Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

Вы не поверите - мы уже в Домодедово!)) Осталось совсем немного до начала наших Римских каникул!!!

Классный тур! Классная, веселая компания! И профессиональное сопровождение! Что ещё нужно для успеха? Пожелать вам, Натали и Иринка, отличной погоды!

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 27,3 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

В связи с этими санкциями, у нас перестанут продавать французский сыр с белой плесенью, как жить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В связи с этими санкциями, у нас перестанут продавать французский сыр с белой плесенью, как жить?

Уже думал об этом. Скорее всего некоторые страны ЕС выйдут из режима санкций очень скоро, а мы снимем свои ограничения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сыр не перестанут - он же без растительного жира, а вот рыба....

Сыры входят в список запрещенных к ввозу товаров.

Конечно больше всего пострадают Финляндия и Литва.

Но нам трудно придется без французских сыров и итальянского пармеджано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:popcorm1: Народ, ну какой "сыр с плесенью"!? Экие вы гурманы! Вот интересно, как в Европе гречку готовят...

Не готовят.

 

Я уже этот анекдот где-то цитировал:

 

Французский посол на одном из приёмов у Александра III спрашивает: 

- Ваше величество, это правда, что у вас в России гречку едят? 

- Да, а что? 

- А у нас во Франции эту гадость лишь скотине дают. 

Александр III, почесав затылок, спрашивает у посла: 

- Мосье, а это правда, что у вас во Франции лягушек едят? 

- Да, а что? 

- А у нас в России эту гадость даже скотина не ест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ПЕРЕЧЕНЬ

сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия, страной происхождения которых являются Соединенные Штаты Америки, страны Европейского союза, Канада, Австралия и Королевство Норвегия и которые сроком на один год запрещены к ввозу в Российскую Федерацию

- Мясо крупного рогатого скота, свежее или охлажденное
- Мясо крупного рогатого скота, замороженное
- Свинина свежая, охлажденная или замороженная
- Мясо и пищевые субпродукты домашней птицы, указанной в товарной позиции 0105*, свежие, охлажденные или замороженные
- из позиции 0210**: мясо соленое, в рассоле, сушеное или копченое
- Рыба и ракообразные, моллюски и прочие водные беспозвоночные
- Молоко и молочная продукция
- Овощи, съедобные корнеплоды и клубнеплоды
- Фрукты и орехи
- Колбасы и аналогичные продукты из мяса, мясных субпродуктов или крови; готовые пищевые продукты, изготовленные на их основе
- Готовые продукты, включая сыры и творог на основе растительных жиров
- Пищевые продукты (молокосодержащие продукты, на основе растительных жиров)

* Позиция 0105 Товарной номенклатуры внешнеэкономической деятельности Таможенного союза (ТН ВЭД ТС) - домашняя птица живая, то есть куры домашние (Gallus domesticus), утки, гуси, индейки и цесарки.

** Позиция 0210 - Мясо и пищевые мясные субпродукты, соленые, в рассоле, сушеные или копченые; пищевая мука тонкого и грубого помола из мяса или мясных субпродуктов.

(http://www.rapsinews.ru/legislation_publication/20140807/271872965.html)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну да, написано красиво. Сыры можно отнести и к молочной продукции, а поскольку в пункте про готовые продукты нет запятой, то следует считать, что под запрет попадают вообще все готовые продукты (и чем они отличаются от пищевых?)

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В общем от пармеджано будем отвыкать!!!

Аргентинский аналог меня не устраивает. 

Везет вам, буржуям! Я вот только российский да костромской ем)) Меня больше норвежская селедка беспокоит...

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наш магазинчик около дома разориться - они продают как раз кучу всяких вкусностей заграничных... :cray:  :cray:  :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Везет вам, буржуям! Я вот только российский да костромской ем)) Меня больше норвежская селедка беспокоит...

Маша, я раз в 2 недели покупаю (покупал) по 300-400 грамм Грана Падано по 700 рубликов за кило.

И медленно его ем. Лучше съест кусочек его, чем костромской по 450.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это будет способствовать только тому, что наши производители еще больше будут всяких добавок, неуказанных в составе, в продукты пихать, а продавать дороже... Пир во время чумы...

 

http://tvrain.ru/articles/v_spisok_vkljuchili_to_chto_i_tak_ne_vvozitsja_eto_piar_byvshij_upravljajuschij_pjaterochki_ob_otvete_na_sanktsii-373656/

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маша, я раз в 2 недели покупаю (покупал) по 300-400 грамм Грана Падано по 700 рубликов за кило.

И медленно его ем. Лучше съест кусочек его, чем костромской по 450.

Да я ж шучу! Я сама привезла из Регенсбурга сладкую горчицу, и с ней сырок соответствующий прекрасно идет (не костромской, конечно :biggrin: , его я в салаты тру)! Я очень Грюйер люблю, но у нас я его не наблюдаю... только привожу из поездок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И все это будет способствовать только тому, что наши производители еще больше будут всяких добавок, неуказанных в составе, в продукты пихать, а продавать дороже... Пир во время чумы...

Ох, Марина, под эту внешнюю "неспокойную" обстановку внутри страны уже столько всего натворят... Первые ласточки уже полетели...

Изменено пользователем Машуля из Самары
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Грюйер и у нас есть, так что думаю его и в Самаре можно, ну или уже можно было, поискать, в каких нибудь приличных супермаркетах...

А я вот за себя рада... Ну во время я себе парня приглядела с родителями в деревне... мне теперь никакие санкции не страшны! Все из деревни привезут!  :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

О, про селедку из Норвегии. Думаю, что будет селедка тихоокеанская.

И главное, будет больше чилийских продуктов. Эти ребята давно к нам хотят свою рыбу поставлять.

 

А вот, напомню, интереснейший отрывок из "Приключений капитана Врунгеля" про селедку.

Очень поучительный текст:

 

" я решил завернуть в Роттердам, познакомиться с селедочным делом.

У них там оно поставлено на широкую ногу. Там селедок ловят, солят, маринуют, и свежую селедку морозят, и живую селедку можете купить и посадить в аквариум.

И вот что в этом деле особенно поразительно: голландцы, видимо, знают какой-то секрет. Иначе как же вы объясните такую несправедливость: вот шотландцы, например, пробовали ловить. Закинули сети, подняли – полно селедок. Ну, и обрадовались, понятно, но, когда разобрались хорошенько, разглядели, распробовали, обнаружилось, что селедки-то попались все, как есть, шотландские.

Норвежцы тоже пытались. Норвежцы – прославленные, первоклассные рыбаки, но на этот раз и у них ничего не вышло. Тоже забросили сети, подняли, посмотрели – есть селедка, да только все сплошь норвежская.

А голландцы ловят и ловят уж который год, и им все попадается голландская селедка различных сортов. Ну, и, конечно, они этим пользуются: продают свои селедки направо и налево – и в Южную Африку и в Северную Америку…"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх, мой прапрадед, говорят, делал обалденную селедку...

Вот нашла: 

"Магазин Громова находился в Охотном ряду, за церковью на месте нынешнего дома Советов Министров. Он славился сельдями особого посола — так и говорили: «громовская селедка».".

0_a3272_b46ada01_L.jpg

 

pic_76.jpg



 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 " Зато, мы делаем ракеты, и перекрыли Енисей, а так-же в области балета - мы впереди планеты всей!" (из Визбора)

Изменено пользователем NatNik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж... (Особенно если учесть, что ракеты в последнее время у нас падают, плотины рушатся, а в балете сплошные интриги...)

Так что остается только встречаться с делегатами форума стран Азии, Африки и Латинской Америки...

Изменено пользователем Lizzy
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...