Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Епишина Марина и тур 4 АМ Вся Хорватия...


Рекомендуемые сообщения

Тур 4Ам прославлен уже во многих отзывах, но я тоже не могу не сказать несколько слов от себя. Этот тур- действительно одна из ярких жемчужин ожерелья туров ТТВ. Он достоин наивысших похвал. Тур очень грамотно составлен. Он красивый, легкий и очень приятный. Епишина Марина-очаровательна! Это гид с которым очень спокойно и уютно. Марина Львовна- прекрасный рассказчик и просто красивая и элегантная женщина! Браво! Конечно, у каждого свои впечатления от конкретных городов и экскурсий. Что- то и мне понравилось большо, что- то меньше. В отзывах, эти ньюансы уже обсуждались и повторяться не хочется. Для тех, кто еще самневается- не сомневайтель, этот тур запомнится Вам на долго и будет в Вашем списке одним из любимых. Для тех, кто уже выбрал этот тур, несколько советов-отнеситесь серьездно к комплекту теплых вещей для посещения Постойнской ямы-там действительно очень холодно, а купить теплые вещи на месте, нам не удалось. Мы, конечно были одеты, но как выяснилось, не достаточно, немного подмерзли. Не отказывайтель от экскурвии на кораблике с купанием в адриатике- это одна из самых лучших экскурсий. Берите с собой больще денег, если есть такая возможность, так как доп. экскурсий очень много, почти все они достойны, что бы на них сходить. Доп. обеды, предложенные гидом были хорошие. Почти все можно заказывать одну торцию на двоих, если Вы не очень много едите. Лично нам не понравился только один обед-в Ровини, где предлагали жареных кальмаров, но это индивидуально, кто любит, тем понравилось. Еще раз, хочу выразить благодарность гиду Марине и польскому супер экипажу. Отдельное спасибо хочу сказать Марине и за прощальный вечер. Это наша четвертая поездка с ТТВ, и мы в курсе традиции фирмы угощать туристов в последний день. Но в прежних тураэ это было на заправочной станции или а автобусе, в этот раз Марина совместила это с последним обедом-ужином в Польше. Был очень красивый банкетный зал (в этом ресторане проводят свадьбы) вкусный обед, сервированный столы, мы говорили тосты, было очень красиво и приятно. Про этот тур вообще всегда можно говорить- было красиво и приятно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Полностью согласна с Вами, NatNik! Ездила в этот же тур в июне этого года, тоже с Мариной Епишиной. Впечатления остались самые замечательные!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тур 4Ам прославлен уже во многих отзывах, но я тоже не могу не сказать несколько слов от себя. Этот тур- действительно одна из ярких жемчужин ожерелья туров ТТВ. Он достоин наивысших похвал. Тур очень грамотно составлен. Он красивый, легкий и очень приятный. Епишина Марина-очаровательна! Это гид с которым очень спокойно и уютно. Марина Львовна- прекрасный рассказчик и просто красивая и элегантная женщина! Браво! Конечно, у каждого свои впечатления от конкретных городов и экскурсий. Что- то и мне понравилось большо, что- то меньше. В отзывах, эти ньюансы уже обсуждались и повторяться не хочется. Для тех, кто еще самневается- не сомневайтель, этот тур запомнится Вам на долго и будет в Вашем списке одним из любимых. Для тех, кто уже выбрал этот тур, несколько советов-отнеситесь серьездно к комплекту теплых вещей для посещения Постойнской ямы-там действительно очень холодно, а купить теплые вещи на месте, нам не удалось. Мы, конечно были одеты, но как выяснилось, не достаточно, немного подмерзли. Не отказывайтель от экскурвии на кораблике с купанием в адриатике- это одна из самых лучших экскурсий. Берите с собой больще денег, если есть такая возможность, так как доп. экскурсий очень много, почти все они достойны, что бы на них сходить. Доп. обеды, предложенные гидом были хорошие. Почти все можно заказывать одну торцию на двоих, если Вы не очень много едите. Лично нам не понравился только один обед-в Ровини, где предлагали жареных кальмаров, но это индивидуально, кто любит, тем понравилось. Еще раз, хочу выразить благодарность гиду Марине и польскому супер экипажу. Отдельное спасибо хочу сказать Марине и за прощальный вечер. Это наша четвертая поездка с ТТВ, и мы в курсе традиции фирмы угощать туристов в последний день. Но в прежних тураэ это было на заправочной станции или а автобусе, в этот раз Марина совместила это с последним обедом-ужином в Польше. Был очень красивый банкетный зал (в этом ресторане проводят свадьбы) вкусный обед, сервированный столы, мы говорили тосты, было очень красиво и приятно. Про этот тур вообще всегда можно говорить- было красиво и приятно!!!

Жажду подробностей(с)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жажду подробностей(с)

А подробности описаны свежих отзывах об этом туре. Повторяться не хочу. Тур действительно достоин того, что бы в него сьездить. Если есть конкретные вопросы- постораюсь ответить.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тут ошиблась с названием тура, конечно же ВСЯ Словения, но это ошибка обьясняется тем, что Хорватия- это моя любовь! В прошлом году самостоятельно отдыхали в Дубровнике, с тех пор Хорватия в моем сердце! В нашем туре были такие миленькие хорватские городки на побережье адриатики, что они снятся мне по ночам! Эти домики утопающие в цветах, маленькие кривые улочки упирающиеся в море... а этот запах млря, цветов, прянностей.... А Словакия, как и у многих, была моим открытием. И сейчас перед глазами стоят маленькие городки утопающие в зелени, на фоне величественных альпийских гор! Озеро Блед... Описать словами не возможно, это фантастика. Я сама себе завидую, что все это увидела и теперь навсегда в моей памяти несравненная красота этих мест!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А подробности описаны свежих отзывах об этом туре. Повторяться не хочу. Тур действительно достоин того, что бы в него сьездить. Если есть конкретные вопросы- постораюсь ответить.

Интересуют в первую очередь "подводные грабли", на которые лучше не наступать. Ну и , наоборот, те моменты, которые произвели наибольшее впечатление, к которым стоит попристальней приглядеться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют в первую очередь "подводные грабли", на которые лучше не наступать. Ну и , наоборот, те моменты, которые произвели наибольшее впечатление, к которым стоит попристальней приглядеться.

 

в каком плане?... в прямом смысле: для купания если есть тапочки лучше иметь специальные (я правда так везде купался), но одна женщина в групе ногу порезала в Опатии, + там какие то твари приплывать могут острые, на о. Блед вдоль берега вкопаны столбы, чтоб берег не сползал, их не видно, притоплены, осторожно заходить надо....

в переносном смысле: тур отличный "граблей" нет, правда не соглашусь с основной массой в части Опатии - ничего особенного (набережная в Геленджике поинтереснее) и пляжа нет... сплошные пирсы.... вода мутная...ни сколько не пожалел, что мы там не ночевали.. тем более, что Женя Лунина нас вечером искупаться свозила на пару часов... а ночевали в Риеке... портовый город, но порт открытый, инетерсно посмотреть... да и город приличный ... вечером можно прогуляться, 5 минут до центра и Корза (главный променад) а в отеле дают большую цветную карту...

а присмотреться нужно к г.Ровинь... очень красиво.. интересный городок... классные пейзажи море-острова... вода чистейшая... +1 за прогулку на кораблике, обязательно. Теплые вещи я в пещеру с собой не брал.. одел толстовку (футболка с длинным руковом) и полиэтиленовый дождевик... мне хватило, мерзлявые одевали ветровки... там опаснее перепад при входе, с жары в холод, но кому суждено заболеть, тот заболеет... кондиционер в автобусе продует...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интересуют в первую очередь "подводные грабли", на которые лучше не наступать. Ну и , наоборот, те моменты, которые произвели наибольшее впечатление, к которым стоит попристальней приглядеться.

Ну совсем прям граблей у нас вроде не было, но по доп.экскурсиям, про обед с кальмарами я уже писала, он на любителя, если "считаете деньги" вполне можно отказаться от экскурсии в замок Блед, расположенный на горе. Он красив (да и то, не так, чтобы ох} только снаружи, внутри там ничего нет. А снаружи его у так можно посмотреть, т.к. автобус всех поднимает к самому замку. Кроме того, тот кто не идет в замок: справа есть тропа на верх, с этой тропы открываются потрясающие виды. Фотки можно сделать, просто супер. Впринципе, можно органичеться и внешним осмотром Предьямского града. Внутри там просто лестницы, комнаты и бутафория. Я не против этих экскурсий, просто не все могут позволить себе большие траты, а эти экскурсии не настолько и интересны. Лодки на остров Блед мне понравились. И сами лодки, и прогулка по озеру, и гребцы и сам остров. Купалась я только на морской прогулке в адриатике, так что про другие места сказать не могу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

про обед с кальмарами я уже писала, он на любителя

да да... для эстетствующих гурманов... и стоит не дешево....пугают большими порциями (съел 2 тарелки - кальмары и мидии) мидии то скорлупа одна и так, так еще много пустых... в итоге пришлось гамбургер дозаказать готовили его дольше основного блюда, правда классный, не похожий на фэст фуд...и стоил не дорого...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати в нашей группе проблемы были с заказами, то принесут не то.. одной даме вообще не несли ничего .. уже все поели а ей даже не принесли... она уже отказалась есть.. а фиг все равно принесли и платить заставили... кушать естественно очень быстро ей пришлось....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще очень раздражало, что на заранее заказанных обедах, где напиток включен, если пиво выбираешь его несут чуть ли не в конце... может кому то и нравится, а я люблю холодное натощак, в качестве аперитива, а не как компот на сытый желудок.... лучше эти моменты акцентировать....и через гида.. а то аборигены головой кивают, а сами не понимают и делают по своему....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот еще очень раздражало, что на заранее заказанных обедах, где напиток включен, если пиво выбираешь его несут чуть ли не в конце... может кому то и нравится, а я люблю холодное натощак, в качестве аперитива, а не как компот на сытый желудок.... лучше эти моменты акцентировать....и через гида.. а то аборигены головой кивают, а сами не понимают и делают по своему....

А мне как раз алкоголь натощак противопоказан, так что это не так страшно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну совсем прям граблей у нас вроде не было, но по доп.экскурсиям, про обед с кальмарами я уже писала, он на любителя, если "считаете деньги" вполне можно отказаться от экскурсии в замок Блед, расположенный на горе. Он красив (да и то, не так, чтобы ох} только снаружи, внутри там ничего нет. А снаружи его у так можно посмотреть, т.к. автобус всех поднимает к самому замку. Кроме того, тот кто не идет в замок: справа есть тропа на верх, с этой тропы открываются потрясающие виды. Фотки можно сделать, просто супер. Впринципе, можно органичеться и внешним осмотром Предьямского града. Внутри там просто лестницы, комнаты и бутафория. Я не против этих экскурсий, просто не все могут позволить себе большие траты, а эти экскурсии не настолько и интересны. Лодки на остров Блед мне понравились. И сами лодки, и прогулка по озеру, и гребцы и сам остров. Купалась я только на морской прогулке в адриатике, так что про другие места сказать не могу.

Деньги нужно дома считать, а отпуск он на то и отпуск :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Деньги нужно дома считать, а отпуск он на то и отпуск :derisive:

 

да нет.. про замок наверное NatNik правильно написала, я внутри не был, не думаю что много потерял... поднимался сам, туда по тропес (облагорожена: перила ступени)сначала вдоль озера потом по горе, обратно по авто дорожке... через деревушку ...дикарем времени больше, и если высоты не боитесь можно по козьим тропам вокруг замка обойти и по склонам - виды классные....спокойно пофоткать, без посторонних в объективе....

на излучину я не поехал, например, не потому что денег жало, а потому что одного дня мало на Будапешт показалось... в первый день обзорка на автобусе и две высадки: на площади героев и в рыбацком бастионе....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кстати, трансфер у нас кажется на гору к замку платный был....

 

для тех кто не идет...

Нет, у нас к замку подвозили весь автобус без исключения. Кто не ходил в замок, просто гуляли вокруг. А на излучину Дуная мы тоже не поехали, т.к я просто обожаю Будапешт и его замечательные купальни. А в Сэнтендре мы в прошлый раз самостоятельно ездили на электричке. Это совсем не сложно, не долго и не дорого. А насчет денег, отпуск, конечно это отпуск, но все же... нас например четверо, а кошелек один, и в разумных пределах, деньги все же считаем.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natnik на ваш взгляд, какой была прогулка по Дунаю на кораблике? И стоит ли тратиться на Чарду? Было ли в ваших личных планах посетить Оперу в Вене? Может, кто-то из попутчиков ходил?Спасибо! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Natnik на ваш взгляд, какой была прогулка по Дунаю на кораблике? И стоит ли тратиться на Чарду? Было ли в ваших личных планах посетить Оперу в Вене? Может, кто-то из попутчиков ходил?Спасибо! :biggrin:

На кораблик по Дунаю мы не ходили, но тем кто был-понравилось. Мы совершили вечернюю прогулку самостоятельно. Дождались, когда включили подсветку на Парламенте, Рыбацком бастионе и мостах и просто гуляли по набережной, любуясь этой красотой. А ночью, возвращаясь в отель, который очень удачно находился недалеко от Рыбацкого бастиона, еще и прогулялись по ночному Королевскому дворцу и Бастиону. Но учтите, нас было четвера, почти мини- группа, а если Вы одна, то на кораблике, наверное, лучше. В чарду мы тоже не пошли, это мероприятие, все же для тех, кто едит по одному, мы великолепно поужинали в ресторане с шикарным видом на Дунай и живой музыкой, за гораздно меньшие деньги. Но группе в Чард вроде понравилось. Для посещения Венской оперы в этом туре слишком мало времени. На мой взгляд, это отдельное мероприятие, куда нужно собраться, одеться и получить всю гамму впечатлений, а голопам по европам, мне не захотелось.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я еду с приятельницей и у нас есть совместный опыт путешествий.Ориентируемся в незнакомых городах хорошо.Планируем гулять самостоятельно в Будапеште и заодно где-то в кафе выпьем фужер вина.В Вене я буду в 4 раз. Я говорила не о посещении представления в Венской опере.Там есть дневные обзорные экскурсии по закулисью и залу.Главное,не пропустить на русском языке.Читала, что такая в 13-30 бывает.Уточнять буду.А что была за морская прогулка по Адриатике? Какова ее стоимость? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На кораблик по Дунаю мы не ходили, но тем кто был-понравилось. Мы совершили вечернюю прогулку самостоятельно. Дождались, когда включили подсветку на Парламенте, Рыбацком бастионе и мостах и просто гуляли по набережной, любуясь этой красотой. А ночью, возвращаясь в отель, который очень удачно находился недалеко от Рыбацкого бастиона, еще и прогулялись по ночному Королевскому дворцу и Бастиону. Но учтите, нас было четвера, почти мини- группа, а если Вы одна, то на кораблике, наверное, лучше. В чарду мы тоже не пошли, это мероприятие, все же для тех, кто едит по одному, мы великолепно поужинали в ресторане с шикарным видом на Дунай и живой музыкой, за гораздно меньшие деньги. Но группе в Чард вроде понравилось. Для посещения Венской оперы в этом туре слишком мало времени. На мой взгляд, это отдельное мероприятие, куда нужно собраться, одеться и получить всю гамму впечатлений, а голопам по европам, мне не захотелось.

 

+1, тоже гулять пошел, с кораблика фотки вряд ли получатся, а на набережной все условия для съемки, в Чарда тоже не ходил, не мучает меня тоска по Родине на второй день чтоб катюшу петь, и по времени пищу заглатывать.... хотя, как плюс, совместный ужин в первые вечера сближает группу.....

 

по Опере: возможность есть, но там групповые заходы, русская группа если память не изменяет заходит в 14.00 у нас это время совпало с посещением ресторана в Вене, на пол часа я опоздал... так что если хотите заранее с гидом обговорите... от группового обеда придется скорее всего отказаться, но много не потеряете... там бульен, венский шницель (наш бифштекс) и венский штрудель ( шарлотка в дрожевом тесте, пирог с яблоками короче).. плюс напиток все 15 евро...если время будет сами же потом в этом ресторане и перекусите... Розенберг.. в 2 минутах от Оперы.. гид группу есть посадит и вас отведет к Опере и покажет где билет .. куда входить на экскурсию...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! я еду с приятельницей и у нас есть совместный опыт путешествий.Ориентируемся в незнакомых городах хорошо.Планируем гулять самостоятельно в Будапеште и заодно где-то в кафе выпьем фужер вина.В Вене я буду в 4 раз. Я говорила не о посещении представления в Венской опере.Там есть дневные обзорные экскурсии по закулисью и залу.Главное,не пропустить на русском языке.Читала, что такая в 13-30 бывает.Уточнять буду.А что была за морская прогулка по Адриатике? Какова ее стоимость? :biggrin:В Хорватии, после города Опатия везут в Ровиль, там предусмотрена прогулка на кораблике на один из островов. На маршруте экскурсия стоит 20 евро. Это небольшая лодка- кораблик, сама морская прогулка, угощение вином, напитками и малюсенькими бутербродами. С кораблика открываюся чудесные виды на город и окресные острова. Потом высадка на остров и купание в парном молоку чистейшей адриатики ( примерно около часа) Такой теплои и чистой воды я еще не видела. Тольно желательно обувь , камушки острые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прогулка класс!!.. обязательно, 23 евро.. час катания по Адриатике вокруг островов и г.Ровинь... кораблик - баркас типа рыбацкого прикольный.. особенно на второй палубе, покачивает по волнам (но никого не мутило) во время прогулки маленький банкетик.. печенье, фрукты, вино....потом час купания на пляже....и обратно в г.Ровинь....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо,друзья!!!! :biggrin: Очень благодарна за информацию!!! Готовлюсь в этот тур на сентябрь.Надеюсь, он будет не таким печальным, как тур в Норвегию с 11.06.2012,когда на Кафедру не забралась,в музей Грига группа не набралась,а мимо водопада Твиндефоссен,не стесняясь, провезли

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...