Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Самостоятельное приобретение жд билетов на новогодний тур для форумчан


lula

Рекомендуемые сообщения

Если я правильно помню, то в начале темы lula уже писала, что ей принципиально НИЖНЕЕ место. Играть в лотерею от ТТВ она не готова.

Спасибо, DTN. Да, дело именно в этом. По лотерее от ТТВ мне ВСЕГДА дают верхнее место, сколько я ни просила менеджеров учесть мою просьбу о нижнем месте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 214
  • Создана
  • Последний ответ

Ага, если Вы мне подскажете ГАРАНТИРОВАННЫЙ путь САМОСТОЯТЕЛЬНОГО приобретения билетов на поезд, которым поедет группа?

а что вам мешает добронировать срочно в ТТВ билеты и поехать с нами со всеми с Белорус вокзала?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lula, мне кажется, чем сейчас так мучиться с вопросом билета, проще все же взять билет у ТТВ, а потом с помощью гида и самой попросить поменяться...обычно мужчины и молодежь охотно меняются, тем более в предновогодний выезд все будет веселые и "навеселе" )) легко договоритесь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумала - если ехать на перекладных, используя как окончательный поезд до Бреста №115-й, то получится полная бессонная ночь и к представлению стран 30-го вечером мы прибудем сонные-сонные..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Почему кто-то должен уступать свое нижнее место мне и менять его на верхнее? Мои проблемы, по причине которых я не могу ехать на верхнем месте, - это мои проблемы, а не чьи-то еще. Так что уж лучше я помучаюсь с покупкой билета. Предлагаю от вопроса, ПОЧЕМУ я не хочу купить билет через ТТВ, вернуться к теме САМОСТОЯТЕЛЬНОГО приобретения билетов на данный новогодний тур, если она кому-то интересна.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я вот что подумала - если ехать на перекладных, используя как окончательный поезд до Бреста №115-й, то получится полная бессонная ночь и к представлению стран 30-го вечером мы прибудем сонные-сонные..

К сожалению, да. Я этот момент тоже оцениваю как очень даже отрицательный, ну а что делать? :cool: Почему и задала вопрос о другом варианте, с прибытием часа в 3 хотя бы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

...то получится полная бессонная ночь и к представлению стран 30-го вечером мы прибудем сонные-сонные..

Ну так что - может отменим представление стран?
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так что - может отменим представление стран?

Основная часть группы приедет все-таки не так рано, так что это им решать. Что касается меня, то я в представлении стран выступаю как слушатель, так что выполнить эту функции и в сонном состоянии смогу :smile:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да ничего страшного,ехали мы в начале января 115 поездом,немного подремали,а в Варшаве уже ходили в нормальном состоянии.....(это еще с учетом того,что я ехала с температурой и на антибиотиках).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже привыкла покупать билеты сама, после того как нам в одном из туров достались боковушки около туалета, при том что тур мы бронировали самыми первыми. Из-за такой несправедливости стали в дальнейшем брать билеты самостоятельно... Но в этот раз с дополнительным поездом, который еще точно не известен, пришлось заказать ж/д билет у ТТВ. Ничего одну ночку как-нибудь перетерплю, уж больно не хочется ночных пересадок в Минске )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, менять мы ничего не будем. Точнее разберемся с развлекательной программой уже по факту в автобусе, наверное. Лично я в любом состоянии свой номер исполню и муж мой тоже (пусть только попробует не исполнить :derisive: ) А поедем, скорее всего, мы тоже 115 поездом, хотя если появятся ещё какие-то доп.варианты (будет из Минска ещё три доп.поезда),то возможно, возьмем на них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нееет, менять мы ничего не будем. Точнее разберемся с развлекательной программой уже по факту в автобусе, наверное. Лично я в любом состоянии свой номер исполню и муж мой тоже (пусть только попробует не исполнить :derisive: ) А поедем, скорее всего, мы тоже 115 поездом, хотя если появятся ещё какие-то доп.варианты (будет из Минска ещё три доп.поезда),то возможно, возьмем на них.

И когда появятся в продаже эти три доп поезда???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я тоже привыкла покупать билеты сама, после того как нам в одном из туров достались боковушки около туалета, при том что тур мы бронировали самыми первыми. Из-за такой несправедливости стали в дальнейшем брать билеты самостоятельно... Но в этот раз с дополнительным поездом, который еще точно не известен, пришлось заказать ж/д билет у ТТВ. Ничего одну ночку как-нибудь перетерплю, уж больно не хочется ночных пересадок в Минске )))

На все другие выезды тоже берем билеиы всегда сами - и удобнее и дешевле. Но на НГ из-за того, что не ясно до последнего момента на каком поезде ехать, заказали у ТТВ, очень не хочется перед поездкой дергаться и сочинять сложные маршруты. В прошлый НГ группы "тасовали " до самого конца, т.к. один из доп.поездов так и не пустили.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто же знает... только РЖД)))

Если поезда будут из Минска, то РЖД тут ни при чем.))) Это БЧ (Беларуская Чыгунка) будет назначать.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, нас "слышат"???!!!!

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала госкомпанию "Российские железные дороги" (РЖД) более чем на два миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением.

http://www.rg.ru/2012/11/13/fas-anons.html

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неужели, нас "слышат"???!!!!

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) России оштрафовала госкомпанию "Российские железные дороги" (РЖД) более чем на два миллиарда рублей за злоупотребление доминирующим положением.

http://www.rg.ru/201.../fas-anons.html

Ну и за счет кого РЖД будут покрывать расходы по уплате штрафов?..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну, оштрафовали-то за "злоупотребление доминирующим положением" по грузовым перевозкам, а вот покрывать расходы будут из общего кармана...

А мне вот еще интересно, куда денутся деньги, полученные в виде штрафа? Ведь их никто не пустит на субсидирование и удержание низких цен по пассажирским перевозкам...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и за счет кого РЖД будут покрывать расходы по уплате штрафов?..

да, мы тоже с мужем так сразу сказали)) А потом поплачут перед Путиным и попросят ещё повышения тарифов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По поводу этого повышения тарифов, обнаружила, что авиабилеты, даже на короткие расстояния, становятся соизмеримы с ж/д тарифами. Например а/перелет Н.Новгород-С.Пт обошелся мне в 4,5т.р, при стоимости ж/д билета купе 4,6т.р.

Если так пойдет и дальше, на поездах будут ездить, как в Америке, только богатые люди.)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кто-нибудь из самостоятельных туристов купил сегодня какие-нибудь билеты? Поделитесь номером поезда и вагона, можно в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нас порадовали сегодня стандартным поездом! http://www.tourtrans.ru/ipb/topic/10596-vopros-k-ttv/page__st__40?do=findComment&comment=264599

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...