Перейти к содержанию
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Епишина Марина и тур 4 АМ Вся Хорватия...

Рекомендуемые сообщения

Опубликовано

Так как мы в Будапеште мы собирались гулять самостоятельно, то в первый день когда поехали в Сечени, в кассе метро купили 24-часовой проездной билет по 1550 Фт. на каждого. В кассе проставили время - 19.10 (когда мы покупали). И до следующего дня до 19.00 можно ездить на любом транспорте. Очень удобно, т.к. нагулявшись по острову, мы еще успели съездить на Центральный рынок, дойти до памятника Сиси и успели в зоопарк. Потом погуляли в районе Базилики Св. Иштвана. В общем билет окупился. Возвращались мы около 23.00 в отель, и честно купили разовые билеты (320Фт). Один раз нас проверили в метро контролеры :biggrin:

Купальни Сечени - желтая ветка метро, остановка "Сечени фюрдо". А вообще за площадью Героев, если дальше в парк пройти. Вам должны показать на обзорке. Билеты вечером мы покупали, кажется по 2900. Купальни работают до 22.00. А так, там зависит от того, берете вы кабинку или шкафчик. (годом раньше мы брали по 3400 с кабинкой, у меня билет сохранился).

Изменено пользователем СВлана

  • Ответов 104
  • Просмотры 24.6 тыс
  • Создана
  • Последний ответ
Опубликовано

NatNik, я правильно поняла, что в Постойнской яме фото запрещено? А если оплатить съемку?

Запрещено то оно конечно, но народ снимает вовсю, благо там не одна группа ходит, как в Моравском Красе, а множество и за всеми углядеть невозможно. И такие недисциплинрованными туристами были не только мы (каюсь, сделала втихаря несколько фоток, получилось совсем неплохо :ph34r:), рядом шла группа японских туристов, тоже щёлкали фотиками во всю. А ещё незабываемые впечатления оставил паровозик, на котором едешь по пещере до места, с котрого начинается экскурсия - прямо как на американских горках, только что не вверх-вниз, но повороты ещё тот экстрим.

Опубликовано

СВлана,а чем в Сечени кабинки и шкафчики?В кабинке переодеваются и хранят вещи? А если шкафчик-то только вещи убрать?Где тогда снять мокрый купальник?

Опубликовано

Да, в кабинках можно переодеться и оставить вещи. Кабинки и раздевалки со шкафчиками находятся в разных местах. Там вас направят, если что. Так же есть душ, мы там переодевались, и сушились. Шкафчики по-моему внизу, а вот кабинки - на первом этаже. Хотя, за эти два дня в Будапеште и Мишкольце по этому туру, мы были в купальнях в Мишкольце, в Сеченях и на острове Маргит. . Шкафчики были во всех трех купальнях, боюсь перепутать, :scratch: раньше мы всегда брали кабинки.

Изменено пользователем СВлана

Опубликовано

Подскажите , а в Краков заезд уже давно не предлагают на обратном пути? Очень хотелось бы туда, ведь некоторые гиды делают заезд в этот город на обратном пути.

Опубликовано

Подскажите пожалуйста те, кто бывал на фьордах..: Что красивее фьорды Норвегии или Пливицкие озера ? Будет ли прогулка на кораблике по Пливицким озерам? И от чего впечатлений больше?

Опубликовано

Подскажите пожалуйста те, кто бывал на фьордах..: Что красивее фьорды Норвегии или Пливицкие озера ? Будет ли прогулка на кораблике по Пливицким озерам? И от чего впечатлений больше?

Ни каким образом сравнить фьорды и озера нельзя. Нужно увидеть все своими глазами, т.к. это нечто!!!!
Опубликовано
Garison спасибо !
Опубликовано

Подскажите, пожалуйста, а автомат по продаже дневного билета в метро сдачу выдает? Можно ли оплатить карточкой?

Опубликовано

СВлана,а чем в Сечени кабинки и шкафчики?В кабинке переодеваются и хранят вещи? А если шкафчик-то только вещи убрать?Где тогда снять мокрый купальник?

Мы брали одну кабинку на двоих - так тоже было можно. Просто сказали на кассе: два билета и одна кабинка.

Изменено пользователем Lizzy

Опубликовано
  • Автор

Подскажите , а в Краков заезд уже давно не предлагают на обратном пути? Очень хотелось бы туда, ведь некоторые гиды делают заезд в этот город на обратном пути.

Краков на этом маршруте не попути. Да и вообще, после того, как две группы опоздали на поезд, гидам дано распоряжение в последний день макксимально воздерживаться от всяких заездов и как можно раньше приезжать на границу. В этот раз мы на границе были уже в 18 часов. Зато в Бресте нас всем автобусом повезли в Бресскую крепость.
Опубликовано
  • Автор

Подскажите пожалуйста те, кто бывал на фьордах..: Что красивее фьорды Норвегии или Пливицкие озера ? Будет ли прогулка на кораблике по Пливицким озерам? И от чего впечатлений больше?

А в связи с чем вопрос? Вы выбираете между Норвегией и Хорватией? По моему мнени, если видеть все это в первый раз, то и фьерды и озера-хороши. Лично мы в этом мысле "избалованы", видели и множество горных озер и водопадов Кавказа и озеро Рица. Так, что бы вау, лично у меня не было, но это действительно красиво и стоит того, чтобы увидеть своими глазами и иметь свое собственное мнение.
Опубликовано
  • Автор

Подскажите, пожалуйста, а автомат по продаже дневного билета в метро сдачу выдает? Можно ли оплатить карточкой?

Про сдачу в автомате не знаю, но на станциях метро у кассара можно оплачивать картой. В купальнях Сечени тоже можно оплачивать картой.
Опубликовано

А можно еще вопрос: билеты в метро и травае надо компостировать?

Опубликовано
  • Автор

А можно еще вопрос: билеты в метро и травае надо компостировать?

Да. при входе в метро стоит такой аппаратик на ножке, он заглатывает билетик и делает на нем определенные дырочки и ставит время, а в трамваях компостер внутри салона.
Опубликовано

Я в июне побывала в Норвегии, на фьордах.Восхищаюсь тем, как красиво и грандиозно природа создала эти памятники.Считаю, что сравнивать фьорды и озера неправильно.Надо видеть все! :biggrin: Там,где показалось гармоничнее по душевному состоянию-это и есть ваше место.

Опубликовано

Я очень надеюсь на заезд в Ченстохову!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: В Кракове я побывала уже 2 раза,посещала и соляные копи в Величке,видела Вроцлав.Неужели есть запрет на заезды в последний день тура? :cray:

Опубликовано
  • Автор

Я очень надеюсь на заезд в Ченстохову!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: В Кракове я побывала уже 2 раза,посещала и соляные копи в Величке,видела Вроцлав.Неужели есть запрет на заезды в последний день тура? :cray:

В этом туре предлагается заезд в Ченстохову, по времеи он не долгий и по маршруту подходит, но в нашей группе не набралось желающих (нужно было не менее 90%) и мы не заезжали.
Опубликовано

В этом туре предлагается заезд в Ченстохову, по времеи он не долгий и по маршруту подходит, но в нашей группе не набралось желающих (нужно было не менее 90%) и мы не заезжали.

в Ченстохове был уже 2 раза, но ещё бы заехал. только на экскурсию бы не пошёл, а сразу бы пошёл по периметру и на башню

Опубликовано

нееет , в Норвегии я была в прошлом году.. фьорды видела, вот решаю для ехать ли смотреть Пливицкие озера, если не ехать то в каком городе остается часть группы ?

Опубликовано

Я не просто так спросила про Краков, т.к в отзывах про этот маршрут люди много хорошего писали про заезд в Краков ,раньше была обзорка по этому городу. Жаль что сейчас ее отменили..

Опубликовано

Олег,а Ченстохов красивый город ? Сколько времени примерно в нем вы были ?

Опубликовано
  • Автор

На мой взгляд в этом туре Плитвицкие озера это на самая изюминка. Красиво начало экскурсии - экологические кораблике по красивейшему озеру, гле плавают уточки. рыба..., а сами озера и водопады не настолько и красивы (ничем не лучше наших Кавказский) Впринципе, можно и не ходить. На эту экскурсию едет весь автобус, и те, кто не идет на озера. просто ждут группу в кафе или гуляют в парке (он довольно большой)

Опубликовано

нашла...4АМ

Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия

20 мая -31 мая 2012 года.

с гидом - Давиденко Олеся...

.....читаю отзыв.....Олеся предложила скрасить транзитный день посещением Кракова.

Опубликовано

Олег,а Ченстохов красивый город ? Сколько времени примерно в нем вы были ?

это, собственно, не город, а монастырь Паулинов.

Знаменит иконой Чёрной Божьей Матери.

Ещё интересен тем, что по периметру поставлены 12 страстных скульптур Христа.

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

Последние посетители 0

  • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.