Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Епишина Марина и тур 4 АМ Вся Хорватия...


Рекомендуемые сообщения

Я очень надеюсь на заезд в Ченстохову!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: В Кракове я побывала уже 2 раза,посещала и соляные копи в Величке,видела Вроцлав.Неужели есть запрет на заезды в последний день тура? :cray:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Я очень надеюсь на заезд в Ченстохову!!! :biggrin: :biggrin: :biggrin: В Кракове я побывала уже 2 раза,посещала и соляные копи в Величке,видела Вроцлав.Неужели есть запрет на заезды в последний день тура? :cray:

В этом туре предлагается заезд в Ченстохову, по времеи он не долгий и по маршруту подходит, но в нашей группе не набралось желающих (нужно было не менее 90%) и мы не заезжали.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом туре предлагается заезд в Ченстохову, по времеи он не долгий и по маршруту подходит, но в нашей группе не набралось желающих (нужно было не менее 90%) и мы не заезжали.

в Ченстохове был уже 2 раза, но ещё бы заехал. только на экскурсию бы не пошёл, а сразу бы пошёл по периметру и на башню

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нееет , в Норвегии я была в прошлом году.. фьорды видела, вот решаю для ехать ли смотреть Пливицкие озера, если не ехать то в каком городе остается часть группы ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не просто так спросила про Краков, т.к в отзывах про этот маршрут люди много хорошего писали про заезд в Краков ,раньше была обзорка по этому городу. Жаль что сейчас ее отменили..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На мой взгляд в этом туре Плитвицкие озера это на самая изюминка. Красиво начало экскурсии - экологические кораблике по красивейшему озеру, гле плавают уточки. рыба..., а сами озера и водопады не настолько и красивы (ничем не лучше наших Кавказский) Впринципе, можно и не ходить. На эту экскурсию едет весь автобус, и те, кто не идет на озера. просто ждут группу в кафе или гуляют в парке (он довольно большой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

нашла...4АМ

Вся Словения + Хорватия, Венгрия, Австрия

20 мая -31 мая 2012 года.

с гидом - Давиденко Олеся...

.....читаю отзыв.....Олеся предложила скрасить транзитный день посещением Кракова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Олег,а Ченстохов красивый город ? Сколько времени примерно в нем вы были ?

это, собственно, не город, а монастырь Паулинов.

Знаменит иконой Чёрной Божьей Матери.

Ещё интересен тем, что по периметру поставлены 12 страстных скульптур Христа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краков на этом маршруте не попути.

В прошлом году по пути оказался. Заезжали в Краков. Гидом была Лена Мищенко

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста те, кто бывал на фьордах..: Что красивее фьорды Норвегии или Пливицкие озера ? И от чего впечатлений больше?

Для меня лично фьорды оставили самое большое впечатление!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В прошлом году по пути оказался. Заезжали в Краков. Гидом была Лена Мищенко

Мы тоже просили Краков, но гид сказала. что более длительные заезды им запретили в связи с опозданием на поезд двух групп.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, с большим удовольствием в Ченстохову съездила бы, в Кракове 2 раза уже была... Увы, нам Ченстоховский монастырь не предлагали!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я, кстати, с большим удовольствием в Ченстохову съездила бы, в Кракове 2 раза уже была... Увы, нам Ченстоховский монастырь не предлагали!

Мне Краков тоже понравился и в Ченстохову я хотела, но увы...
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Будет ли прогулка на кораблике по Пливицким озерам?

Ну это не совсем прогулка, но одно из озёр мы переплывали на небольшом кораблике, чтобы выйти уже к месту стоянки автобуса.Правда в это время пошёл дождь, так что не получилось в полной мере насладиться водной прогулкой. Но зато когда шли пешком вдоль озёр, получили массу впечатлений. Одна девушка из нашей группы сказала, что "когда смотришь на такую красоту - душа замирает", я полностью согласна с этим.

А на обратном пути тоже заезжали в Ченстохову и спокойно побродили по территории монастыря и даже саму икону в церкви увидели (в прошлом заезде это мало кому удалось, т.к. был наплыв паломников да ещё первое причастие у маленьких католиков), благо людей почти не было - октябрь, будний день и никаких туристов и паломников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы тоже были в этом туре в июне этого года и заезжали в Ченстохову, хотя по словам гида им запретили предлагать туристам посещение какого-либо города на обратном пути из-за возможного опоздания на границу в связи с проведением чемпионата Европы по футболу. Но получается, гиды сами решают... Очень рада, что заезд состоялся, было бы просто обидно проехать мимо. Мы тоже увидели и икону, обратились к ней со своими просьбами, и даже посмотрели внутри собора на процедуру причастия польских детишек. А как красиво они поют!!! Впечатлений осталось очень много!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос...Скажите,коллеги, а если не ехать из Ровиня на кораблике по Адриатике? Чем заняться тем, кто не поедет? :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: :biggrin: И какие сувениры привозили из этого тура,кроме магнитов, алкоголя и шоколадок с кристалликами соли?Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Краков на этом маршруте не попути. Да и вообще, после того, как две группы опоздали на поезд, гидам дано распоряжение в последний день макксимально воздерживаться от всяких заездов и как можно раньше приезжать на границу. В этот раз мы на границе были уже в 18 часов. Зато в Бресте нас всем автобусом повезли в Бресскую крепость.

ну вот, кстати, от заезда в Брестскую крепость я бы тоже не отказался. Крайний раз был там в 2007 году

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И какие сувениры привозили из этого тура,кроме магнитов, алкоголя и шоколадок с кристалликами соли?Спасибо!

 

 

Из Венгрии мы привозим марципан и паприку (кроме вина и "Уникума"), еще покупали скатерть вышитую. Из Хорватии мы привезли сухую лаванду (в мешочке) и лавандовое масло. Из Словении - деревянные поделки. А еще я покупаю в разных городах небольшие пейзажи нарисованные, с известными местами, уже коллекция набирается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я из Венгрии помимо вина, "Уникума" и марципанов привезла салфетки красивые, которые собираются как цветок (в Сентендре их продают всех размеров и цветов), из Ховатии - мёд, лавандовые мешочки и масло, оливковое масло. В Пуле продают сувениры в виде Колизея, я купила такой, теперь стоит на полке над компом и напоминает о поездке :rolleyes: В Ровине много сувениров, связанных с морем - морские звёзды, морские камушки в ярких сосудах разных форм, кораблики и т.п., а ещё в нескольких местах видела карнавальные маски типа венецианских.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...