Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Ночные переезды


Mr. Il

Рекомендуемые сообщения

Вау!!! Красить ногти в автобусе - такого я ещё не встречала! И гид не вмешался в этот процесс????

Она не успела)))) Та только кончики подкрасила и всё убрала...но запах был жудкий... гид вежливо попросила, чтобы таких ситуаций больше не было... Но автобус отомстил этой парочке)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 295
  • Создана
  • Последний ответ

Да это просто небезопасно - спать в этом самом "проходе"! А как там воняет от ног, я представляю!!! Фу!

"...валялся на полу распластавшись, похожий на краба, выброшенного на берег... (Е.Сухов. На зоне)

Так, подумалось...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здесь обсуждается сон в проходе автобуса...

Это вообще комментировать не буду.

Мне другое непонятно, целый день находится турист в городе, а то и в нескольких, думаю, что никто не будет сомневаться, что за день человек не может быть в одном состоянии, он все равно, устанет, простите, вспотеет, и к вечеру ему бы желательно помыться... А тут сомнительное умывание с переодеванием, ночь не из легких в автобусе, опять умывание с переодевнием и весь день еще ходить. И весь автобус такой "ароматный". Извините, если кого обидела.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему выбирают туры с н/п? Из-за меньшей оплаты? А большая ли там экономия получается с учетом ущерба здоровью?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А почему выбирают туры с н/п? Из-за меньшей оплаты? А большая ли там экономия получается с учетом ущерба здоровью?

Говорят, в основном потому, что ночной переезд позволяет днем выиграть больше времени в городах. На мой взгляд, сейчас у ТТВ такое разнообразие туров, что можно выбрать тур с тем количеством времени в любимом городе, каким пожелаете. Куда в основном приезжают после ночных? В Прагу? В Париж? В Берлин? Есть прекрасные туры с 3-мя и более днями в них!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это замечательно, если теперь показывают такие инструкции!!!

Несколько лет назад ездила в тур. Так одна тётечка, сидевшая прямо перед нами начала красить ногти ну оооооочень вонючим лаком, а её муж пил очень "ароматное" пиво, сняв штаны..... этот момент запомнила на всю жизнь... и такое бывает))))))

И смех и грех называется. И правда. чего только не бывает и какие все мы разные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А такая памятка как раз есть. Теперь все гиды в самом начале тура показывают фильм-инструкцию, как вести себя в автобусном туре, только не все, к сожалению, внимательно его смотрят. Там есть и про духи, и про другие запахи, и про безопасность, и ещё много полезного.

Точно, в предпоследнем туре показывали, видимо все же не все гиды ставят этот диск. А надо обязательно, хотя многие все равно делают то что хотят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заинтриговали! Как отомстили? :derisive:

 

Кто-то взял их подушку-подголовник и запихнул в конец автобуса))) Они всю оставшуюся поездку (дня 4) её искали.... )))))) Нашли только Бресте))) Зато со своими поискам больше никому не мешали)))).....всё-таки надо уважать соседей по автобусу.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

или тесно животу от выпитого пива)))

тоже вариант))))

 

хотя во время ночного переезда и не такое, наверно, можно увидеть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вот лично я пережила 4 ночных переезда. И каждый раз, планируя поездку, даже не думала об этом (о переездах). Я люблю ехать, на поезде ли, на автобусе - не суть. Просто нравится быть в пути. В этом году впервые собралась в тур в Европу, вообще впервые заграницу, начала смотреть каталог ТТВ. Смотрела только на даты (с этим всё строго(() и на города и программы в них. А есть там ночные или нет вообще не задумывалась, дешевле или нет также. Выбрала именно программу, о которой мечталось. Вот и всё. Это относительно того, зачем люди выбирают с ночными переездами туры. Длительное время пребывания в городах - отличный плюс. Первые 2 ночных ездила с родителями (с больными спинами, ногами и давлением) - все живы, настроение не испорчено, вспоминали только поездку и город (в Питер ездили), ночные пережили и всё, особо никто не стонал. Ну неудобно спать, но не 2-3 ночи подряд же. Было даже забавно, нам в пути кассету поставили "Скорость" с Киану Ривзом про заминированный автобус=). Люблю этот фильм и Ривза=)).Вторые 2 ночных с мужем, рост мужа 190 см. Опять же никаких проблем. Ему даже лучше, у него от поездов аллергия на пыль матрасно-подушечную, доезжает до места и 2-3 дня только в себя приходит и перебаливает от этого. А поводу чистоты и запахов - это ОЧЕНЬ субьективно! Некоторые и дома, имея душ, раз в неделю моются.Если человек сам по себе аккуратный, он справится с этой проблемой. Влажные салфетки на это существуют, извините, для всех мест. При умывании обтереться водой и вытереться полотенчиком можно всегда (после ночных). Майку менять каждый день даже не обсуждается. И никаких проблем ни для себя, ни для попутчиков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно, а во время ночного переезда гид и второй водитель спят?

они же не ночные сторожа, спят, наверно. Если ничего не беспокоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Конечно, спят))) Правда, чаще замечала, что во время ночного переезда, второй водитель всё же бдит. :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мне кажется, тема уплыла в сторону, как у нас часто бывает. Суть не в том, можно и нужно ли ездить в тур с н.п., это право выбора каждого. Суть в том, как с наименьшими потерями для себя и окружающих эти н.п. пережить, и сон в проходе (мешая остальным выходить на остановках), соблюдение элементарной гигиены (о чем многие взрослые люди благополучно забывают), неиспользование резких раздражающих ароматов - это одни из немногих правил, которые в этом помогут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея

Мы вот часто в Горный Алтай ездим, и у нас получается полноценный ночной переезд, как я сейчас только сообразила, хоть и не с ТТВ, а частным образом, так сказать. Ни уснуть, ни отдохнуть лично у меня не получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Дорогие путешественники, я, конечно не бывалая, а только побывавшая, но хочу поделиться свом небольшим опытом со стульчиками для ног. Где-то я уже про них читала, но не смогла найти тему. Напишу еще раз тогда. Просто нам было очень удобно с ними. Ставили их вниз, ноги на них и красота! Поверьте , очень удобно. Только стульчики должны быть маленькие. чтобы уместиться между сиденьями. У нас были 25 на 25 см. Вообще красота - одеваешь на шею подушку, ноги на стульчик и здравствуй село подушкино!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. У нас были 25 на 25 см. Вообще красота - одеваешь на шею подушку, ноги на стульчик и здравствуй село подушкино!

А у Вас фотографий этих стульчиков нет? Хочется Посмотреть из чего они? Складываются или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Фотографий к сожалению нет, т.к. я уже раньше писала потеряла карту памяти в Нотр-Дамме. Могу просто сказать, что это самые обычные раскладные стульчики из металлического каркаса с натянутым материалом, ну все видели такие. Их берут на пикники. Только эти совсем малышки. Сидеть на них удобно будет только маленькому ребенку, а вот ножки положить, то что надо. Места они практически не занимают. В сложенном виде легко помещаются в обычный пакет, и практически ничего не весят. Если найдете такие, то считайте, что вы в автобусе, как дома на кровати.

А у Вас фотографий этих стульчиков нет? Хочется Посмотреть из чего они? Складываются или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подставки под ноги это хорошо, но стульчики выше. И когда ноги устают и хочется их куда-нибудь, пардон, задрать, то стульчики то, что надо. У меня прошлым летом были проблемы с ногами, и я очень боялась, как буду чувствовать себя в автобусе. Увидев подставки для ног, стульчики сначала не доставала. А потом почувствовала, что очень хочется чего-то повыше. достала их и мы ехали с комфортом. У моей дочки, слава Богу с ногами все в порядке, еще в силу небольшого возраста, но и она с удовольствием устроилась на с тульчике. Я же говорю, что кто автобусе их увидел, очень завидовали.

????? А подставки для ног в высокоподнятом положении чем Вам не понравились?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...