Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

«По следам викингов» через Питер.


Рекомендуемые сообщения

Соrsica, мы едем по следам викингов с 14 июля также через Питер. Не смогли бы Вы дать координаты отеля, в котором останавливались. И как делали бронь? С предоплатой? Спасибо!

 

Мы останавливались в Питере в мини-отеле "Ариум" на Невском проспекте, недалеко от Московского вокзала, рядом метро и автобусная остановка, а также Александро-Невская лавра, недорогой и очень уютный отель с прекрасными завтраками по системе "шведский стол", они входят в оплату. Можете просто выйти на сайт "Отель Атриум Санкт-Петербург" и всё посмотреть, забронировать можно через интернет без всякой предоплаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Об отеле в Питере я писала в самом начале отчета. Сеть СуперХостел, Восстания,35.

http://www.superhostel.ru/

 

Да, я читала и выходила на сайт, но мне ответили, что мест на нужные мне дни нет. Поэтому я и попросила информацию о Вашем отеле. Спасибо. Сейчас буду искать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Забронировала номер в мини отеле Невский,112. Двухместный номер с удобствами на этаже, 1700 руб в сутки. Надеемся, что будет неплохо. До вокзала сказали 5 минут., всего 6 номеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Едем с подругой в этот тур с 18 августа, и тоже уже забронировали номер в СуперХостеле (Пушкинская 11) :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выходила на их сайт, но мне дали результат - мест нет. Мы искали эконом класс. Я первый раз бронировала, как-то немного боязно с предоплатой. А у Вас с предоплатой? Как Вы бронировали - через их сайт или по телефону?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я выходила на их сайт, но мне дали результат - мест нет. Мы искали эконом класс. Я первый раз бронировала, как-то немного боязно с предоплатой. А у Вас с предоплатой? Как Вы бронировали - через их сайт или по телефону?

 

Я бронировала через сайт. 2-х местный номер эконом за 1500 руб./сут. Внесла предоплату за первые сутки через яндекс деньги. Бронировала ещё в конце апреля :dance2: Предоплата возвращается в 100%-м размере, если аннуляция будет произведена не менее чем за 7 суток до заезда))) Скоро будем в Бресте бронировать гостиницу, т.к. назад домой поедем поездом из Бреста. В прошлом году гостиницы в Бресте бронировали без предоплаты :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заблаговременно, конечно. Еще на стадии бронирования тура и по согласованию с ТТВ, были куплены обратные а/билеты и отель на 2 ночи. Таким образом визу мы получали, как и вся группа, под даты тура.

Если Вы хотите отсоединиться, либо присоединиться к группе уже на маршруте, обязателен нужно согласовывать это еще до подачи документов на визу...либо уже иметь визу. Удачи.

 

А вот что нам ответили (переписка с онлайн-консультантом):

 

Добрый день!

Подскажите, пожалуйста, как в туре 1Splus SPB можно отсоединиться от группы в последний экскурсионный день в Берлине, и оттуда улететь домой (на следующий день)?

 

E(15:59) :

Добрый день! Уточните, у туристов есть действующая шенгенская виза?

 

М (16:00) :

нет

 

E (16:02) :

Тогда такой вариант невозможен. Согласно правилам автобусных туров количество въезжающих туристов должно ровняться количеству выезжающих туристов. Так как на границе необходимо предоставлять списки группы. Визы открываются под даты тура. Если бы у туристов была своя виза, то они могли бы присоединиться и отсоединиться на территории Шенгена.

 

М (16:03) :

Очень жаль))) Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Перед этой перепиской звонила в местное турагенство. Ответили тоже самое... Только еще добавили, что если бы была своя виза, тогда бы мы не имели права въезжать на территорию Шенгена в составе группы и должны будем добираться до Хельсинки самостоятельно...

 

Что за загадочные списки? да, едем группой, но ведь не по единой групповой визе (как при поездках в Китай, например)

 

Также в разговоре впервые услышала о штрафах, которые заплатит ТТВ, если количество туристов при въезде и выезде не совпадет..

 

Вот такие странные новости...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас в этом туре одна туристка отсоединялась в Берлине, оставалась еще на неделю, а въезжала она вместе с нами через Питер. Была ли у нее своя виза, я не в курсе. Значит количество въезжающих и выезжающих может и не совпадать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может и не совпадать...)

 

..... если бы была своя виза, тогда бы мы не имели права въезжать на территорию Шенгена в составе группы и должны будем добираться до Хельсинки самостоятельно...

 

Что за загадочные списки? да, едем группой, но ведь не по единой групповой визе (как при поездках в Китай, например)

 

Также в разговоре впервые услышала о штрафах, которые заплатит ТТВ, если количество туристов при въезде и выезде не совпадет..

 

Вот такие странные новости...

- по въезду вне группы со своей визой. Нет ничего проще, доехать до КП вместе с группой, выйти из автобуса, пройти границу и сесть опять в автобус за границей.))) но я не слышала, чтоб доходило до подобной физ.зарядки. Границу проходят все вместе, и со своей визой, и с вновь оформленной под тур.

- списки, действительно, существуют и, в случае изменения в составе группы, оформляются два списка.....что в общем-то и требует дополнительных трудозатрат.

- про штрафы, видимо речь шла о несанкционированных несовпадениях, т.е. невозвращенцах. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...