Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Епишина Марина и тур 4 АМ Вся Хорватия...


Рекомендуемые сообщения

Люди, скажите пожалуйста, сколько евриков надо брать с собой в этот тур, чтобы хватило на пропитание, сувениры. Какую валюту по маршруту покупать приходится? Может в России купить заранее?

 

Кто едет 2 июня 2013 года?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 115
  • Создана
  • Последний ответ

Я еду 18 июня. За валюту сказали что в России не выгодно покупать, лучше на месте обменивать Евро на местные деньги. Сколько брать? Зависит от потребностей. Коллективные обеды 15 Евро. Если магазин, то существенно дешевле. Помимо прописанных в каталоге экскурсий в программе могут быть дополнительные заезды в города порядка 8 Евро за один заезд. На мой взгляд минимум 300 Евро надо брать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При такой насыщенной программе еще и заезды?

Я сама не была конечно, но что то помимо программы всё равно будет. Вот сейчас даже эту тему прочитала и нашла прогулку на кораблике по Адриатике. Но понятно что никто не заставляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я еду 18 июня. За валюту сказали что в России не выгодно покупать, лучше на месте обменивать Евро на местные деньги. Сколько брать? Зависит от потребностей. Коллективные обеды 15 Евро. Если магазин, то существенно дешевле. Помимо прописанных в каталоге экскурсий в программе могут быть дополнительные заезды в города порядка 8 Евро за один заезд. На мой взгляд минимум 300 Евро надо брать.

В магазинах расчитывался карточкой. Получалось выгоднее, чем поменяной валютой.

 

Я сама не была конечно, но что то помимо программы всё равно будет. Вот сейчас даже эту тему прочитала и нашла прогулку на кораблике по Адриатике. Но понятно что никто не заставляет.

по Адриатике надо ехать обязательно!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите пожалуйста, сколько евриков надо брать с собой в этот тур, чтобы хватило на пропитание, сувениры. Какую валюту по маршруту покупать приходится? Может в России купить заранее?

Попробуйте заглянуть в другую ветку. Например сюда http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10351-denginalichka-ili-karta-skolko-bratposovet/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В магазинах расчитывался карточкой. Получалось выгоднее, чем поменяной валютой.

 

 

по Адриатике надо ехать обязательно!!!

Карту какую то специальную надо открывать?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Люди, скажите пожалуйста, сколько евриков надо брать с собой в этот тур, чтобы хватило на пропитание, сувениры.

По-моему, есть неписанное правило: возьмите с собой столько, сколько стоит ваш тур. :this:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Подойдёт, думаю. Но наличные евро всё-таки возьмите. Не везде карты берут, да и мало ли что. У меня однажды внезапно заброкировалась карта, хорошо, что дома это случилось.

А я насчитала 8 отелей :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть неписанное правило: возьмите с собой столько, сколько стоит ваш тур.

 

И этому неписанному "правилу" есть вполне резонное обоснование: средняя стоимость одного турдня (без учета дней на дорогу до Бреста, Питера и т.д.) составляет в среднем около 50 евро, что соответствует требованиям консульств по требуемой суточной сумме средств для обеспечения поездки...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Так как мы в Будапеште мы собирались гулять самостоятельно, то в первый день когда поехали в Сечени, в кассе метро купили 24-часовой проездной билет по 1550 Фт. на каждого. В кассе проставили время - 19.10 (когда мы покупали). И до следующего дня до 19.00 можно ездить на любом транспорте. Очень удобно, т.к. нагулявшись по острову, мы еще успели съездить на Центральный рынок, дойти до памятника Сиси и успели в зоопарк. Потом погуляли в районе Базилики Св. Иштвана. В общем билет окупился. Возвращались мы около 23.00 в отель, и честно купили разовые билеты (320Фт). Один раз нас проверили в метро контролеры :biggrin:

А что это за проездной билет и как понимать на все виды транспорта? На метро и трамвай? Его просто показываешь везде в транспорте и всё? В кассе я смогу объяснить, что я хочу именно такой проездной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы в кассе на английском языке просто спросили билет на 24 часа. Кассир спросила, какое время проставить, и поставила как нам было нужно, с этого часа. Его действительно можно использовать и в метро, и в трамвае, и в автобусе. Контролеров мы видели только в метро, они у нас проверяли один раз билет, и то только потому, что мы сами подошли к ним , чтобы спросить в какую сторону нам идти, чтобыдобраться до нужной нам станции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...