Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур?


parma

Рекомендуемые сообщения

Пустой у меня не получается. Определенные вещи приходится брать: несколько смен футболок, белья, фотоаппарат, телефон... , короче хоть небольшой саквояжик, но соберется.

Ну и не заморачивайтесь) Берите все то, с чем Вам будет спокойней..запросы у всех разные..кому то лучше мало денег, а кому то больше)) и т.д)
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ

Ну и не заморачивайтесь) Берите все то, с чем Вам будет спокойней..запросы у всех разные..кому то лучше мало денег, а кому то больше)) и т.д)

:i-m_so_h: Полностью согласна!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю в список ненужных вещей ножницы для ногтей (которые можно заменить лезвием), нитки, иголки.

*************************************************************************

 

:blush: Не нашёл нужной темы, отвечаю здесь. По собственному опыту --- для хранения металлических денег удобно использовать такой футляр от фотоплёнки. Многие монеты совпадают с диаметром такого футляра.

футляр.jpg

В кармане или в кошельке монеты из разных стран смешиваются, и для удобства монеты из разных стран я сортирую по разным футлярам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезвие для ногтей:))) это какой-то универсальный мужской вариант). им же бриться и обороняться?:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

лезвие для ногтей:))) это какой-то универсальный мужской вариант). им же бриться и обороняться?:)

Вообще лезвие необходимо для бритья. Со временем оно затупляется для бритья, ну а для того, чтобы срезать ногти остроты лезвия хватает.

У ножниц есть недостаток --- они подстроены под правую руку, и левшам неудобно работать с таким инструментом. Лезвие гораздо удобнее для использования как правой так и левой рукой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это однозначно мужской вариант.... если уж я забуду или потеряю ножнички мои любимые, то пойду и куплю...или ,например, я забыла их переложить в чемодан,и в аэропорту их попросту выбросили на досмотре...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У ножниц есть недостаток --- они подстроены под правую руку, и левшам неудобно работать с таким инструментом. Лезвие гораздо удобнее для использования как правой так и левой рукой.

 

хе. я бы это сформулировал по-другому: лезвие одинаково неудобно для обеих рук. :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

хе. я бы это сформулировал по-другому: лезвие одинаково неудобно для обеих рук. :)))

Как точно подмечено! :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:smile: В общем, лезвия и ножницы оставляем для путешествия.

*********************************************************************************

А ещё в путешествие ни в коем случае нельзя брать плохое настроение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавляю в список ненужных вещей ножницы для ногтей (которые можно заменить лезвием), нитки, иголки.

*************************************************************************

 

 

Вряд ли Вас поддержит хоть одна женщина!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вряд ли Вас поддержит хоть одна женщина!

:blush: Мда. Не подумал, что ножницы для ногтей, нитки и иголки потребуются. Всё-таки бывают ситуации, когда эти предметы могут оказаться незаменимыми.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush: Мда. Не подумал, что ножницы для ногтей, нитки и иголки потребуются. Всё-таки бывают ситуации, когда эти предметы могут оказаться незаменимыми.

Не переживайте Игорь, для этого с вами в туре будут женьщины. В случае чего - выручат. А Вам бы я рекомендовала в обязательном порядке штопор с собой взять. :biggrin: Мы - девушки слабые, и не всегда можем своими силами с открытием бутылки (например французского) вина справиться. :derisive: А здесь Вы.... :biggrin: :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом в отеле Парижа были и нитки, и иголки. Угадайте, что в коробочке справа?

Амстердам 1АМ 5 июля 2012 171.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ножницы+штопор....=....

 

Этим летом в отеле Парижа были и нитки, и иголки. Угадайте, что в коробочке справа?

губка для обуви?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте Игорь, для этого с вами в туре будут женьщины. В случае чего - выручат. А Вам бы я рекомендовала в обязательном порядке штопор с собой взять. :biggrin: Мы - девушки слабые, и не всегда можем своими силами с открытием бутылки (например французского) вина справиться. :derisive: А здесь Вы.... :biggrin: :biggrin:

:biggrin: Манюня!!! Тогда уж лучше сразу договориться о тoм, кто какие вещи берёт в комплект багажа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:biggrin: Манюня!!! Тогда уж лучше сразу договориться о там, кто какие вещи берёт в комплект багажа.

Так для этого форум и существует :biggrin: В прошлом туре мы здесь о многом перед туром успели договориться. Сложнее тем, кто про этот форум не знает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этим летом в отеле Парижа были и нитки, и иголки. Угадайте, что в коробочке справа?

Рита..., меня конечно мучают сомнения по поводу этой коробочки... :blush2: Неужели это такая забота о здоровье проживающих. Я встречала подобные штучки в отелях..., но чтоб в фирменной коробочке отеля??? Ни разу не видела :mda:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не переживайте Игорь, для этого с вами в туре будут женьщины. В случае чего - выручат. А Вам бы я рекомендовала в обязательном порядке штопор с собой взять. :biggrin: Мы - девушки слабые, и не всегда можем своими силами с открытием бутылки (например французского) вина справиться. :derisive: А здесь Вы.... :biggrin: :biggrin:

Мастер-класс, как обойтись без штопораhttp://o53xo.n5sg433lnrqxg43onfvwsltsou.scoonter.ru/video/1156973979

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, дорогая моя, я ожидала увидеть в этой коробочке всё, что угодно (даже с мужем конкурс провели на угадывание). Но когда увидела - обалдела... Губка для иголок. Чтобы их туда "втыкать" и не потерять в номере......Как жалею, что не взяла ученикам показать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, дорогая моя, я ожидала увидеть в этой коробочке всё, что угодно (даже с мужем конкурс провели на угадывание). Но когда увидела - обалдела... Губка для иголок. Чтобы их туда "втыкать" и не потерять в номере......Как жалею, что не взяла ученикам показать.

:blush2: :blush2: :blush2: Стыдно.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Манюня, дорогая моя, я ожидала увидеть в этой коробочке всё, что угодно (даже с мужем конкурс провели на угадывание). Но когда увидела - обалдела... Губка для иголок. Чтобы их туда "втыкать" и не потерять в номере......Как жалею, что не взяла ученикам показать.

Точно не обувная? У наc в каком то из отелей была такая маленькая губка для обуви.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

:blush2: :blush2: :blush2: Стыдно.....

Не стыдись. Моя первая мысль о предназначении коробочки была такая же, как у тебя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мастер-класс, как обойтись без штопораhttp://o53xo.n5sg433...ideo/1156973979

Но когда это делают мужчины - на много приятнее :yes3:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Точно не обувная? У наc в каком то из отелей была такая маленькая губка для обуви.

Землю есть буду - не обувная!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...