Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур?


parma

Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Ой, Наташа, вопрос с бижютерией очень индивидуальный. Лично мне удобнее в поездке без нее, все оставляю дома, кроме небольших и ни за что не цепляющихся сережек в ушах и часов. Кстати, ничего не беру с собой из декоративной косметики - отдыхаю от нее. И одежду предпочитаю спортивного характера, никогда не беру платья и юбки, хотя иногда завидую, как красиво дамы каждый день меняют свои романтичные наряды. Вообще-то я рассматриваю автобусный тур, как экстремальную ситуацию и хочется, чтобы одежда, обувь и прочее были максимально удобными. Вот как-то бы уменьшить содержимое аптечки, у меня такая увесистая косметичка получается на все случаи жизни. Сама, слава богу, ни разу ею не пользовалась, а вот другим помочь удавалось.

Оля,ты ведь не мать Тереза всех лечить и выручать... кто-то таблетки угля взять не может, а ты таскаешься...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

куда уж лучше-так,живенько..

так у меня тоже живенько))), я же их не "залачиваю" в кокон))) ну, это мы что-то от темы отошли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я без фена и косметики - не человек!!!! (можете пристрелить меня)

и меня стреляйте тогда!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

пристрелить?! а как же дети? а как же супруг и Жорик без Диснейленда?

 

и меня стреляйте тогда!)))

Машуль, при твоей молодости и красоте- да ты хоть какая утром выходи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот это да-лицо сбрызгиваю всегда. а вот про одежду не догадывалась! спасибо! хотя- беру всегда вещи, которые не мнутся.

а вообще-когда вещи сложены в "колбасу" они и так не мнутся. так что утюг-уж прямо так без него и нельзя.....

Маргарите спасибо за обстоятельный ответ.

а вот еще-так хочется. особенно летом, особенно в туре с отдыхом- взять с собой всякие побрякушки-бусы. браслеты.... и беру ведь!!! а вы?

 

ну вот зимой и посмотрите-если будет весело. то летом просто обхохочетесь!

Я тоже люблю побрякушки, но предпочитаю с собой не брать, а прикупить в туре что-нибудь новенькое, а потом вспоминать: "вот это я купила в Праге, это в Париже, а это в Испании". Приятно)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

предлагаю небольшое полотенце тоже искоренить! татуаж приветствуется и выручает. между прочим.... не уверена- про брови. можно превратиться в "буфетчицу".....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я фен беру, но очень редко им пользуюсь - такие уж у меня волосы, что хоть делай укладку, хоть спать ложись с мокрой головой - эффект один и тот же :ph34r:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала все,с большинством соглашусь,ну свои впечатления-1.Еду брать не надо,лучше уж на месте все купить.2.Обувь 3 пары-кроссовки,балетки и шлепки пригодились замечательно 3.Утюг был в каждом отеле,за залог в 20 евро на рецепшен.4.Раздумывала,брать платье или обойтись футболками и шортами-джинсами,но когда как все наши девченки из тура нарядились в красивые сарафанчики и легкие платья и порхали так по Парижу,я порадовалась,что платье я все таки взяла :)5.Зонтик,да лучше не брать.6.Маленький кипятильник пригодился,у нас только в парижском отеле чайник был.7.Переходники не понадобились,розеток и под фотоаппарат и телефон в номере отеля достаточно.8.Плед в автобус не брала,хватило широкого шарфа, да и то укрывалась больше для порядку :) , а не от холода,кондиционер в автобусе тоже не дул,как напугали меня на форуме,шапочку не брала :) Единственно,без чего не могу это большие бигуди,у меня вьются волосы и поэтому я выпрямляю только так,ни плойкой,ни феном,ни выпрямителем.Поэтому пришлось уж взять и занять место в чемодане.9.Да,если за ночь носки не высыхали,то утром они прекрасно досушивались феном(был в отеле).

Ну вот,вроде бы все вспомнила :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня тоже с волосами морока - вьются. Фен бы надо, но ни за что не повезу, мучаюсь приглаживаю руками.

Хотела спросить про широкий шарф - где их берут. Давно хочу такой, но те, что висят в сувенирных не нравятся. Сколько стоит нормальный шарф.

Все по теме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

во-народ! вечная проблема: у кого волосы вьются. те хотят, чтоб были прямые, ну а мы- с прямыми волосами, хотим, чтоб кудри были...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже целую коллекцию палантинов напривозила себе из Европы - это самая быстрая покупка, за которой иногда даже не надо заходить в магазин (что меня как раз и прельщает). В уличных палатках они висят "гроздьями" разной толщины, размера и расцветки. Стоят обычно от 10 до 20 евро.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я уже целую коллекцию палантинов напривозила себе из Европы - это самая быстрая покупка, за которой иногда даже не надо заходить в магазин (что меня как раз и прельщает). В уличных палатках они висят "гроздьями" разной толщины, размера и расцветки. Стоят обычно от 10 до 20 евро.

 

Оля, спасибо, вот я об этом и хотела узнать, значит из них и надо выбирать? Я просто думала, что эти, которые гроздьями, какие-нибудь не такие и китайские. Один раз только в Париже приглянулось качество, но не нашла цвет, который бы устроил.

В общем не разбираюсь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ольга и правда! палантинов ,равно как и просто широких шарфов просто ПОЛНО!!!причем разных-по расцвтике и по фактуре.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Прочитала предложение Alegre и вспомнила про свой пульверизатор, знаете, такой вкручивающийся в обычную бутылку из-под воды. Так вот, с собой беру только эту верхнюю часть, она ведь совсем мало места занимает в чемодане, а в отеле накручиваю его на бутылку и увлажняю вещи - действительно никакой глажки не надо. А еще им очень удобно пользоваться в поезде или в автобусе, если очень жарко и хочется увлажнить лицо (просто закручиваешь пластмассовый кончик почти до предела и вода начинает распыляться мельчайшими брызгами - ох, хорошо!).

 

Избаловались вы, дорогие! Забыли, как белье гладили тяжелыми утюгами без пара и прыскали РТОМ!!! Пульверизаторы им подавай! :this: И еще. Обязательно беру теперь с собой веер ( представляю, как сейчас народ хихикать начнет :derisive: ), но нынче в туре кондиционер плоховато в автобусе работал - только веером и спасалась: польская таможенница, выходя из автобуса, предложила за нашу сауну деньги брать для желающих похудеть...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...