Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D Sorrento с Макаровой Ольгой от 03.07.2012


Рекомендуемые сообщения

Сегодня у нас была поездка по побережью Амальфи. Мне очень понравилось, виды прекраснейшие, Амальфи чудесный город, эту экскурсию надо обязательно брать.

Итак день был распланирован таким образом. В 8,00 завтрак, выезд в 10,45. В Позитано нам дали 40 минут, этого времени предостаточно. В Амальфи из Позитано мы поплыли в 13,45, время встречи было назначено на 17,30. Мы успели погулять, сделать покупки и 2 часа уделить пляжу. Пляж и море в Амальфи мне не понравились, у нас в Масса Любренце море лучше.

В Амальфи мы купили Лемончело который 37 градусов по 5,5 евро бутылка 0,7, дынный 0,6 или 0,7 за 8 евро, вяленные помидоры за 4 евро. Ольга сказала что цена очень хорошая. Покупали в магазине. он находится на главной улице, если идти от пляжа то справа. примерно в 5 минутах от храма.

не соглашусь с Вами пляж в Амальфи просто чудо, галечка мелкая, в воду заходить не больно, море широкое и свободное, а в Масса Лубренсе пляжа нет вообще, если волны в воду не зайдешь, сама пробовала по лесенке, разбила все ноги. Так что кто едет на экскурсию по Амальфитанскому побережью обязательно накупайтесь!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

не соглашусь с Вами пляж в Амальфи просто чудо, галечка мелкая, в воду заходить не больно, море широкое и свободное, а в Масса Лубренсе пляжа нет вообще, если волны в воду не зайдешь, сама пробовала по лесенке, разбила все ноги. Так что кто едет на экскурсию по Амальфитанскому побережью обязательно накупайтесь!!!

 

В Амальфе на пляже людей очень много, много купающихся и вода грязная. Этим мне и не понравилось. А вот в Массе Любренце вода чистая, заход с мостика, но для меня это не проблема. С этого мостика местные тоже купаются. Волны были за все время отдыха один раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у нас с собой была подводная маска и подводный фотик, по приезду домой выложу фото подводного мира Масса Любренце. Там плавают цветные рыбки, очень похожи на рыбок-попугаев, когда ходили на купальню, то там муж достал морскую звезду. мы сделали пару фото и отпустили красотку))) Купальня мне понравилась, точнее сама купальня - красивое место, но вода грязная, фото и рассказ выложу позже. Под конец тура сил осталось очень мало. Сегодня у нас была красавица Флоренция. Погода в Италии резко пошла на спад, вчера в Риме мы были как на сковородке, а сегодня во Флоренции было ветрено и погода была комфортная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

IMG_3007.JPG

IMG_3074.JPG

IMG_3083.JPG

 

пешком от отеля дойти очень сложно, так как дороги узкие, серпантин и нет тротуара. можно доехать на рейсовом автобусе, предварительно сказав водителю остановить пьяче Реджина Джована.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady_ Спасибо за красивые фото и "путевые заметки". Собираюсь в этот тур в августе. Скажите, пожалуйста, как обстояли дела с ужином в Массе Лубренсе? были ли какие-то интересные ресторанчики в городке или вы ужинали в гостинице? (и там меню менялось?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы вернулись!!!)))))

Arrivederci Italia!!!!

 

 

Постараюсь на этой неделе начать писать отзыв.

Если есть вопросы пишите, отвечу))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady_ Спасибо за красивые фото и "путевые заметки". Собираюсь в этот тур в августе. Скажите, пожалуйста, как обстояли дела с ужином в Массе Лубренсе? были ли какие-то интересные ресторанчики в городке или вы ужинали в гостинице? (и там меню менялось?)

 

В отеле ужинали 1 раз, стоимость ужина 11 евро, ужин включает второе блюдо, салат, десерт. Второе блюдо предлагается два варианта, в нашем случае вариант был либо пицца 2-х видов на выбор, либо свинина с картошкой. Мне ужин не очень понравился, так как салат это не наш привычный салат, а просто ассорти из салатных листьев. пицца маленькая, наверно 24см и картошка внешне была больше похожа на котлету, так как была обжарена в панировочных сухарях и с сырной начинкой. Но если учитывать, что за 11 евро в Италии поужинать невозможно, то предложение отеля очень выгодный вариант ужина.

Помимо отеля мы ужинали два раза в ресторанах, один вечер в Сорренто и один в Масса Любренце. Напишу чуточку позже подробно и с фото)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Помимо отеля мы ужинали два раза в ресторанах, один вечер в Сорренто и один в Масса Любренце. Напишу чуточку позже подробно и с фото)))

 

Будем ждать!!! Сорренто- это организованный ужин с танцами? (просто видела в каком-то отзыве, что такое у кого-то было)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на организованный ужин в театр Тассо не ходили, а пошли в порт в ресторан. Это отдельная история, я опишу ее завтра.

Те кто ходили в театр им очень понравился и ужин и сам спектакль.

 

Если говорить в целом о туре, о предлагаемых экскурсиях, о самостоятельных поездках, о впечатлениях, то по 5 балльной шкале можно смело ставить 5+. И те группы которые только поедут по этому маршруту сделали правильный выбор, вы получите незабываемые впечатления, эмоции)))

Мы сегодня ночью, когда прощались с нашей Олей, в шутку просили всей группой поехать обратно по нашему маршруту))) и если бы была такая возможность, то я бы поехала по второму кругу. А вот Оля проводив нас в Бресте, встретила сегодня же группу и поехала с ними в Сорренто. Ах, как я завидую той группе, которая сейчас путешествует с Олей)) Им очень повезло, так как их на всем маршруте сопровождает наша Оля.

 

Вот я уже дома 2 часа, а в глазах слайды тура и лучезарная улыбка и голос Оли, которые сопровождали нас 16 дней. Оля я знаю, что ты читаешь эту тему, я искренне скучаю))) Немножко расскажу тебе, как мы доехали до Москвы... Проснулись мы в обед. Юля с Андреем носились по всему поезду, какие же они смешные))), жаль, что их тесное общение завязалось под конец тура. Гена со своими соседками дружно играли в карты)) Нина спала)) В вагоне царила гармония, все дружно общались и делились впечатлениями))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гид в туре самое важное и основное. особенно "любящий" ту страну, в которую везёт. 5 лет назад я впервые побывала в Италии с ТТВ и у нас тоже была восхитетльная Оля, но Оля Бобровничая, и благодаря ей во мне зародилась истинная любовь к Италии, её языку, её духу, её культуре=))))

Надеюсь и в этом туре нам повезёт с замечательным гидом=))))

Lady_ с нетерпением буду ждать ваших "полных" впечатлений о туре и предвкушать радость от поездки!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы в этом туре были в августе прошлого года с Олей Бобровничей. Это в самом деле был "Маленький рай". Впечатления остались изумительные. В этом году едем в другой тур с ТТВ, очень хочется таких же впечатлений.

P.S. 1.У меня на Везувии в прошлом году тоже была потеря. Сдуло с головы мою шведскую панамку, проездившую со мной по Европе 4 года.

2. На Анакапри стоит обязательно подняться. Классные ощущения и от самого подёма и от открывающейся красоты. Из нашей группы лишь шестеро совершили такое восхождение. Многие потом жалели.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 1.

Москва, Белорусский вокзал

 

5 месяцев ожидания поездки и вот мы на Белорусском вокзале получаем конверты от сотрудников ТТВ. С нашем гидом Макаровой Ольгой мы познакомились чуть позже в Бресте, Оля не встретила нас в Москве, так как у нее насыщенный график, она провожает одну группу в Бресте и тут же через час встречает следующее группу.

 

 

сотрудник ТТВ

 

0_b1fa7_e13f25d8_XL.jpg

/

 

наша группа получает конверты, 3 июля мы еще не были знакомы, а вот теперь одни знакомые лица окружили сотрудника ТТВ))

0_b1fa8_494be89f_XL.jpg

 

 

 

нашей радости нет предела, мы едем в Сорренто!!!

 

 

0_b1fa9_55998494_XL.jpg

 

 

 

0_b1faa_eee2bfff_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 2

 

Транзит по Польше

 

Утро в Бресте началось с забега с чемоданами к автобусу, с поставленной задачей справились и на границу прибыли пятыми. Границу прошли за 2,5 часа и нас ждала первая остановка на территории Польше - Паджеро. Запаслись в Sklepe водой, соками и продуктами.

 

 

0_b1fab_b75e238a_XL.jpg

 

 

0_b1fac_93a26908_XL.jpg

 

 

0_b1fad_f8eb2d14_XL.jpg

 

 

 

 

Далее нас ждал переезд по Польше с остановкой на обед и конечно с небольшими санитарными остановками.

 

 

0_b1fae_d3b90a5_XL.jpg

 

 

0_b1faf_7d080167_XL.jpg

 

 

0_b1fb0_8bb798ed_XL.jpg

 

 

 

 

Под Варшавой к нам присоединился основной экипаж водителей - Гжекош(могу ошибаться в написании, по-русски его имя Гриша) и Адам. В первый транзитный день мы знакомились с Олей, она много рассказывала нам о предстоящей программе тура, давала много советов, отвечала на море вопросов, очень много рассказывала о истории и легендах Польши.

 

ТТВ сделали нам большой сюрприз. Первая наша ночь прошла в очень хорошем отеле в центре Оломоуца. В Оломоуц мы прибыли в 7 вечера и столь ранний приезд позволил нам в светлое время суток прогуляться по городу. Часть группы отправилась на экскурсию с гидом, а мы с мужем отправились самостоятельно изучать город.

 

 

0_b1fb1_563e999f_XL.jpg

 

 

 

0_b1fb2_28b6a8b8_XL.jpg

 

 

 

0_b1fb3_616344ec_XL.jpg

 

 

 

0_b1fb4_b7cd16ea_XL.jpg

 

 

 

0_b1fb5_a54b5d92_XL.jpg

 

 

 

0_b1fb6_ba1f5744_XL.jpg

 

 

 

0_b1fb7_9c61fcc9_XL.jpg

 

 

 

0_b1fb8_322b483c_XL.jpg

 

 

 

0_b1fb9_6fbee3a2_XL.jpg

 

 

 

0_b1fba_d17ccd9b_XL.jpg

 

 

 

0_b1fbc_c9d5b878_XL.jpg

 

 

 

0_b1fbd_89a90a5a_XL.jpg

 

 

 

0_b1fbe_28a4e8a8_XL.jpg

 

 

 

0_b1fbf_70da98d4_XL.jpg

 

 

 

0_b1fc0_dc2ec413_XL.jpg

 

 

 

0_b1fc1_37325333_XL.jpg

 

 

 

0_b1fc2_c539dc1b_XL.jpg

 

 

 

0_b1fc3_df8c762f_XL.jpg

 

 

 

0_b1fc4_83c527c9_XL.jpg

 

 

 

0_b1fc5_b169fedf_XL.jpg

 

 

 

0_b1fc6_3ef4c4b7_XL.jpg

 

 

 

0_b1fc7_7c1ab022_XL.jpg

 

 

 

0_b1fc8_bd8f2013_XL.jpg

 

 

 

0_b1fc9_f048cf8_XL.jpg

 

 

отель Irbis Olomouc Centre 3*. в этом отеле был самый лучший завтрак

IMG_9127.JPG

 

IMG_9130.JPG

 

IMG_9131.JPG

 

IMG_9132.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

snapback.pngArisha (18 Июль 2012 - 23:57) писал:

 

Arisha, а вы когда в августе едите?

 

7 августа=))))

 

А я 14 августа.

 

А я 21 августа :dance4: Деньки считаю :to_take:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady_ Спасибо за фото и впечатления :good3: , с нетерпением жду продолжения :smile:.

Скажите пожалуйста. Как вы возвращались поздним вечером из Сорренто? Судя по отзывам после 17 часов автобус к отелю не подъезжает. а от остановки идти по темноте мин. 15 :dntknw: . Может уже изменилось что нибудь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Светлана, шли 15 минут по темноте) Лучше сразу брать с собой в тур фонарик, пригодится и ночью на пляже и по дороге к отелю с остановки)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady_ Спасибо за фото и впечатления :good3: , с нетерпением жду продолжения :smile:.

Скажите пожалуйста. Как вы возвращались поздним вечером из Сорренто? Судя по отзывам после 17 часов автобус к отелю не подъезжает. а от остановки идти по темноте мин. 15 :dntknw: . Может уже изменилось что нибудь?

 

 

Возвращались на автобусе до Масса Любренце, а от туда пешком вниз. Фонарик обязателен, без него там дойти сложно, потому что идти в полной темноте.

 

Отзыв продолжу писать чуть позже, так как сейчас трудовые будни и практически нет свободного времени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький совет тем кто самостоятельно поплывет на о.Капри. Мы брали билеты туда на 9,15 и обратно на 15,50. Но в порт вернулись около 14,00 и уплыли в Сорренто на ближайшем рейсе нашего перевозчика Gescab, не дожидаясь нашего рейса в 15,50.

Из Амальфи уезжало очень много людей и мы вместе с гидом не попали на катер, вся группа уплыла без нас, а мы поплыли на следующем катере.

Как я понимаю по билету купленному заранее на определенное время, не будет проблем если уехать раньше этого времени и в случаи если вы опоздаете, то вас не оставят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...