Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур?


parma

Рекомендуемые сообщения

В прошлую поездку взяла новые Экковские сандали - прекрасно, всё время в них проходила.

Экковские сандалии приобрелись вГамбурге в 2006-сносу нет! в каждой поездке,очень удобно!

тапки тоже не беру...

:blush2: Мне не всегда везёт с покупкой новой обуви, иногда приходится разнашивать ...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Экковские сандалии приобрелись вГамбурге в 2006-сносу нет! в каждой поездке,очень удобно!

тапки тоже не беру...

Тапки всегда беру - специальные тонкие отельные. У нас их периодически у метро продаёт мужчина - похоже из Астории, судя по букве А...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В поездку НЕ нужно брать новую обувь (потому что она набивает мозоли). Растоптанная обувь надёжнее.

 

Джентльмену вообще не пристало появляться на людях в абсолютно новой обуви или костюме - и то, и другое должно иметь слегка ношеный вид. Поэтому их сначала надевают лакеи.

А.И.Лукин!

Приношу Вам свои извинения за то, что моё сообщение про разношенную обувь вызвало у Вас такие ассоциации. (с грустью) Речь-то шла не о лакеях или джентельменах.... Дискуссию с Вами, А.И. Лукин, на эту тему продолжать не буду по понятным причинам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

. Дискуссию с Вами, А.И. Лукин, на эту тему продолжать не буду по понятным причинам.

да,уж,пожалуйста,джентельмены,не надо здесь дискуссий... мы тут по-простому,по-семейному:берем-не берем,стирать-выбрасывать...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мы тут по-простому: берем-не берем, стирать-выбрасывать...

:smile: Продолжаем перечислять список ненужных вещей в поездке:

-- сотовый радиотелефон, потому что всегда есть возможность позвонить из гостиницы.

-- банковская карточка, потому что наличностью расплачиваться гораздо удобнее и нет необходимости думать о выборе банковской карты.

-- мужчины вполне могут обойтись без бритвенных принадлежностей. Ведь каждый мужчина может носить бороду или усы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего не беру с собой в тур.... Год назад группу свою посадила в автобус, пересчитала, автобус тронулся на ж.д., смотрю в окошко - стоит мой саквояжик один на автобусной остановке. Остановились. Забрали его.

А если серьезно, то чем больше езжу, тем меньше сумка.

Зонт не беру (его в Париже откроешь, 5 человек рядом упадут. Да и тяжелый он)

кипятильник, кружку, еду, планшетники, нетбуки, плейеры, дополнительную пару обуви, много одежды НЕ БЕРУ.

У меня малюсенький саквояж. А привожу всегда вагон счастья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беру в поездку ноутбук, конфеты, всегда беру - кипятильник, переходник, кружку. В последние два года с отдыхом на море, всегда вечером с друзьями пили чай на балконе и наслаждались природой и морем Испании. На ужин на десерт чай и воду можно было только купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая отдельная маленькая вещичка (тапочки, кипятильник, книжка, сухарики, кружка и т.д.) занимает ничтожно мало места в сумке (чемодане), а собранные вместе они забивают все пространство. Поэтому вместо тапок, чтобы после душа выйти в холл или на балкон, да даже для того, чтобы вечером дать отдохнуть ногам от обуви, мы берем с собой по паре вязаных "следов" (они в 3 раза меньше тех же шерстяных носков). Если же человек едет в тур с отдыхом на море, то без пластиковых шлепанцев не обойтись, увы.

Без кружки для чая\кофе, в принципе, можно обойтись - в автобусе есть пластиковые стаканчики, а в номерах отелей - стеклянные. А после душа можно и приготовленную бутылочку сухого (с апельсинами или сыром) открыть на двоих, для этого всегда в душевой стоят одноразовые в упаковке стаканчики.

Мужчине без бритвенных принадлежностей никак, но можно заменить тяжелый (и красивый) станок или электробритву на разовые пластиковые станочки, вместо баллончика с пеной для бритья использую несколько капель шампуня (пару недель можно и потерпеть такое неудобство).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя соседка по туру вообще уморила! Взяла в тур все свои старые труселя. А потом по мере загрязнения выкидывала! дома - жалко, а в поездке самое то! :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вот именно- мы как думаем-что данная вещь небольшая,приткнем.что в результате-чемодан забит этой мелочью...

другое дело-путешествие с ребенком... так что погружаемся снова в размышления-можно ли в этом случае чего-то НЕ брать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вообще не беру никаких лекарств (кроме пластыря)

"Смелая такая!"(с)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не беру тапки, обхожусь носками) Не беру съестное, даже конфеты и печенье предпочитаю приобрести в паджеро (а может, у них и орешки есть, надо будет посмотреть). Чашку, чай и сахар беру обязательно (пользуюсь ими еще и в поезде). Да, зонт с собой беру на всякий случай)

орешки на паджеро есть, оч хорошо время на больших перегонах скрашивают.. и вкусные))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя соседка по туру вообще уморила! Взяла в тур все свои старые труселя. А потом по мере загрязнения выкидывала! дома - жалко, а в поездке самое то! :biggrin:

ужжжжас ужжжасный :fool:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А моя соседка по туру вообще уморила! Взяла в тур все свои старые труселя. А потом по мере загрязнения выкидывала! дома - жалко, а в поездке самое то! :biggrin:

 

Ну нет, ребята! Тут уж вступает в силу подсознательно засевшее в мозгу из какого-то фильма:" Вдруг ты внезапно умрешь, тебя в морге разденут, а на тебе - старые труселя",,, Только самое красивое в дорогу!!! Умирать не страшно ( получается талисман такой), следовательно, будет все только самое хорошее :good2: Как исключение - выпавшие на повороте чемоданы :heat:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы будете смеяться, но в прошлый тур брала 2 разные зубные пасты (чтобы все как положено, утром одна, вечером другая), муж был в шоке: "Зачем тебе 2 пасты, можно же 10 дней одной и той же пастой зубы почистить" :fool: Тогда я подумала: "Ты что? так нельзя!". Естественно теперь я понимаю, что он был прав, чем меньше вещей тем лучше. Однозначно в этот раз со мной поедет 1 паста и много чего не поедет :biggrin:

 

*про старые труселя зачетно :laugh:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

со мной едет не то, чтобы ОДНА паста, а специально оставленный обЪем в одном тюбике. почти что выверенный, хватает, на обратном пути в поезде тюбик выбрасывается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Никогда не беру кружку/кипятильник, халат, тапки - вместо последних - 2 пары носков. Их не только в номере удобно носить, но и в автобусе, если ноги мерзнут в босоножках. Стаканы всегда в номере есть, чай с кофе я не пью по вечерам. Либо вода, либо вино )))

Много белья и одежды не беру, т.к. вечером можно всегда постирать, а утром досушить феном. Да и возить с собой несвежие вещи неприятно. Но брать один комплект одежды на все случаи жизни - это сильно. У меня как-то была такая семья рядом в автобусе. Мама, папа и сын. Если у мамы было запасное платье, а у папы - рубашка, то мальчик вообще 2 недели в одном и том же ходил, и это на жаре. Судя по источаемому ими аромату, они не только не стирали одежду, но и не мылись. При этом постоянно ели в автобусе копченую колбасу. В общем, повезло, так повезло.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Каждая поездка в заветный тур - это праздник, причем, как правило, долгожданный! Как же на праздник в старых труселях??? Не подходит! Хотя каждый турист решает сам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а я не могу без тапок (особенно в поездах) и кружечку свою обязательно пластиковую беру, хотя, конечно, можно и одноразовую посуду взять, но одноразовую в поезде от кипятильника неудобно нести. А вот вместо мыла в поезде, да и в автобусе очень помогает антисептик (хорошо ещё тем, что не нужно дожидаться, когда умывальник в туалете освободится), ручки протер, а заодно и столик, и всё как-то комфортнее.

И вот я перечитываю все советы и понимаю, что всё равно, всё сугубо индивидуально - кто-то без чего-то легко проживет, а кто-то без этого не представляет путешествия, всё зависит от собственных привычек и предпочтений. Я вот без зонта не поеду,например, т.к. мы много снимаем в туре. а дождевик аппаратуру не прикроет при съемке и не убережет от капель дождя, или без электронной книжки я просто не усну (очень люблю читать) ну и много других примеров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

конечно. составить строгий список ,даже два- под названиями "брать" и "не брать" не получится. но каждый, прочитав и помыслив, что-то для себя решит, пересмотрит,подумает....

а так хочется . чтоб и платье было и юбки, и босоножки....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а так хочется . чтоб и платье было и юбки, и босоножки....

пармочка, ... и труселя... :biggrin: :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сумочка с лекарствами получается меньше намного, если от каждой пластинки отрезать по 2 таблетки с собой - все-равно они только на всякий случай.

И кружку и кипятильник забывали и обходились.

Еду вообще не берем - самое неприятное было - таскать эту еду с собой по Москве. Поэтому обедаем в Москве и с собой в поезд покупаем что-нибудь тоже в Москве. (те же пироги из Бахетле)

Одежду трудно уменьшить - сохнет там плохо, стирать часто нет возможности.

Ну шампунь и бальзам рассчитываю, что-бы неполные флаконы, а в конце там покупаю их для дома уже.

Без второй пары обуви обходились.

Не знаю, что еще - ну книги, разговорники и путеводители давно не берем - необходимое печатаю на листочке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...