Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ночные переезды


Mr. Il

Рекомендуемые сообщения

Вот кто кого вводит в заблуждение((!? Как это на 5 не откидывается? Меня уверили, что откидывается, но не до конца! Я ночные переезды нормально переношу, но не сидя же с абсолютно прямой спиной!!!! Теперь буду переживать, что будет(.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Меня уверили, что откидывается, но не до конца!

Кто Вас уверил? Вам показали конкретный автобус или назвали марку автобуса, на котором Вы поедете?

Все зависит от этого. Запомните фамилию этого человека, того, кто Вас уверял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в биотуалете в автобусе можно будет утром умыться, зубки почистить? Или обязательно ждать остановки в кафешке? Я просто сколько раз каталась в автобусе по экскурсиям(в основном в Египте) всегда пользовалась биотуалетом. Зачем платить деньги за туалет, когда можно все дела сделать в автобусе?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А в биотуалете в автобусе можно будет утром умыться, зубки почистить? Или обязательно ждать остановки в кафешке? Я просто сколько раз каталась в автобусе по экскурсиям(в основном в Египте) всегда пользовалась биотуалетом. Зачем платить деньги за туалет, когда можно все дела сделать в автобусе?

И как Вам могло такое в голову прийти :smile: это же вам не Африка а Европа а в ней не принято пользоватся биотуалетом по прямому назначению, нет ну разве что в экстренном случае когда уже ВСё дальше терпеть нет никаких сил да и потом последствия для автобуса и окружающих будут куда серьёзнее :biggrin: Так что запасайтесь терпением и в путь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как гид и водители относятся к тому что некоторые люди ложатся на ночь в проходе автобуса?

Я бы тоже так сделала, если конечно это не запрещено из соображений безопасности, полиции и др.

Если Вас уже заранее беспокоит вопрос " прохода", не лучше ли взять тур без ночного переезда? Если я правильно Вас понял, сон сидя у Вас вызывает дискомфорт? Может лучше пожалеть себя и не рисковать здоровьем. Сон в " проходе" может добавить проблемы Вашему позвоночнику если не сразу, то в будущем точно!

В нашем автобусе одна достаточно тучная дама не выдержала и легла в проход между рядами. ЕЕ не напрягало, что спит она практически в ногах у соседей по автобусу, вдыхает грязный воздух-это ее выбор.Но на санитарных остановках сон ее постоянно прерывали желающие выйти из автобуса. Я так и не понял, смогла ли она в такой ситуации отдохнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Кроме всего прочего, это может доставить дискомфорт и соседям по автобусу! Мне, например, будет неприятно, если у меня практически под ногами будет лежать человек (вот убей не пойму как он на это решится!), сопеть, храпеть и шевелиться.....

 

о, стих получился...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А будить ,уснувшего на полу человека, по меньшей мере очень жалко. А что делать? В туалет то хочется.

Думаю, что ночные переезды для выносливых здоровых людей. Если ты таков, то у тебя не возникнет вопроса сна на полу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А еще у нас была ситуация , когда начался дележ мест на галерке,они оказались свободными. Возникла даже ссора.Уж очень хотелось людям ночью спать лежа. Так не лучше ли было изначально взять тур без ночных переездов&

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, как туристка, которой доводилось во время ночных переездов спать и сидя в кресле, и лежа в проходе, скажу: самая главная прелесть сна в проходе в том, что удается вытянуться полностью, а это значит, что ноги не отекают и чувствуешь себя лучше. но "расплата" за комфорт в виде аромата чужих ног и раннего вскакивания во время остановок, действительно, угнетает. но, что поделать, нет совершенства даже во время ночных переездов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вобщем, как туристка, которой доводилось во время ночных переездов спать и сидя в кресле, и лежа в проходе, скажу: самая главная прелесть сна в проходе в том, что удается вытянуться полностью, а это значит, что ноги не отекают и чувствуешь себя лучше. но "расплата" за комфорт в виде аромата чужих ног и раннего вскакивания во время остановок, действительно, угнетает. но, что поделать, нет совершенства даже во время ночных переездов

Я рад, что Вы согласились , что спать в горизонтальном положении значительно комфортнее.)) А расплата не только запах чужих ног , но и проблемы с позвоночником в будущем.

Я бы не стал утверждать, что туры с ночными переездами- совершенство!))) Повторюсь, они для здоровых и выносливых людей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я рад, что Вы согласились , что спать в горизонтальном положении значительно комфортнее.)) А расплата не только запах чужих ног , но и проблемы с позвоночником в будущем.

Я бы не стал утверждать, что туры с ночными переездами- совершенство!))) Повторюсь, они для здоровых и выносливых людей.

вот есть какое-то смутное подозрение, что ночь, проведенная в кресле движущегося автобуса тоже не скажется благотворным образом на позвоночнике

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

вот есть какое-то смутное подозрение, что ночь, проведенная в кресле движущегося автобуса тоже не скажется благотворным образом на позвоночнике

А что тут подозревать? Так оно и есть! Даже, если состояние Вашего позвоночника идеально. Еще раз, прежде чем оплачивать тур с ночными, взвести все за и против. И помните о своем здоровье! Пожалуйста!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какой позвоночник! Да это просто небезопасно - спать в этом самом "проходе"! А как там воняет от ног, я представляю!!! Фу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

из десяти моих туров четыре были с ночными переездами. и выбирала их сознательно, просчитывала кучу факторов, взвешивала все плюсы и минусы

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, про запахи, это отдельная тема. Мне, слава богу, только раз "повезло" так с соседями - было не до красот, очень тяжело ехать. И еще, когда духами очень злоупотребляют. Вот про это надо памятку раздавать - говорить. наверно никому не захочется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вас уже заранее беспокоит вопрос " прохода", не лучше ли взять тур без ночного переезда? Если я правильно Вас понял, сон сидя у Вас вызывает дискомфорт? Может лучше пожалеть себя и не рисковать здоровьем. Сон в " проходе" может добавить проблемы Вашему позвоночнику если не сразу, то в будущем точно!

В нашем автобусе одна достаточно тучная дама не выдержала и легла в проход между рядами. ЕЕ не напрягало, что спит она практически в ногах у соседей по автобусу, вдыхает грязный воздух-это ее выбор.Но на санитарных остановках сон ее постоянно прерывали желающие выйти из автобуса. Я так и не понял, смогла ли она в такой ситуации отдохнуть?

Меня не беспокоит этот вопрос "прохода" абсолютно точно. Я спросила к тому, чтобы знать можно или нет. Если можно, то я спокойно лягу и усну, если нет то я и сидя спокойно сяду и усну.

Мне кажется что это такая мелочь жизни, провести 2 ночи, не подряд, а с перерывами, в автобусе. Люди ходят в походы, спят в палатках в непогоду, у костра сторожат лагерь и тому подобное. В чистом сухом автобусе на мягких креслах и с подушкой под головой и под поясницей, просто грех не провести ночь. Тем более зная, что этот небольшой дискомфорт потом компенсируется морем впечатлений, положительных эмоций и радости от новых посещенных городов!

p.s. я не настаиваю, что ночные переезды - это хорошо, я говорю что это приемлемо для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да-а, про запахи, это отдельная тема. Мне, слава богу, только раз "повезло" так с соседями - было не до красот, очень тяжело ехать. И еще, когда духами очень злоупотребляют. Вот про это надо памятку раздавать - говорить. наверно никому не захочется.

А такая памятка как раз есть. Теперь все гиды в самом начале тура показывают фильм-инструкцию, как вести себя в автобусном туре, только не все, к сожалению, внимательно его смотрят. Там есть и про духи, и про другие запахи, и про безопасность, и ещё много полезного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не о палатках. Cам люблю походы с рюкзаком за плечами. Пройти энное кол-во км , подышать чистым воздухом, попеть песни под гитару у костра. Я о сне на полу движущегося транспортного средства. Неизвестно, какая будет компенсация потом. Сейчас как врач,это очень вредно для позвоночника!

P.S. Меня смутило то, что Вы до выезда в тур с ночными переездами заинтересовались возможностью сна на полу между рядов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Европе скорее всего в ближайшем будущем отменять всякие там ночные переезды, ибо люди это вам не дрова какие нибудь а водители не роботы! Я так думаю(с) Поэтому торопитесь побывать в ночных переездах испытать счастье так сказать, проверить свои физические способности и так далее...)))

 

пс. сам был в 9ночных автобусных переездах из них 6 с ТТВ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что выбирать тур с ночными или без - это дело каждого туриста, мы просто можем с вами изложить те сложности, с которыми может человек столкнуться при таком переезде, и главное, чтобы выбор был четко взвешенным и рассчитанным, как об этом выше написала Оля:

из десяти моих туров четыре были с ночными переездами. и выбирала их сознательно, просчитывала кучу факторов, взвешивала все плюсы и минусы

Рассчитывайте свои силы - это главный совет, наверное. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не против туров с ночными переездами. Наверное и в них есть свои достоинства, раз существуют и пользуются спросом. Я о том, чтобы человек, отправляясь в такой тур заранее оценивал свои силы и возможности и не бросался в крайности, причиняя тем самым вред своему здоровью!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая памятка как раз есть. Теперь все гиды в самом начале тура показывают фильм-инструкцию, как вести себя в автобусном туре, только не все, к сожалению, внимательно его смотрят. Там есть и про духи, и про другие запахи, и про безопасность, и ещё много полезного.

 

Это замечательно, если теперь показывают такие инструкции!!!

Несколько лет назад ездила в тур. Так одна тётечка, сидевшая прямо перед нами начала красить ногти ну оооооочень вонючим лаком, а её муж пил очень "ароматное" пиво, сняв штаны..... этот момент запомнила на всю жизнь... и такое бывает))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вау!!! Красить ногти в автобусе - такого я ещё не встречала! И гид не вмешался в этот процесс????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...