Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

А по России, как-будто всё дёшево и бесплатно.В Москве только дорого.

 

Нет просто обычно рассуждают так - в Москве дорого но и зарплаты хорошие у всех. Это глупость самая настоящая......Дешево не все конечно, но и не везде такие цены как у нас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

Смотря какие сообщения.У Вас очень прекрасный блог и отзывы: мне очень интересно и неплохие заметки можно себе сделать. :i-m_so_h: Но, как мне кажется,в обычных темах, таких как эта, Вы часто отвечаете именно так, будто больше осведомлены.

Я ничего плохого против вас не имею, надеюсь,что мои слова не кажутся грубыми.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Только не забудьте заплатить за проезд в транспорте 17000 рублей в год.

 

А мне эти 17 тысяч только на 8 часов проезда (полета на самолете) в транспорте хватает... 4 часа по маршруту Томск-Москва и 4 часа в обратную сторону...  Не знаю, что у вас там с зарплатами в Столице, но затрат и у нас хватает... Я только на 3-4 тысячи каждый месяц свою машину заправляю, а если это умножить на 12 месяцев это куда больше чем 17 тысяч......

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет просто обычно рассуждают так - в Москве дорого но и зарплаты хорошие у всех. Это глупость самая настоящая......Дешево не все конечно, но и не везде такие цены как у нас.

Перефразирую :smile: В Москве- возможностей больше, чем в провинции!

Ещё раз прошу прощения,изначально не правильно сформулировала сообщение, а во втором случае( про цены), просто вспылила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили же про пенсионеров, а перешли на Москву..

. Я думаю, фраза, что бабушка в Москве живет относилась к тому, что ей не надо платить 12000 рублей, чтобы только до Москвы добраться. Приехала на Белорусский вокзал и...ты в туре!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но, как мне кажется,в обычных темах, таких как эта, Вы часто отвечаете именно так, будто больше осведомлены.

Это же нормально. Как же мне еще отвечать?

Если я отвечаю, значит уверен и осведомлен.

 

Спасибо, я не обижаюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Говорили же про пенсионеров, а перешли на Москву..

. Я думаю, фраза, что бабушка в Москве живет относилась к тому, что ей не надо платить 12000 рублей, чтобы только до Москвы добраться. Приехала на Белорусский вокзал и...ты в туре!!!

Вот да, это как раз и есть плюс большой!! :smile: А мне кстати, даже повезло- я в Москву за 19 часов приезжаю на поезде, а некоторым ещё неудобнее- сутками едут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мне эти 17 тысяч только на 8 часов проезда (полета на самолете) в транспорте хватает... 4 часа по маршруту Томск-Москва и 4 часа в обратную сторону...  Не знаю, что у вас там с зарплатами в Столице, но затрат и у нас хватает... Я только на 3-4 тысячи каждый месяц свою машину заправляю, а если это умножить на 12 месяцев это куда больше чем 17 тысяч......

Золотые слова. Всем за все приходится платить.

И зачем опять дернули эту старую мозоль?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот да, это как раз и есть плюс большой!! :smile: А мне кстати, даже повезло- я в Москву за 19 часов приезжаю на поезде, а некоторым ещё неудобнее- сутками едут.

У нас в последнем туре люди были из Сахалина...сказали,что один проезд им обошелся в 30000руб,сказали.что им проще в Японию и дешевле..... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в последнем туре люди были из Сахалина...сказали,что один проезд им обошелся в 30000руб,сказали.что им проще в Японию и дешевле..... :smile:

Заметьте, что и нам до Сахалина 30000 руб платить нужно.

И в Японию нам соответственно дороже.

А ведь хочется и на Сахалин и в Японию.

Изменено пользователем Маэстро
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

"Москва"- тема старая. А лично для меня еще и болезненно-неприятная.

Это правильно. Очень болезненная тема.

А для Эльвиры вообще с некоторых пор кошмарная.  :laugh2:

11.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заметьте, что и нам до Сахалина 30000 руб платить нужно.

И в Японию нам соответственно дороже.

А ведь хочется и на Сахалин и я в Японию.

ну этот вопрос уже к Министерству транспорта Российской Федерации,почему такие дорогие внутренние рейсы, что на поезд,что на самолет и т.д.и т.п :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может,вернемся к позитивной старости? В прошлом году в туре по Карелии с нами путешествовала бабушка  (83  года оказалось). Везде успевала, никого не напрягала,а после "путешествия" на лодках по каналам Соловков сказала:"Жалею,что не решилась сесть на весла,вспомнить молодость,боялась вам помешать". Это вам не Европа )))

Изменено пользователем IRINA_sar
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что для любого ребенка его мама никогда не кажется старой! А значит хороших Вам детей и здоровья родителям. (Это про бабушку из Москвы...) :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Одно радует, что для любого ребенка его мама никогда не кажется старой! 

Вообще-то наоборот.

Для матери ребенок никогда не будет взрослым.

Я что не вижу, что у меня мама стареет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще-то наоборот.

Для матери ребенок никогда не будет взрослым.

Я что не вижу, что у меня мама стареет?

Верно, но тогда вы бы не отпустили ее в автобусный тур, наверное... А вот ее дети отпустили. Я вот о чем подумала, а ведь автобусные туры нелегкие. Кто о чем, да? Это все к тому, что мы разные и думаем, как бы так помягче... :scratch: Не сердитесь. Я специально привела пример: никто никого не хочет обидеть, но иногда выходит  как выходит. МИР ВСЕМ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, но напишу о своей маме. Ей 74 года. 20 из них работала директором школы. Родила 5 детей, выжили 3 ( врачебная ошибка)

. Она до сих пор преподает физику и химию, её ученики успешно сдают ЕГЭ. Мама одна обслуживает дом в 100 кв\м. Её огород- 30 соток.

. Она до сих пор раз в 3 недели красит волосы. По выходным подстригает соседок-старушек. Смотрит новости 5 раз в день. В интернете копается ежедневно.

. Два дня назад выдала фразу:"Может, мне уже пришла пора с тобой в Париж съездить?"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это правильно. Очень болезненная тема.

А для Эльвиры вообще с некоторых пор кошмарная.  :laugh2:

11.jpg

Издевайся, издевайся! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "отпустить маму в автобусный тур"? Поди попробуй отговори маму от автобусного тура! Если бродяжничать - в характере, то возраст не помеха.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что значит "отпустить маму в автобусный тур"? Поди попробуй отговори маму от автобусного тура! Если бродяжничать - в характере, то возраст не помеха.

хи-хи :biggrin: главное - спокойствие!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...