Опубликовано 23 июля, 201213 г. comment_234028 Так как мы в Будапеште мы собирались гулять самостоятельно, то в первый день когда поехали в Сечени, в кассе метро купили 24-часовой проездной билет по 1550 Фт. на каждого. В кассе проставили время - 19.10 (когда мы покупали). И до следующего дня до 19.00 можно ездить на любом транспорте. Очень удобно, т.к. нагулявшись по острову, мы еще успели съездить на Центральный рынок, дойти до памятника Сиси и успели в зоопарк. Потом погуляли в районе Базилики Св. Иштвана. В общем билет окупился. Возвращались мы около 23.00 в отель, и честно купили разовые билеты (320Фт). Один раз нас проверили в метро контролеры :biggrin: Купальни Сечени - желтая ветка метро, остановка "Сечени фюрдо". А вообще за площадью Героев, если дальше в парк пройти. Вам должны показать на обзорке. Билеты вечером мы покупали, кажется по 2900. Купальни работают до 22.00. А так, там зависит от того, берете вы кабинку или шкафчик. (годом раньше мы брали по 3400 с кабинкой, у меня билет сохранился). Изменено 23 июля, 201213 г. пользователем СВлана Жалоба
Опубликовано 23 июля, 201213 г. comment_234056 NatNik, я правильно поняла, что в Постойнской яме фото запрещено? А если оплатить съемку? Запрещено то оно конечно, но народ снимает вовсю, благо там не одна группа ходит, как в Моравском Красе, а множество и за всеми углядеть невозможно. И такие недисциплинрованными туристами были не только мы (каюсь, сделала втихаря несколько фоток, получилось совсем неплохо :ph34r:), рядом шла группа японских туристов, тоже щёлкали фотиками во всю. А ещё незабываемые впечатления оставил паровозик, на котором едешь по пещере до места, с котрого начинается экскурсия - прямо как на американских горках, только что не вверх-вниз, но повороты ещё тот экстрим. Жалоба
Опубликовано 23 июля, 201213 г. comment_234102 СВлана,а чем в Сечени кабинки и шкафчики?В кабинке переодеваются и хранят вещи? А если шкафчик-то только вещи убрать?Где тогда снять мокрый купальник? Жалоба
Опубликовано 23 июля, 201213 г. comment_234146 Да, в кабинках можно переодеться и оставить вещи. Кабинки и раздевалки со шкафчиками находятся в разных местах. Там вас направят, если что. Так же есть душ, мы там переодевались, и сушились. Шкафчики по-моему внизу, а вот кабинки - на первом этаже. Хотя, за эти два дня в Будапеште и Мишкольце по этому туру, мы были в купальнях в Мишкольце, в Сеченях и на острове Маргит. . Шкафчики были во всех трех купальнях, боюсь перепутать, :scratch: раньше мы всегда брали кабинки. Изменено 23 июля, 201213 г. пользователем СВлана Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234238 Подскажите , а в Краков заезд уже давно не предлагают на обратном пути? Очень хотелось бы туда, ведь некоторые гиды делают заезд в этот город на обратном пути. Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234239 Подскажите пожалуйста те, кто бывал на фьордах..: Что красивее фьорды Норвегии или Пливицкие озера ? Будет ли прогулка на кораблике по Пливицким озерам? И от чего впечатлений больше? Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234247 Подскажите пожалуйста те, кто бывал на фьордах..: Что красивее фьорды Норвегии или Пливицкие озера ? Будет ли прогулка на кораблике по Пливицким озерам? И от чего впечатлений больше? Ни каким образом сравнить фьорды и озера нельзя. Нужно увидеть все своими глазами, т.к. это нечто!!!! Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234250 Подскажите, пожалуйста, а автомат по продаже дневного билета в метро сдачу выдает? Можно ли оплатить карточкой? Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234251 СВлана,а чем в Сечени кабинки и шкафчики?В кабинке переодеваются и хранят вещи? А если шкафчик-то только вещи убрать?Где тогда снять мокрый купальник? Мы брали одну кабинку на двоих - так тоже было можно. Просто сказали на кассе: два билета и одна кабинка. Изменено 24 июля, 201213 г. пользователем Lizzy Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. Автор comment_234258 Подскажите , а в Краков заезд уже давно не предлагают на обратном пути? Очень хотелось бы туда, ведь некоторые гиды делают заезд в этот город на обратном пути. Краков на этом маршруте не попути. Да и вообще, после того, как две группы опоздали на поезд, гидам дано распоряжение в последний день макксимально воздерживаться от всяких заездов и как можно раньше приезжать на границу. В этот раз мы на границе были уже в 18 часов. Зато в Бресте нас всем автобусом повезли в Бресскую крепость. Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. Автор comment_234261 Подскажите пожалуйста те, кто бывал на фьордах..: Что красивее фьорды Норвегии или Пливицкие озера ? Будет ли прогулка на кораблике по Пливицким озерам? И от чего впечатлений больше? А в связи с чем вопрос? Вы выбираете между Норвегией и Хорватией? По моему мнени, если видеть все это в первый раз, то и фьерды и озера-хороши. Лично мы в этом мысле "избалованы", видели и множество горных озер и водопадов Кавказа и озеро Рица. Так, что бы вау, лично у меня не было, но это действительно красиво и стоит того, чтобы увидеть своими глазами и иметь свое собственное мнение. Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. Автор comment_234262 Подскажите, пожалуйста, а автомат по продаже дневного билета в метро сдачу выдает? Можно ли оплатить карточкой? Про сдачу в автомате не знаю, но на станциях метро у кассара можно оплачивать картой. В купальнях Сечени тоже можно оплачивать картой. Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234264 А можно еще вопрос: билеты в метро и травае надо компостировать? Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. Автор comment_234267 А можно еще вопрос: билеты в метро и травае надо компостировать? Да. при входе в метро стоит такой аппаратик на ножке, он заглатывает билетик и делает на нем определенные дырочки и ставит время, а в трамваях компостер внутри салона. Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234304 Я в июне побывала в Норвегии, на фьордах.Восхищаюсь тем, как красиво и грандиозно природа создала эти памятники.Считаю, что сравнивать фьорды и озера неправильно.Надо видеть все! :biggrin: Там,где показалось гармоничнее по душевному состоянию-это и есть ваше место. Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234307 Я очень надеюсь на заезд в Ченстохову!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: В Кракове я побывала уже 2 раза,посещала и соляные копи в Величке,видела Вроцлав.Неужели есть запрет на заезды в последний день тура? :cray: Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. Автор comment_234321 Я очень надеюсь на заезд в Ченстохову!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: В Кракове я побывала уже 2 раза,посещала и соляные копи в Величке,видела Вроцлав.Неужели есть запрет на заезды в последний день тура? :cray: В этом туре предлагается заезд в Ченстохову, по времеи он не долгий и по маршруту подходит, но в нашей группе не набралось желающих (нужно было не менее 90%) и мы не заезжали. Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234336 В этом туре предлагается заезд в Ченстохову, по времеи он не долгий и по маршруту подходит, но в нашей группе не набралось желающих (нужно было не менее 90%) и мы не заезжали. в Ченстохове был уже 2 раза, но ещё бы заехал. только на экскурсию бы не пошёл, а сразу бы пошёл по периметру и на башню Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234344 нееет , в Норвегии я была в прошлом году.. фьорды видела, вот решаю для ехать ли смотреть Пливицкие озера, если не ехать то в каком городе остается часть группы ? Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234348 Я не просто так спросила про Краков, т.к в отзывах про этот маршрут люди много хорошего писали про заезд в Краков ,раньше была обзорка по этому городу. Жаль что сейчас ее отменили.. Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234353 Олег,а Ченстохов красивый город ? Сколько времени примерно в нем вы были ? Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. Автор comment_234355 На мой взгляд в этом туре Плитвицкие озера это на самая изюминка. Красиво начало экскурсии - экологические кораблике по красивейшему озеру, гле плавают уточки. рыба..., а сами озера и водопады не настолько и красивы (ничем не лучше наших Кавказский) Впринципе, можно и не ходить. На эту экскурсию едет весь автобус, и те, кто не идет на озера. просто ждут группу в кафе или гуляют в парке (он довольно большой) Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234361 нашла...4АМ Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия 20 мая -31 мая 2012 года. с гидом - Давиденко Олеся... .....читаю отзыв.....Олеся предложила скрасить транзитный день посещением Кракова. Жалоба
Опубликовано 24 июля, 201213 г. comment_234363 Олег,а Ченстохов красивый город ? Сколько времени примерно в нем вы были ? это, собственно, не город, а монастырь Паулинов. Знаменит иконой Чёрной Божьей Матери. Ещё интересен тем, что по периметру поставлены 12 страстных скульптур Христа. Жалоба
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.