Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Тур 4МА Истрия -Пула (жд до Бреста) 14 июня 2012 года


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 92
  • Создана
  • Последний ответ

Скажите, в первый день по прибытии в отель был ужин?

Да, на него мы успели как раз под конец (ужин с 19 до 21 часов).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого было на Мурано. что оно предлагалось только для русских туристов?

Вы не подумайте, что это поездка на остров.Я вначале подумала, как же мы успеем за пол часа съездить на Мурано? Это всего лишь забег в магазин с русскими продавцами, где мастер делает лошадку из стекла, на набережной перед катерами, обычно все группы ТТВ туда водят. Кто был в Венеции, тот знает. Здесь же позиционировалось как экскурсия "Мурано".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо, Gala. Насчет экскурсионной программы я не сомневаюсь, она интересная, и я уже все это посещала в рамках двух других туров в Хорватию, озеро Блед вообще считаю самым красивым местом, ну, по крайней мере, Восточной Европы. Но этот тур выбрала именно из-за моря. Во всяком случае я не планирую никаких экскурсий за время отдыха на море, за исключением самостоятельных вылазок в Пулу, этот город мне тоже очень нравится. Поэтому, не могли бы Вы поподробнее описать пляж в этом отеле.

Честно говоря, я даже призадумалась, где у нас был пляж. Вернее, что можно назвать в том месте, где мы были, пляжем.Были камни крупные и камни помельче, кто лежал на них, кто сидел. Был небольшой мелкокаменистый отрезок, метров 50, но наши туристы его сразу забраковали, в дни нашего пребывания на том месте работала техника (доделывали дорожки к сезону). Вся наша группа была на камнях.Привычных для Хорватии платформ не было. В тапочках (50-60 кун) вполне можно зайти в воду. Вода чистейшая, есть где укрыться от зноя. Глубина идет постепенно. Хотели гулять по окрестностям, но обошли из за час. Вправо пойдешь-городок туристических трейлеров, налево- то же самое. Вот и весь променад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такого было на Мурано. что оно предлагалось только для русских туристов?

Мурано -это фабрика по изгатовлению украшений. И там говорят только по русски.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то Мурано - это такой остров в Венецианской лагуне. И там действительно много фабрик. У нашей группы, в туре 3Б+ в 2007-году, была прогулка по островам Венецианской лагуны. Высаживались на 2-х островах: Мурано и Бурано. На Мурано заходили на одну фабрику и смотрели работу мастеров - изготавливали при нас очень красивую вазу. Разговаривали там только по-итальянски, а наш гид переводил все комментарии. Там и магазинчик есть при фабрике, а цены существенно ниже, чем во всем известной мастерской с лошадкой. Но автор отзыва, похоже, имел что-то другое в виду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну вообще-то Мурано - это такой остров в Венецианской лагуне. И там действительно много фабрик. У нашей группы, в туре 3Б+ в 2007-году, была прогулка по островам Венецианской лагуны. Высаживались на 2-х островах: Мурано и Бурано. На Мурано заходили на одну фабрику и смотрели работу мастеров - изготавливали при нас очень красивую вазу. Разговаривали там только по-итальянски, а наш гид переводил все комментарии. Там и магазинчик есть при фабрике, а цены существенно ниже, чем во всем известной мастерской с лошадкой. Но автор отзыва, похоже, имел что-то другое в виду.

Ольга, простите, но вы немного не по теме. Экскурсия под названием "Мурано", которую предлагает принимающая сторона в Хорватии-это поход в магазин с русскими продавцами на 30 минут. Я вышла оттуда уже через 5 минут, т.к. покупать ничего не собиралась, а процесс изготовления лошадок видела в прошлые туры. На острова Мурано,Бурано и Торчелло ездили неоднократно с ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я и правда немного не поняла. Просто увидела, что в программе Венеция и Мурано, вот и подумала...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ясно, я и правда немного не поняла. Просто увидела, что в программе Венеция и Мурано, вот и подумала...

Кстати, отношусь к Вам с уважением за ваши прекрасные отзывы. Именно они сподвигли меня в этом году поехать в Венгрию и Словению. Спасибо большое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасия! Очень ждала Вашего отзыва, т. к. сама еду по этому маршруту с 26.07. У меня много вопросов:

-везде ли принимали пл.карту?

-как ориентировались в Пуле,нужна ли карта?

-действительно ли так необходимы резиновые тапочки?

-какие сувениры привезли из Хорватии?

-сколько времени были в Вене и как оно было распланировано?

-где в Москве купить хорватские куны?

-и как оно общее впечатление,не разочаровались?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

10 день Суббота Надо скупится в дорогу, и кто не был в Пуле за 5 евро решили эту проблему. А я выспалась, отдохнула от плотного графика и мы с соседкой пошли в магазин- СУПЕРМАРКЕТ ( налички у меня было мало я расплачивалась VISA CART), который находился километров двух от нашего отеля. Было жарко, но ветерок радовал своей прохладой. Берем –колбасу с/к, нарезку, оливковое масло и немного в дорогу печенья, шоколадок… тд.

 

Настасия, скажите можно было поменять деньги в супермаркете? Как он работает и быстро ли его найти?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость GovorkovaJulia

ООО! прикольно!! я уже и попутчика нашла!! Мы тоже с подругой едем 26.07. Меня зовут Юля.

Мы из Нижнего Новгорода, сидим на галерке. Очень приятно,Nelli11109))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасия! Очень ждала Вашего отзыва, т. к. сама еду по этому маршруту с 26.07. У меня много вопросов:

-везде ли принимали пл.карту?

-как ориентировались в Пуле,нужна ли карта?

-действительно ли так необходимы резиновые тапочки?

-какие сувениры привезли из Хорватии?

-сколько времени были в Вене и как оно было распланировано?

-где в Москве купить хорватские куны?

-и как оно общее впечатление,не разочаровались?

Привет отвечаю на Ваши вопросы

- карточки принимаю почти везде (кроме рыночных точек и некоторых магазинчаках) только предлагаю откртыть именно карту с валютой- евро - выгоднее

-на Пулу показала гид- сопрвождающая,которая в Пуле не была, но мы быстро сорентировались- есть указатели амфитятр и др. достопримечательностей. По пути вы встретити информационный центр там можно карту и взять

- лавнда в чем хотите, кувшины, молочники.....

-Приехали - обзорка пешком, кто не ел с обеда 12ч-14 часа (точное время не помню, но около обеда) до (если не едите в Шёнбрунг) 18-00, но не опаздывать. Здесь это строго

Где купить хорватские куны в Москве я не знаю, но ... кто-то писал, что купил

Мне очень понравился тур. Просто я брала почти все экскурсии на отдыхе и мне просто не получилось отдохнуть. Но впечатлений уйма. Все и обслуживание, экскурсии, проживание, питание все устраивает. Если поедите в Постойнскую яму возьмите непродуваемую куртку с капюшоном -это обязательно там холодно, но впечатляет своей красотой и рыбки- человеческие....то же где такое увидете. И настойчиво просите гида показать той или иной фильм... То что показывают очень скучно, я смотрела через планшетку свои фильмы. А так все очень понравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А вы лично ходили на эту "фабрику"?

Я -нет. Но она находится в Венеции у причала около площади Сан Марко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Настасия, скажите можно было поменять деньги в супермаркете? Как он работает и быстро ли его найти?

Поменять деньги в супермаркете нельзя у них нет услуги обмена денег.Он находится промо у дороги с 8 до 19, но в выходные до 13 или 14

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 июля я вернулась из аналогичного тура 4МА (поездом до Кошице) с 21.06.2012.

Пока ехала назад думала обязательно написать об отеле на море Hotel Resort Centinera - этот отель не предназначен для недельного отдыха, по крайной мере те номера, в которые нас поселили: нулевой и первый этажи (без балконов).

Группу расселили во всех трех корпусах. Мы жили в Игоре.

Плюсы: кондиционер, холодильник, фен, море рядом (утром до завтрака ходила купаться в одном купальнике), мусор убирали ежедневно.

Остальное минусы. Полотенца поменяли за неделю один раз после напоминания гида. Сушить купальники и другие вещи было негде. На неделю положили один маленький кусочек мыла на двоих, шампуня не было. Вынуждены были ехать в Пулу в маркет за необходимыми покупками и там же меняли деньги (ездили на автобусе ТТВ), обменники не работали так как мы попали в Хорватию в праздники. У нас в номере не горел верхний свет. Трижды говорили на рецептшен (2 раза вместе с гидом), при нас так и не сделали.

Кормили нормально. Мы приехали в отель после 20.30, специально для нас ужин продлили до 21,30. Мне только не хватало десертов. Приносили 1 небольшой подносик с рулетиками - их сразу же сметали. Было мороженое, но его тоже быстро разбирали, приходилось ждать, когда принесут следующую порцию.

Море в Хорватии очень понравилось, была хорошая экскурсионная программа, хороший, заботливый, отзывчивый гид-соправождающий - Жарких Юлия. Спасибо ей огромное!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас хотя бы мусор выносили. =)

Честно говоря, отель-то откровенно паршивенький и в плане месторасположения, и в плане обслуживания... три дня в наш номер даже не заходили, мусор копился в крошечной корзинке, полотенца было реально страшно скидывать на пол, ибо их просто могли не поменять.. Хотя звук уборки других номеров периодически до нас доносился, но большая часть нашей группы жаловалась на её отсутствие. Кондиционер то не работал, то сдувал потоком холодного воздуха, и даже многочисленные жалобы никак не могли этого исправить, ибо пультов от него не было в номерах. Питание, действитель, было неплохим, голодными не оставались, да и выбор был вполне большим. Пару раз в обед с подругой ходили в кафе, что дальше по побережью - порции огромные и всё очень вкусно.

Комнаты небольшие, благо вид из окна был прекрасным, это немного скрасило впечатления. Балкона не было, в плане сушки вещей это было тяжело.

 

К слову из-за удалённости от цивилизации деньги практически не тратились. ^_^

 

Жду отзыва Насти, интересно послушать её впечатления. =)

 

 

 

 

Настасия, подскажите, а какой у вас был отель? я собираюсь в этот тур в августе и хотелось бы знать, чегоожидать.спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 июля я вернулась из аналогичного тура 4МА (поездом до Кошице) с 21.06.2012.

Пока ехала назад думала обязательно написать об отеле на море Hotel Resort Centinera - этот отель не предназначен для недельного отдыха, по крайной мере те номера, в которые нас поселили: нулевой и первый этажи (без балконов).

Группу расселили во всех трех корпусах. Мы жили в Игоре.

Плюсы: кондиционер, холодильник, фен, море рядом (утром до завтрака ходила купаться в одном купальнике), мусор убирали ежедневно.

Остальное минусы. Полотенца поменяли за неделю один раз после напоминания гида. Сушить купальники и другие вещи было негде. На неделю положили один маленький кусочек мыла на двоих, шампуня не было. Вынуждены были ехать в Пулу в маркет за необходимыми покупками и там же меняли деньги (ездили на автобусе ТТВ), обменники не работали так как мы попали в Хорватию в праздники. У нас в номере не горел верхний свет. Трижды говорили на рецептшен (2 раза вместе с гидом), при нас так и не сделали.

Кормили нормально. Мы приехали в отель после 20.30, специально для нас ужин продлили до 21,30. Мне только не хватало десертов. Приносили 1 небольшой подносик с рулетиками - их сразу же сметали. Было мороженое, но его тоже быстро разбирали, приходилось ждать, когда принесут следующую порцию.

Море в Хорватии очень понравилось, была хорошая экскурсионная программа, хороший, заботливый, отзывчивый гид-соправождающий - Жарких Юлия. Спасибо ей огромное!

 

 

 

Здравствуйте! я я еду в этот же тур 2 августа. Подскажите пожалуйста, что Вам не понравилось в туре? и какие экскурсии брать , а какие не стоит? заранее спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Поезд. Нам с подругой повезло: в прямом и обратном направлении мы ехали в купе вдвоем. Так получилось. В первую дорогу кондиционер у нас работал до середины дня, сломался и починить не смогли. В другом вагоне работал все время. А на обратном пути в нашем вагоне кондиционер работал (ночью брали одеяло - замерзали), а днем с 40 град. жарой справлялся плохо, проводники закрывали все окна плотными шторами с солнечной стороны и просили не открывать двери купе. В другом вагоне кондиционер не работал.

2. Экскурсии. Я отношусь к туристам, которые ходят на все экскурсии, мы не оплачивали только Шенбрунн (были в прошлом году) и не стали брать Венецию (были уже 3 раза, кстати группа так и не собралась, т. к. практически все в Венеции уже были. Одна пара ездила самостоятельно из Пулы).

Еще в поезде нам гид предложила заехать в Мишкольц в купальни (в нашей программе этого нет), после поезда было очень здорово.

Очень понравилась поездка на Плитвицкие озера, очень красиво, только было бы лучше, если бы озера посещали сразу после Загреба, а потом уже ехали на море.

Очень понравилась поездка по Дунаю на кораблике - это у нас было на обратной дороге после Вены вечером в 22.00. Ночной Будапешт с реки это что-то!

Экскурсия по городам Истрии - нормально, только очень жарко. Дополнительно мы заезжали в Мотовун, дегустировали хорватские вина и трюфели (я впервые их пробовала).

На море мы еще ездили на морскую прогулку на кораблике (фишпикник), загорали, кушали рыбку, кормили чаек с руки, купались на острове, и брали экскурсию в Риекку, Опатию + вечерний традиционный хорватский ужин (в отеле нам ужин перенесли на обед). Понравилось.

В Словении я уже была, но все же на все предложенные экскурсии ходила. Если будет жарко, можно не ехать на остров на озере Блед, а лучше искупаться в озере. В Бледском замке мне очень понравился монах, который рассказывал на словенском языке о монастырских винах Словении, по-моему, все слушали раскрыв рты. (Перевод был)

Понравились казематы в Эгере (прохладно и экспонаты со спецэффектами).

Основное вроде бы все написала.

В переездах наша гид Юля Жарких ставила видео подборок телевизионных серий "Их нравы", "Хочу знать с М. Ширвиндтом", путешествия с Кожуховым по теме нашей поездки.

Возможно дополнительные эскурсии, которые предлагаются принимающей стороной, у вас будут другие.

Мелкие неприятности (типа отеля) уже забываются, море, солнце все сгладило. Я путешествую с ТТВ уже в седьмой раз, поэтому к мелочам отношусь спокойно. С озера Блед мы выезжали в воскресенье, поэтому была пробка, в отель приехали за полночь, в Вену выехали на следующий день в 10.00 и приехали в 12.30. Не попали в Венскую школу верховой езды (я планировала сходить), сходили на экскурсию в Венскую оперу с немцами (русская группа шла в 12.00).

Уезжали из Вены в 17,30.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...