Skip to content
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Форум Туртранс-Вояж

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Самостоятельное приобретение жд билетов на новогодний тур для форумчан

Featured Replies

Уважаемые участники новогоднего тура для форумчан, планирующие самостоятельную покупку билетов Москва-Брест и Брест-Москва! Предлагаю в этой теме обсуждать наши насущные вопросы: какой будет поезд; в какой вагон организованно купить билеты, чтобы ехать вместе; возможно, совместная ночевка в Бресте и т.п.

  • Replies 214
  • Views 26k
  • Created
  • Last Reply
  • Author

На сегодняшний день, по информации Машули из Самары, полученной от ТТВ: на наш тур планируется ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ПОЕЗД. Надеюсь, что ТТВ заранее сообщит нам, какой именно поезд :smile:

Уважаемые участники новогоднего тура для форумчан, планирующие самостоятельную покупку билетов Москва-Брест и Брест-Москва! Предлагаю в этой теме обсуждать наши насущные вопросы: какой будет поезд; в какой вагон организованно купить билеты, чтобы ехать вместе; возможно, совместная ночевка в Бресте и т.п.

Я как раз уже и подумываю не купить ли билеты на ранний поезд и лучше переночевать в Бресте. Ведь нет гарантии что за 45 дней нам сообщат точный поезд на котором поедет группа.

  • Author

Вот и я о том же... Правда, возникает дополнительная проблема с более ранним отбытием с работы :cool:

Ну коллеги будет видно, я думаю в конце октября или на крайний случай в начале ноября. Так что будет держать друг друга в курсе.

Вопрос в том, что на доп. поезда далеко не всегда (а точнее - очень редко) бывают билеты в свободной продаже.

  • Author

Радует, что я не одна такая самостоятельная :smile: Так что надеюсь, что совместно что-нибудь решим! Насчет отсутствия билетов на дополнительные поезда в свободной продаже - для меня новая информация, наверное, потому, что никогда таковыми не ездила.

В прошлом году самостоятельно приобретали билеты на 3 января,обрадовались,что взяли на 27 поезд,а потом оказалось,что основная группа выезжает дополнительным поездом.Пришлось добираться до Бреста с пересадками,но зато мы были в Бресте за 3 часа до прибытия основной группы.....

В крайнем случае, всегда можно взять у ТТВ билеты туда, а обратно приобрести самостоятельно.

В крайнем случае, всегда можно взять у ТТВ билеты туда, а обратно приобрести самостоятельно.

Это не наш вариант,т.к.мы всегда выезжаем из Смоленка,а оплачивать дорогу Москва-Брест просто не имеет смысла(переплачивать),тем более,когда едет вся семья....

  • Author

В крайнем случае, всегда можно взять у ТТВ билеты туда, а обратно приобрести самостоятельно.

К сожалению, ТТВ всегда "селит" меня на верхнюю полку, что для меня невозможно по медицинским причинам. Поэтому приходится брать билеты самой.

Я сама, если всё-таки поеду, в идеале хотела бы присоединиться к группе в Орше. Но с дополнительным поездом это становится маловероятным..

Скажите, а чем им основной поезд не нравится? А в крайнем случае будем покупать у ТТВ я думаю это не проблема, а то что народу так много берёт сами наверно в первые для меня, обычно я один такой)

29 декабря очень много групп выезжает и не только от ТТВ. И не только групп - белорусы, которые в России работают, едут домой. 29 в этом году последний рабочий день. На всех выезжающих одного 27-го поезда не хватит. Поэтому кто-то (возможно, что и мы) поедет дополнительным.

Пусть и дополнительный, но предположим билетов в свободной продаже нет, это получается что поезд специально для туристов скажем так или я что-то не так понимаю?

Некоторые поезда получаются специально для туристов. :smile: Билеты на них "выбрасывают" редко и совсем незадолго до даты выезда.

Скажите, а чем им основной поезд не нравится? А в крайнем случае будем покупать у ТТВ я думаю это не проблема, а то что народу так много берёт сами наверно в первые для меня, обычно я один такой)

 

билетов физически на всех желающих не хватит...

Будем надеяться что если будет дополнительный то он будет пассажирский как заметила Машуля. И тогда он должен прийти в Брест позже 27 поезда.

Странные у вас какие то надежды... Вот сколько ездила с ТТВ на дополнительных поездах, так они всегда приходили в Брест примерно за час до прибытия 27... Так мы на границе оказывались первыми, а те кто приезжал на 27 стояли уже в конце очереди... Да и на сколько я помню, дополнительный поезд, всегда уходил из Москвы раньше 27... где то в районе 13.00...

Elvira

 

А подскажите пожалуйста, обратный доп.поезд из Бреста во сколько обычно приходил в Москву ?

На сколько я помню, что то в районе 22.00... Просто на обратный дополнительный я ни разу не попадала, но вот в голове четко отложилось, что с него я ни на один самолет в свой город не успеваю.

Всё же возникает вопрос, что делать, упавать на удачу или случай, а может в итоге обращаться в ТТВ чтоб наверняка были билеты на нужный поезд?

А тут всего 2 варианта, или приезжать в Брест на день раньше или брать билет у ТТВ.

еще третий вариант,о котором я написала выше.....взять одновременнно билеты до Минска(в Минске 1.5. часа находитесь на вокзале до след.поезда) и из Минска до Бреста(поезд Минск-Варашава),который приезжает раньше основного и дополнительных поездов....И получается не на день раньше,а на несколько часов раньше....

Edited by Nata2007

А почему бы сразу не взять на варшавский из Москвы? И еще есть один аспект проблемы с варшавским поездом... Мы не переходим на зимнее время (хотя с нашим правительством, может быть и опять перейдем), а вся Европа переходит и кто его знает, как его состыкуют то, наше расписание ЖД и европейское. Вот точно помню, что в этом году зимой варшавский поезд ходил не по обычному расписанию, а вот уходил из Москвы он раньше обычного или приходил в Брест позже не помню.

Archived

This topic is now archived and is closed to further replies.

Recently Browsing 0

  • No registered users viewing this page.

Account

Navigation

Search

Search

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.