Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

9 часов назад, natusik сказал:

Лишь бы летали самолёты и полностью сняли ограничения из-за пандемии. Это у нас она закончилась внезапно, там ещё не закончилась.... 

У нас тоже не закончилась. Читала вчера прогноз вирусолога- ожидается новый всплеск или сейчас, со дня на день или осенью. Народ расслабился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

1 час назад, люси сказал:

Это просто красивые  картинки-отели. 

Я говорила о реальном туре, который предлагался. Правда, обещали в нем "комфортабельные юрты- местный колорит".

Но у других операторов видела эти юртовые лагеря. В описании примерно так "юрты с удобствами, душ, туалет - в отдельном помещении". Или еще лучше -"горячая вода в отдельном помещении". И само собой, - многоместные.

Легендатур не открылся у меня. Ни по ссылке, никак. 

Я в прошлом году ездила с регионалами "По Саянскому кольцу" (Хакассия + Тыва без Красноярска). Мы жили в отелях и на одной базе в горах пару ночей. Обычно по этому маршруту летом туристов размещают в юрточных лагерях. На майские праздники ночи еще были холодные, так что юрты мы не освоили. Мне было жалко, что не удалось прикоснуться к экзотике. Так что не только в Монголии... В этих регионах есть как обычные войлочные юрты на туристических базах, так и деревянные, стилизованные под юрты домики. Но все базы в очень красивых местах, часто на берегу водоемов. Юрты там предполагались 2-местные, никакой групповухи. Вот только удобствами по-разному оснащено.

Тур ТТВ очень мало повторяет мест, которые я видела. Так что не удивлюсь, если поеду повторно в те дальние края. Так же было и с покорением Алтая: в 2020 - с регионалами, в 2021 - с ТТВ с минимальными повторами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 27.03.2022 в 18:09, люси сказал:

image.pngБыла идея у ТТВ еще в 2015. Ничего не вышло.  И дело даже не в том, что дорого и далеко. Чтобы увидеть не только Улан-Батор, а что-то еще, надо жить в юртах. 2-3-4 местных, но неблагоустроенных. Многие ли готовы?

 

В 2015-ом может и не вышло, а вот весной 2022-ого года этот тур на Байкал (может немного и изменённый) у счастливчиков состоялся.👆 6-13 марта с Юлей Жарких.

Вылет в Улан-Удэ, возвращение из Иркутска.

Разведка донесла, что группа была большая и доброжелательная!!!😃 Кто же они, эти форумчане?🤔 Ждём отзывы... 

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я когда был в Монголии, ночевал в юрте. В юртах так же возможно одноместное размещение (правда я был в группе один, соответственно и в юрте один), душ и туалет являются отдельной пристройкой для каждой юрты. Так что в санузел по территории лагеря бегать не нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

11 часов назад, Walerik сказал:

В 2015-ом может и не вышло, а вот весной 2022-ого года этот тур на Байкал (может немного и изменённый) у счастливчиков состоялся.👆 7-13 марта с Юлей Жарких.

Вылет в Улан-Удэ, возвращение из Иркутска.

Разведка донесла, что группа была большая и доброжелательная!!!😃 Кто же они, эти форумчане?🤔 Ждём отзывы... 

Т.е. убрать совсем Монголию — это изменить НЕМНОГО? Это все равно, что в европейских турах разворачиваться в Бресте и ехать обратно.

Кстати, небольшой отклик о байкальской поездке был, без особых подробностей, конечно, но личные впечатления автор передал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну с Монголией сухопутную границу должны только 31 марта открыть. А после может Туртранс и сделает какой-нибудь тур в Монголию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 29.03.2022 в 11:28, sai сказал:

Ну с Монголией сухопутную границу должны только 31 марта открыть. А после может Туртранс и сделает какой-нибудь тур в Монголию.

Ну, через год может и соберемся...🤔 Только ценник ТТВшный прям "радует".🤪 Где же найти такие "деньжищи"?!!😝

Изменено пользователем Walerik
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

ЕкатеринаТТВ! Можно поставить в туре по озерам Беларуси дату с 10 августа или чуть позднее?

 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Уважаемый ТТВ! Не планируется ли возобновление туров в ЮВА?

И еще пожелание уже на следующий год. Классическая Италия конечно хорошо, но хочется, как уже здесь писали, возобновления тематических туров. Особенно жду новые сады и парки на конец весны начало лета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olle сказал:

Не планируется ли возобновление туров в ЮВА?

Присоединюсь к вопросу.

На сайте АТОР проходило сообщение, что рассматривается вопрос возобновления авиасообщения с Таиландом, причем не только на уровне регулярных рейсов, но и чартерных. При этом есть шанс, что и банковские карты «Мир» будут обслуживаться в этой стране.

Понятно, что, пока нет ясности по этим вопросам, говорить о чем-то конкретном преждевременно. Но, на уровне планов, не рассматривает ли ТТВ это направление в экскурсионном плане? Равно как и иные экскурсионные маршруты в ЮВА?

Я была в Таиланде дважды в больших экскурсионных турах. Один – центр и север страны, с частичным захватом Камбоджи, Мьянмы и Лаоса, другой – юг Таиланда.  Обе поездки оставили неизгладимое впечатление. Но было это уже давно. С удовольствием повторила бы при разумном сочетании цены и предложения. При наличии чартеров, полноценный экскурсионный тур в Таиланд по затратам мог бы быть вполне сопоставим с некоторыми европейскими турами. В ту же Скандинавию, например.

В целом хотелось бы узнать рассматривается ли вообще азиатское направление для ТТВ как перспективное, и можно ли рассчитывать, что будут какие-то предложения не на уровне разработок иных турфирм, а собственных, по привычным для нас стандартам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, olle сказал:

Уважаемый ТТВ! Не планируется ли возобновление туров в ЮВА?

И еще пожелание уже на следующий год. Классическая Италия конечно хорошо, но хочется, как уже здесь писали, возобновления тематических туров. Особенно жду новые сады и парки на конец весны начало лета.

поддерживаю предложение! За тематический тур могу и на перелет через Стамбул разориться 🙂

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяюсь к вопросу, интересует Япония, как страна, открытая для туристов, но в которую без тура получить визу сейчас нет возможности. 
На север Тайланда тоже бы съездила с удовольствием. Тем более есть много регулярных рейсов катарских авиалиний с пересадкой в Дохе. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже присоединяюсь обеими руками к турам по любым азиатским направлениям! А еще Эмираты! Они же тоже открыты!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Rinaa сказал:

интересует Япония

Ну, Япония вряд ли будет массово востребована в силу ее дороговизны. Интересно, да. Но цены...

Уж если ехать, то имеет смысл рассматривать полноценный экскурсионный вариант. Стоимость такого  с перелетом через Дубаи на сентябрь 2022г. превышает 200 тыс.руб. плюс трансфер до Москвы ( для иногородних ) и личные траты в поездке. Нужно рассчитывать тысяч на 300. Я, например, на такие траты не готова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот одно из весьма бюджетных азиатских направлений - Индия. Там вариантов может быть масса. В т.ч. с выстраиванием цепочки: возможности совмещения/продления путешествия.

Как вариант, например, Керала с возможностью совместить экскурсионную программу с отдыхом/лечением в одной из аюрведических клиник/курортов. К слову, настоящие аюрведические клиники это отнюдь не 5 звезд, зачастую рассчитанных на поглаживание богатеньких туристов. Есть прекрасные 3-хзвездочные варианты, на базе которых, между прочим, проходят обучение врачи аюрведы. Замечу, что учат их этому ремеслу целых 5 лет, и для них это не просто медицина, а философия.

Для меня Керала в свое время явилась полнейшим открытием. На собственном опыте могу сказать, что несколько простых оздоровительных массажей, даже без очищения организма, оказались весьма эффективны. К тому же, ты просто отдыхаешь как в санатории.

В сезон конечно цены на аюрведических курортах высоки, уж очень любят их европейцы. Но зачем обязательно в сезон? В страны ЮВА вообще хорошо ездить не в сезон, а на излете сезона дождей. В последний месяц их уже, как правило, мало, да и те краткотечны. А вот цены в этот период радуют.

В Индии существуют и другие варианты. Скажем, северные штаты страны. Было бы желание.

Индия - это просто пример. Интересует же рассматривается ли ТТВ азиатское направление вообще.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 01.08.2022 в 09:04, olle сказал:

Уважаемый ТТВ! Не планируется ли возобновление туров в ЮВА?

Добрый день.

Планируется возобновление туров с Александром Косенко 🙂: тур Лаос - Вьетнам - Камбоджа и  Бангкок - Куала-Лумпур - Сингапур - Сайгон.

Если получится - первые даты будут на ноябрьские праздники, далее Новый год, январские праздники, февраль.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
В 01.08.2022 в 09:04, olle сказал:

И еще пожелание уже на следующий год. Классическая Италия конечно хорошо, но хочется, как уже здесь писали, возобновления тематических туров. Особенно жду новые сады и парки на конец весны начало лета.

Добрый день.

Тематические туры обязательно вернутся. Планируем тур на Адвент и интересные программы на весну.

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
20 часов назад, Liizza сказал:

Кстати, вот одно из весьма бюджетных азиатских направлений - Индия. Там вариантов может быть масса. В т.ч. с выстраиванием цепочки: возможности совмещения/продления путешествия.

Как вариант, например, Керала с возможностью совместить экскурсионную программу с отдыхом/лечением в одной из аюрведических клиник/курортов. К слову, настоящие аюрведические клиники это отнюдь не 5 звезд, зачастую рассчитанных на поглаживание богатеньких туристов. Есть прекрасные 3-хзвездочные варианты, на базе которых, между прочим, проходят обучение врачи аюрведы. Замечу, что учат их этому ремеслу целых 5 лет, и для них это не просто медицина, а философия.

Для меня Керала в свое время явилась полнейшим открытием. На собственном опыте могу сказать, что несколько простых оздоровительных массажей, даже без очищения организма, оказались весьма эффективны. К тому же, ты просто отдыхаешь как в санатории.

В сезон конечно цены на аюрведических курортах высоки, уж очень любят их европейцы. Но зачем обязательно в сезон? В страны ЮВА вообще хорошо ездить не в сезон, а на излете сезона дождей. В последний месяц их уже, как правило, мало, да и те краткотечны. А вот цены в этот период радуют.

В Индии существуют и другие варианты. Скажем, северные штаты страны. Было бы желание.

Индия - это просто пример. Интересует же рассматривается ли ТТВ азиатское направление вообще.

Добрый день.

Мы работаем над программой группового тура в Индию. Так же, сейчас на сайте представлены туры в Индию "от одного туриста".

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Какие классные новости ! Ещё бы в монгольский тур пару экскурсионных дней добавить! Страна интересная, но больно долгая дорога! Тогда, мне кажется, и прежняя цена станет интересной 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, вот я тут нашла одну прекрасную программу по Индии, где ТТВ гарантирует вылет на одну из дат

https://www.tourtrans.ru/tours/ekskursionnyie-turyi-v-evropu-otdyih-za-granitsey-tsenyi/2853.html

Если в итоге она станет фирменной, будет замечательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

21 час назад, t_olechka сказал:

нашла одну прекрасную программу по Индии, где ТТВ гарантирует вылет на одну из дат

            Ну, это тур не ТТВ. Он, на те же даты, продается и другими фирмами. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Если сделать туры в Польшу или Чехию с недельными курсами изучения польского, чешского языка они могут попась под визу для обучения?

На мой взляд было бы интересно изучение языка, культуры, национальной кухни. Может быть совместный проект с каким-нибудь учебным заведением.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Oksana-22 сказал:

Если сделать туры в Польшу или Чехию с недельными курсами изучения польского, чешского языка они могут попась под визу для обучения?

На мой взляд было бы интересно изучение языка, культуры, национальной кухни. Может быть совместный проект с каким-нибудь учебным заведением.  

Судя по статистике отказов, языковые курсы давно уже не являются основанием для выдачи виз. Консульства считают, что для изучения языка онлайн-платформ более чем достаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А у меня такой вопрос-предложение . Точнее из два.

1. На днях Utair запустил недорогие рейсы до Гянджи (Азербайджан). Не будут ли восстановлены экскусионки по Азербайджану, это первый вопрос и там недалеко до грузинской границы, может через него быстрее попасть в Грузию ?

2. и уже наверное третий вопрос . Не так давно открылась Эфиопия - страна, которая находится на втором уровне развития в Африке после ЮАР и место зарождения христианства. Вроде как есть недорогие прямые перелёты . Как насчёт туров ? 🙂 да, в принципе, в ЮАР тоже можно на экскурсионку сгонять !

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 02.08.2022 в 10:07, EkaterinaTTV сказал:

Добрый день.

Тематические туры обязательно вернутся. Планируем тур на Адвент и интересные программы на весну.

С уважением, ТТВ.

Как уже хочется увидеть даты на весну интересных тематических туров. Вот бы еще разок успеть воспользоваться имеющейся визой и попасть графиком отпусков (который уже вовсю составляется) в эти самые даты...  Даже можно и не в Италию, а в так ни разу и не состоявшиеся Сады и парки Франции, например, которыми подразнили на 2020 год и все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...