Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

вопрос "наоборот"- а что НЕ стоит брать с собой в тур?


parma

Рекомендуемые сообщения

однажды я забыла кружку, и весь тур мучилась с пластиковыми стаканчиками - хотелось попить горячего, а они в гостиницах явно на это не рассчитаны, с тех пор я бдительно слежу за наличием кружки. еще приспособилась не брать с собой из дома шампунь и средство для загара - все это покупаю на месте в первый же день

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 448
  • Создана
  • Последний ответ
Гость Кассиопея

Я тоже беру с собой всякие "остатки", чтобы потом выбросить. Не беру с собой столько одежды, сколько брала по-первости, а то получалось, что я ее на прогулку в Европу вожу.

Перестали брать с собой еду, даже на перекус, все равно или выбрасывается, или домой привозим

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конкретно сократили кол-во одежды. Никаких вечерних нарядов, каблуков, пиджаков и прочее...

Я даже юбки-сарафаны не беру (но это я, терпеть их не могу, да и неудобно лазить везде :smile: ). Зонт не берем, специально купили легкие дождевики. Кружки берем. А вот еду - только в поезде чтоб все съесть, а дальше до Паджеро вполне можно дожить)). Обуви буквально по две пары: типа мокасин или тенисок и кроссовки.

А в эту поездку вообще додумались: в большой чемодан засунули маленький, а в маленький - вещи :derisive: .

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мы конкретно сократили кол-во одежды. Никаких вечерних нарядов, каблуков, пиджаков и прочее...

Я даже юбки-сарафаны не беру (но это я, терпеть их не могу, да и неудобно лазить везде :smile: ). Зонт не берем, специально купили легкие дождевики. Кружки берем. А вот еду - только в поезде чтоб все съесть, а дальше до Паджеро вполне можно дожить)). Обуви буквально по две пары: типа мокасин или тенисок и кроссовки.

А в эту поездку вообще додумались: в большой чемодан засунули маленький, а в маленький - вещи :derisive: .

Мы тоже так практикуем, в чемодан на колесиках засовываем сложенную дорожную сумку. Когда сувениров и покупок становится чуть больше чем вмещает чемодан, извлекаем сумку. Если сумка становится тяжеловатой, то она хорошо размещается сверху чемодана на колесиках.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Считаю, очень полезной эту тему, т.к. при сборе в дорогу всегда возникают вопросы что брать, что не надо. А тут можно поучиться у более опытных туристов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так и опытные тоже учатся, с каждым туром что-то приходит....это вот я в первый тур ехала в 2006 -ни интернета, ни форума,ни знакомых вокруг. кто бы уже сЪездил...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

однажды я забыла кружку, и весь тур мучилась с пластиковыми стаканчиками - хотелось попить горячего, а они в гостиницах явно на это не рассчитаны, с тех пор я бдительно слежу за наличием кружки. еще приспособилась не брать с собой из дома шампунь и средство для загара - все это покупаю на месте в первый же день

Оля, ну что это такое? По вечерам в отеле ты не должна мучаться в поисках кипятка, а пить вино и кружить мужчинам головы....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Рубашка- на каждый день тура новая, носки и трусы- аналогично...

Брюк- 3 пары (летом- двое светлых и одни тёмные)...Туфли- 2 пары: обычная и для особых случаев!...иногда- костюм для суперособых случаев. С одеждой -всё. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Из фотовидеоаудиоаппаратуры...раньше брал много: видеоэмпэтришник, читалка, видеокамера, фотоаппарат, нетбук...Теперь только фотоаппарат! Всё остальное- нэ трэба....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еда- никакой не беру...питьё только до следующей остановки. Экономлю место для чемодана сувениров. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вы не обозначили ветровку или джемпер,дождевик или зонт....

 

 

Только-ветровка...и то если на дворе март-апрель. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

..Теперь только фотоаппарат!

так ведь кофр с фотоаппаратом поездку начинает в чемодане,занимает места прилично, а потом-отдельно несем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так ведь кофр с фотоаппаратом поездку начинает в чемодане,занимает места прилично, а потом-отдельно несем...

 

 

Вот как купил такой огромный...так всё остальное и не беру, места нет! Жена, вообще, отказывается с ним ездить( когда одна едет). Купила себе дорогую, супернавороченную "мыльницу". :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же видео камера?? помойму иногда есть такие случаи что нужно именно заснять это на камеру а не на фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а как без лапши Ролтон ? Горяченького на ночь похлебать. А вино на ночь никак нельзя. А то потом разговоры да разговоры, не до сна уж.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не, а как без лапши Ролтон ? Горяченького на ночь похлебать.

Уж лучше полноценный ужин в ресторане, чем Ролтон в номере отеля. :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

 

Уж лучше полноценный ужин в ресторане, чем Ролтон в номере отеля. :smile:

И где этот ресторан искать глубокой ночью ?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как же видео камера?? помойму иногда есть такие случаи что нужно именно заснять это на камеру а не на фото.

 

 

Теперешний мой фотоаппарат может 3 часа снимать не хуже любой видеокамеры...возвращаясь же к одежде...моё мнение таково, что учитывая специфику автобусных туров (три четверти туристов- девушки, женщины) по-иному, чем брать достаточное количество одежды, по-крайней мере для мужчин, и не получится...ибо в туре ты постоянно оказываешься временным спутником (в разное время) для достаточно большого количества дам ( в групповых и индивидуальных ресторанах, прогулках по городам, автобусе, на эксурсиях, наконец...И им не должно быть стыдно (находясь рядом) за твой внешний вид, мало того, им должно быть приятно провести с тобой время. Из этого и исхожу... :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уж лучше полноценный ужин в ресторане, чем Ролтон в номере отеля. :smile:

 

И где этот ресторан искать глубокой ночью ?

Обычно ресторан есть при отеле. Как вариант --- все продукты можно докупить в местных магазинах. Лапшу или кашу, которые необходимо заваривать кипятком, возить с собой нет необходимости.

 

Ведь в теме речь идёт о том, чтобы снизить вес багажа, в том числе и за счёт продуктов питания (т.е. не везти их с собой, а закупать на месте).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оля, ну что это такое? По вечерам в отеле ты не должна мучаться в поисках кипятка, а пить вино и кружить мужчинам головы....

Рит, так мы перемещаемся в тему "кто нашел свою любовь" :biggrin: но, в силу специфики групп в автобусных турах, как в старом анекдоте, приходится пить чай :derisive:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...