Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Гость Кассиопея

Rv.jpg

 

Отсыпайся и выкладывай фото! у меня подруга собралась в Скандинавию, ей все-все интересно.

 

Это тебе живой из Скансена!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Гость Кассиопея

Все напишу, и про цены (специально записывала), и про сувениры. и фото покажу, сейчас в себя приду немножко! А то у меня немного все смешалось от усталости....

как тут у нас дела? что новенького и хорошенького?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

как тут у нас дела? что новенького и хорошенького?

Вот это одно из новенького - хорошенького: http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/11604-dva-kitaja/

Посмотри, получишь удовольствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кассиопея,соорентируйте,пожалуйста,по ценам.По мелким сувенирам,если были организованные обеды:цена и стоит ли брать.На пароме ужин не брала,читала что можно в кафе поужинать-во сколько это обойдет,если не шикарно :smile:

Про сувениры потом, сейчас про ужин - на ужин - буфет не ходили, ужинали в кафе на пароме, Тапас и Вин (Вино и Закуски, лень по аглицки писать), там пять закусок - 12 евро (можно брать 1,3 и 5 закусок), в общем, за 8 закусок (3+5), два бокала пива и апельсиновый сок мы отдали 32 евро (это был ужин на троих). Что из себя эти закуски представляют - три куриных ножки ( это одна порция), хамон с отварной спаржей, креветочный паштет с ложкой икры сверху на тосте, маринованный ростбиф с салатом и черри, свернутый рулетом блинчик с креветками, слабосоленый лосось, минибутерброд с паштетом и зеленью, и тд.

вай-фай берет на 8 этаже, только тормозит немного, мы после кафе сели слушать музыку с нетбуком и пивом, прелестно посидели! А дискотека была смешная, типа 80-ые года, особенно умилила шведская бабуся, в полном одиночестве пляшущая в середине зала и вполне довольная собой!

Заходили в кафе Си-сайд, там есть меню и система шведского стола, но есть уже не хотели, поэтому просто посмотрели...

Организованные обеды не брали, жалко на них время тратить, и с группой мы не ходим, но вроде бы все, кто ходил, были довольны. На 3 день обед был в старом городе в ресторане, 16 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Караулила для Татьяны и Ольги специально лося - пожалуйста!

Кассиопея, за лося отдельное спасибо! Где же удалось, причем так близко, сфотографировать? Очень хорош! Повезло прямо. Вспоминаю свою "охоту" и умиляюсь на этого.

Мне Оля Новикова только запрет ставила на фото лосей из Скансена, оттуда, она сказала, не считается.

У моего сына на телефоне уже штук 7 лосей этого года, сфотографированных прямо в Москве, в районе парка Сокольники. Причем, все лоси там вполне настоящие, из природы, а не из зоопарка. Спокойно ходят, едят траву, лежат-отдыхают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Про покупки....покупки, покупки....

Везде распродажи, в Хельсинки купила немножко одежки, и в Стокгольме тоже немножко...

Про дьюти-фри на границе - алкоголь, ликеры эти финские, блин, ребята, их сметали с прилавка как бешеные! Купили несколько коробок конфет финской Панды - с морошковым ликером и черничным, 3,1 евро, вкуснятина!

На пароме была акция на фазеровский шоколад - 3 пачки по цене двух, накупили в подарок, хорошие такие плитки, увесистые! С ментолом мне больше всего понравился, а есть еще с клубникой, фундуком, грецким орехом, начинок десять на выбор

Еще там же купили конфеты фрукты в шоколаде - 1,2 евро за коробочку - бананы, манго, клубника, груша, тоже вкусно

Ну, всякой дряни накупили детям (Эмэндэмс, жвачки, мармелад жевательный, леденцы) от 2-3 евро примерно...

Парфюмерных новинок нет, из духов, в смысле.

На обратном пути на коптильне купили чай и кофе, бутерброды с рыбой (палтус, угорь, лосось - 1 евро) и форелевой икрой (3 евро), банку форелевой икры в стекле (12 евро 250 гр).

В магазинах (Ика, в основном) брали на ужин фрикадельки, лосося, крабовый паштет, креветочный паштет (в тюбиках, домой тоже привезли), перепробовали много сортов хлеба и выпечки, клубника, голубика,черешня, малина в Хельсинки шикарная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ходили в кафе Фазер в Хельсинки (Татьяна, мерси!) - конечно, очень понравилось! Море сладкого, хоть я и не особенный любитель, но десерты впечатляют! Мы брали вот такую штуку на 1 ом фото, миндальный рулет со взбитыми сливками и клубничное суфле, два кофе с молоком и детям сок - 15 евро.

На в Хельсинки на обратном пути ели на рынке - здоровая порция жареного лосося (нежнейший!), круглой обжареной картошки и овощного микса 12 евро. Да, и соус!

Там еще есть сосиски, жареная ряпушка (рыбная мелочь), стейки форелевые, все очень свежее, поесть там тоже вариант, они "на вынос" прекрасно все складывают с тарелки и оборачивают фольгой, герметично.

Изменено пользователем Кассиопея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кассиопея, с возвращением! Что особенно понравилось?

Как-то мне там захотелось остаться, знаешь ли...В других городах такое желание меня не посещало...Элегантное спокойствие, вот как я бы это назвала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, я очень рада, что вы побывали в кафе Фазер, и все там понравилось. С этим вкусным кафе я могу сравнить, пожалуй, Демель в Вене. Но и то, там ассортимент не такой обширный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мне еще понравилась в нем такая мелочь - воду можно наливать бесплатно на раздаче и сливки по вкусу. Мелочь, но приятно, я сладкого вообще много есть не могу, а тут водичкой запил и все дела!

 

Да, и там бесплатные туалеты, поэтому кто мимо идет по Эспланаде, можно зайти, воспользоваться удобствами, так сказать

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мне тему лень создавать, я тут попишу, хорошо?

Сувениров как таковых купили мало - сувенирные футболки детям с названиями стран и прикольными картинками, сыну нож с надписью Швеция, две тарелочки в подарок, магниты, понятно, канцелярию с мумми-тролями, кружку в подарок тоже с надписью Швеция. В основном, покупала одежду, шикарные туфли за 800 руб, как-то меня эта цена порадовала.

 

Кассиопея, ты чего со мной не разговариваешь? :cray:

А у меня ЛС нет!!! А что ты мне пишешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, с возвращением из тура и бурной встречей на форуме! меня из тура здесь встречали не так радушно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня ЛС нет!!! А что ты мне пишешь?

 

Кассиопея, я может где пропустила, какой тур у тебя был?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Да, и вы не поверите ( по теме), так было неожиданно приятно встретить милую девушку из Барнаула (вдвойне милую, потому что из Сибири), да и еще с форума! Я как-то расслабилась и подзабыла, что я необщительная и вредная, и услышала, что она с гидом обсуждает что-то, что на форуме писали, и я такая: "Оба-на! А Вы кто у нас?" Надо отдать ей должное, она никуда меня не послала, за то, что я встряла, а вполне доброжелательно со мной и тогда, и потом общалась! Я ей порассказывала, как ее отзывы читала, а она мне про то, что думала (по моим постам), что я стерва, а я-то вполне себе милая!

 

Кассиопея, с возвращением из тура и бурной встречей на форуме! меня из тура здесь встречали не так радушно

Это меня не было, я бы тебе точно порадовалась!

 

 

Аленушка, прости, 8 нью и три дня в СтокгольмЕ!

Изменено пользователем Кассиопея
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кассиопея, с возвращением из тура и бурной встречей на форуме! меня из тура здесь встречали не так радушно

 

Оля, с приездом и с замечательным туром !!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...