в Сибири проводить  1 декабря, перемерзнут же все!!!!! А оказалось,  что ничего подобного, температура вместо -25, -30 практически плюсовая...0, +3.

IMG_5903.JPG

 

IMG_5914.JPG

 

IMG_5906.JPG

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Совесть замучила. :blush2: ...Мать я всё же, как ни крути!

Так ты, вроде, уже и группу набрала?.. После НГ поедете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они без меня поедут. Большие уже. всем по 55 и больше... Всё расскажу, покажу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...