Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Дорога в Шамони...Умопомрачительному 2FS-XL посвящается...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо всем за пожелания...

Жду во Внуково вылета в Берлин и, конечно, читаю наш неиссякаемый форум...

Ой, Дима, а сказали что ты уже уехал, а ты еще не уехал... Счастливого пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...
  • Ответов 129
  • Создана
  • Последний ответ

Спасибо, Таня !!! Но мыслями я еще и уже в путешествиях - в прошедшем и грядущем...А вчера вернулись дети из почти месячного самостоятельного велопробега по Европе - почти полторы тысячи км только на велосипедах...полное погружение и неописуемые впечатления и восторг !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какая у тебя семья путешествующая!

А разве может быть иначе при таких увлеченных родителях? Жена ведь тоже совсем недавно из Испании вернулась.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как там Великобритания и Ирландия?

 

Ничего не меняется...по-прежнему ездят по встречке и смешивают воду в раковине...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересно получается: по встречке ездят и до сих пор прав не лишились??????? Кошмар!!!!!!! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Таня !!! Но мыслями я еще и уже в путешествиях - в прошедшем и грядущем...А вчера вернулись дети из почти месячного самостоятельного велопробега по Европе - почти полторы тысячи км только на велосипедах...полное погружение и неописуемые впечатления и восторг !!!

 

С приездом !!! Но какие дети молодцы, это покруче нашего автобусника будет. У меня тоже здесь есть знакомый знакомых, каждый год так путешествует, тоже впечатлений море.

Дмитрий, а про поездку хоть немного будет и фоток хоть чуть-чуть? Интересно очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, с возвращением! Как же я умудрилась просмотреть такую классную тему!?! Меня оправдывает только, что через несколько дней предстоит поездка в тур 9AF и все мысли заняты югом Франции и Испанией.

Но прошлогодний тур 2FS авиа с Олегом Пирязевым произвел на меня такое невероятное впечатление, что я как и многие на этом форуме просто заболела горами и озерами. В результате уже куплены на осень авиабилеты и забронирован отель. Но дорога к цели у меня несколько иная нежели у Вас. Лечу в Женеву Аэрофлотом. Основным местом пребывания выбрала Анси. Просто"заболела" этим городом. И уже из Анси буду делать вылазки по округе.

С нетерпением буду ждать продолжения этого рассказа и, конечно же, про Ирландию. Дим, по поводу Лиона, Анси и Шамони у меня будет к Вам масса вопросов, если позволите!?! Но попозже, после возвращения из Испании. Сейчас себя просто бью по рукам что-бы их не писать. Не хочу распылять эмоции и смешивать Испанию с Верхней Савоей и Альпами.

Похоже, мы просто "больные " люди!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Mona, я иногда тоже подумываю, не болезнь ли это у меня, а на форум зайду, почитаю отзывы и просто разговоры людей и думаю, какие же позитивные, веселые, умные, добрые здесь люди и все увлечены туризмом, наоборот - мы самые здоровые.

Так. что не волнуйтесь. Как же здорово, что Вы едете в Анси, там просто чудесно, а озеро какое необыкновенное - слов нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А нам туда нужно? Ну, в смысле, есть необходимость устроить себе экскурсию в паб?

 

В дублинский пуб - однозначно...

 

а про поездку хоть немного будет и фоток хоть чуть-чуть? Интересно очень.

 

Даже не знаю, что еще можно добавить к уже имеющимся трём! отзывам и намечающемуся четвертому от неиссякаемого Демиурга )) да и о групповых мероприятиях мне сказать нечего - только пара эпизодов, да еще, оставаясь в Ганновере, прогулялся с Ларисой, о чем, кстати, ни секунды не пожалел ))

Но, честно говоря, кое-что, и в первую очередь панораму Уэльса хотелось бы показать, но пока еще даже не смотрел, что там вообще получилось ))

 

по поводу Лиона, Анси и Шамони у меня будет к Вам масса вопросов, если позволите!?!

 

Буду рад ответить ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я так понимаю, в Лондоне у Вас была самостоятельно разработанная программа. Было бы интересно, если бы Вы рассказали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рад за Вас, Дмитрий, что путешествие в горы удалось, приятно было почитать и посмотреть фото, особенно на те, что в горах на снегу в неглиже - эта серия снимков может с полным основание претендовать на звание самых оригинальных фото (главное - огуречных пупырышков на коже не видно) на форуме.

Надеюсь увидеть также и снимки из различных пабов "изумрудного острова" с описанием оттенков имбирного эля, которые, полагаю, еще хранят Ваши рецепторы.

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима! С возвращением!

Как всегда, с нетерпением жду твоих необыкновенных рассказов и невероятных фотографий (особенно персональных, "подарочных" :wub: )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дмитрий, я так понимаю, в Лондоне у Вас была самостоятельно разработанная программа. Было бы интересно, если бы Вы рассказали!

 

Так как ранее в Лондоне я был довольно подробно, то в этот раз предполагал неспешно осмотреть те артефакты и пабы, где в прошлый раз не довелось, и даже подумывал один день из двух отдать поездке в какой-либо из университетских или курортных городов...Но в итоге оба дня, и не напрасно, помогал товарищу максимально подробно и с учетом его пожеланий познакомится с этим великим городом, естественно, и для себя открыв немало нового - Лондон многолик и бесконечен...

Ну, и раз интересно, то в ближайшее время отдельные реплики с картинками с удовольствием предложу вашему вниманию ))

 

Надеюсь увидеть также и снимки из различных пабов "изумрудного острова" с описанием оттенков имбирного эля, которые, полагаю, еще хранят Ваши рецепторы.

Спасибо.

 

Непременно, Руди...Оттенков эля (имбирным, правда, пренебрег) было хоть отбавляй...Но все-таки для меня рулит не эль, но стаут...И, кстати, вовсе не Г., а малоизвестный О'Хара (ирландцы произносят с придыханием "харас")

 

Дима! С возвращением!

Как всегда, с нетерпением жду твоих необыкновенных рассказов и невероятных фотографий (особенно персональных, "подарочных" :wub: )

 

Спасибо, Таня...

 

IMG_4532.JPG IMG_4581.JPG

 

IMG_4593.JPG IMG_4594.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, Дмитрий.

Это я к тому спросил, что каждый раз слушая песенку Чака Берри "Teenage Wedding" (...холодильник ломился от разрекламированных по ТВ обедов и имбирного эля...), которую и все форумчане слушали по многу раз, мне ни разу так и не довелось самому попробовать на язык этот напиток, увы. А слух что-то не очень передает вкусовые ощущения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ха-ха, Lizzy, оригинальная трактовка, браво! Думаю, что теперь-то Тульский "горько" пожалеет, что не попробовал.

Но напрашивается ответ (от перестановки слов в слагаемом) на пиво с хреном - ну и хрен с ним, с пивом. Хотя, как меня учили сами бритиши, как заказать такого горького пива, надо всего лишь произнести "Пинту горького, пожалуйста!" (A pint of bitter please!), бо они все почему-то очень уважают именно горькое, каковое многим приезжим даже в глотку не льется.

Вот теперь и будем ждать ответов ТТ об альтернативных вариантах, о стаутах и не только, но, ведь, Дмитрий парень-дока, деловой, попробуй срежь... и опять пошла морока про коварный зарубеж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Думаю, что теперь-то Тульский "горько" пожалеет, что не попробовал разрекламированного по ТВ имбирного эля...

 

Рудольф, ну мы же понимаем , что имбирный "эль", о котором говорится в той рекламе, к пиву, кроме как вводящим в заблуждение названием, никакого отношения не имеет - это газированный безалкогольный напиток...

Имбирный эль в традиционном рецепте представляет собой собственно имбирь, сахар и газированную воду. Также традиционный рецепт предусматривает дрожжи, вступающие в брожение, и специи...

 

Но вот легендарный гэльский ВЕРЕСКОВЫЙ эль (Heater Ale) Fraoch попробовать, и не однократно, свезло...

Вот это амброзия, достойная своего происхождения и традиций...

Эль Фраох производится с XVI века по шотландско-гаэльскому рецепту из ячменного солода «бри» с добавлениям мирта и цветков вереска. В горячий эль добавляют цветы вереска перед ферментацией в медных бочках. Фраох обладает цветочным, торфяным ароматом, насыщенным солодовым вкусом с оттенками пряных трав и послевкусием сухого вина...

 

Fraoch-1024x768.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, "цветочный, торфяный аромат", сразил меня наповал! Подскажи, где может быть возможность приобрести этот дивный напиток, не выезжая на родину его приготовления? Чтобы без обмана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...