Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

9MF+ 14 июля 2012 и 30% разочарований


Рекомендуемые сообщения

Taliena, про вставку фото и все возможные способы это сделать посмотрите тут http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/3865-vstavka-foto/page__hl__%D0%B2%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%B2%D0%BA%D0%B0+%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE

 

Ждём продолжения - начало выше всяких похвал! :yes: :good3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 74
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Кассиопея

Во-о-о-о-от! А то "не буду писать, не буду..." очень интересно! А чувство "охренеть" меня посещает часто в путешествиях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Продолжайте пожалуйста. Отзывы новичков так приятно и интересно читать, да и у Вас так здорово получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taliena, да Вы просто замечательный писатель! Я бы могла сказать даже по-другому, вроде Вас, обалдевшей от красоты. Но не буду. Пишите дальше. Интересно. Жду продолжения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольсик, Оля и Кассиопея! Огромное спасибо за раз"яснение! (какая-то ерунда с твердым знаком на этом сайте или на моей технике).

 

 

На сайте, видимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за раз"яснение! (какая-то ерунда с твердым знаком на этом сайте или на моей технике).

Такая проблема (не отображается твердый знак) отмечается обычно при просмотре форума с помощью браузера Opera. Как "обойти" эту особенность не меняя браузера - увы, не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Итак, пробую вставить картинки. Вена:

DSCN4548.JPG

Снова Вена из окна автобуса

DSCN4549.JPG

Бельведер

DSCN4554.JPG

Оперный театр

DSCN4564.JPG

Свадебное платье из белого шоколада в окне венской кондитерской. Мммм, хоть бы кусочек...шоколадное платье.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо всем за поддержку и столь высокую оценку моего скромного труда.

 

Итак, продолжаю.

 

Из Монако, потихоньку возвращая отпавшие челюсти на место, мы отправились в Ниццу на ночлег. Дорога была сколь живописна, столь и недолговременна - вроде всего километров 20. Отель Новотель (4 звезды, а во Франции, по словам гида, отели нарочно занижают свою звездность, чтобы не платить высокие налоги) был очень даже неплох. Я попыталась воспользоваться бесплатным вайфаем и компьютером в холле, но увы, с полуночи все автоматически отключается. Потом позвонила на ресепшен повозмущаться по поводу одной кровати и одного одеяла на двоих. Мне вежливо об"яснили, что в номере есть еще и диван-бед, который и было предложено разложить. Второе одеяло, как и полный комплект постели и впрямь были внутри. Правда, собрать диван обратно в правильном порядке удалось лишь с третьей попытки. Ко всему прочему, я потеряла электронный ключ от номера. Пошла сдаваться на ресепшен - и вновь в ответ получила вежливое "Ноу проблем". Ключ был позднее мной благополучно обнаружен в недрах сумки, в общем, остался как бы дополнительным сувениром из Ниццы.

 

А Ницца, надо сказать, на следующее утро (как и всегда, конечно) была великолепна. Я вспомнила, что Лазурный берег тоже входил в мои мечты по посещению. Не разочаровал ничуть. Прогулялись по Променад дез Англе, поднялись на смотровую площадку, где порезвились с фотоаппаратами вовсю. Некоторые неленивые из нашей группы даже заглянули в холл отеля Негреско. Мне красоты и так хватило, надо было еще решить некоторые финансовые проблемы, с помощью гида научилась пользоваться французскими банкоматами. В свободное время посетила рыночек, где негордые жители Ниццы приветливо откликались на мой английский ( в отличие от предстоящих парижан), затарилась фруктами в дорогу, а в качестве сувениров купила несколько мешочков с прованскими травами, вовсе недорого. Я с этими травами вялю помидоры - где-то здесь читала, что их возят из южных стран в качестве сувенира и лакомства. Делать их самим на самом деле очень легко. Надо насыпать слой соли на противень, разложить половинки или ломтики небольших помидор, посыпать прованскими травами и оставить на маленьком огне часов на 4-5. Затем сложить в стерильную баночку и залить прокипяченным подсолнечным маслом. Вкуснятина, получается типа кураги, но помидоры. В этом году попробую с настоящими прованскими - хотя по запаху никакого отличия с отечественным набором специй обнаружено не было.

 

Это я отвлеклась, а тем временем я побежала на пляж, благо в Ницце все, что вдоль берега, то и пляж. Покрытие - крупная галька (больше, чем на нашем Кавказе), не очень-то приятно, но быстро привыкаешь. Вода была холодная, но изумительно прозрачная. А уж какой лазурный оттенок у этой воды - предки знали толк в названиях! Я подобную синеву наблюдала на черноморском побережье Кавказа только далеко от берега, когда уплыли на банане и плюхнулись в воду в жилетах. У берега вода там зеленее, а вдали от берега как раз яркая синева. А здесь - в общем, красота неописуемая. На пляжах Ниццы ( и Канн) со слов гида, да и уже по собственным наблюдениям, никаких кабинок нет, переодеваются все прямо на виду, да и загорают топлесс тоже немало отдыхающих.

 

Ницца из окна автобусаDSCN4734.JPG DSCN4735.JPG

 

Отель Негреско, по слухам самый шикарный в мире

DSCN4739.JPG Променад дез Англе DSCN4743.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю фотографий.

Действительно Лазурный берег:

 

DSCN4747.JPG

Ницца со смотровой площадки

DSCN4750.JPG

А это еще Монако:

DSCN4689.JPG

"Маленький" младенец перед музеем в Монако:

DSCN4692.JPG

Вот здесь я и сказала "Охренеть!"

DSCN4705.JPG

Огни Монте-Карло

DSCN4721.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сколько уже отзывов об этом туре прочитала и так обидно становится.Мы тоже в том году ездели в этот тур,но нам даже и не предлагали заезд в Монако и Монте-Карло,а жаль,я думаю,что никто бы не отказался.Эх,а фотки у вас красивые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наталья Хорошева,

вы знаете, я тоже почитала отзывы об этом туре и тоже стало обидно поначалу - столько всего не увидели и столько нам не предложили. Мы еще оказались обделенными Парижем из-за пожаров в Испании.

Чтобы не чувствовать обиды, я для себя решила - значит, мне суждено побывать там еще не раз.

Спасибо за отзыв. Передохну и продолжу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дальше.

Из Ниццы покатили в Канны - дорогой город по словам гида. Ну да, бутылка минералки стоила 3 евро, хотя продали мне ее с самым любезным видом и обращением "Мадам". Я по этому мадаму до сих пор скучаю... В Каннах поглядели Дворец кинофестивалей, желанную мной Аллею звезд - нафотографировала кучу ладошек узнанных мной селебритиз, пока не надоело. Свою руку вложила в отпечаток руки Бельмондо. Накупались на песчаном бесплатном пляже (их всего 2), я прохлопала ушами и купалась одна на том, что возле Дворца. А вся группа на том, что возле парковки. Поглядывая из воды на свои вещи, я думала о том, что вряд ли в таком богатом и роскошном городе есть гнусные карманники, которые позарятся на мою "мыльницу" и кошелек с парой десятков евро. Уфф, пронесло...

 

По дороге из Канн (или в них?) заехали на парфюмерную фабрику Галимар в Грасе. Купила себе духи с романтичным названием "Если бы ты знал...", парочку кусков мыла. Почитала здесь отзывы о мыле и лавандовом масле - эх, знала бы раньше, взяла бы и масло и мыла побольше. А дальше была долгая дорога в Испанию. Приехали за полночь в Ллоретт де Мар, наша Вика не оставляла нас своим вниманием - что-то рассказывала, показывала фильмы по тематике (вроде на той дороге посмотрели "Поймать вора" с Грейс Келли, супругой принца Монако), но когда за окном темно, на часах полночь - как бы ни был интересен рассказ гида - народ таки уснул. Вика спохватилась и замолчала. А рассказывала она очень интересно, надо признать.

 

Ллорет неприятно поразил обилием какой-то совсем мелкой молодежи на улицах в ночное время. Даже не молодежь, а кучкующиеся тинэйджеры. Согруппница, знающая англйиский, услышала беседу двух юнцов - "О, свежее мясо! ( дословно было сказано Fresh meat) - Нет, возразил второй, они староваты для нас... Уфф, пронесло! Забегая вперед, скажу, что отметила интересную особенность - когда мы сразу после завтрака приходили на пляж, повсюду были кучки спящих тинэйджеров, отсыпающих после ночных дискотек. Возле одной такой кучки мне однажды повезло подслушать итальянскую речь, увы, пересыпанную матами - мой итальянский интернет-друг заранее просветил меня на всякий случай :derisive:

Отель был Гран Гарби - на 4 заявленных звезды не тянет, не самый худший , но и не из лучших. Так, твердая троечка во всех смыслах. У нас был вид на двор, поэтому было тихо. А согруппницы с видом на улицу мучились от шума по ночам. Сейф брали на несколько человек, за пультом от телевизора под залог я не захотела идти.

 

В Испании я лично не брала дополнительных экскурсий, хотя хотела изначально на Дали. Народу понравилась и Сиеста, и Поющие фонтаны, и Монсеррат.Я не брала, потому что тупо хотела отдохнуть, и потому, что не хотелось отвлекаться от моря. А море там вовсе не плохое - мелкая галька на пляже, вода изумительно прозрачная, хотя и болтался в воде мелкий мусор. Лоретт показался мне похожим на наши курортные городки. Мне нравятся там эти прибрежные курортные магазинчики - даже если не покупать, то витринный шоппинг просто очарователен. Там мне пришлось приобрести чемодан на колесах всего за 20 евро и много всякой другой мелочевки типа часов за 5 и разных сувениров - это был самый дешевый город из всех...

 

Продавцы - часто индусы - неплохо знают русский язык. Было несколько смешных случаев, когда например, согруппницу уговаривал продавец купить какую-то вещь, старательно выговаривая "Скидка, скидка!", а когда она отказалась, обиженно заявил: "Обалдела??" :negative:

Еда в отеле была сытная. Некоторые согруппники считали ее невкусной, я лично так не думаю. Конечно, французские круассаны это совсем не то же самое, что испанские или русские, но зато по части горячих блюд - особенно мясных испанцы дадут фору утонченным французам с их хилыми кусочками ветчины. Выбор еды тоже был самый большой именно в Испании. Посетили пару местных супермаркетов, помимо прочего,я купила себе хозяйственную сумочку за 60 центов (фирменную Спар), вожу в ней сейчас овощи с дачи - очень удобно!

 

В общем, Лоррет запомнился именно передышкой - впечатления от первой части поездки улеглись, вещи были постираны и уложены в старые и новые чемоданы, и мы готовы были двигаться дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Lara Kropht

Спасибо! Думаю, пора заканчивать свой сериал, пока читателям не надоело.

 

Итак, настало последнее утро (если бы!) в гостеприимном Ллоретте, собрали вещи и отправились в Барселону.

Я не знаю, что сказать о Барселоне. Полдозреваю, что она совсем не похожа на всю остальную Испанию. И не могу подобрать эпитета. Роскошная? Не совсем то. Изысканная, оригинальная, настолько не обычная, что опять же, захватывало дух. И гид был такой мачистый Вадим, с какими-то пьянящими модуляциями голоса... Толпой обошли знаменитую Саграду - меня она немного подавляла, уж очень грандиозна, затем прогулялись по парку Гуэль (там был сломан первый фотоаппарат нашей пары) - опять же, времени было чудовищно мало... Впрочем, как и везде в этом туре. Когда поднялись на смотровую площадку - оказывается, там еще и море, и порт с круизными лайнерами... Про Барселону, так же как и про Вену сделала заметку - обязательно надо вернуться!

 

И вот началось... выехали во второй половине дня и должны были как обычно приехать к ночи в Лимож, Францию. Но - попали в огромную пробку из-за пожаров. Смог висел прямо над нами, было немного страшновато, но гид успокоила нас, что руководство в курсе, меры принимаются. Не знаю почему, но страха уже не было. Был, правда, интересный момент - Вика включила нам фильм, чтобы отвлечься. "Человек в железной маске". С надеждой смотрим на экран, пытаясь выбросить из гоолвы дурные мысли, и первые слова в фильме: "ВЫ еще живы?". Ответом был истерический хохот в автобусе и коллективная просьба заменить этот кошмар на какую-нибудь комедию. Смотрели Розовую пантеру. К ночи пришлось вернуться в Ллорет де Мар, где руководство ТТВ забронировало нам уже другой отель. За французский, как я поняла, деньги фирме не вернули.

 

Потеряли из-за форс-мажора и замки Луары, и день в Париже. ТТВ предложило нам в качестве компенсации прогулку на кораблике по Страсбургу. Нам понравилось.

 

К ночи приехали в Париж, заселились в отель Ибис в пригороде и рухнули как подкошенные. За этот день мы проехали около 1000 км. И следующий единственный день в Париже был насыщен до предела. С утра осмотр города с местным гидом. Из всех гидов парижская Людмила лично мне понравилась меньше всех. Монотонный сухой голос, все очень быстро и наскоком. Вышли всего 2 раза (может, это и не вина гида, не знаю), один раз на Трокадеро, как водится, второй раз ... эээ, убей не помню. Вроде возле Триумфальной арки. Сразу подскочили "черные" ( я - абсолютно политкорректна), стали на неплохом русском предлагать свои нехитрые сувениры.И тут под"ехала полиция с мигалками, черные с совершенно русским криком "Менты!" бросились врассыпную. Как они красиво бежали! А мы ведь только успели сторговаться! Вика предупредила нас, что сувениры можно покупать именно у них - дешевле в разы, и можно торговаться.

 

Ну и слазили, конечно, на башню. В душе когда-то имела неприличное дурацкое желание плюнуть с нее. Но оказавшись наверху, устыдилась самого этого желания, не то чтобы, попытаться исполнить. Вообще Париж, несмотря на все препоны к встрече с ним, заворожил и очаровал меня, окончательно и навсегда влюбив в себя.

 

В этот день еще было свободное время - я гуляла по улице Риволи, где в приличном магазине купила аж 2 сумки за 30 евро обе - конечно, скидки. Зато теперь, нежно поглаживая мягкий кожзам, я все время помню о городе моей мечты, который наяву оказался еще прекраснее, чем в моих мечтах. Вечером был Монмартр с грузинкой Мадоной - у меня почему-то крутилось в голове название любимой когда-то оперетты "Фиалка Монмартра" - так вот где происходило действо! Зашли в собор на холме, посмотрели дом Далиды (там теперь живут какие-то криминальные элементы), пофотографировались на фоне статуи человека, проходящего сквозь стены, исполненной моим любимым актером Жаном Маре. Кстати, на Монмартре мне пришлось на минуточку почувствовать себя Мерилин Монро. Почему-то надела в этот день юбку - а юбки я ношу "цыганские" - так вот, вентиляционные люки там ого-го! Юбка моя летала выше головы, пока я не отбежала от этих зверских люков на приличное расстояние.

 

А ночью было кабаре Лидо. Интересно, что когда с нашего столика кричали "Браво" (с других и не кричали, неэмоциональные они какие-то), артисты поворачивались к нам, прижимали руку к сердцу, и шептали "Мерси!". Лидо можно критиковать, но я не буду. Думаю, что на восприятие очень сильно повлияла наша чудовищная усталость. Кстати, огромное спасибо нашему гиду Виктории Шаманиной, что она подгадала наш выезд из отеля к кабаре к моменту иллюминации башни. Красивое зрелище! Мигает огоньками, как та новогодняя елка.

 

На второй день можно было остаться в Париже - и это было заманчиво - отоспаться и свободно погулять. Но как можно было упустить возможность искупаться в Аталнтическом океане и помахать ручкой почти родным англичанам через Ла-Манш? В общем, почти вся группа, за исключением 2 человек, поехала в Нормандию. Посмотрели городки Руан (место сожжения Жанны д'Арк), Онфлер, Довиль и Трувиль - они как кэролловские Тра-ля-ля и Тру-ля-ля практически одно и то же. В океане искупались, да. Вода холодная и грязная, правда, нам повезло - был прилив, до воды не пришлось долго идти. В Онфлер попробовали устриц и плавник ската - ерунда полная, креветки и кальмары лично для меня на порядок вкуснее. Было бы время - я бы прошлась по рынку морепродуктов в Довиле - только вопрос - кто бы и где мне готовил этих морских гадов? Но думаю, что еще наверстаю.

 

В Руане я наконец-то нашла возможность применить свой итальянский-элементари. На одном из магазинчиков как раз напротив места казни бедной Жанны я увидела надпись "Parliamo italliano!" - в общем, продавец радовался еще больше, чем я. Чуть-чуть поболтали и разошлись довольные собой .

 

Гид не очень понравился, звали Юрий. Сквозь рассказы сквозило скрытое превосходство - хотя вполне допускаю, это мое личное восприятие. Еще было ощущение, что он побыстрее хочет от нас отделаться и вернуться домой. Ну да ладно. Да, из поездки привезла сидр - мне не очень, зато подруга была в восторге, кальвадос не захотела покупать. Еще прикупила дочке парочку французских одежек - подкупили размеры - никаких элек, эмок, иксэлек - 8 лет, 10 лет и все тут. И в Нормандии наконец-то сломался и мой фотоаппарат - не стал закрываться затвор, думаю, из-за набившегося внутрь песка...

 

На следующий день Париж, как ни печально, остался позади. Впереди оставался Страсбург, где я страстно искала магазин Николя - в Париже задушила жаба купить коньяк, но после звонка мужу и его радостного вопля - конечно, покупай! - жаба неожиданным образом исчезла. С удивлением обнаружила, что английский мало применим как в Париже, так и в Страсбурге, зато на ура пошел немецкий. В этом полунемецком-полуфранцузском городе помимо международного суда интересно посмотреть готический собор и квартал "Маленькая Франция".

 

Дальше были Ротенбург и Баден-Баден (дополнительная экскурсия). В Роттенбурге я попробовала немецкого пива. Эффект был удивительный - хотя и пила я его в жару, голова совершенно не болела и тяжести никакой. Да и вкус какой-то другой совершенно. Теперь тщетно пытаюсь дома найти что-то подобное. Перепробовала уже несколько сортов - бесполезно, голова тяжелая и болит. Подозреваю, что во все бутылки с разными наклейками разливают вообще из одной бочки.

 

Баден-баден - милый городок, больше похожий на деревню. Понравились экзотические деревья типа гинкго в городском парк и еще волновала мысль о том, что здесь когда-то творили великие русские писатели. А так - смотреть особо нечего, остановились для отдыха и хорошо.

 

Дальше была Польша и заезд в Познань (тоже дополнительно). Как заметили туристы из нашей группы - после Франции Польша "не смотрится". Согласна, в первую дорогу Польша казалась вполне себе милой и очаровательной по-своему. Чистая и умытая Европа осталась позади и мы поехали на Родину...

 

Дальше совсем не интересно, если не считать того, как Родина резко погрузила нас в свою реальность - до дома из Москвы мы должны были ехать поездом Москва-Астана... Ну, это чтобы жизнь совсем медом не казалась, видимо...

 

Фотографии выложу попозже. С компом проблемы, и не все получается так ловко и быстро, как мне хотелось бы.

Но в целом - я ни секунды не пожалела, что поехала. Мечта сбылась, я не просто побывала за границей вообще, но и именно там, где всегда хотела. Организация тура, я считаю, была на высоком уровне, гид Виктория Шаманина - лично для меня (да и для большинства согруппников, думаю) образец высокого профессионализма. Даже в той форс-мажорной ситуации - народ поражался, как она была спокойна и невозмутима, как сумела успокоить своих туристов... Водители-поляки Артур и Михал вообще выше всяческих- похвал. А насчет посиделок - думаю, может это наш тур был очень загружен, что после прибытия в отель сил уже не оставалось ни на что. Впрочем, кто хотел подружиться в нашем туре - подружился, несмотря ни на что... И даже вроде образовалась парочка романов - один точно! А посиделки - не в посиделках счастье, правда.

 

Спасибо ТТВ за сбывшуюся мечту! Ну и моему мужу, как спонсору! :thank_yo:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Taliena , начинайте писать книги...читать Ваш отзыв было очень легко, интересно, были даже смешные моменты и отступления в нужных местах! У вас точно талант и он не должен пропасть :good2:

 

 

 

Ещё ни в одном отзыве по этому туру не читала, про заезд в Бадн-баден, звучит очень заманчиво! Надюсь в нашем туре он тоже будет!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

LaraKropht

Спасибо большое за отзыв, Пишу понемногу, иногда - правда, редко - печатают в одной общероссийской газете. :blush2:

Желаю вам хорошо провести путешествие! Кстати, в Баден-бадене мы еще попили водички с легким слабительным эффектом :biggrin:

Фотографии - за мной. Может, еще согруппники подтянутся, поделятся своими впечатлениями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ручки Шэрон Стоун на Аллее звезд в Каннах

DSCN4770.JPG

Барселона из окна автобуса

DSCN4797.JPG

Саграда Фамилия в Барселоне

DSCN4800.JPG

Парк Гуэль, Барселона

DSCN4808.JPG

Он же

DSCN4825.JPG

Вид на порт Барселоны с горы Мон Жуик

DSCN4851.JPG

Смог от пожара над дорогой в Испании

DSCN4878.JPG

Барселона - город, в который надо обязательно вернуться...

DSCN4867.JPG DSCN4844.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 7 месяцев спустя...

Огромное спасибо за замечательный отзыв!!!Были с мужем в этом туре в сентябре 2010 года, с удовольствием перечитала Ваш рассказ и как-будто опять весь маршрут пробежала.... О Париже читала со слезами на глазах - мой любимый город в мире!!!! Полностью разделяю Ваш восторг!!! Удачи Вам и новых путешествий!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

, так как на кануне принимал участие в групповой пьянке?

Ну это уже ни в какие ворота! Хватит уже додумывать и перивирать слова. Человек писал о посиделках. Наверное каждый по своему это понимает....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Свадебное платье из белого шоколада в окне венской кондитерской. Мммм, хоть бы кусочек...шоколадное платье.JPG

Посмотрела я на шоколадное платье.....и пошла за шоколадкой! :biggrin:

И если серьёзно - Taliena, спасибо за отзыв!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...