Перейти к содержанию
Форум Туртранс-Вояж

Капри. Вопросы


Рекомендуемые сообщения

Уважаемые форумчане, хочу собрать по максимуму информацию по острову Капри. Пока у меня в голове полная "каша", куски разрозненной информации. Хочу определиться с тем, что мне нужно увидеть во время однодневного пребывания на острове:

1.Канатка на Монте Соларо - это однозначно

2.Есть какая-то улочка (в Капри? Анакапри?), в конце которой находится смотровая площадка с видом на Фаральони, как найти?

3.Как дойти до Природной арки (Арка Натурале)?

4.Есть ли смысл заходить в Сады Августа? Как к ним пройти?

5.Где самый красивый вид на Фаральони?

6.Как пройти к вилле Тиберия? и стоит ли? Там какой-то есть интересный обрыв (Сальто Тибериа)

7.Есть ли смысл идти на виллу Сан-Микеле? И как дойти?

8.Сколько по времени занимает поездка в Лазурный грот?

9.Плавание на кораблике вокруг острова - насколько интересно? Повторяет ли маршрут кораблика поездку к Лазурному гроту? Насколько близко от скал Фаральони идет кораблик?

Ну вроде пока все...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По п.п. 2, 4, 5:

Хороший вид на Фаральони с Монте-Соларо и из садов Августа.

К садам Августа надо идти мимо подъема к вилле Круппа, название улицы не помню, но могу вечером глянуть по карте.

С недавнего времени вход в сады стал платным, но вроде бы только в высокий сезон.

По п. 7:

По-моему, смысл есть. Мы ходили когда-то вместе с гидом, но это было давно, и я, естественно, не помню, как пройти. Но в интернете пишут, что 5 минут от станции канатки на Монте-Соларо в Анакапри. Надо тоже по карте посмотреть будет.)

Опять же, вечером гляну по карте и отпишусь в личку.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кораблике вокруг острова и в Лазурный грот никто не плавал? Это вообще одна экскурсия или две отдельных?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кораблике вокруг острова и в Лазурный грот никто не плавал? Это вообще одна экскурсия или две отдельных?

Вокруг острова как раз возит в своей экскурсии ТТВ. Там было по пути много гротов, честно, названия их уже не помню, потом мы сделали остановочку прямо в море и нам дали время на купание. Поездка очень понравилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А на кораблике вокруг острова и в Лазурный грот никто не плавал? Это вообще одна экскурсия или две отдельных?

нет, это две разные экскурсии (и если не ошибаюсь, они даже в противоположных направлениях). вокруг острова, конечно, не провезут - обогнут часть острова и обратно. полюбуетесь красивыми видами острова и скал. а в лазурный грот - это отдельная экскурсия, которую предлагают в порту капри. сначала везут на катере, затем всех пересаживают в лодочки и на этих лодочках ввозят в узкий проем грота, где просто любуешься лазурным цветом воды. но эта экскурсия бывает не всегда - при сильных волнах ее нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нашла интересный отзыв, там всё подробно описывается http://www.diary.ru/~itenerant/p51770828.htm?oam

"Самая интересная экскурсии - мини-круиз на яхте или рыбацкой лодке вокруг острова с заездом в этот легендарный грот.

Стоимость экскурсии – 25 евро. Но это того стоит!"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

но эта экскурсия бывает не всегда - при сильных волнах ее нет.
При этом, даже если вокруг острова кораблики ходят, то в Голубой грот поездка может и не состоятья. Думаю, это связано с тем, что в гроте достаточно низкие своды, и даже не очень сильное волнение там кажется сильнее, чем на открытом пространстве.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кораблик плывет вокруг острова, он вплывает в арку скалы Фаральони?. Насколько я сориентировалась (нашла карту острова Капри), прогулка вокруг острова проходит из Марина Гранде, огибая восточную часть острова, к Марина Пикколо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Когда кораблик плывет вокруг острова, он вплывает в арку скалы Фаральони?.

да, вплывает в арку, за ней разворачивается и плывет обратно

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_monkey_puzzlе Я тоже, а Вы уже дату определили?

ну, скажем так, мы еще думаем, выбираем... В Сорренто хотелось еще в этом году (2012), в итоге летом поехали в Норвегию. Кажется, что в следующем году уж точно поедем, хотя кто знает, может, в итоге в Португалию махнем - давно на нее заглядываюсь. Если Сорренто, то точно авиа, либо июнь, либо сентябрь (в июле-августе жарко, а на юге Италии безумно жарко - я плохо переношу жару...)

А Вы уже выбрали дату? Забронировали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_monkey_puzzlе

Да, авиа от 10 июля - другой месяц не подходит. Тоже собиралась этим летом в соррентийский тур, отпугнула жара, но я намерзлась в июле в Испании, уже даже хочется чего-то погорячее. :smile:

А Вы уже так много информации собрали, молодец! :i-m_so_h:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_monkey_puzzlе Да, авиа от 10 июля - другой месяц не подходит. Тоже собиралась этим летом в соррентийский тур, отпугнула жара, но я намерзлась в июле в Испании, уже даже хочется чего-то погорячее. :smile: А Вы уже так много информации собрали, молодец! :i-m_so_h:

я еще в начале этого года информацию собирала. Но ни по Капри, а по Сорренто и окрестностям. Скорее всего, из организованных экскурсий во время отдыха в Сорренто брать будем 1-2: Бари-Альборобелло, и возможно Везувий-Помпеи (хотя повторно ехать в Помпеи ужасно не хочется!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_monkey_puzzlе

А я бы очень хотела увидеть виллу Чимброне и виллу Руффоло.

Кстати, скачала путеводитель на английском издательства Дорлинг-Киндерсли из серии ТОП 10 - серия основана на том, что выбираются 10 главных объектов региона - там Масса Любренсе рекомендуется к осмотру как аутентичная рыбацкая деревня, и отель Piccolo Paradiso тоже в числе 10 рекомендуемых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

katty_monkey_puzzlе А я бы очень хотела увидеть виллу Чимброне и виллу Руффоло. Кстати, скачала путеводитель на английском издательства Дорлинг-Киндерсли из серии ТОП 10 - серия основана на том, что выбираются 10 главных объектов региона - там Масса Любренсе рекомендуется к осмотру как аутентичная рыбацкая деревня, и отель Piccolo Paradiso тоже в числе 10 рекомендуемых.

Да, Равелло - это обязательно! Ну и пройти по тропе Богов, конечно...

Хотелось бы посмотреть Казерту и подольше погулять по Неаполю...

А отель чем знаменит, муравьями? :biggrin:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да просто написали что небольшой приятный семейный отель. :smile: Тропу Богов тоже изучаю - как добраться и откуда лучше стартовать, чтобы меньше в гору идти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 10 месяцев спустя...

Уважаемые форумчане, поделитесь мнением, стоит ли ехать на Капри. Поездка не из дешевых, времени займет много, а впечатлений, как пишут в этой теме и в других темах, мало. Или лучше провести время в Риме. Может посоветуете куда можно сходить и что посмотреть. Я имею в виду Рим.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ирушка, из последних пережитых прекрасных эмоций Рима - это купол собора Св.Петра! Взобраться туда стоит, потому как панорама дивная... но и по идее по факту будете наглядно представлять как строили/какие ходы были.... на собственной шкуре это всегда более впечатляет!))))

 

 

И ещё я бы посоветовала сходить в оперу/на оперетту...... хотя безусловно, данный вид искусства и творчества на любителя!)))) Я была в восторге, мы посетили Верди "Травиата".....невозможно не влюбиться как в итальняских мужчин, так и в женщин в равной степени!

 

 

И на Капри безусловно стоит скататься если про себя вы понимаете, что в вас вызывает приступ восторга стихия в чистом виде...... я имею в виду водные просторы, горы... даже отвесные скалы - вкупе - результат, который должен радовать душу!))) И тем более, я разделяю такую позицию, что ура-ура все летаем самолетами (не всегда аэрофлотом правда;) как они бы хотели в соответствии с рекламой) - из Москвы всегда спокойно улетите в Рим, не сейчас так через год, не через год, так через 5 (допустим) - на то он и вечный город;))) а вот на Капри - не всегда кто отважится путешествуя самостоятельно отправится!

 

Поэтому резюмируя все вышесказанное, я выступаю за ехать на Капри!) но ничего ОСОБОГО не ждать!) а просто пытаться понять... и ощутить, как место проникает в тебя!)

 

 

Ещё забыла дописать - обязательно посетить церковь Сан-Джовани ин Латерано (метро сан-джовани, если не изменяет мне сейчас память)), мне понравилось очень! Мы видели её и в жуткий ливень 2 года назад и в этом году в лучах солнца и внутри как-то все очень органично, комфортное состояние!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь мнением, стоит ли ехать на Капри. Поездка не из дешевых, времени займет много, а впечатлений, как пишут в этой теме и в других темах, мало. Или лучше провести время в Риме. Может посоветуете куда можно сходить и что посмотреть. Я имею в виду Рим.

если любите потрясающие виды природы, синее море, южную зелень, красивые пейзажи, то нужно. на капри красота необыкновенная! если вас больше привлекают "культурные" достопримечательности, то конечно, лучше остаться в риме

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемые форумчане, поделитесь мнением, стоит ли ехать на Капри. Поездка не из дешевых, времени займет много, а впечатлений, как пишут в этой теме и в других темах, мало. Или лучше провести время в Риме. Может посоветуете куда можно сходить и что посмотреть. Я имею в виду Рим.

И то, и другое очень интересно, но поездки такие разные. Что выбрать, зависит только от Ваших предпочтений. Посмотрите фото с острова, отзывы. Все так и есть - очень красиво! (Только вернулась оттуда). 

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

стоит ли ехать на Капри. Поездка не из дешевых, времени займет много...Или лучше провести время в Риме.

 

Мое личное устойчивое мнение - на Капри как однодневную экскурсию стоит ехать либо из Неаполя, либо из Сорренто...Будет и дешевле, и времени на дорогу займет гораздо меньше - соответственно, на сам остров времени будет гораздо больше...По-любому ведь еще на юг Италии поедете? ))

А из Рима - лучше провести время в Риме...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мое личное устойчивое мнение - на Капри как однодневную экскурсию стоит ехать либо из Неаполя, либо из Сорренто...Будет и дешевле, и времени на дорогу займет гораздо меньше - соответственно, на сам остров времени будет гораздо больше...По-любому ведь еще на юг Италии поедете? ))

А из Рима - лучше провести время в Риме...

Не согласна. Ездила на Капри из Рима. У нас было время и на пешеходную прогулку по острову и на катание на лодочке вокруг Капри. А отдельно на юг Италии еще неизвестно через сколько лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    • Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу
×
×
  • Создать...