Опубликовано 3 апреля, 201313 г. comment_310788 Люди, скажите пожалуйста, сколько евриков надо брать с собой в этот тур, чтобы хватило на пропитание, сувениры. По-моему, есть неписанное правило: возьмите с собой столько, сколько стоит ваш тур. :this: Жалоба
Опубликовано 3 апреля, 201313 г. comment_310790 Подойдёт, думаю. Но наличные евро всё-таки возьмите. Не везде карты берут, да и мало ли что. У меня однажды внезапно заброкировалась карта, хорошо, что дома это случилось. А я насчитала 8 отелей :smile: Изменено 3 апреля, 201313 г. пользователем Ольсик Жалоба
Опубликовано 3 апреля, 201313 г. comment_310794 есть неписанное правило: возьмите с собой столько, сколько стоит ваш тур. И этому неписанному "правилу" есть вполне резонное обоснование: средняя стоимость одного турдня (без учета дней на дорогу до Бреста, Питера и т.д.) составляет в среднем около 50 евро, что соответствует требованиям консульств по требуемой суточной сумме средств для обеспечения поездки... Жалоба
Опубликовано 3 апреля, 201313 г. comment_310813 Так как мы в Будапеште мы собирались гулять самостоятельно, то в первый день когда поехали в Сечени, в кассе метро купили 24-часовой проездной билет по 1550 Фт. на каждого. В кассе проставили время - 19.10 (когда мы покупали). И до следующего дня до 19.00 можно ездить на любом транспорте. Очень удобно, т.к. нагулявшись по острову, мы еще успели съездить на Центральный рынок, дойти до памятника Сиси и успели в зоопарк. Потом погуляли в районе Базилики Св. Иштвана. В общем билет окупился. Возвращались мы около 23.00 в отель, и честно купили разовые билеты (320Фт). Один раз нас проверили в метро контролеры :biggrin: А что это за проездной билет и как понимать на все виды транспорта? На метро и трамвай? Его просто показываешь везде в транспорте и всё? В кассе я смогу объяснить, что я хочу именно такой проездной? Жалоба
Опубликовано 3 апреля, 201313 г. comment_310844 Мы в кассе на английском языке просто спросили билет на 24 часа. Кассир спросила, какое время проставить, и поставила как нам было нужно, с этого часа. Его действительно можно использовать и в метро, и в трамвае, и в автобусе. Контролеров мы видели только в метро, они у нас проверяли один раз билет, и то только потому, что мы сами подошли к ним , чтобы спросить в какую сторону нам идти, чтобыдобраться до нужной нам станции. Жалоба
Заархивировано
Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.