Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 475
  • Создана
  • Последний ответ
И тут я подумала, а вот если такое случится, что кто-то пойдет один, чего орать, как звать? Пока еще дозовешься..а в турах у нас на такие заведения не так много времени..
У нас в последнем туре женщина застряла в туалете. Сразу позвонила гиду, её вызволили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста, Элусик. Мне кажется, что аквабульвар в Париже не "ах какой замечательный". В Финляндии, Швеции лучше. Но детям безумно нравится. Большой бассейн. Раз в 40 минут делают искусственную волну. Горки поменьше находятся в закрытой части аквабульвара, горки-гиганты на улице. Джакузи. Тарзанка.Стоимость 20 евро для всех. 3-4 часа хватает порезвиться. Много кафе. .....Спрашивайте, если что-то не описала.

Рита, а как с полотенцами? Вы брали с собой или можно взять их в аквабульваре за дополнительную плату?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Кассиопея
Рита, а как с полотенцами? Вы брали с собой или можно взять их в аквабульваре за дополнительную плату?

Два года назад мы брали полотенца с собой. нам гид так посоветовала, но совершенно точно, можно взять на прокат. И купальники купить, если вдруг понадобятся

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тatiashka, дорогая моя, как жаль, что Вы не подошли ко мне! Очень жаль. В следующий раз, когда увидите меня около любого коня, памятника, туалета, музея, бегите ко мне, не стесняясь. И "Рита" говорите громче, кричите, буквально.

Отдельное "мерси" за комплимент про мою "типа молодость"!

Вы живёте в Москве, а значит, сможете с дочкой прибежать на Белорусский вокзал, когда я повезу группу в следующий раз. Там и познакомимся. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рита, а как с полотенцами? Вы брали с собой или можно взять их в аквабульваре за дополнительную плату?

Взяли полотенца из отеля. А вот магазинчик с купальными принадлежностями, который там находится, мы никогда стороной не обходим. Обязательно кто-нибудь из детей забывает в отеле купальник или трусы. Приходится покупать. Один раз сама там покупала, т.к. пока детей организовывала, свой пакет оставила на ресепшен. Не отправлять же малышей одних в пучину аквапарка.

Кстати, мальчикам категорически запрещено купаться в трусах-шортах. Учтите это обязательно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6. Прочитанное на форуме очччень сильно помогает.

Причём, я никогда ничего не записываю, прочитала и всё. А вспоминается всё в нужное время, в нужном месте. Про открытки из Ватикана нам не говорили, вспомнила, что Татьяна из Москвы писала об этом. Рассказала туристам автобуса (и своим, и чужим), меня благодарили (заработала популярность благодаря Вам всем) :smile: . Знания о том, где что купить, куда ходить, куда не обязательно, советы по экскурсиям, по транспорту - всё это всплывало в голове, когда нужно. Особенно в туре 2И я это оценила. Спасибо всем!

7. Ночные переезды не всем дано перенести.

И дело даже не в возрасте туристов, в болезнях, в росте и т.д. Просто, может получиться, что ночной переезд перечеркнёт следующие за ним экскурсии, настроение, здоровье. Очень плохо было нескольким женщинам и одному мужчине после первого переезда. Помогали им, чем могли. Но сделала вывод: тщательно продумайте этот момент для своего будущего тура. Как правило, в восторге от ночных переездов дети и я...Не переоцените свои возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А муж?

Муж в тихом шоке. Сказал, что поедет хоть куда, но только без ночных....Он у меня мужчина не мелкий, ему тесновато ночью было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Муж в тихом шоке. Сказал, что поедет хоть куда, но только без ночных....

вот и я так подумала... Как он на ночной решился??? Видно сильно тебя любит! :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так подумала... Как он на ночной решился??? Видно сильно тебя любит! :derisive:

Он же во всём на меня положился, а я так его подставила...Но не сердится - видать, правда любит. :wub:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот и я так подумала... Как он на ночной решился??? Видно сильно тебя любит! :derisive:

Мой тоже ездил со мной с двумя ночными переездами. Тоже любит? :wub2: Но он и еще не против ехать с ночными. Ему все равно в каких условиях спать. Он же пожарник. :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риту, ну давайте с нами на Новый год! Или Алена :derisive: У нас местечки прям для вас освободились! И главное, ночных нет! :dance4:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риту, ну давайте с нами на Новый год! Или Алена :derisive: У нас местечки прям для вас освободились! И главное, ночных нет! :dance4:

От добрая ты какая! Я и так Ваши темы про НГ не читаю, слово "Краков" запретила себе произносить, Нового года не жду, т.к. представляю, как Вам там будет зашибись (даже без меня), а ты мне тут ТАКОЕ предлагаешь открытым текстом. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подробный отчёт по туру 2И написан ещё до меня. Прекрасный фотоотчёт. Автор "Коекто". Я не буду занимать Ваше время, а подведу супер-краткий итог темы "2 тура подряд".

- В двух турах мною было организовано привлечено к культурному посещению Европы 46 туристов;

- Между двумя турами удалось побывать дома только 4 дня (бедные мои дети);

- В общей сложности не было меня дома 36 дней;

- В поезде проведено примерно 12 дней;

- Позади 31600 км ( пешком тоже очень-очень много);

- Повстречалась с 7 форумчанами (Невочка, Татьяна**А, star-svetlana, Облако, olga-vega, Татьяна из Москвы, и Ольга из Омска, которая только читает форум и много-много ездит с ТТВ) - я так рада этим встречам, мои милые;

- Это были 8-ой и 9-ый мои туры ( хорошо бы юбилейный отпраздновать с форумчанами в Кракове :drink: )

- Подготовлены фото для конкурса;

Продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ритуль, а вот с момента относительно встретить Новый год в Кракове - можно поподробнее?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ведь боль это моя, дорогая! Как я завидую ( и уже давно) тем, кто всё же будет в этом новогодне-Краковском-форумо-звёздном туре. Это же какой позитивный клубок повезёт автобус. А Яма-Михалика навеки прославится тем, что элита ТТВ праздновала в нём НГ-2013.Гиду тоже здОрово повезёт - что она может такого сказать-рассказать - чего Вы не знаете.И дети у Вас будут, и мужчины, и красавицы-женщины.Осталось только денег взять побольше - и всё!...Но я всё же не могу. :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...