Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Епишина Марина и тур 4 АМ Вся Хорватия...


Рекомендуемые сообщения

Спасибо,друзья!!!! :biggrin: Очень благодарна за информацию!!! Готовлюсь в этот тур на сентябрь.Надеюсь, он будет не таким печальным, как тур в Норвегию с 11.06.2012,когда на Кафедру не забралась,в музей Грига группа не набралась,а мимо водопада Твиндефоссен,не стесняясь, провезли

Даже не сомневайтесь, этот тур Вас не разочарует, вот увидите! А для тех, кто не едет на излучину и останется в Будапеште, могу предложить посетить остров Маргит. Трамвай 4 и 6 останавливаются на мосту, прямо у входа на остров. В Самом начале острова чудесный поющий фонтан (очень даже красиво струи воды взлетают под звуки классической музыки) Там же мы взяли на прокат велосипеды ( есть так же мини кары и тандемы} и совершили обьезд острова по восхитительным тенистым аллеям парка. Так же на острове есть бассейн, купальня и японский садик с прудом. Говорят еще есть зоопарк, но мы его не нашли.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

NatNik, пожалуйста, насчет острова по-подробнее.Сколько времени затратили на него.Сколько стоит прокат велосипедов.И режим работы проката.Может в свободное время успеем, после Излучины? Или вместо кораблика по Дунаю?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik, пожалуйста, насчет острова по-подробнее.Сколько времени затратили на него.Сколько стоит прокат велосипедов.И режим работы проката.Может в свободное время успеем, после Излучины? Или вместо кораблика по Дунаю?Спасибо!

На остров мы пошли с утра (когда вся группа поехала на Излучину дуная) От отеля это две станции метро (мы прошли их пешком) потом трамвай 4 или 6, остановка прямо на мосту. Время работы проката не знаю. Мы пришли с утра, он уже работал. Стоимость сейчас не помню, если дома найду, напишу. Мы брали четыре велосипеда, по деньгам это было не дорого. Прокат по времени, мы брали на час. В залог надо оставлять или документ или деньги (мы оставляли деньги). Часа велосипедной прогулки нам вполне хватило. Очень приятно было в жару катиться по прохладе парка. После острова мы так же сели на трамвай, доехали дл метро и в купальни сечини... На острове тоже есть купальни, но мы в них не пошли, Сечени нам понравились в прошлый раз и мы решили сходить в них. Еще на острове есть несколько "развалин" какого то века.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините, можно добавить? В прошлом году в этом же туре 4-АМ мы тоже вместо Излучины посетили остров. Только мы на метро по синей ветке доехали до моста Арпад на другом конце острова, там было удобнее из отеля добираться (далековато он был). А там на Маргит ходит автобус 26, на нем все доезжают до купален в центре. Мы вышли сразу и пошли пешком, по пути осматривая всякие достопримечательности. Мини-зоопарк находится где-то посередине, с той стороны где фонтан музыкальный. Он небольшой, там родители с ребятишками гуляют. Зашли на пляж Палатинус (купальни на острове). В Будапеште мы не первый раз, Сечени конечно любимые купальни, но мы решили почти весь день острову посвятить, поэтому устроили себе отдых в середине дня. С острова уехали уже на трамвае. Мы покупали суточный проездной, очень удобно оказалось. (А в Сеченях мы были накануне, вместо Чарды).

А тур, конечно, замечательный. Словения восхитительна, она меня просто поразила!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, в этот раз уходя с острова удалось увидеть знаменитый автобус- амфибию. Плыл себе медленно по Дунаю... Смотреть на него приколько, но уж очень медленно он плывет, прямо ели- ели и днем с воды не так все и красиво. Это я к тому, что за те деньги, сколько стоит билет, не так уж и интересно,, хотя и экзотично.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВлана, спасибо! а где и почем вы покупали билеты на метро,автобус и трамвай?И расскажите, как попасть в Сечени? Сколько стоит? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik, я правильно поняла, что в Постойнской яме фото запрещено? А если оплатить съемку?

Насколько я поняла, фото там запрещего в принципе, как в музеях, Соответственно даже за деньги- нельзя ( если это не так, то поправьте меня) Да и фото.если их и делать из- за низной освещенности получатся плохие. Просто смотрите больше по сторонам и запоминайте эту красоту. А фотографировать Вас будут во время заходя в пещеру и в самом начале, когда вы будете ехать на "тележках",По окончанию экскурсий все фотографии вывешивают на стенде и кто хочет, может купить. Стоят правда они не дешево- 6 евро, но качество довольно хорошее. Мы покупали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik, я правильно поняла, что в Постойнской яме фото запрещено? А если оплатить съемку?

 

Прошу прощения, что влезаю.

Да, действительно, предупреждают, что фотографировать нельзя. Особо наглые любознательные туристы всё равно фотографируют. Но в пещере темно, не думаю, что фотографии получатся достаточно хорошие.

Оплаты никто не требует и не предлагает, так как фотографирование просто по факту запрещено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы в Будапеште мы собирались гулять самостоятельно, то в первый день когда поехали в Сечени, в кассе метро купили 24-часовой проездной билет по 1550 Фт. на каждого. В кассе проставили время - 19.10 (когда мы покупали). И до следующего дня до 19.00 можно ездить на любом транспорте. Очень удобно, т.к. нагулявшись по острову, мы еще успели съездить на Центральный рынок, дойти до памятника Сиси и успели в зоопарк. Потом погуляли в районе Базилики Св. Иштвана. В общем билет окупился. Возвращались мы около 23.00 в отель, и честно купили разовые билеты (320Фт). Один раз нас проверили в метро контролеры :biggrin:

Купальни Сечени - желтая ветка метро, остановка "Сечени фюрдо". А вообще за площадью Героев, если дальше в парк пройти. Вам должны показать на обзорке. Билеты вечером мы покупали, кажется по 2900. Купальни работают до 22.00. А так, там зависит от того, берете вы кабинку или шкафчик. (годом раньше мы брали по 3400 с кабинкой, у меня билет сохранился).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

NatNik, я правильно поняла, что в Постойнской яме фото запрещено? А если оплатить съемку?

Запрещено то оно конечно, но народ снимает вовсю, благо там не одна группа ходит, как в Моравском Красе, а множество и за всеми углядеть невозможно. И такие недисциплинрованными туристами были не только мы (каюсь, сделала втихаря несколько фоток, получилось совсем неплохо :ph34r:), рядом шла группа японских туристов, тоже щёлкали фотиками во всю. А ещё незабываемые впечатления оставил паровозик, на котором едешь по пещере до места, с котрого начинается экскурсия - прямо как на американских горках, только что не вверх-вниз, но повороты ещё тот экстрим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВлана,а чем в Сечени кабинки и шкафчики?В кабинке переодеваются и хранят вещи? А если шкафчик-то только вещи убрать?Где тогда снять мокрый купальник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да, в кабинках можно переодеться и оставить вещи. Кабинки и раздевалки со шкафчиками находятся в разных местах. Там вас направят, если что. Так же есть душ, мы там переодевались, и сушились. Шкафчики по-моему внизу, а вот кабинки - на первом этаже. Хотя, за эти два дня в Будапеште и Мишкольце по этому туру, мы были в купальнях в Мишкольце, в Сеченях и на острове Маргит. . Шкафчики были во всех трех купальнях, боюсь перепутать, :scratch: раньше мы всегда брали кабинки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а в Краков заезд уже давно не предлагают на обратном пути? Очень хотелось бы туда, ведь некоторые гиды делают заезд в этот город на обратном пути.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста те, кто бывал на фьордах..: Что красивее фьорды Норвегии или Пливицкие озера ? Будет ли прогулка на кораблике по Пливицким озерам? И от чего впечатлений больше?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста те, кто бывал на фьордах..: Что красивее фьорды Норвегии или Пливицкие озера ? Будет ли прогулка на кораблике по Пливицким озерам? И от чего впечатлений больше?

Ни каким образом сравнить фьорды и озера нельзя. Нужно увидеть все своими глазами, т.к. это нечто!!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а автомат по продаже дневного билета в метро сдачу выдает? Можно ли оплатить карточкой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

СВлана,а чем в Сечени кабинки и шкафчики?В кабинке переодеваются и хранят вещи? А если шкафчик-то только вещи убрать?Где тогда снять мокрый купальник?

Мы брали одну кабинку на двоих - так тоже было можно. Просто сказали на кассе: два билета и одна кабинка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите , а в Краков заезд уже давно не предлагают на обратном пути? Очень хотелось бы туда, ведь некоторые гиды делают заезд в этот город на обратном пути.

Краков на этом маршруте не попути. Да и вообще, после того, как две группы опоздали на поезд, гидам дано распоряжение в последний день макксимально воздерживаться от всяких заездов и как можно раньше приезжать на границу. В этот раз мы на границе были уже в 18 часов. Зато в Бресте нас всем автобусом повезли в Бресскую крепость.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста те, кто бывал на фьордах..: Что красивее фьорды Норвегии или Пливицкие озера ? Будет ли прогулка на кораблике по Пливицким озерам? И от чего впечатлений больше?

А в связи с чем вопрос? Вы выбираете между Норвегией и Хорватией? По моему мнени, если видеть все это в первый раз, то и фьерды и озера-хороши. Лично мы в этом мысле "избалованы", видели и множество горных озер и водопадов Кавказа и озеро Рица. Так, что бы вау, лично у меня не было, но это действительно красиво и стоит того, чтобы увидеть своими глазами и иметь свое собственное мнение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите, пожалуйста, а автомат по продаже дневного билета в метро сдачу выдает? Можно ли оплатить карточкой?

Про сдачу в автомате не знаю, но на станциях метро у кассара можно оплачивать картой. В купальнях Сечени тоже можно оплачивать картой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно еще вопрос: билеты в метро и травае надо компостировать?

Да. при входе в метро стоит такой аппаратик на ножке, он заглатывает билетик и делает на нем определенные дырочки и ставит время, а в трамваях компостер внутри салона.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я в июне побывала в Норвегии, на фьордах.Восхищаюсь тем, как красиво и грандиозно природа создала эти памятники.Считаю, что сравнивать фьорды и озера неправильно.Надо видеть все! :biggrin: Там,где показалось гармоничнее по душевному состоянию-это и есть ваше место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...