Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

1 час назад, AlexP сказал:

Но вообще сейчас, организовывая наши две следующие зарубежные поездки, я прихожу к выводу, что массовый выездной туризм в нашей стране умер.

Экскурсионный, да! И этому есть простое объяснение. И Вы это знаете.

Зарплаты на предприятиях не повышают, а они не периферии низкие, пенсии индексируют на уровень ниже инфляции. Зарубежные туры выросли в цене в разы. И авиабилеты недешёвые. И всё остальное (экскурсии, визы и т.д., вплоть до синглов) повысилось, т.к. всё в взаимосвязи с курсом у.е. Поэтому многим сейчас не по карману лететь в зарубежные туры. 

Изменено пользователем Evgeniya
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

2 часа назад, AlexP сказал:

Если из возможных к поездке стран останутся только Беларусь, Иран да Монголия, будут и те, кто согласится на юрты.

Но вообще сейчас, организовывая наши две следующие зарубежные поездки, я прихожу к выводу, что массовый выездной туризм в нашей стране умер.

Южную Осетию забыл. 😃 Я вот на майские праздники подумываю "махнуть" в неё.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

35 минут назад, Evgeniya сказал:

Экскурсионный, да! И этому есть простое объяснение.

С индивидуальным ситуация вообще швах. Без банковских карт, Букинга и с  валютной пустыней  простейшие подготовительные операции, занимавшие 10 минут, превращаются в изматывающие многодневные нервотрёпки, зачастую заканчивающиеся фиаско.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

54 минуты назад, t_olechka сказал:

Может быть если будет большой спрос , то и юрты благоустроятся! Благоустроились же в итоге турбазы на Алтае, где жили группы ТТВ!

Турбазы на Алтае СНАЧАЛА построили благоустроенными, а ПОТОМ туда поехали группы ТТВ (в отличие от  УЖЕ существующих юрт).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, AlexP сказал:

Но вообще сейчас, организовывая наши две следующие зарубежные поездки, я прихожу к выводу, что массовый выездной туризм в нашей стране умер.

А был ли выездной туризм хоть когда-нибудь у нас массовым, если загранпаспорта имеют всего 28-30 % граждан России? Экскурсионный, по сравнению с пакетно-пляжным вообще ничтожен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот я пока никуда конкретно не готовлюсь, но про Букинг и карты тоже думаю , а как же оплачивать отели?? По приезду, на месте? Наверное, хозяева жилья будут это учитывать и расчёт по факту приезда…, или это совсем у меня бред какой-то…Алексей, как быть. Поделись ноу-хау.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

7 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Турбазы на Алтае СНАЧАЛА построили благоустроенными, а ПОТОМ туда поехали группы ТТВ (в отличие от  УЖЕ существующих юрт).

 

Насколько я помню майскую группу на Акташе частично поселили в номера без душа. Мы приехали в августе , и нас поселили в абсолютно новые домики со всеми удобствами , которые были построены за лето 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я что-то про отели - юрты в Моголии пропустил. Вот такие отели в Монголии! И если там нет российского туризма - не значит, что его нет в принципе.

215167814.jpg

XXL (2).jpg

XXL (1).jpg

XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 минуту назад, itech сказал:

Я что-то про отели - юрты в Моголии пропустил. Вот такие отели в Монголии! И если там нет российского туризма - не значит, что его нет в принципе.

215167814.jpg

XXL (2).jpg

XXL (1).jpg

XXL.jpg

Это Улан Батор?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

40 минут назад, t_olechka сказал:

Насколько я помню майскую группу на Акташе частично поселили в номера без душа. Мы приехали в августе , и нас поселили в абсолютно новые домики со всеми удобствами , которые были построены за лето 

Мы ездили в июне. Нас расселяли по соседним базам, чтобы все туристы получали привычные им условия. В майском выезде гиды, которые позже тоже повезли группы, а в первом выезде знакомились с маршрутом, нашли другие базы с нормальными условиями. На Алтае базы растут, как грибы. Это их основной доход.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, itech сказал:

Я что-то про отели - юрты в Моголии пропустил. Вот такие отели в Монголии! 

Так про юрты речь зашла к вопросу о том, что не один Улан-Батор смотреть хочется. Что в столице отели на уровне, никто и не сомневался:) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Нафаня сказал:

Так про юрты речь зашла к вопросу о том, что не один Улан-Батор смотреть хочется. Что в столице отели на уровне, никто и не сомневался:) 

Ну, во-первых большинство достопримечательностей находится в Улан-Баторе и его окрестностях. А во-вторых никто не мешает утром выехать из отеля, а вечером вернуться. Да и в юрту ТТВ 30-40 человек не запихнёт.

Изменено пользователем itech
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, itech сказал: Да и в юрту ТТВ 30-40 человек не запихнёт.

Ещё как запихнёт. Они 6-8 местные, всего-то и надо 5 штук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Konkolana сказал:

Ещё как запихнёт. Они 6-8 местные, всего-то и надо 5 штук.

Таких юрт для туристов не бывает! А какие бывают - можете здесь посмотреть. https://legendtour.ru/rus/mongolia/camp/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я с трудом ночевала в каютах на скандинавских паромах по 4 человека. А тут 6-8 человек)) Мда. Ну разве что я забронирую для себя сингл, то есть всю юрту целиком для себя любимой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Вот я пока никуда конкретно не готовлюсь, но про Букинг и карты тоже думаю , а как же оплачивать отели?? По приезду, на месте? Наверное, хозяева жилья будут это учитывать и расчёт по факту приезда…, или это совсем у меня бред какой-то…Алексей, как быть. Поделись ноу-хау.

Отелей, которые можно забронировать вообще без карты, очень и очень мало. В некоторых развитых европейских странах таких в принципе нет. На Балканах их, конечно, больше ноля))). Но обычно они и дороже, тк в стоимость заложен риск неприезда туриста.

  • Нравится 1
  • Спасибо 1
  • Огорчен 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, Ольга Ннн сказал:

Вот я пока никуда конкретно не готовлюсь, но про Букинг и карты тоже думаю , а как же оплачивать отели?? По приезду, на месте? Наверное, хозяева жилья будут это учитывать и расчёт по факту приезда…, или это совсем у меня бред какой-то…Алексей, как быть. Поделись ноу-хау.

Оля, весь смысл поиска жилья в системе бронирования был в том, что раньше можно было выбрать не только тип жилья, но и подобрать способ оплаты, картой и заблаговременно - дешевле, некоторые объекты просили данные карты, как гарантию оплаты, дополняя информацию тем, что в случае не заезда снимут минимум по суточному проживанию, другим это было абсолютно не нужно. Отели, к примеру, при нынешнем раскладе, вообще теперь недоступны, ибо для итогового расчета запрашивают карты, а не наличку. Более простые по размещению места типа хостелов и гостевых домов с оплатой наличными можно было бы потянуть по цене, но снова засада, о которой написал Алексей - их нет в принципе и надо как-то выкручиваться, не имея карты. Судя по всему, просто приезжать и не наслаждаться с первого шага воздухом Италии, а просить хозяев пустить на постой за денежку. Примерно, как искали жилье на юге отдыхающие в старые добрые времена.😆

1 час назад, AlexP сказал:

Отелей, которые можно забронировать вообще без карты, очень и очень мало. В некоторых развитых европейских странах таких в принципе нет. На Балканах их, конечно, больше ноля))). Но обычно они и дороже, тк в стоимость заложен риск неприезда туриста.

Тем не менее они есть и Вы их видели? Хоть это радует. Напишите, пожалуйста, тип размещения/ жилья  с оплатой на месте, если помните.

За десять лет сделала только одну 100% предоплату перед поездкой, все остальные были за наличные хозяевам, с предварительным указанием карты, естественно. Интересно, примут ли наличку по факту в отеле СНГ или эту информацию уточнять?🤔 Почему-то поняла из сообщений по системе, что все прежние бронирования сохраняются, доступны для размещения и их можно будет оплатить по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, AlexP сказал:

С индивидуальным ситуация вообще швах. Без банковских карт, Букинга и с  валютной пустыней  простейшие подготовительные операции, занимавшие 10 минут, превращаются в изматывающие многодневные нервотрёпки, зачастую заканчивающиеся фиаско.

Лёш, неужели у тебя нет знакомых, которые живут не в России? Попроси их зарезервировать отели. С наличной валютой сложнее, так как по рассказу сотрудника сбербанка, ее не будут продавать до 9 сентября. Во всяком случае, пока такой приказ. Поэтому я для себя точно решила, что этим летом наш Кавказ и Киргизия, а осенью посмотрю на ситуацию

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik сказал:

Лёш, неужели у тебя нет знакомых, которые живут не в России? Попроси их зарезервировать отели. С наличной валютой сложнее, так как по рассказу сотрудника сбербанка, ее не будут продавать до 9 сентября. Во всяком случае, пока такой приказ. Поэтому я для себя точно решила, что этим летом наш Кавказ и Киргизия, а осенью посмотрю на ситуацию

Помимо отелей, Алексей еще авто бронирует, мне так показалось из предыдущих его поездок. 

Можно сгонять в соседние страны СНГ, завести там себе легальные карты и с ними броситься в омут европутешествий. Сейчас очень популярны такие мини туры. Да что его учить, он сам кого хочешь научит😊

Изменено пользователем Светик Семицветик
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, natusik сказал:

Поэтому я для себя точно решила, что этим летом наш Кавказ и Киргизия, а осенью посмотрю на ситуацию

Можно и Крым включить в весеннюю поездку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Помимо отелей, Алексей еще авто бронирует

Вот это самая большая проблема - ни одна прокатная контора не отдает машину без карт. 

7 минут назад, Светик Семицветик сказал:

Можно сгонять в соседние страны СНГ

Ах если бы всё было так просто. Процесс трудный, небыстрый и довольно дорогой, да ещё и без гарантий. Но, учитывая, что нынешняя ситуация как минимум на несколько лет, то уже активно смотрю в эту сторону. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно, ведь все это реально возможно.🙂 Всем, кто хоть раз бронировал для себя Европу давно известно, что некоторые хозяева объектов постепенно уходили из системы и ее оплаты за рекламу, и оставляли туристам свои персональные контакты для прямого размещения по договоренности и почте. Заметила за два года - чем активнее что-либо запрещают, тем изобретательней становится наш народ, находя все новые и новые лазейки, чтобы выехать.

26 минут назад, AlexP сказал:

Ах если бы всё было так просто. Процесс трудный, небыстрый и довольно дорогой, да ещё и без гарантий. Но, учитывая, что нынешняя ситуация как минимум на несколько лет, то уже активно смотрю в эту сторону. 

Азербайджан видели?😉 Если да, то почему бы и нет? Низкая стоимость оформления, предельно короткий срок выпуска, который можно совместить с обзором страны. Возможности делать переводы из России нет, но ведь если накопленное однократно отвезти и положить, то ею можно будет пользоваться?

P.S. Понимаю, что не всем такие варианты подходят, но раз уж ситуация складывается подобным образом, то придется перестраиваться и использовать любой возможный шанс. Алексею очередной респект и уважение, что не сидит, сложа руки, и что-то делает для продвижения своей мечты на отдых.

Где-то выше уже писала, что больше преград на сегодняшний день, мне делает только правительственное постановление о закрытых сухопутных границах. Остальные вопросы разрешимы. Есть самолеты в других странах, поезда и автобусы для длительного, но менее затратного путешествия. Подобное положение вещей после окончившейся внезапно пандемии не есть хорошо и напоминает клетку, в которой всех насильно удерживают, используя при этом все возможные методы ограничений.

Изменено пользователем Елена Аксенова
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, ЛВБ сказал:

Можно и Крым включить в весеннюю поездку.

Я себе уже и Крым, и Кавказ ,и Черноземье, и Золотое кольцо с Казанью включила, и Волгоград на 9 мая. К чему эти заграничные проблемы, когда столько всего вокруг? 

1 час назад, AlexP сказал:

Но, учитывая, что нынешняя ситуация как минимум на несколько лет..

Всё закончится намного быстрее чем вы думаете. Главное закончить войну. Европа плачет по российским туристам и ей совсем не выгодно их потерять на несколько лет. Европейский туризм сдвинется с мертвой точки уже в этом году- так я думаю.

  • Нравится 3
  • Спасибо 1
  • Смешно 3
  • Огорчен 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...