Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Париж. Полезные советы


BAY

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 67
  • Создана
  • Последний ответ

Главное, чтобы погода не преподнесла "сюрпризов".

Посоветую сайт по прогнозу погоды, который меня пока ещё не подводил, во всяком случае по погоде в Европе.http://rp5.ru/5028/ru И, действительно, Вам лучше изучить прогноз за пару дней до выезда (я обычно смотрю на неделю непосредственно в день выезда) и уже скорректировать свой багаж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Весной, когда задумала еще этот тур, я видела на форуме ссылки на gps карты Парижа. теперь найти не могу. Не подскажите куда смотреть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Посоветую сайт по прогнозу погоды

 

Вообще принято считать, что наиболее достоверный прогноз представлен непосредственно на национальных метеосайтах...

Ссылки на сайты всех национальных метеослужб Европы и прочего мира на портале mainlogo4.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообще принято считать, что наиболее достоверный прогноз представлен непосредственно на национальных метеосайтах...

Ссылки на сайты всех национальных метеослужб Европы и прочего мира на портале mainlogo4.png

Вот здесь? http://worldweather.wmo.int/europe.htm В следующий раз сравню, кто меньше ошибся :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Всем добрый день! В конце октября едем в тур "Малое окно в Париж". Подскажите, стоит ли брать экскурсию в Фонтенбло? Насколько красив сам дворец? Сколько свободного времени остается на прогулку по парку? Прогулка по парку интересует даже больше, чем посещение дворца, но в программе тура в стоимость уже заложено посещение. В Париж едем в первый раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У каждого свое мнение, разрешите высказать мое.Я тоже была в Париже первый раз и поняла, что хочу все время потратить на сам Париж. Ведь времени и так мало, несмотря на наши 4 дня.Хочется, конечно, и замки посмотреть, но я оставила это на потом, а для начала у меня был только Париж...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, что в Фонтебло нужно побывать хоть один раз. Я очень люблю замки, дворцы и парки, даже не знаю, что из них больше. В Фонтебло смогла побывать только во второе посещение. Сам дворец очень понравился. А вот парк не произвел впечатления, мне кажется ,что из всех французских дворцовых парков - это самый не запоминающийся. Может просто попали не в самое удачное время. Хорош здесь именно дворец.

Сама собираюсь в конце октября в Париж. Наконец то не проездом ,а на целых пять дней. Вся в предвкушении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Подскажите, кто знает, сколько времени примерно уходит на экскурсию Замки Луары тур 1А+Париж, во сколько возвращение в Париж?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, сколько времени примерно уходит на экскурсию Замки Луары тур 1А+Париж, во сколько возвращение в Париж?

Мы сами не ездили в замки, но наша группа уехала в половине девятого утра, а вернулась почти так же, может чуть позже. Вообщем, ушел весь день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, кто знает, сколько времени примерно уходит на экскурсию Замки Луары тур 1А+Париж, во сколько возвращение в Париж?

Мы сами не ездили в замки, но наша группа уехала в половине девятого утра, а вернулась почти так же, может чуть позже. Вообщем, ушел весь день.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Готовлюсь к поездке в Париж. Нашла такую подробную инструкцию по пользованию метро в Париже и решила поделиться информацией.. Особенно о том. как пользоваться автоматом для покупки билетов.Может быть еще кому - нибудь пригодится.

 

http://www.tourister...ublications/399

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Ссылка на информацию ,которая может оказаться полезной для самостоятельных программы в Париже.Это информационно-экскурсионный центр в Париже на русском языке. Находится в центре Парижа ,недалеко от Оперы. Не секрет, что гид в туре -это лоторея. Иногда молчит ,как партизан на допросе. Здесь можно бесплатно получить карты на русском, совет или какую-либо необходимую информацию.

 

http://visitscope.ru/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Скажите, пож., а чем заняться вечером (Прага,Париж,Амстердам)? А то темнеет в мае , наверное к 7 вечера, и как-то не хочется в это время "организованно" отправляться в отель... / имею ввиду в том числе и безопасность в данных городах/ ( в Тае, на Крите и пр. прогуливались совершенно спокойно...)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Скажите, пож., а чем заняться вечером (Прага,Париж,Амстердам)? А то темнеет в мае , наверное к 7 вечера, и как-то не хочется в это время "организованно" отправляться в отель... / имею ввиду в том числе и безопасность в данных городах/ ( в Тае, на Крите и пр. прогуливались совершенно спокойно...)

Сама готовлюсь сейчас в поездку Париж-Бенилюкс, для меня все города по этому туру будут впервые, поэтому начала с того, что просматриваю все темы о Париже. Могу вам помочь немного и на ваш вопрос могу ответить по части Праги. Во-первых, там совершенно спокойно и не страшно ни вечером, ни глубокой ночью, во-вторых, в мае там темнее после 8 вечера. А заняться вечером можно по своим предпочтениям - можно сходить в знаменитый "Черный театр", можно на органный концерт, можно просто гулять - кругом подсветки, красота, да и много еще чего можно придумать.. В любом случае, думаю, найдете чем заняться, а сидеть в отеле в Праге вечером - просто преступление! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...