Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Рекомендуемые сообщения

3 минуты назад, Sveta40 сказал:

Я себе уже и Крым, и Кавказ ,и Черноземье, и Золотое кольцо с Казанью включила, и Волгоград на 9 мая. К чему эти заграничные проблемы, когда столько всего вокруг? 

Всё закончится намного быстрее чем вы думаете. Главное закончить войну. Европа плачет по российским туристам и ей совсем не выгодно их потерять на несколько лет. Европейский туризм сдвинется с мертвой точки уже в этом году- так я думаю.

Света, а ты на что споришь? Алексею, если он окажется прав, покупаем риттер спорт, а тебе что?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 1,1 тыс
  • Создана
  • Последний ответ

Топ авторов темы

Топ авторов темы

11 часов назад, Sveta40 сказал:

Я с трудом ночевала в каютах на скандинавских паромах по 4 человека. А тут 6-8 человек)) Мда. Ну разве что я забронирую для себя сингл, то есть всю юрту целиком для себя любимой))

А в поезде разве ты целое купе выкупаешь? Или меньше себя любишь, чем в юрте?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Всё закончится намного быстрее чем вы думаете. Главное закончить войну. Европа плачет по российским туристам и ей совсем не выгодно их потерять на несколько лет. Европейский туризм сдвинется с мертвой точки уже в этом году- так я думаю.

Полностью поддерживаю Вашу ориентировку на российский туризм. А вот с Европой всё немного по-другому. Даже в "лучшие времена" российские туристы занимали лишь 14 место в числе всех туристов, а их доля в общем потоке была мизерна, европейский туризм уже сдвинулся с мертвой точки и Европа вряд ли плачет по нам. А вот быть облитым какой-либо гадостью или быть отказанным в обслуживании в общепите вполне возможно.

На карте показан процент русских туристов от общего посетителей страны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, Sveta40 сказал:

Всё закончится намного быстрее чем вы думаете

В начале пандемии меня тоже пытались в этом убедить. Чем всё (почти) закончилось - все мы видим.

 

10 минут назад, Sveta40 сказал:

Европа плачет по российским туристам и ей совсем не выгодно их потерять на несколько лет

Это совершенно не так. Российский турпоток в ЕС был очень маленьким (я уже неоднократно приводил данные, что из 540 млн турпоездок в 2019 году на долю россиян пришлось менее 10 млн, то есть менее 2%). Да, по отдельным странам это ударило сильнее (по Черногории и Кипру), но и эти страны уже за 2 года приспособились жить без российских туристов, плюс сильно вырос поток туристов местных, европейских, которые стали меньше летать на другие континенты и больше в европейские страны. А некоторые государства (Испания, Хорватия, Греция) так вообще в 2021 году приняли больше туристов, чем в 2019 году.

Поэтому я бы совершенно не рассчитывал на слёзы Европы )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

37 минут назад, itech сказал:

А вот с Европой всё немного по-другому. Даже в "лучшие времена" российские туристы занимали лишь 14 место в числе всех туристов, а

Но зато у нас 7-е место в мире по количеству оставленных денег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что мне написал старый друг:

Ты оказался самым умным - все деньги тратил на путешествия

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На данный момент, у меня нет никакого желания ехать в Европу, даже если бы границы открыли. Буду путешествовать по России, вариантов много. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, Уссурочка сказал:

На данный момент, у меня нет никакого желания ехать в Европу, даже если бы границы открыли. Буду путешествовать по России, вариантов много. 

Это на данный момент. Когда ситуация наладится захочется поехать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

14 минут назад, Sveta40 сказал:

Это на данный момент. Когда ситуация наладится захочется поехать. 

А мне уже надоела Европа, если честно. По несколько раз в одни и те же места ездить... Есть неоткрытая Африка, много чего в Азии посмотреть и Южной Америке. Лишь бы летали самолёты и полностью сняли ограничения из-за пандемии. Это у нас она закончилась внезапно, там ещё не закончилась.... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

6 минут назад, natusik сказал:

А мне уже надоела Европа, если честно. По несколько раз в одни и те же места ездить... Есть неоткрытая Африка, много чего в Азии посмотреть и Южной Америке. Лишь бы летали самолёты и полностью сняли ограничения из-за пандемии. Это у нас она закончилась внезапно, там ещё не закончилась.... 

Все те же соленые озера (в нашей области Эльтон, Баскунчак) и Мачу-Пикчу (в Дагестане - Гамсутль) можно увидеть в России и дешевле в 10 раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Только что, itech сказал:

Все те же соленые озера (в нашей области Эльтон, Баскунчак) и Мачу-Пикчу (в Дагестане - Гамсутль) можно увидеть в России и дешевле в 10 раз.

Ну не сравнивай)))). А вот горы у нас не хуже, чем в Европе

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И турфирмы перестроятся. Страшно было в первый год пандемии, а теперь выкрутятся.... И заинтересованные гиды освоят новые направления

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 07.12.2021 в 15:07, EkaterinaTTV сказал:

Тур «Енисейская Сибирь» предполагает перелет до Красноярска. В Красноярском крае предусмотрено посещение национального парка «Красноярские столбы» и природного парка «Ергаки». В Хакасии и Тыве планируем показать основные природные и культурно-этнографические достопримечательности.

С уважением, ТТВ.

Подскажите, это направление все-таки планируется?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Администраторы
Только что, БелыйГород сказал:

Подскажите, это направление все-таки планируется?

Добрый день.

Да! Прогрмма уже готова, публикуется на сайте. Следите за новостями!

С уважением, ТТВ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завидую тем, кому надоела Европа. А я там ещё много где не была, отпуск один и не бьётся на части у нас на работе. Даже к майским ничего нельзя прибавить. Вот и получался только отпуск да Новый год. Но казалось, все впереди. Теперь остаётся только надеяться, что форумчане- оптимисты правы и все как-то наладится. Очень хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, БелыйГород сказал:

Подскажите, это направление все-таки планируется?

Так программа уже выложена.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Елена из Мурманска сказал:

Так программа уже выложена.

Не сразу найдешь)).

RBS Avia

Енисейская Сибирь. Красноярский край - Хакасия - Тыва.

https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4720.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, Tamara K. сказал:

Не сразу найдешь)).

RBS Avia

Енисейская Сибирь. Красноярский край - Хакасия - Тыва.

https://www.tourtrans.ru/tours/rossiya-turyi-po-rossii-i-sng/4720.html

Волшебный тур! 

Изменено пользователем t_olechka
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, Mari37 сказал:

У меня не открывается вкладка "Даты". Напишите, пожалуйста, когда  первый выезд. 

28 июля и 9 августа. Тоже с 35-ой попытки открывались)

Screenshot_20220328-210721_Chrome.jpg

Изменено пользователем Нафаня
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, AlexP сказал:

Букинга

С букингом, кстати, никакой проблемы нет, если говорить о заграничных поездках. Все прекрасно бронируется, если найти вариант с оплатой при заселении и бронированием без кредитной карты. Но вопрос с картами, уже в другой плоскости находится. Вопрос обмена денег и оплаты услуг в поездке никуда не девается. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Tamara K. сказал:

RBS Avia

Енисейская Сибирь. Красноярский край - Хакасия - Тыва.

 

1 час назад, t_olechka сказал:

Волшебный тур! 

Ну наконец-то, ТТВ сделал долгожданный, обещанный тур по Сибири. Действительно, волшебный тур!!! Мне очень понравился! Буду рассматривать его в числе первых на 23 год. 👍

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Любителям природы и особенно трекинга, это будет потрясающий тур по красоте! Чувствуется по постам как очень многие любят не просто прогулки, а именно восхождение и готовы за этим ехать даже в Европу. А тут вот оно, родное, хотя, да, от Москвы далековато! Обязательно не пожалейте время в Красноярске побывать на ,,Столбах’’, и дальше по маршруту ни от чего не отказывайтесь. Ведь и смысл такого путешествия - леса, реки, степи, горы. Вот я, почему-то, в Туве-Кызыле не была, ничего не скажу;  дорога туда обалденно красивая, потому как на Ергаки ездим регулярно/1-2 в год/, а чаще - это район Саяно-Шушенской ГЭС. Там СТОЛЬКО мест! И каждый раз задыхаюсь от восторга! И зимой и летом. На 8 марта ездили кататься на лыжах с горы Гладенькая, молодёжь и дети. У вас в поездке не будет достаточно времени чтобы в районе ГЭС форель запечь и поесть, а она там восхитительна! Проверено. Хотя…, наш волшебный ТТВ наверное может и это устроить, ПИКНИК, по предварительной договорённости. Это было бы незабываемо! Ведь обедать всё равно надо. Но время, время! Ещё ведь музей в Шушенском, под открытым небом, очень интересный и дорога в Кызыл неблизкая. Все природные объекты до Абакана также интересны - озёра, Сундуки, Оглахты, Салбыкские курганы, но мне роднее саянские леса. А наше Красноярское водохранилище - это что-то!!!! Красота и ширь неимоверная! Хорошо бы вас на кораблике прокатили. Я некоторые моменты уже как-то отправляла на Форум, повторяться не буду. А буквально вчера говорилось о Монголии, я ещё подумала, зачем? У нас в 100 раз краше! И наши хакасы интереснее. Если кто двинется в этот путь, знакомый со мной по форуму, а может и лично, с удовольствием встречусь. Надеюсь, ТТВ сделает вам самую лучшую гостиницу, чтобы в Азии вы себя чувствовали превосходно и комфортно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

22 часа назад, itech сказал:

Я что-то про отели - юрты в Моголии пропустил. Вот такие отели в Монголии! И если там нет российского туризма - не значит, что его нет в принципе.

215167814.jpg

XXL (2).jpg

XXL (1).jpg

XXL.jpg

Это просто красивые  картинки-отели. 

Я говорила о реальном туре, который предлагался. Правда, обещали в нем "комфортабельные юрты- местный колорит".

Но у других операторов видела эти юртовые лагеря. В описании примерно так "юрты с удобствами, душ, туалет - в отдельном помещении". Или еще лучше -"горячая вода в отдельном помещении". И само собой, - многоместные.

Легендатур не открылся у меня. Ни по ссылке, никак. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.
Примечание: Ваш пост будет проверен модератором, прежде чем станет видимым.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

Загрузка...
  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...