Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4МА Истрия -Пула (жд до Бреста) 14 июня 2012 года


Рекомендуемые сообщения

Тур 4 MA Istria-Pula (ж/д до Бреста) Будапешт-Загреб-отдых в Хорватии на полуострове Истрия (отдых на море 6 дней)- Плитвицкие озера * - Пула* - Ровиль* - Пореч* - Постойнская Яма – озеро Блед – Вена 14 ИЮНЯ 2012

 

1 день Приезд в Москву. Сдача вещей в камеру хранения. Прогулка по Москве. Я не первый раз в Москве уже побывала в усадьбах Царицина, Измайлова, Коломенском ; в Кремле и на Красной площади, торговый центр Охотный ряд, Александровский сад – это находится все в одном месте. Прогуливалась по Старому и Новому Арбату, у Чистых Прудов, Ботанического сада, очень впечатляющий вид с Воробьевых гор. Была так же в Третьяковской галереи и в Храме Христа Спасителя. В этот раз я посетила Зоопарк (хотела сходить в Планетарий ,но не вышло).Зоопарк открывается в 10-00 – цена взрослого билета 200 рублей (для пенсионеров бесплатно). В нем я прогулялась 2-2,5 часа. И в 15-00 у 4 вагона ждала сопровождающего – Конокотину Юлию. Она раздала конверты, т.к. я сама купила билеты Москва-Брест- Москва и уведомила об этом гида- сопровождающего пошла в сторону своего вагона. Мне гид- сопровождающий пообещала подойти, что произошло около 19 часов . Она отдала мой паспорт и сказала номер и марку автобуса. В общем как все происходит я была в курсе ( чем быстрее группа соберется в автобусе, тем быстрее автобус поедет в сторону границе, тем быстрее пройдем границу).

 

2 день Ранний подъем ( в 05-30 прибытия поезда в Брест. Время по Москве +1 час). Наш автобус то ли первый, то ли второй – прошли границу за 2-2,5 часа. УРААА!!!! Остановка у Потжеро – дождь, холодно . Меняем деньги 10-15 евро. Покупаем продукты , едим, у кого нет теплых вещей покупают курточки или ветровочки (в магазинчиках принимают и рубли, и евро). В путь…. Нас ждет дальняя дорога. Остановки через 3-4 часа. Рассказы про историю стран , которых мы проезжаем….. СКУКАТА. БЕРИТИ С СОБОЙ ПЛЭИРЫ И ПЛАНШЕТЫ ДЛЯ ПРОСМОТРОВ ФИЛЬМОВ. Почитать вам не удастся… сбиваешься.

 

Вечером прибываем в Мишкольц в гостиницу Park Hotel***. Пошли гулять к купальням.

 

3 день Ранний подъем. 7-00 завтрак.7-45 погрузка чемоданов. Вперед… Приехали в Будапешт в 10-30.Экскурсия по Пеште….Обед( дополнительно оплачивается. РS обеды предлагались за дополнительную плату. Обязательно спрашивайте, что будет из блюд. Многое я просто не ем в нормальной жизни и поэтому отказывалась.)Обед был около острова Маргит, если кому не интересны экскурсии предлагаю сходить туда. На нем есть зоопарк, Ботанический сад, зона отдыха, плавательный бассейн и в общем я много о нем читала. А про остров нам сказали только после прогулке на кораблике по Дунаю. Честно говоря , если бы остров показали ранее, то я гуляла там, а не каталась на кораблике. После обеда нас повезли в Буду… Экскурсии. Около 18-00 встреча у автобуса. Гостиница почти в центре УРРАААА… В 20-00 группа едет в Чарду. А я по магазинам. Точнее за Уникумом, Паленкой , красным перцем .Скупились , собрались и спать…

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Наконец-то свежий отзыв об отдыхе в Хорватии,продолжайте пожалуйста дальше,очень ждём.Едем в этот тур в сентябре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасия, спасибо, что начали писать отзыв, Вы - первая об этом туре. Тоже очень жду продолжения. Еду в августе. Очень хотелось бы услышать Ваше мнение об отеле на побережье,, т.к. он у ТТВ новый и отзывов о нем почти нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Очень хотелось бы услышать Ваше мнение об отеле на побережье,, т.к. он у ТТВ новый и отзывов о нем почти нет.

Мой Вам совет, запасайтесь кунами заранее, если будет такая возможность, ибо отель расположен в откровенной деревне, ближайший обменник находится в Пуле, в 6-7 км от нашего месторасположения. Ну а чтобы до Пулы добраться, расплачиваться нужно уже нац.валютой, которую вы конечно можете приобрести на рецепшен, но курс будет не слишком выгодным. Правда после наших просьб нам таки организовали кратковременную поездку в город для обмена.

 

Настасья, привет. :whistle:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасия, спасибо, что начали писать отзыв, я все никак не решаюсь. Я была в этом туре в первой группе, с 7 июня. Понравилось все (экскурсионная программа, работа гида-сопровождающего Юрия Александрова, море,которое в Хорватии ничем не испортишь, чудесная дружелюбная группа, погода...., все, кроме отеля на море. Когда я зашла в наш номер, который находился на уровне подвала, у меня был шок. Темно, сыро, тесно, за неделю не убирали ни разу, полотенца также не меняли, только мусор выносили. Если открыть окно (балконов не было), то видно только ноги прогуливающихся людей, коими были группы шумных подростков. Только нескольким из группы достались номера с балконами. Деревня, в которой располагался отель, ну уж очень глухая. Музыка (живая музыка)в единственном баре близ берега, была только однажды. До ближайшей Пулы на такси минут 20 езды (60-70 кун в один конец). Другого сообщения нет.У нас в группе были туристы, которые уже отдыхали в отеле близ Пореча, где им очень понравилось. Они тоже были разочарованы именно отелем и удаленностью от цивилизации.

Питание, как мне кажется, было неплохим:вкусно, был достаточный выбор.

И еще. Огромное спасибо нашему гиду Юрию Александрову, нашей дружной группе: благодаря им наш отдых оставил положительные эмоции.

Настасия, а каково ваше впечатление? С нетерпением буду ждать продолжение ваших заметок по туру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас хотя бы мусор выносили. =)

Честно говоря, отель-то откровенно паршивенький и в плане месторасположения, и в плане обслуживания... три дня в наш номер даже не заходили, мусор копился в крошечной корзинке, полотенца было реально страшно скидывать на пол, ибо их просто могли не поменять.. Хотя звук уборки других номеров периодически до нас доносился, но большая часть нашей группы жаловалась на её отсутствие. Кондиционер то не работал, то сдувал потоком холодного воздуха, и даже многочисленные жалобы никак не могли этого исправить, ибо пультов от него не было в номерах. Питание, действитель, было неплохим, голодными не оставались, да и выбор был вполне большим. Пару раз в обед с подругой ходили в кафе, что дальше по побережью - порции огромные и всё очень вкусно.

Комнаты небольшие, благо вид из окна был прекрасным, это немного скрасило впечатления. Балкона не было, в плане сушки вещей это было тяжело.

 

К слову из-за удалённости от цивилизации деньги практически не тратились. ^_^

 

Жду отзыва Насти, интересно послушать её впечатления. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в Москве накупила кун в надежде ни в чем себе на отдыхе не отказывать, действительно, потратить было негде, так и привезла назад. Когда еще ехали, гид нам рекомендовал обязательно пробовать все морепродукты в ресторанчиках. Я все дары моря могу есть постоянно и в больших количествах, здесь же было негде и нечего. Один раз съездили в Пулу, накупили на рынке фруктов (цены, как в Москве), сувениры:вот и все.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наслушалась я в Москве ужасов, что Хорватия мол дорогая страна... обменяла нн-yю сумму денег там, а тратить не истратила.. На экскурсиях сильно много не купишь, а сувениры обошлись достаточно дёшево. Последний день у нас выпадал на субботу - не экскурсионный, поехали в Пулу тратить деньги. =) Честно говоря безумно расстроило, что в радиусе нескольких километров ничего не было - ни кафешек толком, ни магазинов, и полное отсутствие каких-либо развлечений.. Ближайшие окрестности отеля мы исследовали в первый же день..

Кстати, помимо отеля, крайне негативное впечатление произвела работа принимающей стороны в плане экскурсий, не заявленных в каталоге.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как назывался ваш отель?

Hotel Resort Centinera (отдых в Хорватии на полуострове Истрия)

 

И кстати.. тапочки ёжиковые стоят в среднем 8-10 евро, и никак не 3-4, заявленные в программе))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наконец-то свежий отзыв об отдыхе в Хорватии,продолжайте пожалуйста дальше,очень ждём.Едем в этот тур в сентябре.

У вас еще есть время, поменяйте на отель близ Пореча (правда, виза австрийская), и будет вам счастье. Если бы у меня был выбор, я именно так бы и сделала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А я бы не стала меня тур.. там же совершенно другая программа. =)

А именно этот тур по-моему просто прекрасен... хотя Пореч несомненно восхитителен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже тур менять не будем,выбрали его именно из-за набора городов,в туре где Пореч,нет Венгрии,озера Блед,Постойнской ямы,да и места в автобусе остались,только те,что остались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже тур менять не будем,выбрали его именно из-за набора городов,в туре где Пореч,нет Венгрии,озера Блед,Постойнской ямы,да и места в автобусе остались,только те,что остались.

Пореч вы посетите в рамках экскурсии по городам Истрии, не отказывайтесь, весьма интересно. Повторюсь,Пореч прекрасен. =)

В Блед я влюбилась. а Постойнская яма стоит того, чтобы дико замёрзнуть.))) Кстати во время прогулки по пещере в темноте периодически будут вспыхивать яркие лампы - не пугайтесь, вас фотографируют.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, была ли возможность поменять деньги в Загребе? Какие экскурсии были предложены принимающей стороной и чем они вас не устроили?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите пожалуйста, была ли возможность поменять деньги в Загребе? Какие экскурсии были предложены принимающей стороной и чем они вас не устроили?

В Загреб мы попали в воскресение, поэтому обменники в городе не работали. Впрочем по нашему пути следования я их честно говоря и не наблюдала.

От принимающей стороны мы ездили на одну экскурсию - в Венецию. Организация была просто отвратительной. Первоначально нам сообщают, что автобус повезёт на в 7.10 в Пулу, встречаемся в 6.50 на рецепшен. Потом появляется объявление, что встречаемся в 6.30, и автобус никого ждать не станет. Встретились, пошли на место встречи. Время идёт. автобуса нет.. прошли заявленные 7.10, автобуса нет. Общее время ожидания - ок. 1 часа. Паром из Пулы уходит в 8.00. Приезжает такси, которое вызвали, якобы потому что тот автобус даже и не приедет, несёмся в город, успеваем пройти паспортный контроль, услышав напоследок что-то типа: "Когда приплывёте обратно - позвоните". Кому? Куда? Не объяснилось. В общем, впечатления об организации этой поездки самые яркие.))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я в шоке от отзывов об отеле. В прошлом году от Лагуна Матерада (Пореч) была в восторге, но ведь нельзя же ехать в тот же отель по той же программе вторично, хотя и планировала полететь в него самолетом через другого оператора.. Обрадовалась новинке от ТТВ, поверила - и вот УЖАС, да еще соблазнила поехать сестру, которая вообще первый раз в автобусном туре в Европу поедет... Все что написано об этом отеле очень сильно отличается от Лагуна Матерада в худшую сторону, а цена примерно одна, и ТТВ обещал отель примерно такого же уровня. Хотелось бы услышать комментарии ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да уж, я в шоке от отзывов об отеле. В прошлом году от Лагуна Матерада (Пореч) была в восторге, но ведь нельзя же ехать в тот же отель по той же программе вторично, хотя и планировала полететь в него самолетом через другого оператора.. Обрадовалась новинке от ТТВ, поверила - и вот УЖАС, да еще соблазнила поехать сестру, которая вообще первый раз в автобусном туре в Европу поедет... Все что написано об этом отеле очень сильно отличается от Лагуна Матерада в худшую сторону, а цена примерно одна, и ТТВ обещал отель примерно такого же уровня. Хотелось бы услышать комментарии ТТВ.

Юлия,главное-спокойствие.Если исправить уже ничего не удается, надо просто получить удовольствие от того, что есть. Вашей сестре обязательно понравится, экскурсионка действительно качественная, переезды небольшие. Понравилось все: время, проведенное в Будапеште-экскурсия на кораблике, обзорка, Чарда, кто-то успел в купальни Сечени съездить.Совместные обеды не впечатлили, но отколоться от группы сложно-времени в обрез.Хорошо бы добавить в этот тур еще 1 день в Венгрии. Неполный день в Будапеште-катастрофически мало.Озеро Блед -услада для глаз,замок на озере (его предложили дополнительно ) - откровенно смотреть нечего, но не стоять же возле автобуса в ожидании группы. Пошли, опять же виды на озеро впечатляют.Прошло уже столько дней, а я до сих пор под впечатлением от Постойнской пещеры и предъямского града. Эти красоты Словении оставили самые сильные эмоции. Из доп. экскурсий была предложена морская прогулка, так называемый фиш-пикник за 45 евро. Всем понравилось.Что касается Плитвицких озер. Мы съездили, я там была второй раз. То, что это красивейшее место на Земле-никто не спорит, но потратив на дорогу более 9 часов (дорога туда, обратно, остановки,обед) и бегом за два с половиной часа пронестись по парку, не успевая смотреть по сторонам,только бы ноги не переломать, сейчас бы от этой экскурсии отказалась. А про отель вы уже знаете. У нас было всего 2 свободных дня на море, в смысле без экскурсий. Можно утром и вечером поплавать, а на день в Пулу уезжать, где жизнь кипит,делать покупки, сидеть в ресторанчиках,сходить в музеи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мой Вам совет, запасайтесь кунами заранее, если будет такая возможность, ибо отель расположен в откровенной деревне, ближайший обменник находится в Пуле, в 6-7 км от нашего месторасположения. Ну а чтобы до Пулы добраться, расплачиваться нужно уже нац.валютой, которую вы конечно можете приобрести на рецепшен, но курс будет не слишком выгодным. Правда после наших просьб нам таки организовали кратковременную поездку в город для обмена.

 

Настасья, привет. :whistle:

Привет, а самое смешное , что в Москве я не нашла, где можно по менять на Хорватские деньги. Может Вам повезет и Вы рано приедите в Загреб.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Gala. Насчет экскурсионной программы я не сомневаюсь, она интересная, и я уже все это посещала в рамках двух других туров в Хорватию, озеро Блед вообще считаю самым красивым местом, ну, по крайней мере, Восточной Европы. Но этот тур выбрала именно из-за моря. Во всяком случае я не планирую никаких экскурсий за время отдыха на море, за исключением самостоятельных вылазок в Пулу, этот город мне тоже очень нравится. Поэтому, не могли бы Вы поподробнее описать пляж в этом отеле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасия, спасибо, что начали писать отзыв, я все никак не решаюсь. Я была в этом туре в первой группе, с 7 июня. Понравилось все (экскурсионная программа, работа гида-сопровождающего Юрия Александрова, море,которое в Хорватии ничем не испортишь, чудесная дружелюбная группа, погода...., все, кроме отеля на море. Когда я зашла в наш номер, который находился на уровне подвала, у меня был шок. Темно, сыро, тесно, за неделю не убирали ни разу, полотенца также не меняли, только мусор выносили. Если открыть окно (балконов не было), то видно только ноги прогуливающихся людей, коими были группы шумных подростков. Только нескольким из группы достались номера с балконами. Деревня, в которой располагался отель, ну уж очень глухая. Музыка (живая музыка)в единственном баре близ берега, была только однажды. До ближайшей Пулы на такси минут 20 езды (60-70 кун в один конец). Другого сообщения нет.У нас в группе были туристы, которые уже отдыхали в отеле близ Пореча, где им очень понравилось. Они тоже были разочарованы именно отелем и удаленностью от цивилизации.

Питание, как мне кажется, было неплохим:вкусно, был достаточный выбор.

И еще. Огромное спасибо нашему гиду Юрию Александрову, нашей дружной группе: благодаря им наш отдых оставил положительные эмоции.

Настасия, а каково ваше впечатление? С нетерпением буду ждать продолжение ваших заметок по туру.

А Вы наверно незнали, чтобы у Вас в номере убрались необходимо 1. Повесить табличку с этим предложением. 2.Чтобы поменяли полотенц нобходимо их кинуть в ванне на пол.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас хотя бы мусор выносили. =)

Честно говоря, отель-то откровенно паршивенький и в плане месторасположения, и в плане обслуживания... три дня в наш номер даже не заходили, мусор копился в крошечной корзинке, полотенца было реально страшно скидывать на пол, ибо их просто могли не поменять.. Хотя звук уборки других номеров периодически до нас доносился, но большая часть нашей группы жаловалась на её отсутствие. Кондиционер то не работал, то сдувал потоком холодного воздуха, и даже многочисленные жалобы никак не могли этого исправить, ибо пультов от него не было в номерах. Питание, действитель, было неплохим, голодными не оставались, да и выбор был вполне большим. Пару раз в обед с подругой ходили в кафе, что дальше по побережью - порции огромные и всё очень вкусно.

Комнаты небольшие, благо вид из окна был прекрасным, это немного скрасило впечатления. Балкона не было, в плане сушки вещей это было тяжело.

 

К слову из-за удалённости от цивилизации деньги практически не тратились. ^_^

 

Жду отзыва Насти, интересно послушать её впечатления. =)

В отеле 3 корпуса, я жила в Игоре и обслуживание очень даже хорошее. Мы три раза вешали табличку ПРИБРАТЬСЯ при этом мусор кидали по номеру (для проверке). Приходили все чисто...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжаем

 

4 день Ранний подъем. 7-00 завтрак.7-45 погрузка чемоданов. В путь. Ждет нас Хорватия и таможня. И море уже сегодня!!! Загреб… экскурсия. Обед. На площади много кафешек (если хотите сами поесть).Беда если Вы приехали в воскресенье после 13-00. Обмен денег в воскресенье работает до 13-00. Но… сувениры продают и за евро. Только спрашивайте курс. В магазинчиках, которые находятся подальше от площади, курс выгоднее. По пути экскурсии заходите в такие магазины. В 15-00 в путь к отелю… к морю. Приехали примерно в 19-20 часов. И отдыхать. Нам предложили экскурсии

 

На следующий день – понедельник –Фишпикник 37 евро ( я не ездила)

 

5 день. Кто не поехал на Фишпикник съездили в Пулу поменяли деньги, посмотрели Амфитеатр, Триумфальную арку….. самостоятельно. Кстати Амфитеатр можно увидеть отправляясь из морпорта в Венецию и остров Бриони.

 

6 день.Вторник – Венеция 70 евро. Подъем ранний. С порта отплывает корабль в 8-00 (дорога составляет – 4 часа).Завтрак дают сухим пайком. На корабле есть русский гид, который будет с вами если пойдете на их экскурсии

 

1.С морпорта доплыть до площади Сано Марка - 15 евро

 

2.Прогулка на гондолах 29 евро в 11-45

 

3.Ланч 25 евро в 13-45

 

4.Такси 29 евро в 12-45

 

5.Мурано в 15-00 – только для русских туристов

 

6.Панорама 29 евро в 15-30

 

7.С площади Сан Марка до Морпорта 15 евро 15-30

 

Я взяла 1 и 7. Прогулялась по городу. Кто взял почти все, те просто не успели погулять, сувениры покупали впопыхах.

 

7 день Среда- Экскурсии по городам полуострова Истрия 70 евро. Почти все были в Пуле, поэтому решили посмотреть другой город- Мотовун , в нем преобладают старинные постройки и он находится на самой высокой точки полуострова Истрия. Так же побывали в Ровине и Поречи.

 

8 день Четверг Плитвицкие озера 80 евро. Красота неописуемая. НО….. ТУДА ЕХАТЬ 5 ЧАСОВ И ОБРАТНО ТОЖЕ. Что будет Вас очарует и время, которое Вы проведете там пройдет не заметно (3-4 часа).

 

9 день Пятница Остров Бриони 45 евро. Выспались. Позавтракали. В 9-50 ждем автобус и едим в порт. Садимся на кораблик и около 11-00 выплываем. Проплываем много разных островов и видим старинные постройки. Приплыли. Подходим к гиду с табличкой «Русский», садимся на трамвайчик и едим по территории острова. Под деревом в тени лежат антилопы. Заезжаем в вольеры – лошади, пони, козы, зебры, буйволы… слон. Высаживают…фоткаимся…. Кому надо в туалет… Кафе. Едим обратно. Экскурсия в музей. Мумифицированные животные и птицы – завораживает… страшновато и жалко. Море. Как без купания. Перед отправлением у нас есть время все на пляж… )))

 

10 день Суббота Надо скупится в дорогу, и кто не был в Пуле за 5 евро решили эту проблему. А я выспалась, отдохнула от плотного графика и мы с соседкой пошли в магазин- СУПЕРМАРКЕТ ( налички у меня было мало я расплачивалась VISA CART), который находился километров двух от нашего отеля. Было жарко, но ветерок радовал своей прохладой. Берем –колбасу с/к, нарезку, оливковое масло и немного в дорогу печенья, шоколадок… тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но потратив на дорогу более 9 часов (дорога туда, обратно, остановки,обед) и бегом за два с половиной часа пронестись по парку, не успевая смотреть по сторонам,только бы ноги не переломать, сейчас бы от этой экскурсии отказалась.

У нас на Плитвицах получилось что-то около 4 часов времени.. но даже ради пары часов я бы повторила - нереально красивое место. =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...