Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

3D Sorrento с Макаровой Ольгой от 03.07.2012


Рекомендуемые сообщения

Arisha, а вы когда в августе едите?

 

7 августа=))))

Arisha, мы с мужем тоже едем 7 августа, 2 ряд слева. Звонила в ТТВ. сказали. что наш гид Зайцева, но почему-то. Екатерина, хотя туры "тройки" "водит" Зайцева Елена. Надеюсь, что ошиблись, т.к. об Елене слышала только хорошее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 224
  • Создана
  • Последний ответ

Дорога от Массы Любренце к отелю, в ночное время там тьма тьмущая, без фонарика сложно

Lady_ , фонариком уже запаслись. Ждем продолжения вашего отзыва!!! :i-m_so_h:

Alena, рада знакомству. а мы едем компанией из 4человек: еще родители и подруга. 7-8 ряд за гидом. Вы путешествуете с ттв уже 10 раз?! Поздравляю с юбилеем. А у нас мини-юбилей - 5й раз :derisive: Ну что ж будем надеяться на хорошего гида, замечательную погоду и душевный коллектив!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы с мужем и подругой присоединяемся в Бресте утром. А с гидом нам повезло. судя по отзывам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

День 3

 

Вена

 

Приехав в Вену, первым делом забрали гида у метро Шведенплатц, там же мы с мужем покинули группу и отправились самостоятельно гулять по Вене. Изначально нами был запланирован маршрут в Шенбрунн, но когда мы минут 5 прошлись по сильной жаре, решили поменять планы и посветить день паркам Вены. Маршрут был такой: от Шведенплатц мы углубились в цент Вены, побродили по улочкам и вышли к Городскому парку, далее Собор Св.Стефана, прошлись по улице Graben, вышли к Хофбургу, прогулялись по дворцовому парку и народному парку. Последний час мы посвятили "ничего не деланью" - лежали в тени на прохладном газоне у памятника Марии Терезии.

В Вене можно набрать прохладной воды из фонтанчиков и из специальных автоматах))

 

 

 

 

0_a2da7_c0e4bcae_XL.jpg

 

 

 

0_a2da8_4d678f8e_XL.jpg

 

 

 

0_a2da9_a83845d_XL.jpg

 

 

 

0_a2daa_99fee004_XL.jpg

 

 

 

0_a2dab_c30078d0_XL.jpg

 

 

 

0_a2dac_2b4b8cb5_XL.jpg

 

 

 

0_a2dad_a2dc0479_XL.jpg

 

 

 

0_a2dae_72fa852f_XL.jpg

 

 

 

0_a2dc6_2713012f_XL.jpg

 

 

 

0_a2db0_aa396cf_XL.jpg

 

 

 

0_a2db1_fc6905c0_XL.jpg

 

 

 

0_a2db3_8b2db615_XL.jpg

 

 

 

0_a2db4_5cf14096_XL.jpg

 

 

 

0_a2db5_692d311_XL.jpg

 

 

 

0_a2db6_d29b0fb6_XL.jpg

 

 

 

0_a2db7_dc9dab76_XL.jpg

 

 

 

0_a2db8_6d75b81_XL.jpg

 

 

 

0_a2db9_aebd68fc_XL.jpg

 

 

 

0_a2dba_5d1eb8ea_XL.jpg

 

 

 

0_a2dbb_2bdf8c78_XL.jpg

 

 

 

0_a2dbc_bd3afc38_XL.jpg

 

 

 

0_a2dbd_9893068a_XL.jpg

 

 

 

0_a2dbe_63409fd3_XL.jpg

 

 

 

0_a2dbf_893cb439_XL.jpg

 

 

 

0_a2dc0_d5dff3f_XL.jpg

 

 

 

0_a2dc1_ecaab4c_XL.jpg

сидим вдвоем в тени, любуемся Хофбургом. Подошла целая группа японцев(или китайцев), сели практически на голову и затарабанили хором на своем, их руководитель дал им минут 5 на отдых, потом всех поднял. Они хором крикнули какой-то лозунг, попрощались с нами и удалились

 

 

0_a2dc2_5b28860e_XL.jpg

 

 

0_a2dc3_de4f54f6_XL.jpg

 

 

0_a2dca_5c564522_XL.jpg

http://fotki.yandex....eo/view/667082/

 

 

В цветках этого прелестного растения мирно собирала нектар австрийская пчела, пока я не нарушила её покой)) я ничего не замечая позировала, пчела с огромной скоростью вылетела из куста. Благо я ее увидела боковым зрением, резко закрыла лицо руками и также резко села вниз. Обошлось без укуса, но теперь я проверяю цветы, прежде чем сделать с ними фото.

 

 

0_a2dc4_ec2be600_XL.jpg

 

 

 

0_a2dc5_c1bcf39b_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Далее нас ждал самый живописный, самый красивый переезд по шикарным Альпам, с остановкой на ужин в Розенберге, в итальянский городок Тарвизио.

 

 

 

0_a2dcb_6dbf7345_XL.jpg

 

 

 

0_a2dcc_a4599006_XL.jpg

 

 

0_a2dcd_85afe077_XL.jpg

 

 

 

Розенберг и его окрестности:

 

0_a2dce_c1439e4f_XL.jpg

Кофе "Кайзер меланж", купив кружку кофе, такая же кружка с розой в подарок

 

 

0_a2dcf_731f0206_XL.jpg

 

 

0_a2dd0_1d71472f_XL.jpg

 

 

0_a2dd1_a064a2c1_XL.jpg

 

 

 

0_a2dd2_8966caa7_XL.jpg

 

 

0_a2dd3_f5921d57_XL.jpg

 

 

0_a2dd4_f8e0b3dd_XL.jpg

 

 

Озеро Вертер-Зе

0_a2dd5_6500ed71_XL.jpg

 

 

0_a2dd6_d1cfaf94_XL.jpg

 

 

В Тарвизио нас ждал отель Saisera 3*. Отель расположен в сказочно красивом месте. Прибыли в отель примерно в 10 вечера. Заселившись в номер обнаружили балкон, утром с балкон открылся шикарный вид на Альпы. Спустивший на рецепцию мы купили кувшин домашнего вина и отправились на балкон отмечать приезд в Италию)))

 

 

0_a2dde_a5c12255_XL.jpg

 

 

0_a2dd7_199203ae_XL.jpg

 

 

0_a2dd8_a6f6a88e_XL.jpg

/

 

0_a2dd9_f718f142_XL.jpg

 

 

0_a2dda_91a7982_XL.jpg

 

 

0_a2ddb_7c1e4194_XL.jpg

 

 

0_a2ddd_277d310b_XL.jpg

 

 

 

 

Мы едем в Венецию!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Запаслись в Sklepe водой, соками и продуктами.
Скажите, пожалуйста :scratch: Разрешают в автобусе, под сидением оставлять сумку с продуктами на ночь :lazy3: ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady, спасибо за отзыв! Я всё Ваши наряды рассматриваю, очень красивые!

И туром тоже заинтересовалась. Спасибо! Жду продолжения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, пожалуйста :scratch: Разрешают в автобусе, под сидением оставлять сумку с продуктами на ночь :lazy3: ?

в салоне автобуса разрешают оставлять, вот только желательно, чтобы продукты не были скоропортящимися)))

У нас под сиденьем всегда ночевала упаковка воды+ маленькая дорожная сумка с разными дорожными мелочами+пакет с масками которые мы купили в Венеции, начиная с отеля в Риме мы решили их не носить туда сюда)) на сиденье всегда лежала моя подушка))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Маленький совет тем кто самостоятельно поплывет на о.Капри. Мы брали билеты туда на 9,15 и обратно на 15,50. Но в порт вернулись около 14,00 и уплыли в Сорренто на ближайшем рейсе нашего перевозчика Gescab, не дожидаясь нашего рейса в 15,50.

Lady_ :smile: Почему так рано уехали? Где успели побывать за это время? В грот плавали? Я планирую Капри, Анакапри и на кораблике вокруг острова :scratch:, успею? .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы на Капри ездили самостоятельно, поэтому доп.экскурсии не брали. За время которое мы провели на Капри мы успели съездить на Анакапри и подняться на гору, погулять по городу Капри и полюбоваться на скалы Фарильоне и даже купались и загарали в порту. Вернувший в Сорренто мы закупились продуктами, вернулись в отель и оставшуюся часть дня купались на нашем "пляже"

Не всем из группы понравилось находиться на о.Капри до 18,45.

Готовясь к туру надо рассчитывать силы, на деле сил уже в середине тура остается мало, ноги болят ужасно + сильная жара. На о.Капри мне стало плохо от жары на горе, отпаивалась холодной водой и постоянно поливала голову. Муж говорит, что его солнце сжигает через майку. Ноги от ежедневных маршрутов болят ужасно, я утром на ступни наступить не могла и не обращая внимания на боли в ногах шла покорять новые маршруты. У мужа сильно отекали ноги, так что щиколоток не было видно, благо я на вокзале закупилась мазями от отеков.

 

Записываясь на все экскурсии подряд рассчитывайте свои силы к концу тура.

Солнце на юге Италии такое же, как в апреле в Египте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого! Спасибо за ответ. С группой вообще не хочу ехать. Лучше сама потихонечку погуляю. Полюбуюсь красотами. Бедные ножки туристов :derisive: им тяжелее всего :cray: :cray: :cray: Я из за ЖАРЫ перенесла тур на 21 августа. Но думаю тоже жарко будет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На о.Капри мне стало плохо от жары на горе, отпаивалась холодной водой и постоянно поливала голову. Муж говорит, что его солнце сжигает через майку. Ноги от ежедневных маршрутов болят ужасно, я утром на ступни наступить не могла и не обращая внимания на боли в ногах шла покорять новые маршруты. У мужа сильно отекали ноги, так что щиколоток не было видно

Ого, какие ужасы! У нас все было нормально, хотя жара тоже была сильная - 33-35 в тени. Но на Капри много мест, где можно спрятаться от солнца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lady_ :smile: Почему так рано уехали? Где успели побывать за это время? В грот плавали? Я планирую Капри, Анакапри и на кораблике вокруг острова :scratch:, успею? .

У нас на Капри было около 8 часов. За это время мы прошлись с обзоркой по г. Капри, покатались на кораблике (около часа), в Лазурный грот никто не попал из-за сильных волн. Кстати, часть группы опоздала на кораблик и они сами купили билет (около 15 евро). После морской прогулки мы поднялись опять в г.Капри. Там мы купили в кафе что-то типа сэндвича с моцареллой и помидорами размером с пол пиццы, нам разрезали на двоих и упаковали с собой. Всего вышло 5 евро. Спросив где остановка, пошли на автобус, стояли в очереди минут 5-7. Доехали с ветерком минут за 15. Поднялись на канатке в гору и были там примерно 30-40 минут. Потом вернулись вниз и по совету olja встали на остановке в очередь до г.Капри, а не до порта Марина Гранде. Вернувшись обратно мы снова спустились на фуникулере и у нас оставалось еще 2 часа на купание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ого, какие ужасы! У нас все было нормально, хотя жара тоже была сильная - 33-35 в тени. Но на Капри много мест, где можно спрятаться от солнца.

На Капри тени много, особенно когда мы шли на Фарильоне, а вот на горе открытое солнце, там то меня и припекло)) я без головного убора была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, с возвращением. Как быстро пролетело время ваших девчата туров. Спасибо вам за ответы, они мне очень пригодятся. Кто нибудь ездил на остров Искья?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Юля, с возвращением. Как быстро пролетело время ваших девчата туров. Спасибо вам за ответы, они мне очень пригодятся. Кто нибудь ездил на остров Искья?

Мы не ездили - итак было много экскурсий. Все сразу не успеть. Да и под конец хотелось просто загорать и купаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто нибудь ездил на остров Искья?

 

Я тоже собираюсь на остров Искья и собираю по ней информацию. Может быть вам будут полезны следующие ссылки:

www.ischiaonline.it

www.ischia-island.ru

http://mir-zamkov.net/it/ischia/o.shtml арагонский замок

Я списалась с работниками замка. Он работает каждый день с 8.45 до 19.00 Билет стоит 10 евро. В кассе можно попросить карту на русском. Доехать от Ischia Porto до замка можно на автобусе n.7

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на пляжах Капри, Сорренто и т.д. есть что-нибудь типа камер хранения? Я еду одна, хочется покупаться, но не знаю куда при этом девать свою сумочку (там же будуь деньги, телефон).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я на Капри не увидел не только камер хранения, но и кабинок для переодевания и туалетов. В Амальфи я и ещё несколько человек пристроились переодеваться в складике для хранения лежаков. Сторож разрешил. Бесплатно. А вообще кабинок я не видел ни в Ницце, ни в Ллорет де Мар. Подозреваю, что их нет нигде. Может я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, а на пляжах Капри, Сорренто и т.д. есть что-нибудь типа камер хранения? Я еду одна, хочется покупаться, но не знаю куда при этом девать свою сумочку (там же будуь деньги, телефон).

По-моему, там ничего подобного нет. Дело в том, что итальянцы никогда не ходят никуда по-одному, минимум парами. Что касается купания в Масса Лубренсе, то там Вы просто не будете брать на пляж ничего лишнего, и потом там все время будут тусоваться одногруппники. А вообще я думаю Вы и на Капри и в Сорренто найдете компанию, с кем сходить на пляж. В Позитано и на Капри многие идут купаться, причем пляж маленький и Вы сразу увидите своих. Им свои вещи и пристроите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году я на Капри не увидел не только камер хранения, но и кабинок для переодевания и туалетов. В Амальфи я и ещё несколько человек пристроились переодеваться в складике для хранения лежаков. Сторож разрешил. Бесплатно. А вообще кабинок я не видел ни в Ницце, ни в Ллорет де Мар. Подозреваю, что их нет нигде. Может я не прав.

Туалеты есть везде, и на пляже в Позитано, и на Капри (в одном и в другом конце пляжа). Многие переодеваются там, это удобно, так как убиваешь сразу двух зайцев))) В крайнем случае, кто-нибудь может подержать полотенце, чтобы вы переоделись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...