Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Компьютерная томография - просто другой метод исследования по сравнению с УЗИ.

 

Из википедии:

Томогра́фия (др.-греч. τομή — сечение) — метод неразрушающего послойного исследования внутренней структуры объекта посредством его многократного просвечивания в различных пересекающихся направлениях.

 

Начинают с простого - узи. Узи не показывает, значит следующий шаг - томограмма.

 

Бывает компьютерная - это фактически набор рентгеновских снимков. Бывает магнитно-резонансная, в ней используются магнитные свойства находящихся в организме человека ядер водорода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Я в восторге от этих обсуждений! Почему на форуме до сих пор нет медицинской темы, ведь у нас есть врачи. Представляете, это было бы отделение домашних докторов, специализирующихся на автобусных турах. Возникли проблемы перед поездкой (или после) - спрашиваешь совета. Я не шучу! Кто рискнет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Да Боже упаси! А если после моего скромного совета у человека будет обострение чего-бы то ни было? Или реакция неадекватная на совершенно безобидные вещи? Нет, пусть уж он перед поездкой к врачу сходит и тот ему в глаза (и не только ) посмотрит!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня мама с понедельника в неотложной хирургии горбольницы лежит. Вся желтая. Диагноз пока не ясен. Жутко ! Сама я на больничном с давлением. Вот вам и паспорт новый, новые туры и впечатления.

 

Невочка, желаю Вашей маме, чтоб всё закончилось лёгким испугом. Вам - нормализации давления.

 

Машуля, моя мама по гороскопу Дева.

 

Вот интересная вещь получается, несколько лет подряд ездила в поездки в августе - на работе меньшая загрузка. Но всё время терзалась тем, что мама на день рождения без меня. В феврале перед бронированием тура долго раздумывала какой месяц брать. Выпросила у начальника сентябрь. И вот уехала бы раньше, а моя девушка осталась бы без помощи. Так хоть успею её немного восстановить.

Кстати, мама запретила аннулировать тур. Сказала, что бриллианты достанут из гипса и без меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея
А у меня мама с понедельника в неотложной хирургии горбольницы лежит. Вся желтая. Диагноз пока не ясен. Жутко ! Сама я на больничном с давлением. Вот вам и паспорт новый, новые туры и впечатления.

Невочка, и тебе, и маме здоровья и терпения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боже упаси! А если после моего скромного совета у человека будет обострение чего-бы то ни было? Или реакция неадекватная на совершенно безобидные вещи? Нет, пусть уж он перед поездкой к врачу сходит и тот ему в глаза (и не только ) посмотрит!

Абсолютно, согласна. Хотя такая тема, как аптечка в дорогу. получилась неплохой

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну, аптечка в дорогу, как и правила оказания первой помощи, в принципе, стандартны за небольшими исключениями. А вот конкретные вопросы раздавать..нет-нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да Боже упаси! А если после моего скромного совета у человека будет обострение чего-бы то ни было? Или реакция неадекватная на совершенно безобидные вещи? Нет, пусть уж он перед поездкой к врачу сходит и тот ему в глаза (и не только ) посмотрит!

Вот виден в тебе профессионал и всё тут!......Однажды в городе случилось вызывать скорую к малюсенькой дочке. Педиатр по телефону дала советы и положила трубку. Я думала, так и надо....Но в деревне у мамы пришлось вызывать опять: " Скажите, что мне сделать в данном случае". Ответ меня ошеломил: "Я не даю советы по телефону. И, вообще, не даю до тех пор пока не осмотрю больного". Пришла пешком и помогла.

Меня, наверное, скоро за флуд пристрелят :this: Будете хоть вспоминать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Это не флуд, мы в болтушке, и, как говорит Алексей, ты - топик-стартер (родоначальник темы)! Трындим по делу тихохонько))) Скучала я по тебе, Рит! Хорошо, что ты приехала!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, вы меня не поняли. Конечно, речь не идет о каких-то узких профессиональных советах, но ведь советы все равно нужны и мы ими, в принципе, обмениваемся: что делать, если ноги сильно устают, суставы побаливают после целого дня беготни и прочее. Я бы, например, с удовольствием послушала советы от врача, разве не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в восторге от этих обсуждений! Почему на форуме до сих пор нет медицинской темы, ведь у нас есть врачи. Представляете, это было бы отделение домашних докторов, специализирующихся на автобусных турах. Возникли проблемы перед поездкой (или после) - спрашиваешь совета. Я не шучу! Кто рискнет?

не рискнет никто... если дорожишь дипломом...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Ну, тогда я, наверное, не так поняла! такие советы вполне можно и раздавать, только вот стоит ли еще одну тему создавать, много нелюбителей подобных разговоров, они же не относятся непосредственно к рекламе ТО)))

 

Не, ребята, вы меня не поняли. Конечно, речь не идет о каких-то узких профессиональных советах, но ведь советы все равно нужны и мы ими, в принципе, обмениваемся: что делать, если ноги сильно устают, суставы побаливают после целого дня беготни и прочее. Я бы, например, с удовольствием послушала советы от врача, разве не так?

Только эти советы не обязательно раздавать врачам, делиться может кто угодно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, ребята, вы меня не поняли. Конечно, речь не идет о каких-то узких профессиональных советах, но ведь советы все равно нужны и мы ими, в принципе, обмениваемся: что делать, если ноги сильно устают, суставы побаливают после целого дня беготни и прочее. Я бы, например, с удовольствием послушала советы от врача, разве не так?

Присоединяюсь. Нужна на форуме медицинская тема, нужны советы от врача. Как сегодня дружно на вопрос Невочки ответили Из Перми, parma, Ольсик, Robot52. Не думаю, что за это кто-то из них поплатится своими дипломами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

**** А какие темы вы считаете флудоносными?"

*****А всякие кофейни, чайханы и вы не поверите... Да я тоже там кое где отметилась, каюсь! Теперь вот еще и лечебную тему предлагают создать...******

 

Мнение одного из наших экспертов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

После стольких пожеланий здоровья и удачи, Вы просто обязаны выздороветь, съездить в свой тур, поднятся на кафедру и забронировать на лето еще один, куда-нибудь на море. И помните, что в турах все болячки как-то становятся неактивны, а то и вовсе пропадают. Поверьте ммне, перевозившей и 8-летних и 75-летних. Аптечки в сумках лежали без дела. Максимум - горло от кондиционера. Удачи! Хорошего настроения. И больше никаких операций! Только туры!

 

Рита, спасибо, я уже забыла про болячки :don-t_me: , собираю чемодан....Все будет хорошо....

Я еще в этот тур не съездила, а уже следующий на примете, даже два :dance3: вобщем как у всех, наверное

А Вами я просто восхищаюсь :good2: , удачи Вам во всем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

**** А какие темы вы считаете флудоносными?"

*****А всякие кофейни, чайханы и вы не поверите... Да я тоже там кое где отметилась, каюсь! Теперь вот еще и лечебную тему предлагают создать...******

 

Мнение одного из наших экспертов

А теперь попробуй все вот это цитатами сюда вставить, а не выдергивать из контекста! Веди себя достойно! Не надо все перевирать как тебе удобно!

 

P.S. До чего же гадко все это!

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Твое мнение понятно. Sk-Alex тоже его придерживается.

 

 

Спасибо, перечитал.

Тогда назначили 2 модераторов, Екатерину и Наталью. Екатерина - на виду, частенько вижу сообщения с подписью "Ивлева Екатерина".

С 10 года ситуация несколько поменялась - 2 модераторов на этот форум мало!

 

У ТТВ есть следующие варианты решения проблемы:

- увеличить штат модераторов

- создать ДНД

- придушить или закрыть флудоносные разделы

- сочетание этих мер

Какой вариант наиболее вероятен?

А можно поподробнее? какие разделы вы считаете "флудоносными"? я серьезно абсолютно.

Просто, Эля, вот смотри, была тема, где ТС задавала вопрос о служебных местах. Задавала вопрос исключительно ТТВ, мы вступили стройным греческим хором, и ты в том числе, и в итоге получилось, что тему превратили во...флудильню?

Да я боюсь, Lexa, не это имеет в виду... А всякие кофейни, чайханы и вы не поверите... Да я тоже там кое где отметилась, каюсь! Теперь вот еще и лечебную тему предлагают создать...

 

И вот подтверждение Leха, что я правильно его поняла:

 

Я считаю - "подвал" форума, но мое мнение на фоне мнения ТТВ неважно.

 

Нет, вот как раз я считаю, все кофейни-чайханы вполне безобидны, серьезные вопросы там не обсуждаются, они и создавались изначально с целью "поболтать!

 

Леха, простите тупость, а что такое "подвал форума"????

 

Клуб туристов и пожелания с вопросами - нижняя часть в меню форума

 

http://www.tourtrans...tv/page__st__80

Изменено пользователем Elvira
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея
А теперь попробуй все вот это цитатами сюда вставить, а не выдергивать из контекста! Веди себя достойно! Не надо все перевирать как тебе удобно! P.S. До чего же гадко все это!

Ну, вообще-то какая-то странная нестандартная реакция на мой пост, я лично решила, что ты разделяешь эту позицию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Вы не поверите, мне сейчас пришло 5 (пять) ЛС о том, что моя персона со вчерашнего дня опять кому-то покоя не давала. Ах, друзья мои, какие же вы все милые! Особенно те, кто поспешил поставить меня в известность!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея
Ну в общем то не я одна твое сообщение так восприняла...

Да мне в общем-то все равно, кто с тобой в этом ряду стоит, судя по тому, что, как мне цитируют, ты про меня писала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девочки не ссорьтесь, а то что-то последнее время очень уж много закрытых тем на форуме... :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая прелесть, меня цитируют... главное, чтобы это были действительно цитаты, а не чье то переверание...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   1 пользователь онлайн

×
×
  • Создать...