Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1NB с 12.09.2012г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

18 сентября, Нидерланды. Остров Маркен.

 

Нет, такой красоты в реале быть не может, это мне всё приснилось! Такие красивые и ухоженные дома, изумрудные лужайки с цветами. И теплый морской воздух, которым можно дышать и дышать, и всё равно никак не надышаться.

 

0_946f8_93a7b0d1_XL.jpg

 

0_946f9_c315d311_XL.jpg

 

0_946fa_a9666255_XL.jpg

 

0_946fb_47c8ff7d_XL.jpg

 

Дома на острове зеленого цвета или черного, крыши черепичные. Казалось бы, все должны быть похожи. Но ведь они абсолютно разные!

 

 

0_946fc_797579de_XL.jpg

 

0_946fd_f292e6c4_XL.jpg

 

0_946fe_5f887ff2_XL.jpg

 

0_946ff_9423cae2_XL.jpg

 

0_94700_5ff14478_XL.jpg

 

0_94701_fb0380c0_XL.jpg

 

Мы зашли в магазин сувениров, и мой взгляд упал на новогодние игрушки, исконно голландские, белые с синей росписью. Нет, я просто не могла от них отойти. При покупке 5 штук начиналась скидка, и они стоили 9,90 евро. Я выбрала все разные, и теперь на новогодней ёлке у меня будет красивое напоминание о Голландии, и об этом чудесном туре.

 

0_94702_e3415bf3_XL.jpg

 

В зале стояла ёлка, и я представила, что и у меня на Новый год будет похожая. Ну если только голландских игрушек поменьше.

 

0_94703_e1ca3189_XL.jpg

 

0_94704_2c3faab9_XL.jpg

 

Вот по какому узкому переулку мы прошли!

 

0_94705_4b20bc3d_XL.jpg

 

0_94706_12c8e2fd_XL.jpg

 

0_94707_749bf7cd_XL.jpg[/url

 

0_94708_78d12620_XL.jpg

 

0_94709_80674636_XL.jpg

 

0_9470a_190a2106_XL.jpg

 

0_9470b_45c7c64c_XL.jpg

 

0_9470d_2588c75b_XL.jpg

 

0_9470e_a07f7ec0_XL.jpg

 

0_9470f_a3301f93_XL.jpg

 

0_94710_3387fdb_XL.jpg

 

0_94712_636fdce5_XL.jpg

 

0_94713_555c34f3_XL.jpg

 

0_94714_90c356ad_XL.jpg

 

0_94715_2bfb987d_XL.jpg

 

0_94717_9eabec5f_XL.jpg

 

0_94718_a3e3b125_XL.jpg

 

0_94719_391622f5_XL.jpg

 

0_9471a_b5560881_XL.jpg

 

0_9471b_c9ca9b24_XL.jpg

 

0_9471c_87bcbafa_XL.jpg

 

Вот какое чудо-дерево встретилось нам!

 

0_9471d_aa5233e6_XL.jpg

 

0_9471e_2c9a1210_XL.jpg

 

0_9471f_448cd595_XL.jpg

 

0_94720_d18e516a_XL.jpg

 

0_94721_6188dd96_XL.jpg

 

0_94722_e87dd11a_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,большое спасибо за титанический труд-такой подробный рассказ о вашем путешествии.А какие фотки)))) Благодаря Вам и Ольге -якутке я как будто бы уже все видела.Но каждый человек одно и тоже место видит по разному,...вот мне и интересно-насколько по разному?

Завтра начинаем.УРА!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Fira, я с огромным удовольствием еще раз проехала бы этим маршрутом, хоть легким его не назовешь. Желаю Вам отличного путешествия и самых ярких впечатлений.

Да, и пусть погода будет без дождей!

Счастливого пути!!!

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Восхитительный отчет! Спасибо, Вам, Татьяна, огромное! А какая чудесная компания подбирается на весенние поездки! Позволите вопрос? На фото, где Вы докупаете сыр ( лавочка с названием сыра на нескольких языках), в корзинах выложены вина. Неужели предлагалось что-то, подобранное именно к данному виду сыра? Не всегда получается подобрать это сочетание - сыр и вино. Если вино действительно сочетается с тамошними чесночковыми и майоранковыми сырами - какая вкуснеющая дегустация может получиться! :good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дорогая Татьяна! Спасибо большое за Ваш отчет, особенно за любимую Голландию! А знаете мне всегда было интересно, а чем зарабатывают на жизнь жители вот таких сказочных городков?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, от меня тоже много-много благодарностей. Ценой титанических усилий пытаюсь удержать себя в рамках своего плана на следующий год. Но в этот тур - 1NB надо ехать обязательно, надеюсь он будет жить долго, благодаря таким отзывам.

От фотографий оторваться невозможно, а домики у них все блестят, как будто умытые и почему там нет ни пылинки нигде, неужели весь дом моют каждый день?

 

Эх, пошла смотреть даты выездов на 1NB :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем читающим мой отчет о поездке - большое спасибо за внимание.

Попробую по мере своих сил и знаний ответить на вопросы, заданные мне здесь, а также в ЛС от очень уважаемой мной форумчанки, чьими советами и сама пользовалась при подготовке к поездке в Норвегию.

Голланды народ очень аккуратный. У них просто в крови на генном уровне заложено стремление к чистоте, красоте и порядку. Жилище для них святое, и они поддерживают свой дом и территорию рядом с огромной любовью. Как пример были два дома в Волендаме, случайным образом попавшие во владение к китайцам, хоть это там абсолютно не принято. Эти два дома сразу же выбиваются из общей картины, и краска там пооблупилась, да и тусклая она какая-то, и вообще там совсем по-другому. А вот голландцы, из поколения в поколение, поддерживают свои дома и лужайки, делают их изумительно красивыми и абсолютно непохожими на соседские.

Я делала фотографии необычных окон голландских домов, но из-за бликов ничего не получилось. Вы знаете, таких окон я не видела ни в одной другой стране. Огромные, идеально чистые, абсолютно без штор - и насквозь, через такое же огромное окно на противоположной стороне дома, виден внутренний двор, садик. В это время голландцы сидят за столом и едят, или что-то делают, или смотрят телевизор. Видно абсолютно всё! Никто не обращает внимания на уличных "визитёров", это просто поразительно. Но у них так принято. Впрочем, как сказала Эльвира из Москвы, женщина умная и грамотная, свободно говорящая на нескольких французских диалектах, да и просто интересная как человек: "Окна у них открыты, а души закрыты". Я задумалась над её словами, и ведь действительно, она вероятно права. Жаль, что не расспросила поподробнее об этой стороне жизни Наталью Пономареву, ведь она профессионал высшего класса, и может ответить на любой вопрос. Искренне советую всем, кто поедет с ней в новые путешествия, не забывать её ни о чем расспрашивать. Ответ получаешь всегда полный и грамотный, причем Наталья любит отвечать на такие вопросы. Я уже писала в своем отчете, да и абсолютно все откликнувшиеся форумчане нашей группы меня поддержали, что нам она очень понравилась, и у нее можно узнать массу ответов на самые неожиданные вопросы.

Lubashaf, на бутылки у входа в магазин в тот момент я особо не обратила внимания. Дефицит времени, его не хватает катастрофически! Но думаю, что Ваше предположение верное. Вы знаете, я ела привезенный сыр совершенно невероятным способом: я его намазывала горчицей, купленной в Эдаме! Сперва попробовала, и мне это очень понравилось. Очень рекомендую купить эту горчицу. Она не дешёвая (баночка 195 гр стоит 3,5 евро), но я купила таких целых три, для самых близких членов моей семьи. Всем нам она пришлась по вкусу. И мне понравилось такое сочетание, хоть оно и выглядит довольно необычно.

Из рассказов Натальи и Равиля было понятно, что голландцы великие труженики. Одно поддержание в порядке плотин чего стоит, ведь многие районы Голландии находятся ниже уровня моря. Выращивается много цветов на срезку, это в теплицах, а сколько тут полей с посадочным материалом на реализацию! Тот, кто занимается цветоводством, меня поймет. В Голландии просто километры таких тюльпановых полей.

Проезжая по Голландии, обращала внимание, как аккуратно обкашиваются обочины. Скошенную траву специальная техника ворошит, а потом формует в катушки сена. Ничего не пропадает. Да в этой стране такое просто нельзя допустить. Едешь по дороге, а с обеих сторон пасутся коровы, бычки на откорме, лошади, овцы, стада гусей и уток. Вся живность ухоженная и тучная. В стране много сыроварен, т.ч. свежевыдоенное молоко надо сразу же перерабатывать. Все это огромный, тяжелый труд, правда, в Голландии очень облегченный механизацией. Но без человеческих рук все-равно ничего просто так не получится.

Голландцы любят рыбу, а уж селедка у них национальная еда. Значит, многие заняты в рыболовстве.

Очень развит туризм, и здесь также нужны трудолюбивые люди.

День и ночь работают огромные порты, Роттердам один из крупнейших в мире.

Так что работы в стране много, главное не лениться. А что голландцы любят свою страну, мы в этом убедились.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернувшись из тура,опьяненная красотами, Татьяна помчалась в офис ТТВ,раздобыла каталоги (уверена, что не только для нашей уральской компании!), отправила мне по почте.и вот- я уже держу его в руках!!!!!!

спасибо, Татьяна!!!!!

ТТВ,вы даже не думайте,это Таня для нас старалась, а не просто так брала.

Наташа, в этот раз в офисе я брала 3 каталога. Один для себя - очень люблю полистать красочные страницы, и помечтать о новых турах. Сделала наклейки на те, в которые мне обязательно нужно съездить. Получилось 11 закладок! Ну и как можно спокойно спать, когда столько интересного предлагает ТТВ?

Второй каталог я отправила тебе, и ты его уже получила. Я очень рада, что тебе он тоже интересен. Выбирай с друзьями самые интересные туры, и собирайся в путь. Естесственно, со своим умным и серьезным сыночком Антоном.

Третий каталог я отправила в Ухту Вячеславу, mvp0867. Но он пока мне не написал, что получил его. Впрочем, весной отправленный мной каталог в Ухту первый раз вернулся назад, т.к. я неправильно написала номер квартиры, пришлось отсылать по новой. Думаю, что в этот раз обошлось без ошибок, и Вячеслав скоро отзовется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день,Татьяна!Какая же Вы молодец!!В Вас столько позитива,как здорово Вы описываете Ваши путешествия,какие чудесные фотографии,и какое огромное желание поделиться всем этим !!От всей души благодарю Вас!Спасибо ТТВ за форум,дающий возможность познакомиться с такими замечательными,интересными людьми.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это обязательно))"Вместе весело шагать по просторам..."

Вот это абсолютно правильно! В конце своего рассказа о туре я постараюсь рассказать и о людях, которые стали мне хорошими друзьями. Теперь мы общаемся, и нам интересно это общение.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 сентября, Нидерланды.

 

На остров Маркен наша группа ездила не в полном составе, и была договоренность о встрече всех отделившихся в определенном месте строго в 15 часов (там нет места для стоянки автобуса). Основная часть гулявших подошла вовремя, а вот двое задержались в магазине. Автобус ожидать опоздавших не мог, т.к. тут же появилась полиция и заставила покинуть это место. Вот и форс мажор! Наталья созвонилась с опоздавшими и договорилась о месте встречи, куда подъедет автобус, после того, как заберет группу с острова.В результате нам пришлось делать приличный крюк, стоивший 40 минут нашего времени.

По пути мы распрощались с Равилем, к которому очень привыкли за три дня общения, и считали его родным и близким. Нашей благодарностью ему были громкие аплодисменты и дружное "СПА-СИ-БО!!!". Ну ничего не скажешь, грамотный гид и доброжелательный, веселый человек. От себя лично выражаю Равилю огромную благодарность за прекрасные рассказы и интересно проведенное время, ответы на вопросы и личное обаяние. Равиль, я очень надеюсь, что мы еще встретимся в каком-нибудь туре по Нидерландам!

 

Теперь наш путь лежал в Заансе Сханс, где нам предстояло познакомиться с голландским бытом, ремеслами, посмотреть на ветряные мельницы.

Проехали мимо домов, с более богатым дизайном, огороженных вместо заборов небольшими каналами.

С обеих сторон дороги паслись многочисленные стада скота, цапли и лебеди также спокойно гуляли. Не обращая ни на кого внимания, они расхаживали вдоль дороги.

У голландцев принято оставлять необкошенными полоски осоки и камышей, чтобы там могли селиться и размножаться птицы и животные.

Ну вот и Заансе Сханс, с его мельницами!

 

0_94779_176d3292_XL.jpg

 

0_9477a_1e2f4904_XL.jpg

 

0_9477b_27387329_XL.jpg

 

0_9477c_d6b6fb1a_XL.jpg

 

0_9477f_a74a6623_XL.jpg

 

0_9477e_90ba95c2_XL.jpg

 

0_9477d_817878de_XL.jpg

 

0_94780_eb8a094d_XL.jpg

 

0_94781_505e5c19_XL.jpg

 

В зарослях сидел котейко, и поедал свою добычу. Мы только не поняли, что это было, показалось похожим на рыбу.

 

0_94782_10492454_XL.jpg

 

Вот это растение показалось мне удивительно похожим на медуницу, растущую у меня на даче.

 

0_94783_fad7705_XL.jpg

 

0_94784_be8b633f_XL.jpg

 

0_94785_6aebe76_XL.jpg

 

А эти цветы, кажется, похожи на вербену?

 

0_94786_3a3f172e_XL.jpg

 

Названия этих цветов мои познания не смогли уточнить, но были они веселыми, как маленькие солнышки.

 

0_94787_5465abb1_XL.jpg

 

В некоторых голландских садиках заметила вот такое плоское формирование кроны плодовых деревьев, а здесь мне удалось это и сфотографировать.

 

0_94788_ce0671e1_XL.jpg

 

Плакучая яблоня была необыкновенно хороша!

 

0_94789_bab5adae_XL.jpg

 

Да, необычные клумбы... Но на своей даче сделать такие не решусь точно- уж больно охочи в наших местах охотники за цвет.метом.

 

 

0_9478a_12aa3bf4_XL.jpg

 

В 18 часов парк заканчивал свою работу. Мы сели в автобус и тронулись в путь. Мы уезжали из Нидерландов. Наталья поставила нам диск с голландской музыкой, в оформлении цветущих весенних полей. Этот диск создали она и её сын Алексей, по материалам своих туров. Смотреть было очень красиво, а музыка выше всяких похвал.

Светило солнце. И вдруг начался дождь, такой грибной. Много солнца и потоки воды. На небе появилась огромная и очень яркая радуга. А как я помню ещё из детства, ноги радуги стоят как раз в тех местах, где закопан клад. Одна нога была как раз на территории Голландии, из которой мы уезжали, а вторая простерлась уже на юг, аккурат на территорию Бельгии, куда лежал наш путь.

Ну что же, Голландия нам свои заветные клады показала. Теперь будем искать клады в Бельгии!

 

0_9478b_d368952c_XL.jpg

 

0_9478c_c577d3a3_XL.jpg

 

0_9478d_23f67936_XL.jpg

 

0_9478e_a5f9709e_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ТАтьяна, восхищаюсь Вашим трудолюбием, Вы настолько точно, поледовательно и полно все излагаете, что добавить что- либо сложно. За труд примите в подарок в Вашу коллекцию велосипедов - велосипед из Волендама.

 

0_9286b_3fdca15f_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Наташа, спасибо огромное за очередной велосипед. В Голландии я их столько наснимала! Ведь каких только там нет... Но вот такого красавца я не видела. Ведь это самая настоящая клумба.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для полноты картины хочется добавить фотографии прогулки по морскому мосту в Схевенингине. Вот так выглядит сам мост

 

0_926f0_751e764e_XXL.jpg

0_9286f_4dba841f_XXL.jpg

 

А с него хорошо виден -бесконечный песчаный пляж

 

0_926e4_8f2736cb_XXL.jpg

 

0_926ea_c524350e_XXL.jpg

0_926ec_644136ce_XXL.jpg

 

 

 

- корабли на горизонте

 

0_92870_9c85b092_XXL.jpg

- роскошный отель Курхаус

 

0_926f1_2e9cbeb7_XXL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна, наконец то добрались до самой красоты - вчера пересматривала свои фото и до сих пор не верилось что побывала в этой сказке.

PS к амстердамским брюликам вчера удачно прикупила еще кое что для комплект - так что все 33 удовольствия в одном флаконе. :biggrin:

А чего фото с красных фонарей не стали выкладывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Лисуль, в Красных фонарях я особо не фотографировала - я ведь законопослушная. Но кое-что выкладывала, посмотри, наверное, ты пропустила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Танюша спасибо большое за такой замечательный отзыв, а фото вообще супер!!! Понимаю форумчан, еще не бывавших в этом туре. Мечты увидеть все это наяву после твоего отзыва, должны сбываться. Огромное спасибо!!! :i-m_so_h: :i-m_so_h: :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ааа, наверно, извиняюсь - видно правда пропустила, я тоже особо то не фотографировала но кое где можно было же

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А для полноты картины хочется добавить фотографии прогулки по морскому мосту в Схевенингине. Вот так выглядит сам мост

 

0_926b7_1e16aed2_XXL.jpg

 

 

0_926e0_30ffef31_XXL.jpg

 

А с него хорошо виден -бесконечный песчаный пляж

 

0_926b4_c9f3526f_XXL.jpg

 

0_9269c_5df78bf7_XXL.jpg

 

0_926e1_cecf098f_XXL.jpg

 

- корабли на горизонте

 

0_926e2_21d55766_XXL.jpg

 

- роскошный отель Курхаус

 

0_926e3_81b2efe3_XXL.jpg

 

 

Lilosti_37, никак не могу посмотреть Ваши фото, с 2 компов они у меня не открываются, к сожалению...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Инна, у меня Наташины фотографии открываются на ноутбуке нормально, даже в Вашем сообщении. А вот на планшетнике их действительно не видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

И я тоже не вижу, ни в сообщении, ни нажав на них:( :sad: Заинтриговали велосипедом - хочется его увидеть! может вам, Lilosti_37, попробовать фото еще раз загрузить? Очень охота увидеть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

19 сентября, Бельгия. Антверпен.

 

Утро перед входом на завтрак началось со встречи с Татьяной из Подмосковья. Глаза у нее блестели, а сама она улыбалась.

- Я на завтрак не пойду. Сейчас подъедет моя подруга. Она давно живет в Бельгии, мы много лет не виделись. И вот я сообщила ей, что буду здесь, она разыскала меня зная отель, в котором мы остановились. Так интересно увидеться вновь, через много лет!

- О, как здорово! Ну, счастливой встречи с подругой!

 

В запланированное время мы собрались в автобусе. Наталья нам сказала, что сегодня у нас по плану Антверпен, а гидом будет Максим, очень интересный человек и умный, эрудированный гид.

Ну что же, познакомимся с Максимом.

Максим был статным красавцем, со спортивной фигурой. Ростом его Господь Бог не обидел, поэтому он не нуждался в каких либо приметных зонтиках, его и так видно было издалека. Он с нами поздоровался своим бархатным голосом, и я сразу подумала, что человек он непростой, явно благородного происхождения и высокого уровня образования. Начал свой рассказ об Антверпене, и совершенно неожиданно начал нам задавать вопросы, включая наши мозги. Но мозги включаться не хотели абсолютно. Трудно было перестроиться с зеленых просторов Голландии на город Рубенса.

Никак не могла сосредоточиться на красоте города, глаза выхватывали то, что мы почти одиноки в это раннее время на улицах. Идет активная подготовка к рабочему дню.

Вот убирают город.

 

0_94873_2436521e_XL.jpg

 

Открыта дверь в прачечную, в которой тихо гудят стиральные машины.

 

0_94891_4bac600f_XL.jpg

 

Почтальон принес свежую корреспонденцию.

 

0_94892_3545a3fb_XL.jpg

 

Поливают цветы на столбах.

 

0_94895_f70d7e70_XL.jpg

 

Привезли продукты в магазин.

 

0_94896_9dd6520e_XL.jpg

 

Нет, так нельзя. Надо брать себя в руки, слушать Максима, и любоваться городом. Кажется, он очень хорош, и здесь есть, что посмотреть!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...