Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Репортаж о туре 1NB с 12.09.2012г.. Мы уже в пути!


Рекомендуемые сообщения

Наверное, пришла мне пора вклиниться вовремя. Судя по всему, из нашей группы в музей Эдама пошли только двое смелых:). Музей расположен на мосту-площади, в доме купца 15 века, фасад поновее, 18го. Дом прекрасно сохранился, но вот только чуть накренился влево. На 1ом этаже и во внутренних помещениях этого не чувствуешь. А вот 2ой и 3 этажи уже с явным креном, страшновато. Но мы люди смелые. А голландцы еще смелее, раз не только ходят, но и живут в подобных домах постоянно. Дом подлинно жилой в прошлом, а внутреннее убранство и вообще принципиальное устройство его меня поразило и воодушевило когда-нибудь построить нечто подобное для себя. Я так жалела, что не попала в дома-музеи в Амстердаме, которые планировала. Было совсем не по пути, оставила на другой раз. Итак, голландский дом.

IMG_3408.JPG Снаружи он маленький, но это лишь видимость.

Первый этаж состоит из трех частей. Первая, в которую мы вошли - типа холла, справа винтовая лестница наверх, слева и рядом с лестницей на стенах картины.

IMG_3476.JPGIMG_3478.JPG

IMG_3484.JPGДалее по центру за стеклянной стеной квадратная кухня, опущенная вниз на метр, обходим ее по коридорчику и попадаем в заднее третье помещение, типа кабинет-гостиная. Я стою там, спиной к коридору. Но это еще не все. Т.к. кухня утоплена вниз, над ней еще достаточно места для спальни, тем более что теплее места в доме не придумаешь. Нижнее окно на фото - это стеночка кухни, верхее - маленькой спальни

IMG_3486.JPG

IMG_3452.JPGокно в сад за домом

В спальню ведут такие ступеньки.

IMG_3455.JPG крутовато, да.

IMG_3491.JPGIMG_3457.JPG хозяйская и детские кровати, короткие потому что спали полусидя (чтобы душа не улетела, когда лежа рот откроется:)))), и еще имелись ставни, кровать становилась коробкой.

Спускаемся из спальни в коридорчик и заходим на кухню.

IMG_3448.JPGЗдесь все есть для хозяйства. А кроме кухонной утвари еще кроватка и даже детский стульчик для кормления!

IMG_3447.JPG очаг

IMG_3483.JPGа вот знаменитый "плавающий подвал". я так понимаю, он не имеет фундамента и может перемещаться вместе с грунтовыми водами. колебания, как вы понимаете, незначительны.

Это все самое интересное в доме. Надо сказать, что дом этот как живой, как будто совсем недавно тут спали и готовили еду. Очень уютный. На 2ом и третьем этажах помещения уже без перегородок, обычные выставки посуды, картин, макет парусника, уже не так любопытно. Показывать не буду. Но первый этаж меня потряс. Я вспомнила свою маленькую дочку, как она бегала по игрушечному домику, когда впервые увидела его на одной игровой площадке и никак уходить не хотела. Вот и я еле ушла. И даже оставила памятную надпись в книге отзывов, заслужив одобрительную улыбку смотрительницы музея:).

IMG_3493.JPG

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 535
  • Создана
  • Последний ответ

А мы едем с 8 мая! Только что забронировала места! 4 октября вернулись из тура 2S. Решила посмотреть на сайте как там тюльпановые туры поживают. Оказалось, что разбор их идёт полным ходом! Вот и поспешила в турагенство. Конечно, с 8-го мая последний заезд, но у нас по другому не получается. Я думаю, что мы тоже успеем полюбоваться тюльпанами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А мы едем с 8 мая! Только что забронировала места! 4 октября вернулись из тура 2S. Решила посмотреть на сайте как там тюльпановые туры поживают. Оказалось, что разбор их идёт полным ходом! Вот и поспешила в турагенство. Конечно, с 8-го мая последний заезд, но у нас по другому не получается. Я думаю, что мы тоже успеем полюбоваться тюльпанами...

 

Нет никакого сомнения в том, что полюбуетесь тюльпанами, ведь парк работает еще и после 8 мая. В прошлые года все были довольны и в отзывах были прекрасные фото с цветами. И год на год не приходится. Мы просто должны все увидеть. Если не секрет, какие места Вы забронировали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Рада присоединиться к вашей дружной компании

путешественников! :smile: я тоже забронировала этот тур на 8 мая

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем добрый вечер!Рада присоединиться к вашей дружной компании

путешественников! :smile: я тоже забронировала этот тур на 8 мая

 

Мы очень рады омичам. Интересно, на каком месте Вы будете сидеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Девушки, а можно я тоже вклинюсь, хоть и с опозданием, только вчера освоила размещение фото на сайт. Возвратимся в Любек. После экскурсии, мы вдвоем с Еленой (вашей Татьяна из Москвы соседкой по отелям) по торговой улице добежали до собора Святого Петра и поднялись на его башню.

 

0_91f83_cc685883_XXL.jpg

 

И вот перед Вами Любек с высоты птичьего полета :

-вид на собор Святой Марии

 

0_91f84_a8eb9a98_XXL.jpg

 

-на Ратушную площадь

 

0_91f85_a535a350_XXL.jpg

 

- на саму Ратуша, сверху хорошо виден ее ложный этаж

 

0_91f86_faa5f1c7_XXL.jpg

 

-на Гольштинские ворота и соляные склады перед ними

 

0_91f87_f4a76614_XXL.jpg

 

0_91f88_40a875b1_XXL.jpg

 

- на кафедральный собор города

 

0_91f89_5962d513_XXL.jpg

 

- на сам город и реку Траве

 

0_91f8b_8680ef2c_XXL.jpg

 

0_91f8a_ea92ce1_XXL.jpg.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, а ты пока не отвлекайся на Нидерланды, готовь чемодан в Германию, у тебя там тоже программа интересная будет, с фонариками то! :smile:

Обещаю фототчет! :declare2:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Голубушка, а я не могу на это смотреть еще раз, просто дух захватывает от воспоминаний этих чудных мест... Просто красота необыкновенная..

Татьяна - от фото Нидерландов в моих одноклассниках просто экстаз у всех :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а я в Любеке вместо смотровой площадки пошла в собор рядом с площадью, тоже очень интересный:). Мысль была подняться на верхотуру, тем более когда есть лифт (!!!), но по времени уже не укладывались. А виды действительно интересные. Ну, надеюсь, что Любек в турах еще не раз повторится и будет возможность все посмотреть своими глазами..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ещё немного воспоминаний об Эдаме...

 

0_943bf_92c028bc_XL.jpg

 

0_943c1_c49f06b5_XL.jpg

 

0_943c2_4d20a6d1_XL.jpg

 

0_943c3_d022095a_XL.jpg

 

Раньше здесь шумел сырный базар.

 

0_943c4_ab049089_XL.jpg

 

Молочница-Лена привезла 3 фляги свежего молочка. А я подберу, пожалуй, самую вкусную головку сыра!

 

0_943c5_1f297d6c_XL.jpg

 

Нет, этот сыр, пожалуй, повкуснее будет!

 

0_943c6_e99df5d2_XL.jpg

 

Наша группа спохватилась, что маловато сыра прикупила на сыроварне. Да тут ещё и горчица знатная продаётся!

 

 

0_943c7_9aef3ec6_XL.jpg

 

0_943c8_a556781d_XL.jpg

 

Я завесилась на старинных весах.

 

0_943ca_251b2626_XL.jpg

 

Почтальон принес корреспонденцию и позвонил хозяевам в дверь.

 

0_943cb_986a701_XL.jpg

 

 

0_943cc_dea1b448_XL.jpg

 

Нет, не все еще гостинцы я прикупила!

 

0_943cd_739213e7_XL.jpg

 

0_943ce_232382c1_XL.jpg

 

0_943cf_f2750d0e_XL.jpg

 

0_943d0_a59ae36d_XL.jpg

 

Здесь тоже очень уважают велосипеды.

 

0_943d1_d23c776f_XL.jpg

 

0_943d3_f4c1cabf_XL.jpg

 

0_943d4_9f44c8bf_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 сентября, Нидерланды. Волендам.

 

Вот странные голландцы люди. Эдам, в котором проживает 7,5 тыс. человек называется городом. А Волендам, в котором живет почти 22 тыс. человек всего лишь рыбацкая деревня. Никакой логики нет.

Но до чего же красив Волендам! Здесь мы почувствовали настоящий голландский уют, все прямо соревнуются в украшении двориков. На кукольных домиках, интерьером напоминающим корабли, высокие черепичные крыши. Перед всеми домами лужайки, совсем непохожие друг на друга.

 

0_943d5_6bf8f36e_XL.jpg

 

0_943d6_e2d348f5_XL.jpg

 

Любаша сфотографировала себя на фоне этой красоты, а я - её!

 

0_943d7_e37d34dd_XL.jpg

 

0_943d8_bf3be258_XL.jpg

 

0_943d9_c190ba4f_XL.jpg

 

0_943da_3c440664_XL.jpg

 

0_943db_664bf258_XL.jpg

 

0_943dc_b9a480c_XL.jpg

 

0_943dd_ca0cb787_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Perfecto!!!Exilente!!! :-*

Дима, ну я же не понимаю ни-че-го на этих неведомых мне языках... Знаю, что плохого ты ничего не скажешь, но все-таки, дай лучше перевод! :scratch:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дима, теперь буду и я знать немного испанского! А то с моей языковой подготовкой стыд-позор сплошной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Таня, спасибо, на ночь самое то !!!!!! Жаль, весна не резиновая, а то бы точно Голландию с тюльпанами в план поставила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,огромное спасибо за теплые слова! :air_kiss: Мне очень приятно слышать , что Вам понравилось.

Мечты имеют свойство сбываться.......и завтра я не буду ,как всегда, провожать грустным взглядом автобус ,следующий по этому маршруту,а поеду вместе со всеми :dance4: .Потому что столько(!) и так интересно написано туристами о этом туре,что уже давно закралась такая идея-поехать по этому маршруту.Огромное спасибо TTV !

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Татьяна,огромное спасибо за теплые слова! :air_kiss: Мне очень приятно слышать , что Вам понравилось.

Мечты имеют свойство сбываться.......и завтра я не буду ,как всегда, провожать грустным взглядом автобус ,следующий по этому маршруту,а поеду вместе со всеми :dance4: .Потому что столько(!) и так интересно написано туристами о этом туре,что уже давно закралась такая идея-поехать по этому маршруту.Огромное спасибо TTV !

Дорогая Fira, я Вас узнала! Помню наш разговор о желании проехать по этому маршруту. Пусть у Вас все сложится самым лучшим образом, ведь этот тур такой красивый. Да и гидом у Вас будет умница-Алексей, сын нашей замечательной Натальи.

Ну, а после тура будем ждать отчет на форуме, а как же, у нас тут так положено! (ну это шутка).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 сентября, Нидерланды. Волендам.

 

Наше знакомство с Волендамом продолжалось. Равиль подвёл нас к изображению Волендама в прошлом, чтобы мы почувствовали связь времен.

 

0_943de_5b8656a4_XL.jpg

 

Но современный вид нам нравился больше, и все старались побольше фотографировать.

 

 

0_943df_a6a70f53_XL.jpg

 

0_943e0_ed82be67_XL.jpg

 

 

0_943e1_b7c1b6ef_XL.jpg

 

0_943e2_cc827c72_XL.jpg

 

0_943e3_e618fa3a_XL.jpg

 

Купить жилье в Волендаме чужакам просто невозможно. Но вот эти два дома каким то образом оказались во владении китайцев, об этом свидетельствуют и иероглифы на фасаде. Внешний вид их разительно отличается от домов местных жителей. Бросается в глаза явная неухоженность, нет того шарма и красоты, присущих домам Волендама.

 

0_943e4_fda7575d_XL.jpg

 

Но как хорошо, что таких домов только два! Мы же продолжали наслаждаться красотой.

 

0_943e5_a0b190c5_XL.jpg

 

0_943e6_2c6c2d73_XL.jpg

 

0_943e7_ef5cc973_XL.jpg

 

0_943e8_f9707c3a_XL.jpg

 

0_943e9_9f3c6b4_XL.jpg

 

0_943ea_5c718128_XL.jpg

 

0_943eb_85b3f286_XL.jpg

 

Мы познакомились с рыбаком, много лет уже сидящим на пристани. В конце улицы есть памятник и его жене, но я туда не дошла.

 

0_943ec_7269da92_XL.jpg

 

Не пошла я в конец улицы потому, что перед нашими глазами появилась торговая точка с селедкой, а также копченым угрем и лососем. Для меня все перестало существовать. Да и не только для меня: Леночка с Надей тоже купили вкусных рыбных бутербродов, и очень опасались, что я всё быстро съем и попрошу поделиться, быстренько отвернулись от меня. Это как будто мы не знакомые! Ну и жадины оказались мои подруги!!! Ладно, так и быть, не переживайте, я еще куплю.

 

0_943ed_77712797_XL.jpg

 

Рядом с нами была целая стая нахальных, жирных скворцов, хватающих хлеб прямо их рук! Вот уж повеселили они нас.

 

0_943ee_57bd3ee9_XL.jpg

 

Я сходила еще за бутербродом с селедкой. Эх, надо было брать больше!

 

0_943ef_b63b2253_XL.jpg

 

Тут же было установлено пособие по правильному поеданию селедки. Ага, учите нас селедку есть!

 

0_943f0_a44a836e_XL.jpg

 

Но надо спешить к причалу, ведь скоро отплываем на остров Маркен.

 

0_943f1_bc4ded0a_XL.jpg

 

Наша группа уже собралась.

 

0_943f2_43d97fea_XL.jpg

 

0_943f3_4a6969d8_XL.jpg

 

0_943f4_ab961f45_XL.jpg

 

Ну вот, наконец-то мы на кораблике. Счастливого плаванья на остров Маркен!

 

0_943f5_9cb21576_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а у меня 2 ЛО

2ЛО - это мое самое любимое место! Я на нем сижу уже несколько туров подряд. Вам очень повезло, что успели его забронироватиь.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вернувшись из тура,опьяненная красотами, Татьяна помчалась в офис ТТВ,раздобыла каталоги (уверена, что не только для нашей уральской компании!), отправила мне по почте.и вот- я уже держу его в руках!!!!!!

спасибо, Татьяна!!!!!

ТТВ,вы даже не думайте,это Таня для нас старалась, а не просто так брала.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

18 сентября, Нидерланды. Путь на кораблике к острову Маркен.

 

Мы тронулись по направлению к острову Маркен. Позади нас была просто нереальная красота. Волендам удалялся, а мы никак не могли налюбоваться на его красоту. Светило вполне летнее солнце, и даже на открытой палубе было вполне комфортно. Ну, если только иногда налетали порывы ветра. Но ведь это водные просторы!

 

0_946ec_a72e17ab_XL.jpg

 

0_946ed_70f2f757_XL.jpg

 

0_946ee_74b77c6c_XL.jpg

 

 

0_946ef_af094cf5_XL.jpg

 

Ох уж эти любопытные детки, надо держать их покрепче!

 

0_946f0_1023d75e_XL.jpg

 

Кажется, мы приближаемся!

 

0_946f1_690b5a2e_XL.jpg

 

0_946f2_382a8708_XL.jpg

 

0_946f4_c40c19e7_XL.jpg

 

0_946f5_e11325fa_XL.jpg

 

0_946f6_5cf6c6f2_XL.jpg

 

Ну всё, пора выходить на берег!

 

0_946f7_37bf7fb5_XL.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...